Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juninho

Россия и её правители

Рекомендованные сообщения

О посещении цесаревичем Николаем Александровичем Хабаровска

http://dkphoto.livejournal.com/91686.html#cutid1

Поделиться сообщением

Сталин изъездил всю Сибирь во время начала колективизации.
Конкретно какие города и в какие годы он посетил? Ты как знаток этой личности должен знать все детали :)

И ссылки на конкретные источники в студию :o

Во Владивостоке может и не было, но по Сибири колесил много.
Сибирь - это как бы не совсем Дальневосточный регион, про который был вопрос в теме :lol:

В доказательство можете прочитать 11 том сочинений И.В. Сталина, где он описывает поездку в Сибирь и вопросы хлебозаготовок и развития сельского хозяйства. Было это в 28 году.
Есть ли еще какие-нибудь документальные доказательства этих поездок, кроме мемуаров собственного сочинения?

Насочинять-то и я могу чего угодно, и объявить это истиной в последней инстанции :lol:

Вобще сочинения Сталина-это собрание отрывков из его разных статей и выступлений.
С миру по нитке - слепому на телевизор... :rofl:

Позже я приведу более подробную информацию.
И хде оно? Уж второй месяц пошел - а воз и ныне там :)

Поделиться сообщением

Прочитал тему - заинтересовало :thanx: На эту тему я, честно говоря, почти ничего не читал и даже не слышал. Как-то не принято это все, видимо, у нас в стране рекламировать.

Нашел следующие данные (и по Сталину в том числе)

Если оценивать отношение к Сибири руководителей Государства Российского по числу визитов в наши регионы, нынешний Президент РФ оказывается «самым сибирским». За неполные два срока Путин совершил около 15 поездок в Сибирь. Во многих регионах был по несколько раз. Например, трижды посещал Новосибирск, Красноярск, Иркутскую область.

В этом плане достижения прежних руководителей страны явно скромнее.

Император Николай II стал первым главой России, побывавшим в Сибири - проездом по Транссибу в Японию.

Владимир Ульянов (Ленин) провел в Шушенском (Красноярский край) с 1897 по 1900 гг., но не как глава государства, а как "государственный преступник".

Сталин также ссылался в Сибирь, в Туруханский край (1913-1917), посещал Красноярск и Ачинск. Как руководитель СССР «неистовый Виссарионыч» был в Сибири 14 января - 6 февраля 1928 г. Сталин «наводил порядок» с хлебозаготовками, требовал применять 107-ю статью УК гораздо шире - не только за спекуляцию, а за невыпуск хлеба на рынок, за несдачу хлеба. Маршрут поездки - Новосибирск, Красноярск, Омск, Алтай. Интересно, что после Сибири больше по стране Сталин не ездил.

Следующий генсек СССР Никита Хрущев один раз посетил Сибирь в ходе поездки по Дальнему Востоку и Сибири, 4-10 октября 1959 г.

За 17 лет руководства Леонида Брежнева, несколько раз выезжал в регионы, пока было здоровье, в том числе, пару раз бывал в Сибирь, но больше предпочитал охотничьи угодья в подмосковном Завидово.

Генсеки Владимир Андропов и Константин Черненко (последний сам сибиряк, родом из Красноярского края), в роли руководителя государства вовсе не были в Сибири - по причине слабого здоровья и краткосрочного пребывания на посту руководителей.

В 1985 г. состоялась поездка Генсека КПСС Михаил Горбачев по Сибири. Проводил партхозактив Тюменской и Томской областей 7 сентября 1985 г. (Тюмень), был в Новосибирск.

Как Президент РФ Борис Ельцин попал в Сибирь только в 1996 г., в роли участника стремительного пробега - театрального предвыборного шоу "Голосуй - или проиграешь!"

http://sib21vek.ru/ext-voting-detail/68.html

P.S. то, что Сталин не был на ДВ - факт, по-моему.

Поделиться сообщением

P.S. то, что Сталин не был на ДВ - факт, по-моему.

У меня этот факт как-то и не вызывал сомнений изначально :D

Попытка ввести народ в заблуждение опять потерпела неудачу :o

Поделиться сообщением

У меня этот факт как-то и не вызывал сомнений изначально :P

Попытка ввести народ в заблуждение опять потерпела неудачу :rolleyes:

Я разве об этом писал, только про Сибирь.

Поделиться сообщением

Я разве об этом писал, только про Сибирь.
-->
Сталин был на адльнем востоке. Изучал как страна живёт.

А больше никто, темболее в нынешние времена.

Поделиться сообщением

-->
Во Владивостоке может и не было, но по Сибири колесил много.

И разве сравнится поездка во Владивосток с работой по центральным и восточным регионам.

Поделиться сообщением