Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ярославец

Национальность в паспорте.

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость akatenev
Не путайте понятия "национальность" и "нация". Национальность татарин существует, нация татарин - нет.

Я же говорю - об этом дискутируйте с татарами. Им и объясните, что у них, оказывается, уже нет нации, куда-то подевалась. Согласятся - так тому и быть. А мы тут не при чем, да и вообще это не совсем правильная тема для обсуждения таких вопросов.

Yaama, лучше было бы ввести национальные бланки или обложки, суть та же (хотя и дороже). Кстати говоря, это не графа в паспорте, это обычная отметка. Типа группы крови, только в отличие от нее не имеющая вообще никакой практической ценности, не говоря уже о юридической значимости.

Трудно с вами вести беседу. Скажу иначе: заменить слово "россиянин" на слово "русский".

И татары сразу станут русскими? :P А русские тогда станут кем? И что это, как не переименование?

Назовите примеры таких "обычных" федеративных устройств.

Точные примеры назвать нельзя, поскольку РФ - последняя из оставшихся на шарике империй. Все остальные давно распались.

Из недавних примеров - Югославия. Более или менее наглядный пример - Швейцария. С определенными допущениями - Индия. С еще большими - Германия, Финляндия. Можно и еще, в принципе.

Но самый лучший пример - ЕС.

Поделиться сообщением

Я же говорю - об этом дискутируйте с татарами. Им и объясните, что у них, оказывается, уже нет нации, куда-то подевалась. Согласятся - так тому и быть. А мы тут не при чем, да и вообще это не совсем правильная тема для обсуждения таких вопросов.
Не то чтобы куда-то подевалась, а вообще никогда не было. Это не предмет дискуссии с татарами, это вопрос определений. По определению нация подразумевает нечто большее, чем национальность.

Я это все к тому, что если мы так и дальше будем делиться на национальности, то вполне можно поставить вопрос о делении внутри национальной группы, и включении соответствующей графы в паспорт. Если так пойдет и дальше, то в конечном итоге у каждого человека паспорт будет толстенной книжицей, включающей всю родословную, со всякими генотипами, анализами крови и мочи, предпочтениями в спорте и музыке, психологическим портретом и т.д.

Поделиться сообщением

Гость akatenev
Трудно с вами вести беседу.

А кто сказал, что будет легко? :P

Поделиться сообщением

И татары сразу станут русскими? :P А русские тогда станут кем? И что это, как не переименование?
Татары станут русскими татарами, а русские русскими и останутся.

Точные примеры назвать нельзя, поскольку РФ - последняя из оставшихся на шарике империй. Все остальные давно распались.

Из недавних примеров - Югославия. Более или менее наглядный пример - Швейцария. С определенными допущениями - Индия. С еще большими - Германия, Финляндия. Можно и еще, в принципе.

Но самый лучший пример - ЕС.

Югославии уже нет, Швейцария - конфедерация, Индия - республика, в Германии и Финлядии нет национальных республик.

ЕС вообще без комментариев, т.к. такого государства нет.

Поделиться сообщением

Я не собираюсь отменять нацию "татарин", поскольку накой нации не существует, есть национальность татарин, а нация должна быть "русский", но пока и такой нет.

Это полный бред. Получается человек с национальностью татарин, входит в Русскую нацию,

а человек с национальностью Русский тоже туда входит, апочему бы не наоборот.

ВОбще так гоорят нерусский, которые хотят стать русскими, вот и получается что все мы граждане рф-русские.

Господа, как юрист вынужден вас порадовать, вот проект закона

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Перечень сведений и отметок, вносимых в паспорт

2. В паспорт вносятся следующие отметки: ......

8) о национальной принадлежности, которая проставляется по желанию владельца паспорта на основании его письменного заявления, - органом внутренних дел;

Трясите того бандидата, которого вы направили жиреть в Госдуму, пусть голосует.

Хотя фашисты и прочие ублюдки все одно будут недовольны - национальность указывается от балды. :P

Значит для вас Русские люди- фашисты и прочие ублюдки?

Теперь понятен корыстный интерес в несуществовании 6 строки, ведь мы же фашисты(плохие0.

Зачем нам Русским иметь свою землю и нацию, лучше раздать её добрым сынам гор,

а нам на нюрберг, за то что мы победили этот самый фашизм.

//Сообщение отредактировал.

Удалена не рабочая ссылка.

// Alexande®

Поделиться сообщением

Гость akatenev
Не то чтобы куда-то подевалась, а вообще никогда не было

Ух ты... ну с этим точно - к татарам :P

Воффка, а паспорт-то тут при чем? Мы не по паспортам разные, а по национальностям. А некоторые даже по нациям. Впопросы территориального деления и автономий относятся к местному самоуправлению, а не к паспортам (ну разве что к бланкам). Паспорта у нас, слава богу, у всех одинаковые :huh: Российские.

Впрочем, они и у абхазов, например, российские. Я туда поеду в сентябре, могу передать от вас, что нации у них нет :lol: Или у них она есть?

Поделиться сообщением

ВОбще так гоорят нерусский, которые хотят стать русскими, вот и получается что все мы граждане рф-русские.
Если бы я был татарином, то говорил бы несколько иное, например, что хочу, чтобы все татарами назывались, а Россию в Татарстан переименовать.

Ярославец, мне надоели ваши попытки узреть в оппонентах нерусских. Вы сами то кто? Лично я вашу физиономию не видел и вашей фамилии не знаю. Давайте я буду для простоты считать вас евреем, идет? Просто потому, что мне так хочется. Точно также как вам хочется видеть нерусского во мне.

:huh: доводы? :huh:
Почитайте определение слова "нация". Можно здесь - http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%...%86%D0%B8%D1%8F , можно здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением

Если бы я был татарином, то говорил бы несколько иное, например, что хочу, чтобы все татарами назывались, а Россию в Татарстан переименовать.

Ярославец, мне надоели ваши попытки узреть в оппонентах нерусских. Вы сами то кто? Лично я вашу физиономию не видел и вашей фамилии не знаю. Давайте я буду для простоты считать вас евреем, идет? Просто потому, что мне так хочется. Точно также как вам хочется видеть нерусского во мне.

Ну а сысл тогда тянуть всех в Русскую нацию, и писать что каждый гражданин-русский?

Под подобными лозунгами и отменили эту строку чтоб все были рАсеянами.

А мне доказывать ничего не надо. Рыбак рыбака видит из далека.(С)

Поделиться сообщением

Гость akatenev
а нам на нюрберг, за то что мы победили этот самый фашизм.

Осталось только победить этот фашизм в себе. А то, неровен час, вас, Ярославец, тоже кому-то побеждать придется :huh:

Вы, кстати. так и не ответили насчет пола. И расскажите заодно, как вы графу применять-то будете, интересно же.

Югославии уже нет, Швейцария - конфедерация, Индия - республика, в Германии и Финлядии нет национальных республик.ЕС вообще без комментариев, т.к. такого государства нет.

Все это примеры сосуществования национальных автономий, некоторые вполне успешные. РФ, кстати - тоже республика, или это для вас новость? :huh: Швейцарские кантоны, к примеру, имеют большую автономию, чем скажем, Татарстан. И ничего, живут. А уж про степень автономий индейских резерваций в США я вообще молчу (это вообще государство в государстве, по сути). И тоже как-то ничего пока не развалилось и не "растащилось". Всех устраивает.

Кстати вспомните, с чего начался развал Югославии, это полезно.

Глаз - алмаз. Не то что горемыки со штангенциркулями :)

Поделиться сообщением

Осталось только победить этот фашизм в себе. А то, неровен час, вас, Ярославец, тоже кому-то побеждать придется :)

Я против фашизма. И чту память о деде.

Вы, кстати. так и не ответили насчет пола.

?????????????? :huh:

И расскажите заодно, как вы графу применять-то будете, интересно же

Сначала её ввести надо. :huh:

Поделиться сообщением

Yaama, лучше было бы ввести национальные бланки или обложки, суть та же (хотя и дороже). Кстати говоря, это не графа в паспорте, это обычная отметка. Типа группы крови, только в отличие от нее не имеющая вообще никакой практической ценности, не говоря уже о юридической значимости.

Ну это было сделано для тех кто хочет иметь таковую отметку. Мне тоже кажется, что вкладыш в паспорт правильнее, тем более, что туда можно информацию о вероисповедании внести и многое другое.

Значит для вас Русские люди- фашисты и прочие ублюдки?

Теперь понятен корыстный интерес в несуществовании 6 строки, ведь мы же фашисты(плохие0.

Зачем нам Русским иметь свою землю и нацию, лучше раздать её добрым сынам гор,

а нам на нюрберг, за то что мы победили этот самый фашизм

Ярославец

Где я говорил про русских? Ну где, покажите? В моем понимание как раз фашисты/нацисты и есть не русские. Ибо не может быть русским тот, кто плюет на могилы дедов.

Еще раз услышу тяфканье недоумка про сына гор - обращусь к куратору на предмет бана за оскорбление. Видимо историю и демографию своей страны не все якобы "русские" знают.

Поделиться сообщением

Ну а сысл тогда тянуть всех в Русскую нацию, и писать что каждый гражданин-русский?

Под подобными лозунгами и отменили эту строку чтоб все были рАсеянами.

А тогда какой смысл делить Россию на национальные республики? Лично меня больше устраивает Россия в ее нынешних границах, а если вы хотите жить в небольшом куске среднерусской возвышенности и именоваться Русью, то вам нужно машину времени изобрести, потому что такого государства больше никогда не будет. Я в отличие от вас это отчетливо понимаю, и понимаю, что единственный способ выжить многонациональному государству - стать единой нацией. Нация, для справки, может быть многонациональная.

Кроме того я видел ваше фото в профиле. :huh:

В смысле? Вы меня за своего, за еврея приняли, чтоли?

Поделиться сообщением

Гость akatenev
Ну это было сделано для тех кто хочет иметь таковую отметку. Мне тоже кажется, что вкладыш в паспорт правильнее, тем более, что туда можно информацию о вероисповедании внести и многое другое.

Неясен только вопрос - а зачем, собственно? Все вышеперечисленное имеет декларативный характер, не имеет юридического статуса и не требует подтверждения (достаточно заявления, в любом из возможных случаев). Обычная бумажка. Вообще не документ.

Сначала её ввести надо.

Чтобы вводить, надо сначала понимать - зачем?

Я против фашизма. И чту память о деде.

Вот и чтите на деле, а не на словах. А то на аватаре крест мальтийский, в профиле ККК, а в речах Шикльгрубер. Дед вас мало порол, видимо :huh:

Воффка, станут ли россияне единой найией, или нет - только время покажет. И уж точно тут ничего нельзя достичь переменованиями татар. А национальные автономии - вполне нормальный способ решать национальные проблемы, тем более что другого все равно не придумано. Нации разрушать тут уже пробовали, всеми средствами, от поголовной резни до трансферов - это не очень-то помогло.

Впрочем, давайте этот кусок дискуссии перенесем куда-нибуль, тут вообще-то о паспортах. :huh:

Поделиться сообщением

Ярославец

Где я говорил про русских? Ну где, покажите? В моем понимание как раз фашисты/нацисты и есть не русские. Ибо не может быть русским тот, кто плюет на могилы дедов.

Еще раз услышу тяфканье недоумка про сына гор - обращусь к куратору на предмет бана за оскорбление. Видимо историю и демографию своей страны не все якобы "русские" знают.

Твои слова, что фашисты и прочие ублюдки будут требовать экспертизы, а не отметку от фанаря.

А большинство Русских людей, и не обзязательно скинов хотят сохранить свою нацию, и не хотят

чтоб каждый писал "я рюский чэловэк".

А про то что мы все произошли от татар, это к петросяну.

Вот и чтите на деле, а не на словах. А то на аватаре крест мальтийский, в профиле ККК, а в речах Шикльгрубер. Дед вас мало порол, видимо :huh:

Крест общий, и причём красный и без коловрата, а сним флаг России. ККК-Христианская правозащитная организация, и видать время такое плохое, что речи совпали.

Таки Адольф Шикльгрубер был частично евгей Говорят и Розенберг был не совсем гой. Им-то черепа не обмеряли, эти два поца неплохо устроились. Стратегия выигрышная - обвиняй всех в чем-то, и никогда не подумают на тебя.

И главный пропагандист гебельс был таким.

Они ж масоны, их цель сделать то что не смогли большевики-поработить Россию.

Поделиться сообщением

Гость akatenev
Стратегия выигрышная - обвиняй всех в чем-то, и никогда не подумают на тебя

Офигительно выиграли оба - один застрелился, другого повесили.

Поделиться сообщением

Все это примеры сосуществования национальных автономий, некоторые вполне успешные. РФ, кстати - тоже республика, или это для вас новость? :huh: Швейцарские кантоны, к примеру, имеют большую автономию, чем скажем, Татарстан. И ничего, живут. А уж про степень автономий индейских резерваций в США я вообще молчу (это вообще государство в государстве, по сути). И тоже как-то ничего пока не развалилось и не "растащилось". Всех устраивает.

Кстати вспомните, с чего начался развал Югославии, это полезно.

Кантоны Швейцарии трудно назвать национальными автономиями.

Про РФ я имел в виду федеративное устройство. В Индии хоть и называются административные единицы штатами, сама по себе республика федерацией не является.

На счет индейских резерваций в штатах вы вообще загнули. Да это государство в государстве, но ничего хорошего в этом нет. Это форма подавления индейцев как коренных жителей Северной Америки. И не надо говорить, что она всех устраивает.

Поделиться сообщением

На счет индейских резерваций в штатах вы вообще загнули. Да это государство в государстве, но ничего хорошего в этом нет. Это форма подавления индейцев как коренных жителей Северной Америки. И не надо говорить, что она всех устраивает.

А наших коренных давят называя россинами.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Ну давайте назовем РФ "формой подавления", к примеру тех же татар, и на этом успокоимся :huh: Воффка, стыдненько говорить лозунгами, ага :huh: Давайте не будем до этого опускаться. Вы, кстати, были в этих "формах подавления", видели, как там подавляют?

А наших коренных давят называя россинами.

Бедняжка почти раздавлен. Ну скажите, как вас называть? Назовем, не жалко. Придумайте себе какое-нибудь соотвествующее вам титулование.

Господа, может, к паспортам вернемся, а? :) Или тема исчерпалась?

Поделиться сообщением

Ее не удаляли, ее там просто не было, она была в паспорте другого государства - СССР.

Россия - правоприемница СССР, просто напоминаю.

Поделиться сообщением

Ну давайте назовем РФ "формой подавления", к примеру тех же татар, и на этом успокоимся :huh: Воффка, стыдненько говорить лозунгами, ага :huh: Давайте не будем до этого опускаться. Вы, кстати, были в этих "формах подавления", видели, как там подавляют?
Резервации индейцев и республика Татарстан никакому сравнению не поддается. Лозунги тут совершенно ни при чем, достаточно изучить историю. Индейцы проживали на всей территории США, а в настоящее время они находятся в компактных резервациях, куда их в свое время согнали белые поселенцы. В общем, это действительно к делу не относится, но вы меня иногда сильно удивляете.

Поделиться сообщением

Неясен только вопрос - а зачем, собственно? Все вышеперечисленное имеет декларативный характер, не имеет юридического статуса и не требует подтверждения (достаточно заявления, в любом из возможных случаев). Обычная бумажка. Вообще не документ.

Ну и отметка в паспорте о национальности - ничего не показывает. Ну к примеру захотите вы назваться (ну не будем дразнить фашиста), к примеру мордвином. Кто помешает вам это сделать? Мне просто непонятен смысл внесения национальности в таком случае.

Зато я предвижу иски от поцреотов - "меня не взяли на работу потому как я русский, вот паспорт посмотрели и не взяли". Такие иски и сейчас попадаются, но после прохождения закона - СМИ радостно взвоет.

Офигительно выиграли оба - один застрелился, другого повесили.

Ну финал понятное дело, выиграл расово неполноценный кавказец, но зато их даже не подозревали. :huh:

Поделиться сообщением

Я что-то сейчас подумала и решила, а вообще зачем в паспорте национальность, ты же не будешь к каждому подходить и проверять кто ты по национальности. :huh: Там и так по лицу будет видно кто он... Правда невсегда. А если человек нравицо то национальность, по моему, стоит на заднем плане. Енто моё мнение :huh:

Поделиться сообщением

Не верно. Паспорт является средством идентификации, но не самоидентификации...

Вы неправы!!!!!!!!!

Просыпаюсь с утра, думаю - "Кто я?....Где я?..."

Глядь скорее в паспорт - "Мама рОдная! Вот кто я такой! Правда на фотке помоложе и отёков на роже нет....."

Вот Вам и пример истинной самоидентификации!!!!!!

А если б национальность стояла, покрупнее, - тады ещё лучше было бы!

А то до сих пор несамоидентифицировался! B)

То ли русский, то ли россиянин..... :)

...Кстати забавно, но реальную дискуссию пытался вести только Ярославец,....
Неправда Ваша!!!!!!

Я внёс конструктивное предложение по поводу экономии на бланках и вкладышах!!!!

При всяких экстремальных ситуациях, поиск с этой графой упростился бы
В каких экстремальных ситуациях? Пожалуйста опишите....
Очень просто!

Пропал человек.

В паспорте стоит жирный штамп "ЕВРЕЙ".

Ищут обрезаный труп.

Что тут неясного? :blink:

Осталось только победить этот фашизм в себе. ....кстати. так и не ответили насчет пола. ...
Это не фашизм, а объективизм!

Раз паспорт служит для ИДЕНТИФИКАЦИИ, значит там должны быть ВСЕ данные о гражданине!

И национальность и половая ориентация и рисунок сетчатки глаза и отпечатки пальцев и слепки зубов в коробочке прилагаться!

А иначе какая эта на хрен идентификация????

Любой подделать может!

Надо чтобы всё сошлось,..... особливо на русско-украинской таможне.

Кстати, ежели национальность вбивать - то и паспорта делать не внутренний-заграничный, а единый, чтобы всё вместе....и коробочку для зубных слепков наручниками пристегнуть.

А ключик хранить в ОВИРе по м/ж!!!!!!

Слушайте, может хрен с ними, с евреями и прочими Адольфами? :) Давайте о паспортах :)

А что о них давать????

Я всё написал - осталось прочитать :(

А вообще раньше была хорошая присказка - " Бьют по роже, а не по паспорту".

Поэтому, ежели похож на нетитульную национальность, - отморозки паспорт спрашивать не будут!

Ввиду этого не вижу никакого смысла в введении доп.граф.

Лучше бы убрать некоторые и побольше....типа где родился, на ком женился и т.д.

Чем меньше обо мне знают - тем спокойнее живётся :P

Поделиться сообщением

Гость akatenev
Индейцы проживали на всей территории США, а в настоящее время они находятся в компактных резервациях, куда их в свое время согнали белые поселенцы.

Воффка, так я могу вам привести такие же примеры и на территории РФ, размером поболе даже, чем обсуждаемая "вся территория США": Причем даже резерваций бедняжкам не дали - только спирт. Бывает. А в резервацию съездите, если подвернется оказия - довольно поучительное зрелище. Я вот и то и то наблюдал собственными глазами...

Yaama, в нормальной ситуации закон попал бы в КС, там бы и сгинул. Наш КС, правда, сейчас черта лысого пропустит, не то что такие вот штампики.

Кстати я бы человека с такой отметкой в паспорте может и не взял бы... если человек настолько глуп, что самовыражается в паспорте - на хрен нужен такой работничек, какая бы национальность у него там не стояла.

Предлагаю все же ставить штампики на лоб - и красиво, и сразу видно, а суть та же. Или, например, носить кокошники - сразу видно будет, что русский идет, все будут делать "ку". Как в Индии, тилака, шнур - и всем видно что не абы кто, а брахман-вайшнав :) Хорошая традиция.

Паспорт - это как-то несерьезно :(

Ну финал понятное дело, выиграл расово неполноценный кавказец, но зато их даже не подозревали.

Финалистов было довольно много...

Поделиться сообщением

Господа, возвращаемся от вечного, как мир, еврейского вопроса к заявленной Теме.

Андрей

Устное предупреждение за флейм.

Поделиться сообщением

Очень просто!

Пропал человек.

В паспорте стоит жирный штамп "ЕВРЕЙ".

Ищут обрезаный труп.

Забавно. Кстати, а кто будет труп обрезать? :) И где именно?

Yaama, в нормальной ситуации закон попал бы в КС, там бы и сгинул. Наш КС, правда, сейчас черта лысого пропустит, не то что такие вот штампики

Так он и попал в КС, один товагищ подал иск насчет национальности в паспорте, судьи нашли проект закона и отказали в иске. Типа нефиг впереди бронепоезда бежать - примут закон, рассмотрим.

Поделиться сообщением

Гость akatenev
Очень просто!Пропал человек.В паспорте стоит жирный штамп "ЕВРЕЙ".Ищут обрезаный труп.Что тут неясного?

Тут сложно все - а если, гад, необрезан? Надо графу "обрезание" :)

учше бы убрать некоторые и побольше....типа где родился, на ком женился и т.д.Чем меньше обо мне знают - тем спокойнее живётся

В данном случае жизнь может стать слишком спокойной - вы просто лишитесь некоторых прав. По совершенно объективным причинам. Есть житейские ситуации, когда надо подтверждать, а не просто декларировать родство. То же и возрастом, к примеру - как вам пенсию-то платить, если его не знать? Или там в армию забирать? Да мало ли... Нет, ну если вы конечно настолько стыдитесь своей жены или возраста... :(

Так он и попал в КС, один товагищ подал иск насчет национальности в паспорте, судьи нашли проект закона и отказали в иске. Типа нефиг впереди бронепоезда бежать - примут закон, рассмотрим.

Могли бы и просто сказать "идите вы нахер, мы этим заниматься не хотим" B) КС-то у нас, в сущности, не работает...

Кстати, насчет отпечатков, сетчатки, зубов и прочего ДНК - все это в паспортах скорее всего будет. Но это к вопросу упомянутой графы не имеет отношения, это просто средства биометрической идентификации, такие же, как и фото. Иногда они удобнее, да и подделать сложнее.

Поделиться сообщением

В данном случае жизнь может стать слишком спокойной - вы просто лишитесь некоторых прав. По совершенно объективным причинам. Есть житейские ситуации, когда надо подтверждать, а не просто декларировать родство. То же и возрастом, к примеру - как вам пенсию-то платить, если его не знать? Или там в армию забирать? Да мало ли... Нет, ну если вы конечно настолько стыдитесь своей жены или возраста... :(

Жизнь "слишком спокойной" не бывает.....только когда в морге уже.....

И только с нашим тупым правительством можно лишиться "некоторых прав".

Я был обвенчан в Литве и несколько лет ходил в Европе женатым, а в России холостым.

Если нужно подтвердить брак - показываешь церковное свидетельство(правда там все и так верили).

Только для России пришлось сходить в местный ЗАГС и выписать гос.бумажку......задним числом написали, естественно.

А тут сразуже бац - и штамп в паспорт. НАХРЕНА?????????

С таким же успехом можно ставить штампы о половой ориентации.

Для возраста есть "свидетельство о рождении" и данные в ЗАГСах, которые передаются в соответствующие инстанции без моего участия.

А насчёт стыда......про мою жену тут многие долгожители читали, да и возраст мой в профиле написан.

И неужели меня, по моим постам, можно заподозрить в стыдливости? :)

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Кстати, я тут подумал... если, например, все-таки ставить штампики на лоб, кого будет больше - идиотов со штампиком "русский" на лбу, или таких же идиотов со штампиком, к примеру "татарин"? Ну, например, в Москве?

Бить, видимо, будут прямо в штамп. Штамповать.

Заодно забавно было бы узнать, сколько появится людей национальности "гном". Или, скажем, "спартак"...

А насчёт стыда......про мою жену тут многие долгожители читали, да и возраст мой в профиле написан.И неужели меня, по моим постам, можно заподозрить в стыдливости?

Смайлика не заметили? :)

А насчет остального - это в общем-то вопрос обсуждения. Можно иметь отметки о супружестве, можно не иметь, где как принято. В любом случае, это значимые, в том числе и юридически, сведения - иногда может быть полезно, особено в случае всякого форс-мажора. В общем-то это просто копия свидетельства, только всегда под рукой. Хотя это можно и оспорить - далеко не всем, комц вы можете показать паспорт, положено знать ваш семейный статус.

Тут кстати могут быть весьма полезны электронные паспорта с разными уровнями доступа.

Поделиться сообщением

.....далеко не всем, комц вы можете показать паспорт, положено знать ваш семейный статус....

Вот и я о том же!

Зачем вору, укравшему мой паспорт, нужно знать домашний адрес?

На кой хрен жулику знать всю мою подноготную?

Требуют гос.органы справку о жилье? - принёс свидетельство на квартиру.

Требуется узнать о сем.положении - принёс свидетельство о браке.

А на кой хрен собирать всё это в одну бумажку и обязывать таскать с собой? А?

Кому это надо? Уж точно не владельцу этой бумажки!

Поделиться сообщением