Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juninho

Россия и её правители

Рекомендованные сообщения

уважаемые*! вопрос не по теме: кто из наших царей, генсеков, президентов был на дальнем востоке*? знаю что единицы, так кто и почему так мало*?

Поделиться сообщением

уважаемые*! вопрос не по теме: кто из наших царей, генсеков, президентов был на дальнем востоке*? знаю что единицы, так кто и почему так мало*?

Вы довольно размыто ставите вопрос.

Что касается царей. Да как-то не было принято туда ездить. Чего там делать? ТранСиб когда построили? До этого в основном на судах ходили туда. Крузенштерна помните? Невельского? Так вот, они как раз тем и занимались, что товары на Камчатку возили для Р.А.К. А попутно, исследованиями занимались. Так вот, кругосветки - дело опасное и занимали довольно много времени. Подумайте сами - пока царь в пути на ДВ, шведы Кемска волост... того... воюют. Кароче, дела не пущали.

Про генсеков и президентов. Ну, первым генсекам также было туда далековато ездить. Потом, когда самолёты стали нормальными (т.е. реактивными), вроде по тихоничку стали ездить. А вообще - тут стоит сравнить процент поездок на ДВ по отношению к поездкам в Замкадье другие регионы. И сравнить с соотношением плотности населения.

Поделиться сообщением

эээ, знаю муравьева-амурского*))

почему размыто*? конкретно - кто*? почему - черт с ним* кто-то один из царей был точно кажется*

Поделиться сообщением

Сталин был на адльнем востоке. Изучал как страна живёт.

А больше никто, темболее в нынешние времена.

Поделиться сообщением

эээ, знаю муравьева-амурского*))

Он то тут при чём?

почему размыто*? конкретно - кто*? почему - черт с ним* кто-то один из царей был точно кажется*

Николай второй был, в бытность ещё царевичем.

Поделиться сообщением

Николай второй был, в бытность ещё царевичем.

Когда и с какой целью?

Поделиться сообщением

Когда и с какой целью?

В 1890-1891 гг. С ознакомительной. Он и другие регионы посещал с той же целью. Это была часть его подготовки к вступлению на престол. Он должен был представлять как и чем живёт страна.

Поделиться сообщением

С ознакомительной. Он и другие регионы посещал с той же целью. Это была часть его подготовки к вступлению на престол. Он должен был представлять как и чем живёт страна.

А доказательства?

Поделиться сообщением

Он то тут при чём?

без него не было б дальнего востока*

С ознакомительной. Он и другие регионы посещал с той же целью. Это была часть его подготовки к вступлению на престол. Он должен был представлять как и чем живёт страна.

почему тада другие не были*?

Поделиться сообщением

А зачем им это?

Только Сталин думал о всей стране.

Он съездил потом стал исправлять ошибки колективизации, продумывать дальше планы индустриализации, и готовить страну к войне.

Поделиться сообщением

А доказательства?

Ухтомский Э.Э. Путешествие Государя Императора Николая II на Восток (в 1890-1891).

Поделиться сообщением

Ухтомский Э.Э. Путешествие Государя Императора Николая II на Восток (в 1890-1891).

Не спорю.

Просто много лжи касательно николая2, будто он действительно компенсировал ущерб пострадавшим и родственникам в Ходынской трагедии.

Да и к томуже тур по стране не сравниться с аналитической и практической работой.

Поделиться сообщением

Насчёт Сталина сомневаюсь, он не большой был любитель по стране мотаться, в основном в Кремле сидел, а также на Кунцевских или кавказских дачах.

Хрущёв и Брежнев, насколько мне известно, тоже не были.

С Андроповым и Черненко вопрос отпадает автоматом - чего гонять в такую даль системы реанимации? :rolleyes:

Абсолютно точно были Горбачёв и Путин.

У Ельцина не помню большой поездки, он на моей памяти был в Хабаровске полдня проездом в Японию.

Поделиться сообщением

без него не было б дальнего востока*

Без Невельского тоже. Причём, если бы не выходка Невельского, то вполне вероятно, что первыми устье Амура освоили англичане или французы. А наши так и думали бы, что Сахалин - полуостров, а Амур не судоходен. Однако, ни тот ни другой не императоры, президенты или генсеки. Один из Иркутска по Амуру плавал (утрирую, конечно), другой на кругосветке из Кронштадта.

Ну Вы же сами написали - до Н.Н. Муравьёва никакого ДВ у России не было. ;) А присоединение оного - эпоха правления Александра 2-го. Но и тогда ещё особого интереса к этому региону не было. Он появился чуть позже, в эпоху правления Александра 3-го.

Насчёт Сталина сомневаюсь, он не большой был любитель по стране мотаться, в основном в Кремле сидел, а также на Кунцевских или кавказских дачах.

Я тоже не припомню, когда это он ездил.

Поделиться сообщением

это мне напоминает мистическую речь Сталина перед первой америкаснкой рабочей делегацией. делегацией.

Сталин выежал во время колективизации, с целью изучить ситуацию в стране и найти решения крищзиса.

В Кунцево он жил и работал, а на кавказкие дачи пару раз выезжал, и то себе их не забрал.

По сравнению с тем что творят современные политиканы это мелочь.

Абсолютно точно были Горбачёв и Путин.

Когда и зачем?

И темболее на самолёте то легко рвануть на сталинский аэродром,

там посидеть за столом с едой переговоров, пообщаться с руководство края, и домой.

Разок на самолёте в один город не сравниться с долгой работой.

Поделиться сообщением

Сталин выежал во время колективизации, с целью изучить ситуацию в стране и найти решения крищзиса.

Конкретнее, плз.

И темболее на самолёте то легко рвануть на сталинский аэродром,

там посидеть за столом с едой переговоров, пообщаться с руководство края, и домой.

Разок на самолёте в один город не сравниться с долгой работой.

Ну и? Вы полагаете Сталин работал иначе?

Поделиться сообщением

Непонятно одно - зачем посещать Дальний Восток?

Какая ситуация требовала там присутствия главы государства?

Поделиться сообщением

вот мне в ООВ дали ответ, не то что тут некоторые с пафосом точно-неточно*)))

За годы советской власти Владивосток неоднократно посещали руководители страны:

Дважды город посещал Никита Сергеевич Хрущёв:

в 1954 году, после поездки в Китай на празднование 10-летия КНР,

в 1959, после посещения Америки и Китая. Тогда же в 1959 Хрущёв выдвинул лозунг сделать Владивосток городом лучшим, чем Сан-Франциско. Итогом этого визита стало бурное жилищное строительство 60-х годов, известное в народе как «Большой Владивосток».

Три визита нанёс и Леонид Ильич Брежнев:

в 1966 году, для вручения ордена Ленина Приморскому краю

в 1974 — для встречи с президентом США Джеральдом Фордом (с целью подписания документов по договору об ОСВ-2)

в 1978 году в связи с поездкой по городам Сибири и Дальнего Востока.

В 1986 году в городе с длительным визитом находился Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев.

Став в 1958 году морской базой советского флота, Владивосток в течение 30 лет был закрыт для иностранцев, единственным исключением был визит американского президента Джеральда Форда и сопровождавших его лиц.

Несколько раз побывал во Владивостоке второй президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

2002 — для проведения ряда совещаний по развитию Дальнего Востока и отдыха с семьёй на морском побережье в Хасанском районе

2004 — для посещения оперативно-стратегических морских учений и обсуждения проблем рыболовства

2007 — для проведения совещания по вопросам подготовки председательства России в АТЭС.

а зачем он вообще нужен тогда*? по большому счету то*?

какая ситуация*? пока главный не приедет, пальцем не ткнет - ничего с места не сдвинется*

Ну Вы же сами написали - до Н.Н. Муравьёва никакого ДВ у России не было.

спс*)

Ну и? Вы полагаете Сталин работал иначе?

а кто насильно переселял туда население, за счет чего там собственно пока еще кто то живет*?!?!

и Сталин, по-видимому, там не был*)))

Поделиться сообщением

'Yaama'

Дальний Восток точно такая же часть страны, как и любая другая.

С той разницей, что это: приграничная территория со сложным климатом и географически оторванная от центра России, да массой проблем в виде развалившегося ЖКХ, снабжения и заоблачных цен на продукты питания и т.д. и т.п.

Более закономерен был бы вопрос, если бы глава государства там не был,

а посещал бы по три-пять раз (а то и более) в год Сочи , например, где проблем явно меньше, зато климат более подходящий.

Поделиться сообщением

'Yaama'

Дальний Восток точно такая же часть страны, как и любая другая.

С той разницей, что это: приграничная территория со сложным климатом и географически оторванная от центра России, да массой проблем в виде развалившегося ЖКХ, снабжения и заоблачных цен на продукты питания и т.д. и т.п.

Более закономерен был бы вопрос, если бы глава государства там не был,

а посещал бы по три-пять раз (а то и более) в год Сочи , например, где проблем явно меньше, зато климат более подходящий.

Вы имеете ввиду отпуск? Понятное дело отпуск надо в Сочи проводить, даже главе государства. А работать и посещать регионы надо по мере возможности и необходимости. Вот я и спрашиваю - какая необходимость была в посещении именно Дальнего Востока была? Развал ЖКХ и прочее - ну я вам еще несколько регионов назову, где есть не меньшие проблемы. Их глава государства вообще никогда не посещал на предмет решения.

Вообще интересно, насколько сильна у людей вера в "доброго царя". Вот царь-батюшка приедет, перстом ткнет и все образуется. :censored:

Поделиться сообщением

Yaama,

Вы имеете ввиду отпуск?
Я имею ввиду то, сколько раз в году ВВП посещает Сочи.
Понятное дело отпуск надо в Сочи проводить, даже главе государства.
Естественно.

Главе государства.

Большинство граждан России, а уж Дальнего Востока и подавно, давно себе этого позволить не могут.

:russian:

Развал ЖКХ и прочее - ну я вам еще несколько регионов назову, где есть не меньшие проблемы. Их глава государства вообще никогда не посещал на предмет решения.
Это не делает ему чести.

Правитель должен знать, чем и кем он управляет.

Посетив Приморье мог бы узнать, что буханка хлеба там стоит 25 рублей.

http://www.lenta.ru/news/2008/03/15/bread/

Вообще интересно, насколько сильна у людей вера в "доброго царя". Вот царь-батюшка приедет, перстом ткнет и все образуется.
Хоть дороги починят и столбы покрасят.

И то не плохо.

Поделиться сообщением

Yaama, Alexande®. Напоминаю вам, что оффтоп, относящийся к разделу Политика, тут не уместен.

Поделиться сообщением

Ярославец, не было Сталина во Владивостоке.

Не выдумывайте.

Поделиться сообщением

Сталин изъездил всю Сибирь во время начала колективизации.

Вы недавно просили у меня доказательства. Я привёл Вам название труда, где это путешествие подробно описано. В ответ и мне хотелось бы получить тоже самое.

Поделиться сообщением

Ярославец, не было Сталина во Владивостоке.

Не выдумывайте.

Во Владивостоке может и не было, но по Сибири колесил много.

И разве сравнится поездка во Владивосток с работой по центральным и восточным регионам.

Вы недавно просили у меня доказательства. Я привёл Вам название труда, где это путешествие подробно описано. В ответ и мне хотелось бы получить тоже самое.

Ладно, я не хотел Вас обидеть просто многое стали приписывать николаю.

В доказательство можете прочитать 11 том сочинений И.В. Сталина, где он описывает поездку в Сибирь и вопросы хлебозаготовок и развития сельского хозяйства. Было это в 28 году.

Были и другие поездки в эти регионы, кроме того Сталин использовал знания о Сибири и в ВОВ, и при подготовке к ней.

Поделиться сообщением

Ладно, я не хотел Вас обидеть

Причём здесь это?
просто многое стали приписывать николаю.
Как, впрочем, и Сталину. Такова уж природа Полиграф Полиграфычей.

В доказательство можете прочитать 11 том сочинений И.В. Сталина, ... Было это в 28 году.

Так бы сразу. Ещё одна просьба - не подскажите конкретную главу, а то лопатить весь том, как-то недосуг. http://www.petrograd.biz/stalin/vol-11.php

Поделиться сообщением

Причём здесь это?

Да так. мне просто интересно было, откуда сведенья.

Как, впрочем, и Сталину. Такова уж природа Полиграф Полиграфычей.

Так бы сразу. Ещё одна просьба - не подскажите конкретную главу, а то лопатить весь том, как-то недосуг. http://www.petrograd.biz/stalin/vol-11.php

17. там содержатся отрывки выступлений.

И то это была крупная и официальная поездка, поэтому были и другие выезды.

Поделиться сообщением

поэтому были и другие выезды.

Несомненно, ещё в царское время. Тем не менее, следует признать, что в собрании сочинений не указывается где именно был Сталин (Сибирь-то большая). Тем более, что про ДВ там вообще ничего я не увидел.

Поделиться сообщением

Несомненно, ещё в царское время. Тем не менее, следует признать, что в собрании сочинений не указывается где именно был Сталин (Сибирь-то большая). Тем более, что про ДВ там вообще ничего я не увидел.

Вобще сочинения Сталина-это собрание отрывков из его разных статей и выступлений.

Позже я приведу более подробную информацию.

И к томуже он ведь бежал из ссылок, и тем более из Сибирских, а на это способен не каждый человек.

Поделиться сообщением