Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ярославец

Национальность в паспорте.

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Теперь кавказ против.

Дык Кавказ как раз и не против.

Конфликты всёравно будут. А автономию надо людям дать. Вот когда что-то просит чечня всё дают, а булгарам что нельзя?

К томуже эта графа и нужна чтоб каждый народ имел свою землю.

Ух как.. значит Сибирь отвалим местным, Кавказ и весь юг России тоже. Урал понятное дело отдадим.

А, ну да - северо-запад отойдет чухонцам, карелам и т.д. Что останется - Среднерусская возвышенность? Ее мы разделим по племенам, значится древляне, кривичи и т.д. :)

В Союзе писали по отцу.

Но мы поступим по научному. Славянин будет только от чистого межславянского брака, остальные

по фенотипу.

Вообще-то русские не совсем славяне. Почитайте литературу по этой проблеме.

И распишите как определять национальность будете по фенотипу. Мне очень интересно. :)

То в Кащенко.

Не, в Кащенко тех, кто по фенотипу русских определяет. А ельфам штамп в паспорт и в леса.

Всмпомним чечню, они гордятся своим народом, и никто им не мешает.

Дык и вам вроде никто не мешает.

А я думал что Питер чуть выше по интеллектуальному мышлению стоит чем Москва. Все таки у вас больше коренных. А тут сплошной СССР.

Правильно думал что выше :) Но про коренных неправильно - после блокады коренных почти не осталось. Практически все приезжие.

Поделиться сообщением

Тут сложный вопрос.......Не в обиду, но именно русских алкашей полно. И это меня бесит. А грузин, за продажность их президента стал не приваривать. Вот и как быть? А так же мы, почти одни в союзе православные были. По крайней мере церкви были православные две. Русская и грузинская.

1) Алкаши это другой вопрос. Да и где доказтельства что они Русские?

2)Вера сплачивает народы.

Главное это иметь Русский дух и Русскую кровь.

Но её почти во всех случаях имеет только чистокровно Русские люди,

Русский- это кровь, душа, плоть, дух, культура и мировозрение.

А не всякий бред, что мол русский это то кто говорит на русском языке.

Поделиться сообщением

Настоящие грузины чистый народ.

Тут ещё надо смотреть имеешь ли Русский дух чтоб быть Русским.

Русский дух, Православная вера. наличие большого числа Русских предков,

даёт право быть Русским.

а кто это право будет выдавать*? Вы*? не, ну Жириновский отдыхает* :)

о том что они Русские чаще поют как раз НЕрусские* :) Ярославец, Вы чьих будете*? :)

Поделиться сообщением

Дык Кавказ как раз и не против.

Ты ведь против. :)

Ух как.. значит Сибирь отвалим местным, Кавказ и весь юг России тоже. Урал понятное дело отдадим.

А, ну да - северо-запад отойдет чухонцам, карелам и т.д. Что останется - Среднерусская возвышенность? Ее мы разделим по племенам, значится древляне, кривичи и т.д. :)

Ну это уже перебор. Коренной всегда будет коренным.

А Вот Русская земля вседа будет Русской, не бредь.

Вообще-то русские не совсем славяне. Почитайте литературу по этой проблеме.

И распишите как определять национальность будете по фенотипу. Мне очень интересно. :)

Так по внешности, ещё черепа обмерием, да и необходмо подтверждение что пращуры Русские в 3, а лучше в 7 поколениях. И конечно вероисповедание, мировозрение.

Поделиться сообщением

Русский- это кровь, душа, плоть, дух, культура и мировозрение.

А не всякий бред, что мол русский это то кто говорит на русском языке.

...или отсутствие культуры* :)

а язык вы кстати зря недооцениваете, без него не будет ни первого, ни второго, ни мировоззрения* :)

Поделиться сообщением

Ну во первых я еще ни разу ни где не произнес что я русский. Хотя на три четверти крови у меня русской. А во вторых за такие выводы.....многие и обижаются. И скажи если честно....благодоря кому в РОССии столько черномазо-ускоглазой живности живет? Пузырь главному менту деревни поставишь и он сотню таких пригреет гастробайтеров. А так одна продажность кругом. Просто не понятно чего вы ругаетесь, когда на этих приезжих одни денег зарабатывают, а другие раб силу получают.

Поделиться сообщением

Ты ведь против. :)

А причем тут Кавказ? :)

Ну это уже перебор. Коренной всегда будет коренным.

Почему перебор - все согласно генеральной линии партии.

А Вот Русская земля вседа будет Русской, не бредь.

Да ну? Сибирь должна принадлежать местным - согласно вашему же посту.

Так по внешности, ещё черепа обмерием, да и необходмо подтверждение что пращуры Русские в 3, а лучше в 7 поколениях. И конечно вероисповедание, мировозрение.

Розенберг вам не родственник, нет? :) Вообщем читайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%80%D0%B8%D1%8F

Ну во первых я еще ни разу ни где не произнес что я русский. Хотя на три четверти крови у меня русской.

Лично для меня важнее с какой национальностью вы себя идентефицируете. Пусть у вас четверть русской крови - но вы называете себя русским. И я соглашусь с этим.

Или например есть негр. Детдомовский, вырос в России, знает только русский язык. Ведет себя как русский, мыслит также, крестился. Он называет себя русским. Да он негр, но русский. Вот такой парадокс.

Поделиться сообщением

В Нюрнберге уже за это вынесли в свое время приговор.

Не советую следовать идеям лидеров 3 рейха. Подсудное это дело. Не говоря о том, что первыми от этого и пострадаете.

Более глупых речей не встречал. И это пишет человек называющим себя Русским... Стыдно должно быть.

Поделиться сообщением

И национальность в паспорте даст вам основание гордиться еще больше?

Гордиться надо тем, кто вы есть на самом деле, а строчка в паспорте не даст ровно ничего. Мне это отлично известно.

Мне сложно возразить против того, что надо гордиться тем, что ты есть на самом деле, тут я согласен. Но при чем тут все это? - не надо смешивать, мы не в ту плоскость уходим. Почему нельзя гордиться своей страной, своим народом, своей культурой, своими национальными особенностями? Как это, не даст ровно ничего? Мне, например, не всеравно все это. Своей страной и народом надо гордиться, национальностью тоже, в этом нет ничего предосудительного. Безразличие к судьбам своей страны и своего народа - тоже с точки зрения нравственности сомнительная позиция.

Позволю немного пофантазировать. Интересно, а что можно было бы в писать в паспорт, положим, Пушкина. Правильно - негр(арап и тому подобное).

Если я не ошибаюсь Пушкин был эфиопом только на 1\8, с такой же легкостью мы могли бы записать его бы и в евреи и еще в кого-нибудь еще. Он был с головы до ног русским - вот главное что, любил говорить со всеми на русском, в отличие от дворян того времени, которые говорили сплошь на французском, ввел в свои произведения речь близкую к разговорному русскому языку, да и еще много чего сделал в том же духе (я уж не буду перечислять), чтобы люди того времени стали самоиндефицировать себя именно русскими. Я думаю Пушкин-то как раз был бы именно за такую графу, поэтому пример крайне не удачен. Просьба глубже ознакомиться с творчеством и жизнью Пушкина.

Вообще замечаю, что в теме прослеживаются следы нездорового национализма, плавно переходящие в нацизм и так далее.

Я вот не могу понять, почему любовь к своей Родине, народу - это сразу нацизм, фашизм, сразу начинают ярлыки приклеивать. Мне кажется космополитизм намного хуже фашизма - когда людям всеравно где они живут, кто они, главное чтобы сыто было, временщики так сказать. К фашизму эта тема не имеет никакого отношения

Нет "наций" хороший, нет ни плохих.

Верно, только пускай все нации будут сохранять свои особенности - этим они и прекрасны.

А национальный вопрос лишь подрывает основу государственности и основы культуры, что ведет к деградации.

Тут очень спорный вопрос, история говорит об обратном. В Византии - основу империи составляли греки и их культура, их становилось все меньше и меньше - империя рухнула. Потому что для других народов Византия была пустой звук, им не хотелось ее защищать. Должна быть одна стержневая нация со своей культурой, которая притягивает к себе все остальные, она является как бы ядром и, нельзя, чтобы ее размыло - иначе будет крах.

Скорее приведет к обострению и разжиганию межнациональной розни. Потому что в любом месте нашей необъятной родины всегда найдутся фрики, которые на основе этой графы будут гнуть свои "права". Если в Москве этим будут заниматься москвичи, то в каком нибудь горном ауле РФ местные горцы, а на Чукотке, соответсвенно чукчи. Можно и без графы причислять себя к какому бы то нибыло этносу. Просто надо помнить и чтить свои корни и своих предков. Графой этого не сделаешь.

Боюсь к межнациональной розни приводят совсем другие вещи, но это долгая история.

Поделиться сообщением

Мне сложно возразить против того, что надо гордиться тем, что ты есть на самом деле, тут я согласен. Но при чем тут все это? - не надо смешивать, мы не в ту плоскость уходим. Почему нельзя гордиться своей страной, своим народом, своей культурой, своими национальными особенностями? Как это, не даст ровно ничего? Мне, например, не всеравно все это. Своей страной и народом надо гордиться, национальностью тоже, в этом нет ничего предосудительного. Безразличие к судьбам своей страны и своего народа - тоже с точки зрения нравственности сомнительная позиция.

Строчка в паспорте ничего не даст. А вот осознание того, что вы принадлежите к той или иной нации/народности может принести определенные плоды. Но это должно быть в голове, а не на бумаге.

Я вот не могу понять, почему любовь к своей Родине, народу - это сразу нацизм, фашизм, сразу начинают ярлыки приклеивать.

Любовь к Родине - это не фашизм и не нацизм, это называется патриотизм. Не ура-патриотизм, а нормальный здоровый патриотизм. Когда жители страны патриотичны - сие очень хорошо.

А когда начинают головы обмерять и требовать 3-10 поколений чистокровных предков - это уже нацизм. Против этого наши деды и прадеды воевали, а теперь их потомки плют на могилы героев и планируют это возродить. Можно ли назвать их патриотами? На мой взгляд - нельзя.

Поделиться сообщением

Да ну? Сибирь должна принадлежать местным - согласно вашему же посту.

Сибриь коренным, но в составе Руси. Чукча должен быть полноправен в москве, а Русский на Чукотке.

Или например есть негр. Детдомовский, вырос в России, знает только русский язык. Ведет себя как русский, мыслит также, крестился. Он называет себя русским. Да он негр, но русский. Вот такой парадокс.

Так и напишем Русский негр.

В Нюрнберге уже за это вынесли в свое время приговор.

Не советую следовать идеям лидеров 3 рейха. Подсудное это дело. Не говоря о том, что первыми от этого и пострадаете.

Фашисткая Германия-это вобще сионисткое государство, так что плевать на Нюрберг, важен суд наших дедов. :)

К томуже по плану гитлера-гимлера, надо было лишить Русских культуры чувства нации вместе с национальностью и сделать нас неспособными быть нацией, что приведёт нас к разложению и потере

боевых качеств, подобное хотели сделать большевики со своим интернационалом, далас в свое программе против СССР написал тоже самое, и сейчас это воплощается нашей властью.

Так что не зарекайтесь.

И ещё эта тема показала, что кто не Русский, тот не поймёт Русского.

И это ещё один повод за 6 строку во имя соххранения Русской нации.

Поделиться сообщением

Просто жесть какая-то. Поскольку я жить в 4-м рейхе не собираюсь, и мыслю в гораздо более либеральном ключе, то в таком ключе определить национальность человека, кроме как с его слов нет никакой возможности. А посему не вижу ровным счетом никакого смысла в такой графе, в которой каждый может записать ту национальность, которую он хочет.

Паспорт необходим для его идентификации как гражданина. По сути в паспорте необходимы только его серия и номер, фамилия, имя и отчество и дата рождения гражданина. Факт наличия паспорта - является фактом подтверждающим гражданство человека. Больше в паспорте ничего не нужно, кроме разве отметки паспортной службы, выдавшей паспорт.

И вообще, эта бумажная книжеца в будущем вообще исчезнет как вид, а вас будут идентифицировать по какому-нибудь биометрическому признаку.

Поделиться сообщением

Просто жесть какая-то. Поскольку я жить в 4-м рейхе не собираюсь, и мыслю в гораздо более либеральном ключе, то в таком ключе определить национальность человека, кроме как с его слов нет никакой возможности. А посему не вижу ровным счетом никакого смысла в такой графе, в которой каждый может записать ту национальность, которую он хочет.

Паспорт необходим для его идентификации как гражданина. По сути в паспорте необходимы только его серия и номер, фамилия, имя и отчество и дата рождения гражданина. Факт наличия паспорта - является фактом подтверждающим гражданство человека. Больше в паспорте ничего не нужно, кроме разве отметки паспортной службы, выдавшей паспорт.

И вообще, эта бумажная книжеца в будущем вообще исчезнет как вид, а вас будут идентифицировать по какому-нибудь биометрическому признаку.

3 Рейх- 3 Империя=3 Рим. 4 Рейх= 4 Рим. Москва-3 Рим- 3 Рейх.

Вобще строка нужна, для индентификации национальной пренадлежности человека.

И биометрика тоже входит в национальность. А в паспорте надо писать только ту национальность которая есть.

Одним словом на Русской земле решает Русский народ, а 6 строка ему поможет. И не надо вовплощать в жизнь планы гитлера о создании многонационального государства, отмены 6 строки.

Поделиться сообщением

Сибриь коренным, но в составе Руси. Чукча должен быть полноправен в москве, а Русский на Чукотке.

Так и напишем Русский негр.

Национальности "негр" не существует. Это раса такая - негроидная. Не плодите сущностей - он или русский или нет. Я с ним говорил пару раз всего и позиции наши на многие вопросы кардинально различаются - но для меня он русский.

Фашисткая Германия-это вобще сионисткое государство, так что плевать на Нюрберг, важен суд наших дедов. :)

Ужас, какой бред вы несете. Сионизм - эт еврейское национальное движение с целью возвращения евреев на историческую родину, в Израиль. "Жыдо-масонскую" теорию не рассматриваю ввиду общей ущербности и невозможности поимки"жыдо-масона".

И ещё эта тема показала, что кто не Русский, тот не поймёт Русского.

И это ещё один повод за 6 строку во имя соххранения Русской нации

Угу, строчка в книжице сохранит и возродит нацию.

Сохранению нации поспособствует строчка в паспорте? Дааа, вы знаете толк в извращениях. Сотни настоящих патриотов пытаются найти некую общую национальную идею, голову ломают.. А тут бац! Всего-то и нужно в паспорте дополнительный пункт внести. Голова! :)

Поделиться сообщением

3 Рейх- 3 Империя=3 Рим. 4 Рейх= 4 Рим. Москва-3 Рим- 3 Рейх.

Вобще строка нужна, для индентификации национальной пренадлежности человека.

И биометрика тоже входит в национальность. А в паспорте надо писать только ту национальность которая есть.

Одним словом на Русской земле решает Русский народ, а 6 строка ему поможет. И не надо вовплощать в жизнь планы гитлера о создании многонационального государства, отмены 6 строки.

П.С. почему высказываются одни еврей и кавказцы? Им понятно это не выгодно.

Ярославец, во-первых, 3-й рейх уже был, и, если какой еще и будет, то только 4-й.

Во-вторых, в паспорте можно писать какую угодно национальность, и никогда не будет вами описанного способа с измерениями черепа (это уже к партогеноссе Розенбергу и иже с ними). Про "планы гитлера о создании многонационального государства" вообще жуть. Ярославец, вы случаем не того... не еврей?.. :)

Это где вы еврея и кавказца увидели?
А у него все, кто с ним не согласен - евреи, кроме тех, кто признался, что он имеет отношение к кавказцам.

Поделиться сообщением

Национальности "негр" не существует. Это раса такая - негроидная. Не плодите сущностей - он или русский или нет. Я с ним говорил пару раз всего и позиции наши на многие вопросы кардинально различаются - но для меня он русский.

1) это для тебя.

2) я не спорю. что он может быть Русским, вопрос можешь ли им быть ты или куча других "русских".

Ужас, какой бред вы несете. Сионизм - эт еврейское национальное движение с целью возвращения евреев на историческую родину, в Израиль. "Жыдо-масонскую" теорию не рассматриваю ввиду общей ущербности и невозможности поимки"жыдо-масона".

Вобще это искаверканое понятие. Сионизм-это движение за получение евреями земли. какой именно не сказано. а израль появился поже.

Если нужны жидомасоны то ловите их в кремле, там их полным полно, ещё в олигархтю загляните. B)

Угу, строчка в книжице сохранит и возродит нацию. Вы точно Розенбергу не родственник? :)

Сохранению нации поспособствует строчка в паспорте? Дааа, вы знаете толк в извращениях. Сотни настоящих патриотов пытаются найти некую общую национальную идею, голову ломают.. А тут бац! Всего-то и нужно в паспорте дополнительный пункт внести. Голова! :)

Русским нужна это строчка, ещё раз повторюд для уничтожения Русского народа большевики хотели сделать нас космополитами, гитлер, и далас. Причём план даласа сейчас успешно реализуется.

И ещё у большевиков для уничтожения Русских как нации ещё надо было уничтожить Церковь и веру.

Нам Русским эта строка нужна, чтоб навести в стране национальный порядок.

Под национальным порядком я не имею ввиду холокост или что-то тому подобное. только порядок с нациями проживающими в России.

К тому же за строчку высказались на 16% больше.

Ещё прмечательно, что за высказываются Русские, а против- нерусские.

Ярославец, во-первых, 3-й рейх уже был, и, если какой еще и будет, то только 4-й.

Во-вторых, в паспорте можно писать какую угодно национальность, и никогда не будет вами описанного способа с измерениями черепа (это уже к партогеноссе Розенбергу и иже с ними). Про "планы гитлера о создании многонационального государства" вообще жуть. Ярославец, вы случаем не того... не еврей?.. :lol:

Москва есть 3 Рейх.

А гитлер действительно хотел решить Русских чувства нации, и большевики хотели, и далас об этом писала.

И сегодняшняя власть это делает без оснований называя нас россиянами, не дав нам прав, и отменив 6 строку.

А у него все, кто с ним не согласен - евреи, кроме тех, кто признался, что он имеет отношение к кавказцам.

А чё разве не так?

Кроме того у меня много Русских друзей на форуме и часто наши взгляды несовпаадют.

Поделиться сообщением

Ярославец, вы случаем не того... не еврей?.. :)

Ой-вей, ви таки подумали что этот шлемазл евгей? :) Я таки уверен, что он шабес-гой - Адольф тоже им был. :lol:

Ярославец, тему выдачи паспорта по фенотипу вы не раскрыли.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Национальность - ЛИЧНОЕ дело каждого.

В паспорте этой графе делать совершенно нечего, поскольку паспорт служит для идентификации личности, а также относится к вопросам гражданства, и только. Национальность тут совершенно не при чем, поскольку она не имеет ни малейшего отношения к этим вопросам. Не существует ни одного процесса, в котором были бы одновременно задействованы паспорт человека, и его национальность. И если придерживаться Конституции, то таковые процессы не могут возникнуть и в дальнейшем.

Для контроля национальных вопросов существует перепись, и в анкетах переписи национальность присутствует, причем она в них достаточно важна.

Ярославец, а вам не помешало бы подучиться. Например, сведения о сионизме следовало бы черпать из первоисточников (благо, что их предостаточно), а не из отечественной низкокачественной националистической публицистики. Начать неплохо хотя бы с изучения правописания, стыдно человеку, оперирующему понятиями "Русский Дух", так пренебрежительно относиться к русскому языку.

Поделиться сообщением

Глянул голосование. Проголосовал соответсвенно своим национальным приоритетам.

Итак, понаписанно много чего. В отдельных изложениях присутствуют и явно провакационные формы, направленные на одурачивание человека, и в частности, на подмену понятий.

Поэтому, форумчане, будьте внимательны! Не стоит уделять внимание провокаторам и дуракам. Обе эти категории блаженны, т.к. существуют в своем тесном маленьком мирке, преисполненном чувством значемости, исходящим из ограниченности и комплекса неполноценности.

Как говорится - будьте умнее.

Теперь по сути.

Паспорт - документ позволяющий индитефицировать личность. Паспорт позволяет установить личные данные владельца, в том числе и его национальную принадлежность. Безусловно, под национальной принадлежностью, я подразумеваю целый комплекс определений. Например - ментальность, культуру, религию, и национальную историю. Отсюда, по паспорту, можно понять, с носителем какой культуры мы имеем счастье общаться.

Давайте теперь разберемся по порядку.

Национальность - принадлежность индивидума к определенной этнической группировки.

Национальность - проявляется в коллективной и абстрактой форме мышления, в культуре. А также в нравственном восприятие - безусловно, такие восприятие индивидуму закладываются с детства, родителями и другими национальными представителями.

Нужна ли графа Национальность в паспорте?

Да, безусловно, т.к. это позволяет людям схожим в культурном и нравственном восприятие ощущать себя частью чего то, например нации или целой страны.

Кто выступает за отмену графы?

Это люди, которым без разницы общество в котором они находятся, т.к. наверняка у этих "людей" присутствуент и второй паспорт, который принадлежит национальному государству.

Хочется уточнить, что Россия с 17 года, когда орг. преступность устроив кровавый террор (геноцид) против местного национального населения, ввела понятие ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, подменив продуктивную инерцию развития нации, на абстрактную призрачную пасивность. Далее, Россию заставили весь 20 век ишачить на благо "братских республик", под соусом равенства, братства - ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА. И когда соседи отстроились за наш счет, Россию в 91 году кинули наши "ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ БРАТЬЯ", выйдя из состава РСФСР. Эти "Братья" плевали в лица нашим солдатам, называя их оккупантами. И сегодня, понимая, что "без большого брата в пустынях тяжко", они снова безпардонно влезают в нашу культуру и наши традиции. С пафосом рассуждают о вреде национализм, хотя по сути они и есть сами нациотналисты, даже скорее нацисты.

Нужна ли графа национальность в паспорте?

Да! Так она позволяет людям ощущать себя частью огромного организма, нации. Нация это дом, для тех кого произвела нация. И нация указывает мимикрирующим "братьям" на их законное гостевое ложе.

Поэтому графа национальность обязательна!

Поделиться сообщением

Национальность - ЛИЧНОЕ дело каждого.

А гражданство тоже личное дело?

Я чувствую себя гражданином америки, почему я не могу им быть?

Хватит писать глупости.

В паспорте этой графе делать совершенно нечего, поскольку паспорт служит для идентификации личности, а также относится к вопросам гражданства, и только. Национальность тут совершенно не при чем, поскольку она не имеет ни малейшего отношения к этим вопросам. Не существует ни одного процесса, в котором были бы одновременно задействованы паспорт человека, и его национальность. И если придерживаться Конституции, то таковые процессы не могут возникнуть и в дальнейшем.

В паспорте этой графе делать много чего.

Хотябы контролировать Москву. :)

Для контроля национальных вопросов существует перепись, и в анкетах переписи национальность присутствует, причем она в них достаточно важна.

А Вы знаете, что перепись добровольная? Поэтому любой не совсем нордический человек может сказать, что он чистакровный рюсский чэловэк.

И смысл во многонациональном государстве графы национальности в переиси?

Поделиться сообщением

2) я не спорю. что он может быть Русским, вопрос можешь ли им быть ты или куча других "русских".

Мне кажется, я довольно ясно написал, что я не русский. Каким шрифтом и каким цветом это надо написать для поцреотов?

Вобще это искаверканое понятие. Сионизм-это движение за получение евреями земли. какой именно не сказано. а израль появился поже.

Ню-ню.

Русским нужна это строчка, ещё раз повторюд для уничтожения Русского народа большевики хотели сделать нас космополитами, гитлер, и далас.

Поэтому во времена СССР такая строчка в паспорте была! Браво! :)

К тому же за строчку высказались на 16% больше.

Считайте еще раз.

Ещё прмечательно, что за высказываются Русские, а против- нерусские.

Кто вам сказал, что они действительно русские?

Москва есть 3 Рейх.

Аволь мой фюрер! :)

Дык кто признался-то? :lol:

Поделиться сообщением

Москва есть 3 Рейх.
Не так говорят, говорят: Москва - 3-й Рим. А рейх - это империя по германскому. Двойка вам, Ярославец, учите матчасть :)

А чё разве не так?
Так, дороГой, так. Видите, Yaama, что и требовалось доказать :)

Дык кто признался-то? :lol:
ХЗ, мож вы что-то не то сказали, либо у него чонбон с кавказом ассоциируется.

Поделиться сообщением

Не так говорят, говорят: Москва - 3-й Рим. А рейх - это империя по германскому. Двойка вам, Ярославец, учите матчасть :)

Двойка вам, я уже писал что рейх переводится как империя.

Но под 3 рейхом гитлер подразумевал 3 империю, т.е. 3 Рим.

Учись читать. :)

Что до строки то полностью согласен с Драгомиром.

Поделиться сообщением

ХЗ, мож вы что-то не то сказали, либо у него чонбон с кавказом ассоциируется.

Мда, ассоциативный ряд его загадочен и непредсказуем. С чего бы моим убеждениям пересекаться с моей национальной принадлежностью? :)

Поделиться сообщением

Гость akatenev
Да, безусловно, т.к. это позволяет людям схожим в культурном и нравственном восприятие ощущать себя частью чего то, например нации или целой страны.

Вы сами себе противоречите, уважаемый.

Паспорт - это формальный идентификатор, служащий для привязки конкретной личности ко многим формальным социальным процессам, от гражданства до сделок, правовых вопросов, и т.д. Он не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к "самоощущению" и самоидентификации, что вообще-то, в отличие от паспорта - личное дело каждого. Если кому-то для того, чтобы ощущать себя, к примеру, русским, нужно обязательное подтверждение этого в паспорте - этого человека можно только пожалеть...

Строго говоря, паспорт вообще не обязателен, и в некоторых странах их нет вовсе - это не единственный способ личной идентификации.

Далее. Любая графа паспорта, помимо того, что она служит целям идентификации, говорит о наличии у данного индивидуума тех или иных прав или обязанностей. Например, прописка, штамп о семейном положении, о службе в армии, и т.д. Национальность тут совершенно не причем, поскольку она по определению не дает никаких прав и не налагает никаких обязанностей. Мало того, любое формальное использование этой графы в любом процессе прямо противоречит Конституции, поскольку предполагает ничто иное, как поражение в правах той или иной национальной группы. А это, господа, как минимум сегрегация, а вообще-то - обычнейший фашизм. А если эта графа не может быть использована - зачем она тогда в паспорте? Паспорт - не средство самовыражения.

Если вам так уж хочется формально и публично определять себя как русского, или к примеру, еврея - купите значок, и носите его на здоровье.

Для контроля национального состава той или иной области, и страны в целом существует перепись. Ее результаты в этой области безусловно важны, поскольку позволяют принимать решения с учетом национального состава населения. Но решения относительно конкретного индивиуума НЕ МОГУТ быть приняты исходя из его национальности.

Поделиться сообщением

Вы сами себе противоречите, уважаемый.

Паспорт - это формальный идентификатор, служащий для привязки конкретной личности ко многим формальным социальным процессам, от гражданства до сделок, правовых вопросов, и т.д. Он не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к "самоощущению" и самоидентификации, что вообще-то, в отличие от паспорта - личное дело каждого. Если кому-то для того, чтобы ощущать себя, к примеру, русским, нужно обязательное подтверждение этого в паспорте - этого человека можно только пожалеть...

Строго говоря, паспорт вообще не обязателен, и в некоторых странах их нет вовсе - это не единственный способ личной идентификации.

Далее. Любая графа паспорта, помимо того, что она служит целям идентификации, говорит о наличии у данного индивидуума тех или иных прав или обязанностей. Например, прописка, штамп о семейном положении, о службе в армии, и т.д. Национальность тут совершенно не причем, поскольку она по определению не дает никаких прав и не налагает никаких обязанностей. Мало того, любое формальное использование этой графы в любом процессе прямо противоречит Конституции, поскольку предполагает ничто иное, как поражение в правах той или иной национальной группы. А это, господа, как минимум сегрегация, а вообще-то - обычнейший фашизм. А если эта графа не может быть использована - зачем она тогда в паспорте? Паспорт - не средство самовыражения.

Если вам так уж хочется формально и публично определять себя как русского, или к примеру, еврея - купите значок, и носите его на здоровье.

Для контроля национального состава той или иной области, и страны в целом существует перепись. Ее результаты в этой области безусловно важны, поскольку позволяют принимать решения с учетом национального состава населения. Но решения относительно конкретного индивиуума НЕ МОГУТ быть приняты исходя из его национальности.

Объясните мне почеум в паспорте не нужна национальность, а добровольной переписи нужна?

в переписи все могут солгать, а по паспорту будет виден национальный состав, известно сколько преступлений совершается нацией, сколько у неё ударников труда. паспорт позволит справедливо иметь национальные права, и к томуже человеку будет горзадо приятнее официально быть частью нации.

П.С. не хотети национальности, есть компромис. В графе будет стоять национальность рАсеянин.

И ещё вы пишите, что человек сам ощущает себя частью нации.

Но почему же на тех же основания нельзя ощущать себя гражданином страны. Почему человек являющийся по

всем признакам американцем(кроме гражданства), не может его иметь?

Поделиться сообщением

Национальность тут совершенно не причем, поскольку она по определению не дает никаких прав и не налагает никаких обязанностей.

Что национальность не дает никаких прав и тем более не налагает никаких обязанностей довольно спорный тезис. Пускай это и не прописано ни в каких законах, но все же... то что наши предки гибли за эту землю, лили на нее свой пот и т. д. - все же дает на нее нам какие-то права, как я думаю. Ну а обязанности по защите своей Родины, наших просторов, родных и близких, наших домов, сел и городов. Я, например, свой долг в этом чувствую, я не наемник интернационалист, чтобы другие страны защищать. Только русским она и нужна, другие за нее гибнуть не будут (за редкими исключениями конечно).

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Потому что паспорт - это одно, а перепись - совершенно другое. То, что в переписи люди произвольно указывают национальность - это совершенно нормально, определение собственной принадлежности к той или иной национальной группе дело произвольное и личное для каждого индивидуума. Напишут все, что они русские - и отлично, значит в этом месте не будет вставать вопрос о открытии, скажем, школ с обучением на местном языке. Напишут что-то другое - значит придется задумываться об их открытии.

Национальность "россиянин" не имеет никакого практического смысла, и потому в паспорте ей делать совершенно нечего. Вполне достаточно того, что это паспорт гражданина РФ, и он на русском языке.

Еще раз повторяю, что если придерживаться Конституции (а мы ведь все ее уважаем, не так ли?), то невозможно найти никакого практического применения этой графе, ни сейчас, ни в будущем. А паспорт - штука абослютно практическая, в нем нет никакой сакрального, или какого-то иного смысла.

Знания о том, сколько преступлений совершается той или иной нацией могут быть интересны. но увы, не имеют никакого практического смысла. То же касается "ударников труда". Это вообще дело отдельных исследований (и исследователей), сугубо научного порядка. Такие исследования проводятся по всему миру, но в общем-то их результаты не нашли никакого применения. Паспорта тут совершенно не при чем.

Поделиться сообщением

...в переписи все могут солгать,
Нехорошо всех людей судить по себе.
а по паспорту будет виден национальный состав, известно сколько преступлений совершается нацией, сколько у неё ударников труда. паспорт позволит справедливо иметь национальные права, и к томуже человеку будет горзадо приятнее официально быть частью нации.
Да не всё ли равно сколько чукчей ударников капиталистического труда?
П.С. не хотети национальности, есть компромис. В графе будет стоять национальность рАсеянин. И ещё вы пишите, что человек сам ощущает себя частью нации....
Гражданин росийской Федерации чем Вас не устраивает?

Вы не гордитесь зтим?

Назовитесь горским евреем и все Вам поверят.

Поделиться сообщением

Потому что паспорт - это одно, а перепись - совершенно другое. То, что в переписи люди произвольно указывают национальность - это совершенно нормально, определение собственной принадлежности к той или иной национальной группе дело произвольное и личное для каждого индивидуума. Напишут все, что они русские - и отлично, значит в этом месте не будет вставать вопрос о открытии, скажем, школ с обучением на местном языке. Напишут что-то другое - значит придется задумываться об их открытии.

Почему на этих основания я не могу быть гражданином америки, я намбургеры кушаю, буша люблю?

Национальность "россиянин" не имеет никакого практического смысла, и потому в паспорте ей делать совершенно нечего. Вполне достаточно того, что это паспорт гражданина РФ, и он на русском языке.

А у татар в Татарстане на татарском, ая-яй.

Еще раз повторяю, что если придерживаться Конституции (а мы ведь все ее уважаем, не так ли?), то невозможно найти никакого практического применения этой графе, ни сейчас, ни в будущем. А паспорт - штука абослютно практическая, в нем нет никакой сакрального, или какого-то иного смысла.

Изменим конституцию, володя ведь нашёл лазейку.

Кроме того конституция вобще написана против Русских.

Поделиться сообщением