Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ярославец

Национальность в паспорте.

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Господа и товарищи!

Давайте не углубляться в антропологию, тут, как никак Раздел Закон и Власть и обсуждается в этой Теме,

если кто забыл, вопрос целесообразности написания национальности в паспорт гражданина России.

Далее, подобные сообщения будут скрываться.

Поделиться сообщением

Негр, но можно эфиоп по его желанию.

Я предлагаю Русский негр.

Русский негр - это просто жесть! :D Из той же серии, что и "живой труп" или "страшно красиво" :D

Эфиоп - это житель Эфиопии, а Эфиопия - всего лишь одно из нескольких десятков государств на африканском континенте. Этот самый негр вполне может быть родом из любой другой африканской страны. С какой стати Эфиопии отдается приоритет перед всей Африкой? :D

Русские-это белая(арийская раса).
Русские никогда не называли себя арийцами. Как арийцев себя всегда позиционировали как раз немцы в фашистской Германии.

То, что Ярославец - фашист, я уже давно поняла, и здесь мы видим еще одно подтверждение этому B)

Я же хочу защитить Русский народ от разной швали, что пытается смешаться с ним, для справедливости и сохранения Русского народа.
Это например как? Взять калаш в руки и пойти вычищать с улицы всех, кто рожей не вышел, чтоб не смешивались ни с кем?

Вот как раз всякая шваль и шелупонь всегда громче всех кричит о главенстве одной нации над другими, при этом даже не имея ни грамма уважения к великому и могучему языку, чтоб хоть писАть на нем без ошибок :rolleyes:

IMHO графа о национальности не нужна, так как с введением ее различные полукровки, потомки от межнациональных браков, а то и лица явно иной национальности наверняка изъявят желание записаться в русские. Вот тогда-то и начнется бардак и неразбериха.

Поделиться сообщением

Вы это серьёзно или прикалываетесь? :P

Просто если бы не ассимиляция, в которой русская культура ставшая сейчас по сути российской проявила себя блестяще, то мы бы сейчас представляли из себя или многонациональною страну (в прямом и полном смысле этого слова) или небольшое заурядное государство вряд ли перевалившее за пределы среднерусской возвышенности. Ну или конгломерат восточно-славянских народов. :rolleyes:

Вы, насколько я знаю, хорошо знаете историю татаро-монгольского нашествия.

И думаю Вы знаете, что монголы не имеют устойчивости к алкоголю даже больше чукч,

гены у них такие, что они от бутылки могут помереть.

А в теперешнее время популярна теория об ассимиляции монголами Русских во время ига.

Связи не прослеживаете между этим и русскими алкоголиками?

И подобных примеров много поэтому может не надо ассимиляции.

Русские никогда не называли себя арийцами. Как арийцев себя всегда позиционировали как раз немцы в фашистской Германии.

То, что Ярославец - фашист, я уже давно поняла, и здесь мы видим еще одно подтверждение этому :)

Учитывая чем занимался на окупированых территориях гитлер, я-борец с фашизмом.

IMHO графа о национальности не нужна, так как с введением ее различные полукровки, потомки от межнациональных браков, а то и лица явно иной национальности наверняка изъявят желание записаться в русские. Вот тогда-то и начнется бардак и неразбериха.

Они так это делают, и так без строки бардак и не разбериха.

Поделиться сообщением

И думаю Вы знаете, что монголы не имеют устойчивости к алкоголю даже больше чукч,

А в теперешнее время популярна теория об ассимиляции монголами Русских во время ига.

Так это, оказывается, продвинутые монголы научили отсталых русских гнать самогон и квасить брагу в деревнях? :lol: Ржунимагу!

То у вас нечистая сила виновата во всех бедах, то олигархи с Рублевки да Путин с Медведевым, теперь вот и до степных монголов добрались! :lol2:

А панацея от всех бед - строка в паспорте! Стоит только написать лишнее слово на страничке - и сразу самым волшебным образом появится порядок во всей стране и мир во всем мире! Просто сказочная логика! :D

Поделиться сообщением

Вы не правы. Монголы как и тюрки пили всегда и много, только кумыс, других напитков у них не было. Я не знаю с чего вы взяли подобный факт, но на будущее: плохо с алкоголем только у коренного населения Америки и крайнего севера. Это не пример, а домыслы, причём ошибочные. Кстати, раз уж зашел разговор о помесях, меж-этнические браки вы тоже предлагаете запретить на законодательном уровне? А то не дай бог ребёночка ещё и русским запишут. :lol2:

Поделиться сообщением

Вы не правы. Монголы как и тюрки пили всегда и много, только кумыс, других напитков у них не было. Я не знаю с чего вы взяли подобный факт, но на будущее: плохо с алкоголем только у коренного населения Америки и крайнего севера. Это не пример, а домыслы, причём ошибочные. Кстати, раз уж зашел разговор о помесях, меж-этнические браки вы тоже предлагаете запретить на законодательном уровне? А то не дай бог ребёночка ещё и русским запишут. :lol2:

Конечно запретить.

Но у монголов действительно такаяже слабость, как у народов севера.

Я ничего не имею против Вас, но всёже надо боротся с ассимиляцией.

А при межэтническом браке можно писать полукровка.

Всётаки такой нацисткий террор над Русскими может кончиться холокостом.

Поделиться сообщением

На одной странице с графой "национальность", предлагаю ввести графы "уровень IQ" и "образование", а также "уровень владения русским языком". Разумеется, выдавать паспорта с такими страницами по желанию. А потом, после выдачи таких паспортов, всё это свести в статистику и опубликовать. Думаю, после всплеска интереса на них, вскорости они останутся невостребованными.

Я ничего не имею против Вас, но всёже надо боротся с ассимиляцией.
Те кто борется с ассимиляцией, обычно вырождаются.

Поделиться сообщением

Браки запретить... Детей в полукровки... Вначале надо подготовить обеспечение закона, а потом уже его принимать. А не как в нашей законодательной практике: Вначале принять, потом забыть, потом покричать, что не работает из-за ужасной коррупции, выделить на подавление взятничества толстым чиновникам энное количество миллионов, а потом опять забыть. К чему веду: если что-то делать, то вначале просто необходимо провести долгую и упорную идеологическую программу, что мол "русский должен быть с русской, помоги демографии!". Государству конечно поможет, особенно вкупе с "родил трех детей - спас Родину". Это касается и графы в паспорте, и любых других нормативных актов по теме.

Но я, как сторонник глобализма, с графой "национальность" не согласен. Не хочу тут разглагольствовать о глобализме, это уже мои тараканы))

Поделиться сообщением

Тема открыта.

При возникновении массового флуда и оффтопа тема вновь будет закрыта.

Некоторые бывшие республики СССР возвратились к адеквату, вернув графу "национальность" в паспорт.

Власти Казахстана в этом году вернули в паспорта графу "национальность".

Правительство Казахстана вернуло графу "национальность" в новые биометрические паспорта. Об этом сообщает ИА "Казахстан Сегодня". Вписывать ли в документ сведения о своей этнической принадлежности, будет решать владелец.

Графа будет располагаться на третьей странице паспорта, которая предназначена для заметок, предусмотренных законодательством Казахстана. В постановлении правительства отмечается, что там теперь будут размещены надписи: "MАЛIМЕТ/OBSERVATIONS" (на казахском и английском языках), а также "УЛТЫ/НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" (на казахском и русском). Кроме того, там появится надпись: "Национальность в паспорте гражданина Республики Казахстан указывается по желанию владельца".

Постановление действует со дня опубликования, то есть с 13 февраля 2009 года.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/13/pass/

Поделиться сообщением

Глупая тема, на самом деле.

Точнее, глупо думать, что одно слово, пусть даже и в документе прописанное, как-то поможет разрешить противоречия, возникшие при личностном контакте. Как известно, "бьют-то по морде, а не по паспорту" :D

Ибо разрез глаз и акцент частенько просто виден невооруженным глазом, так что спрашивать документ, чтоб понять, кто есть кто, вовсе необязательно.

Надо акцентировать всё внимание на том, чтоб уметь находить общий язык с разными людьми, и чтоб решать для себя, интересно ли тебе в принципе с этим человеком общаться, а вовсе не на том, чтоб в бумажках ковыряться. Есть нынешние паспорта, есть регистрация, есть милиция, которая ее проверяет (причем иногородних и прочих неугодных видит с пол-глаза) -- чего еще не хватает-то?

Опять же, всяких полукровок - помесей разных народностей просто невозможно обозвать как-то по-красивому.

В смысле, если родители СОВСЕМ разных национальностей - КУДА записываться-то? Если по принципу "как папа" - а как же тогда мамина культура и влияние ее родни? Оно-то частенько сильрнее сказывается :)

Поделиться сообщением

Точнее, глупо думать, что одно слово, пусть даже и в документе прописанное, как-то поможет разрешить противоречия, возникшие при личностном контакте. Как известно, "бьют-то по морде, а не по паспорту" :)

Дело не в разрезе глаз или строении носа.

Тут дело в обозначении принадлежности именно к своему этносу.

И для этого нужно предоставить гражданам выбор, как это сделали в Казахстане.

В смысле, если родители СОВСЕМ разных национальностей - КУДА записываться-то?

Можно ничего не вписывать.

Пример с Казахстаном я привел.

Поделиться сообщением

на днях сходил в ЗАГС - оформил ,что бы у моего 6 летнего ребёнка в Свидетельстве о Рождении было написано в графе "национальность" - РУССКИЙ. Это полезная штучка. Там что то пыхтели про "россиянин" - но это же смешно.У меня написано,у жены- русские, с (пип)а ли мой сын должен быть "расеяненом" ? У меня сын "русский".

+10% за мат.//dushman

Поделиться сообщением

на днях сходил в ЗАГС - оформил ,что бы у моего 6 летнего ребёнка в Свидетельстве о Рождении было написано в графе "национальность" - РУССКИЙ. Это полезная штучка. Там что то пыхтели про "россиянин" - но это же смешно.У меня написано,у жены- русские, с хера ли мой сын должен быть "расеяненом" ? У меня сын "русский".

ну и чего

вы этим добились?

уважать себя больше стали?

Поделиться сообщением

Это русским больше надо, чтоб в паспорте писали их национальность. А почему другие народности не хотят такого в паспорте, дык во всех бедах виноваты не русские.

Поделиться сообщением

Это русским больше надо, чтоб в паспорте писали их национальность. А почему другие народности не хотят такого в паспорте, дык во всех бедах виноваты не русские.

глупости.

уверен,что очень

многие ´нерусские´

не откажутся от

такого пунктика

в паспорте.

Поделиться сообщением

глупости. уверен,что очень многие ´нерусские´ не откажутся от такого пунктика в паспорте.
Полный бред.

Большинство национальностей блюдут свою национальость.

Кроме того, все живущие в России, прекрасно знают, что здесь бьют, как точно замечено в анекдоте: "не по паспорту, а по морде" .

Поделиться сообщением

глупости. уверен,что очень многие ´нерусские´ не откажутся от такого пунктика в паспорте.
Полный бред.

Большинство национальностей блюдут свою национальость.

Кроме того, все живущие в России, прекрасно знают, что здесь бьют, как точно замечено в анекдоте: "не по паспорту, а по морде" .

и в чём бред?

в том,что я согласен,

что большинство национальностей

¨ блюдут свою национальость¨?..

Поделиться сообщением

ну и чего

вы этим добились?

причём же тут "уважать" ? просто самоидентификация. Почему в Татарстане есть свой гимн ? В Башкирии есть свой гимн. А те кто живёт не в нацреспубликах своего гимна не имеют. У нас есть российский гимн,и всё,а у тех же татар ( не говорю сейчас ни чего плохоо о нации) есть и российский и свой,они себя обозначают как татары , и им это в упрёк никто не ставит. Получается в России татарином,ингушом,якутом быть ( называться) можно,а русским нет ? А так и получается. Вот возник же у вас вопрос " и что,и зачем тебе русский в паспорте,зачем тебе это надо?"

Поделиться сообщением

ну и чего

вы этим добились?

причём же тут "уважать" ? просто самоидентификация. Почему в Татарстане есть свой гимн ? В Башкирии есть свой гимн. А те кто живёт не в нацреспубликах своего гимна не имеют. У нас есть российский гимн,и всё,а у тех же татар ( не говорю сейчас ни чего плохоо о нации) есть и российский и свой,они себя обозначают как татары , и им это в упрёк никто не ставит. Получается в России татарином,ингушом,якутом быть ( называться) можно,а русским нет ? А так и получается. Вот возник же у вас вопрос " и что,и зачем тебе русский в паспорте,зачем тебе это надо?"

просто не понимаю

в чём смысл

самоидентифицироваться

по бумажке?

разве вы не знаете,

что вы русский?

зачем эти бюрократические

заморочки?

если вы сейчас называете себя

русским,что изменится,

когда вы получите соответствующую

графу в паспорте?

станете более русским,чем сейчас?...

Поделиться сообщением

русским,что изменится,

графу в паспорте?

Сможет маечку носить : Я русский :rolleyes:

Поделиться сообщением

просто не понимаю

в чём смысл

самоидентифицироваться

по бумажке?

разве вы не знаете,

что вы русский?

заморочки?

русским,что изменится,

графу в паспорте?

С таким же успехом, согласно такой интересной логике, можно задать вопрос о гербе на "бумажке", а затем и гимне с флагом страны и не только на документах.

Ну а фигли, не знает что ли "мировое сообщество" о том, что пока на территории под названием РФ, титульной, государствообразующей нацией являются русские?

Поделиться сообщением

просто не понимаю

в чём смысл

самоидентифицироваться

по бумажке?

разве вы не знаете,

что вы русский?

заморочки?

русским,что изменится,

графу в паспорте?

С таким же успехом, согласно такой интересной логике, можно задать вопрос о гербе на "бумажке", а затем и гимне с флагом страны и не только на документах.

Ну а фигли, не знает что ли "мировое сообщество" о том, что пока на территории под названием РФ, титульной, государствообразующей нацией являются русские?

во всём мире всех граждам рф

называют ¨русскими¨,

будь то русский,татарин или белорус.

у нас гимн,

кстати,

знают от силы 25% населения...

Поделиться сообщением

НенавижуЛаги, флуд скрыт. Устное за флуд.

Поделиться сообщением

ну и чего

вы этим добились?

Ну а правда, зачем это надо в паспорте?

Я например и так знаю, что у меня ВСЯ родня вплоть до четвертого-пятого колена исключительно из Московской и Рязанской областей, больше ниоткуда нету. На могилах дедов и прабабок бываю регулярно, могу по памяти всё генеалогическое древо нарисовать. НИ РАЗУ еще не было случая, чтоб меня приняли за представителя какой-либо альтернативной национальности. Паспорт же месяцами валяется в шкафу никому не нужный, с собой таскаю только копию с пропиской, для ментов, но и тем ничего не надо от меня. Что изменится от вписывания одного заветного слова? :(

Поделиться сообщением

Вообще-то гимн есть, по-моему, у каждого субъекта федерации. Просто где-то он пиарится, а где-то всем по барабану. У нас в Питере, к примеру, есть свой гимн. Я даже его бета-версию в школе наизусть учил - сейчас слова поменяли. Как в Москве с этим делом - не знаю.

делает вид, что не знает))

Поделиться сообщением

Что изменится от вписывания одного заветного слова? :(

Это даст тебе уверенность в том, что такая банда, как государство имеет представление о наличии национальных культур и что представление государства о национальностях простирается далее, чем матрешка, балалайка, лубок и т.д. Вся фишка в то, что культура национальна, соответственно, национальны твое воспитание в частности и образ жизни вообще.

Поделиться сообщением

Мне кажется, я довольно ясно написал, что я не русский. Каким шрифтом и каким цветом это надо написать для поцреотов?

Не подскажите, какую национальность Вы вписали бы в свой паспорт, если бы вновь ввели такую графу?

Поделиться сообщением

1. В каких странах в паспорте национальность обязательно указывается?

2. В каких странах в паспорте есть графа "национальность", но заполняется по желанию?

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, но не такой как свидетельство о рождении.

3. В каких странах вообще нигде не указывается национальность?

Поделиться сообщением