Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ярославец

Национальность в паспорте.

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот интересно было бы задать вопрос тем кто до такого идиотизма додумался, убрать строку о национальности. Чего они этим хотели доказать, что упразднив её все сразу братьями-россеянами понимаиш станут? Спросить уже наверное и несково "Иных уж нет,а те долече" :blink: Я например не хочу чтоб мои потомки забыли что были РУССКИМИ, а не россиянами как нам пытаются вдолбить разные политиканы и их СМИ.

Поделиться сообщением

Раз эльфы нашлись .

То сразу найдуться какие нибудь эмо и готы .

Тоже потребуют к национальностям причислить , скажут , что у них и своя культура есть.

Определить национальность "на глаз" не получится.

И пока не будет процедуры определения национальности - подобная строка не будет иметь особого смысла. А если процедура будет - ну как вы заставите человека ее пройти? И опять таки, существуют поморы и к примеру астраханцы - они довольно неслабо отличаются друг от друга. Но и те и другие - русские. B)

Я например не хочу чтоб мои потомки забыли что были РУССКИМИ, а не россиянами как нам пытаются вдолбить разные политиканы и их СМИ

Возможно, тогда не стоит перекладывать на государство необходимость воспитания ваших детей. Или вы думаете строчка в паспорте заставит их гордиться? Не думаю, скорее помнить и гордиться они будут из-за воспитания. Может стоит побольше заниматься детьми, а? А то очень удобная позиция получается - виновато государство всегда.

Поделиться сообщением

Возможно, тогда не стоит перекладывать на государство необходимость воспитания ваших детей. Или вы думаете строчка в паспорте заставит их гордиться? Не думаю, скорее помнить и гордиться они будут из-за воспитания. Может стоит побольше заниматься детьми, а? А то очень удобная позиция получается - виновато государство всегда.

Мы говорим и про "народ-идиот"(с) и про государство, народ то как раз очень внимателен к национальности, у русских это разбавлено государственностью, а вот в республиках воспитание ничего так себе национальное, а в некоторых и нацистское, так что странно винить народ в том, в чем виновато государство. Еще раз подчеркну, что народ никакого отношения к "новому дворянству" не имеет, тоесть к государству народ никаким боком. Именно государство не уделило внимание столь любимой народом графе национальность.

Проведи референдум - до 90% за графу проголосуют.

Поделиться сообщением

Проведи референдум - до 90% за графу проголосуют.

Толку его проводить, результаты всё равно будут куплены. Проще сразу узнать отношение ЕР по данному вопросу.

Поделиться сообщением

А вот как судить за разжигание межнациональнойц розни или преступления совершённые на расово-национальной почве?

Скажем напал скинхед на таджика, а таджик считал себя русским.

Поделиться сообщением

А вот как судить за разжигание межнациональнойц розни или преступления совершённые на расово-национальной почве?

282-я часть 2 вам о чём нибудь говорит? :(

P.S. А вообще не уводите тему в оффтоп. Для обсуждения подобных вопросов есть следующие темы где данное обсуждение было бы уместным:

Мигранты и иммигранты. Легалы и нелегалы.

Скинхеды и Российский Закон

Экстремизм

Причины этнических конфликтов

Выбирайте любую на выбор.

Поделиться сообщением

282-я часть 2 вам о чём нибудь говорит? :rolleyes:

Вы так и не поняли.

На каких основания можно осудить Русского за нападение на таджика, если таджик считал себя русским?

Ведь по вашим словам каждый сам определяет себе национальность,

а значит нельзя судить по 282.

Поделиться сообщением

Вы так и не поняли.

На каких основания можно осудить Русского за нападение на таджика, если таджик считал себя русским?

Ведь по вашим словам каждый сам определяет себе национальность,

а значит нельзя судить по 282.

Неправильно, учите матчасть. Подскажу - преступление характеризуется чем?

Поделиться сообщением

Неправильно, учите матчасть. Подскажу - преступление характеризуется чем?

Дело в другом.

Как кто просит ввести национальность, сразу же начинается, будто человек сам причисляет себя к какой либо национальности. А как дело доходит до суда по межнациональной розни, то все вспоминают про национальность.

Чем преступление характеризуется это понятно, но при таком раскладе с национальностью мотив то другой.

Поделиться сообщением

Дело в другом.

Как кто просит ввести национальность, сразу же начинается, будто человек сам причисляет себя к какой либо национальности. А как дело доходит до суда по межнациональной розни, то все вспоминают про национальность.

Чем преступление характеризуется это понятно, но при таком раскладе с национальностью мотив то другой.

Да нет, дело как раз именно в этом. Почитайте про субъективную сторону преступления относительно ст. 282.

Поделиться сообщением

Настоящие грузины чистый народ.

ну ,знаете ли-я например-тоже регулярно в душе бываю-как и большинство моих знакомых..

.

Тут ещё надо смотреть имеешь ли Русский дух чтоб быть Русским.

а как Вы считаете-выражение-"здесь русский дух,здесь Русью пахнет"-не может ли быть связано с употреблением ржаного хлеба,заварного кваса ,пареной репы,хрена и гороховой каши?И почему в сказках-стоило только Ивану-дураку размотать портянки-как Баба-Яга его сразу расшифровывала?Вы ,извиняюсь, в общаге или казарме жили?

Насколько должен быть силен этот специфический дух и кто его будет замерять?

Вы,конечно,меня ,дурака,извините-но я подозреваю-что Вы то как раз не совсем русский-ибо степень русскости- это прочитать "Символ веры" и Отче наш"-по крайней мере так по Гоголю принимали в казаки,так солдаты в царской армии опознавали друг друга ночью(читайте того же Толстого )

а вот кричать громче всех и колотить себя в грудь очень любят люди другой национальности,с утра заявляющие о своей любви ко всему русскому-а после обеда кричащие о притеснениях и гонениях со стороны русских же...

http://mk.ru/blogs/MK/2008/03/05/srochno/342143/

Поделиться сообщением

solo22, как интересно помыслили! :huh:

Только напрашивается вопрос - а вы сами регулярно пьёте настоящий русский квас (имею в виду заварной по классической технологии, а не ту лимонадобурдень, которую под этим названием продают в магазинах)? А также едите хотя бы раз в неделю пареную репу и гороховую кашу с хреном? А также носите ли сапоги с портянками? ;)

Ну, о критериях определения "русскости" через "Отче наш" и символ веры наизусть я просто коментировать не буду, по этим признакам практически весь русский народ давно уже не русский - выйдите на улицу и замутите опрос, если не верите. :)

Поделиться сообщением

solo22, как интересно помыслили! :huh:

Только напрашивается вопрос - а вы сами регулярно пьёте настоящий русский квас (имею в виду заварной по классической технологии, а не ту лимонадобурдень, которую под этим названием продают в магазинах)? А также едите хотя бы раз в неделю пареную репу и гороховую кашу с хреном? А также носите ли сапоги с портянками? ;)

Ну, о критериях определения "русскости" через "Отче наш" и символ веры наизусть я просто коментировать не буду, по этим признакам практически весь русский народ давно уже не русский - выйдите на улицу и замутите опрос, если не верите. :)

А разве solo22 утверждал что он русский?

Поделиться сообщением

А разве solo22 утверждал что он русский?
Да мне его национальность как-то пофиг. <_<

Судя по аватарке - вроде казачок (хорошо, если не засланный), и соответственно - русский.

Вообще дело не в этом, а в критериях определения "русскости".

Я национальности идентифицирую по самоопределению человека и его принадлежности к той или иной культуре.

На мой взгляд портянки, заварной квас, пареная репа, знание символа веры и пердёж после горохового супа в эти критерии не очень вписываются.

Т.е. всё вышеперечисленное может иметь место, но определяющим признаком не является. :blink:

Поделиться сообщением

Я национальности идентифицирую по самоопределению человека и его принадлежности к той или иной культуре.

Вы,почтенный,сами себе противоречите-т.е по Вашему факт принадлежности к той или иной культуре-есть идентификатор национальности?

Тогда к какой культуре принадлежали г-да Левитан,Айвазян,Ге,Клодт?

И к какой национальности Вы их пришьете?

И гороховый суп как раз не к месту-скорее каша(концентрат :blink: -если знаете о чем речь <_< )

о критериях определения "русскости" через "Отче наш" и символ веры наизусть я просто коментировать не буду

а зря Вы так-хороший,если даже не единственный признак русскости....а вовсе не запись в документе,как пытаются тут некоторые убедить...

вроде казачок (хорошо, если не засланный), и соответственно - русский.

Ну это уже даже не смешно-столько говорят-говорят-НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЮТ СЕБЯ КАЗАКИ КАК РУССКИХ-и наплевать на мнение неуважаемых советских историков-считаем себя особым народом с особой культурой и все тут...так сказать самоопределяемся....

Попробуете опровергнуть-сами себя?

Поделиться сообщением

Вы,почтенный,сами себе противоречите-т.е по Вашему факт принадлежности к той или иной культуре-есть идентификатор национальности?
Никаких противоречий.

Так оно и есть. ;)

Только к "принадлежности к культуре" (в широком смысле) вы забыли добавить самоидентификацию. А также то, что глубокое прорастание в культуру у эмигрантов происходит не ранее чем во втором-третьем поколении.

Тогда к какой культуре принадлежали г-да Левитан,Айвазян,Ге,Клодт?

И к какой национальности Вы их пришьете?

К русской, естественно. ;)

Левитан - великий русский художник, об этом во всех отечественных энциклопедиях написано.

Остальные - тоже выдающиеся русские художники (кстати, не Айвазян, а Айвазовский всё же).

Кстати, кроме художников есть и другие профессии - полководцы, например.

Скажем, Багратион.

Который почему-то считал себя русским, невзирая на грузинское происхождение. :(

Вообще в русской истории, науке и культуре русифицировавшихся инородцев или их потомков насчитывается немерено, замучаешься перечислять. А если точнее - то проще перечислить "беспримесных" - таких будет с гулькин нос, хотя бы генеалогию русских царей вспомните начиная с Рюрика (нерусь), под конец у них русской крови практически не осталось.

В этом и ваша главная проблема - вы национальность путаете с происхождением по крови.

Этакий "пещерный национализм".

Но кровь национальную принадлежность не определяет. :P

Кстати, к слову пришлось - вы знаете, что среди евреев есть и чернокожие? :)

а зря Вы так-хороший,если даже не единственный признак русскости....а вовсе не запись в документе,как пытаются тут некоторые убедить...
Ну дык я и говорю - по этому вашему "признаку" русских в России практически не осталось. :lol:

Ну это уже даже не смешно-столько говорят-говорят-НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЮТ СЕБЯ КАЗАКИ КАК РУССКИХ-и наплевать на мнение неуважаемых советских историков-считаем себя особым народом с особой культурой и все тут...так сказать самоопределяемся....
А-ааа, так вы приверженец воззрений предателя русского народа атамана Краснова!

3.jpg

Тады всё понятно - типа эльфиец, блин...

Говорящий на особом "казацком" языке, а не русской мовой...

Вопросов более не имею... <_<

И гороховый суп как раз не к месту-скорее каша(концентрат :victory: -если знаете о чем речь)
О чём речь - догадываюсь. ;)

Безусловно, с каши в отличие от супа пердёж будет сильнее и более вонючим.

Пресловутый "русский дух", так сказать... :rofl:

Поделиться сообщением

Последние два сообщения перенесены в тему История Казачества История казачества

Поделиться сообщением

Ваши попытки перевести разговор на какой-то Этакий "пещерный национализм"-несерьезны...у тех же ДОНЦОВ-ГАВРИЛЫЧЕЙ в далеких предках и русские и половцы...(наличие огромного кол-ва топонимов с Куман,Куйман,Лебедь,Волот-по другому никто и не берется обьяснить).да и в любом столько намешано-напр.-во мне и казачья-от отца-деда-и шведская с русской-по матери-бабке и кем прикажете себя считать?ау моей жены бабка бурятка-дед-забайкальский казак -старовер -и кто она?а кто дочь наша-по крови или как там еще?вот и приходится себя САМООЩУЩАТЬ и САМОИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ...

по-Вашему получается-например,Эльзасцам -Бретонцам-Корсиканцам-можно отличаться друг от друга....или Швабам от Тирольцев-но тем же казакам от русских-НИЗЗЯ...тем можно=этим нельзя-двойные стандарты?

а можно поподробнее про Ваши критерии?-онучи-портянки не подошли,тюря с квасом тоже...

не подошел и Русский БОГ как грань русскости и нерусскости....(а Языков потому-ЧТО РУССКИЙ БОГ ЕЩЕ ВЕЛИК)...

пожалуйста-обьяснитесь....насчет некоего культурологического набора ,который позволяет градуировать-ЭТИМ -НЕТ.а этим уже МОЖНО...

вот какая -то мифическая культура-а в чем ее можно разглядеть?в литературе?тогда почти все жители России с ...и до середины 19 в-кто?они же как правило неграмотными были...да и если по-Вашему- так сейчас -пол-страны можно отсеять-ибо не читают...вообще ничего...

по одежде?так смазные сапоги и портянки Вы отвергли...в музыке?....в языке?.... отьедете от Москвы подальше хоть на север-хоть на юг-уверяю-многого не поймете-особенно в деревнях....( насчет некой мовы-ну еще старухи говорят чудно-стариков то почти и нет..не только москалями,но и мужиками называли-только щас мужик-скорее воровской термин...-а это была старая поговорка -от В.Даля)

да и про мифический русский дух-можно поподробнее-от чего он заводится?

а Ованес-все таки был Айвазян(Ива?н Константи?нович Айвазо?вский (арм. ????????? ????????? — Ованес Айвазян; 1817—1900))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%...%B2%D0%B8%D1%87

http://greatpersons.ru/post/2008/01/aivaz.aspx

http://www.bg-gallery.ru/autor.php?autor_id=20

Поделиться сообщением

Да нет, дело как раз именно в этом. Почитайте про субъективную сторону преступления относительно ст. 282.

Вопрос то в другом.

В такой ситуации Русский сможет доказать, что это просто нападение было без

ксенофобии.

И смысл в 282 отпадает, хотя если учитывать другие обстоятельства,

то статью можно оставить, но врятли будут случаи когда Русский не сможет себя оправдать.

ну ,знаете ли-я например-тоже регулярно в душе бываю-как и большинство моих знакомых..

Я имел ввиду, что им черноту турки подкинули.

а как Вы считаете-выражение-"здесь русский дух,здесь Русью пахнет"-не может ли быть связано с употреблением ржаного хлеба,заварного кваса ,пареной репы,хрена и гороховой каши?И почему в сказках-стоило только Ивану-дураку размотать портянки-как Баба-Яга его сразу расшифровывала?Вы ,извиняюсь, в общаге или казарме жили?

Насколько должен быть силен этот специфический дух и кто его будет замерять?

Ну если Вы считаете, что Православный верующий и понявший Русский менталитет

не может называть себя Русским, то это ваше дело.

Вы,конечно,меня ,дурака,извините-но я подозреваю-что Вы то как раз не совсем русский-ибо степень русскости- это прочитать "Символ веры" и Отче наш"-по крайней мере так по Гоголю принимали в казаки,так солдаты в царской армии опознавали друг друга ночью(читайте того же Толстого )

а вот кричать громче всех и колотить себя в грудь очень любят люди другой национальности,с утра заявляющие о своей любви ко всему русскому-а после обеда кричащие о притеснениях и гонениях со стороны русских же...

http://mk.ru/blogs/MK/2008/03/05/srochno/342143/

Да Русский я! :blink:

Поделиться сообщением

Вот моего внука крестил махровый правослвный(!) еврей - с известной еврейской фамилией...

Считает себя - РУССКИМ.

Я ему в этом не отказываю...

Поделиться сообщением

Вот моего внука крестил махровый правослвный(!) еврей - с известной еврейской фамилией...Считает себя - РУССКИМ.
Слишком много больших БУКОВ. :blink:
Я ему в этом не отказываю...
На Вашей совести. :blink:

Поделиться сообщением

Никаких противоречий.

Так оно и есть. :blink:

Только к "принадлежности к культуре" (в широком смысле) вы забыли добавить самоидентификацию.

А Вы то как, может самоидентифицируетесь, а?

Как с Вами разговаривать, на каком языке?

Готов на Вашем родном!

Слишком много больших БУКОВ. :blink:

На Вашей совести. :bang:

Вы правы. Извините.

Поделиться сообщением

Слишком много больших БУКОВ. :lol:

Ага. Коротко и ясно: АБЫРВАЛГ. ;)

К чему же теперь национальность, да еще и в паспорте? :)

В кабинете перед столом стоял председатель домкома Швондер в кожаной тужурке. Доктор Борменталь сидел в кресле. При этом на румяных от мороза щеках доктора (он только что вернулся) было столь же растерянное выражение, как и у Филиппа Филипповича.

— Как же писать? — нетерпеливо спросил он.

— Что же, — заговорил Швондер, — дело не сложное. Пишите удостоверение, гражданин профессор. Что так, мол, и так, предъявитель сего действительно гражданин Шариков Полиграф Полиграфович, гм... зародившийся в вашей, мол, квартире...

Борменталь недоуменно шевельнулся в кресле. Филипп Филиппович дернул усом.

— Гм... вот черт! Глупее ничего себе и представить нельзя. Ничего он не зародился, а просто... ну, одним словом...

— Это — ваше дело, — со спокойным злорадством молвил Швондер, — зародился или нет... В общем и целом ведь вы делали опыт, профессор! Вы и создали гражданина Шарикова.

— И очень просто, — пролаял Шариков от книжного шкафа. Он вглядывался в галстух, отражавшийся в зеркальной бездне.

— Я бы очень просил вас, — огрызнулся Филипп Филиппович, — не вмешиваться в разговор! Вы напрасно говорите «и очень просто» — это очень не просто.

— Как же мне не вмешиваться, — обидчиво забубнил Шариков, а Швондер немедленно его поддержал:

— Простите, профессор, гражданин Шариков совершенно прав. Это его право — участвовать в обсуждении его собственной участи, в особенности постольку, поскольку дело касается документов. Документ — самая важная вещь на свете.

В этот момент оглушительный трезвон над ухом оборвал разговор. Филипп Филиппович сказал в трубку: «Да...», покраснел и закричал:

— Прошу не отрывать меня по пустякам. Вам какое дело? — И хлестко всадил трубку в рога.

Голубая радость разлилась по лицу Швондера. Филипп Филиппович, багровея, прокричал:

— Одним словом, кончим это.

Он оторвал листок от блокнота и набросал несколько слов, затем раздраженно прочитал вслух:

— «Сим удостоверяю...» Черт знает, что такое... Гм... «Предъявитель сего, человек — полученный при лабораторном опыте путем операции на головном мозгу, нуждается в документах»... Черт! Да я вообще против получения этих идиотских документов. Подпись — «профессор Преображенский».

— Довольно странно, профессор, — обиделся Швондер, — как так документы вы называете идиотскими! Я не могу допустить пребывания в доме бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг война с империалистскими хищниками?

— Я воевать не пойду никуда, — вдруг хмуро гавкнул Шариков в шкаф.

Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:

— Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.

— На учет возьмусь, а воевать — шиш с маслом, — неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.

Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский и злобно, и тоскливо переглянулся с Борменталем: «Не угодно ли-с, мораль». Борменталь многозначительно кивнул головой.

— Я тяжко раненный при операции, — хмуро подвывал Шариков, — меня, вишь, как отделали, — и он указал голову. Поперек лба тянулся очень свежий операционный шрам.

— Вы анархист-индивидуалист? — спросил Швондер, высоко поднимая брови.

— Мне белый билет полагается, — ответил Шариков на это.

— Ну-с, хорошо-с, не важно пока, — ответил удивленный Швондер. — Факт в том, что мы удостоверение профессора отправим в милицию и вам выдадут документ.

Поделиться сообщением

— Я бы очень просил вас, — огрызнулся Филипп Филиппович, — не вмешиваться в разговор! Вы напрасно говорите «и очень просто» — это очень не просто. ;)

— Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться. :)

Кстати, неплохое было начинание:

Саратовские активисты Объединенной российской партии "Русь" начали акцию раздачи гражданам вкладыша к паспорту, куда можно будет вписать свою национальность. Поводом для такой акции послужило свидетельство о рождении мальчика, у которого в графе "национальность" работники загса поставили прочерк. Каждый вкладыш имеет свой персональный номер, подходит по формату к паспорту. Юридической силы этот документ не имеет и фактически дает возможность таким образом обозначить свою национальную принадлежность.

Вкладыш с номером 1 московские организаторы акции решили подарить Президенту России Владимиру Путину. Они запечатали в конверт, надписали его "Москва, Кремль, президенту РФ". Второй номер вручат председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову, третий - председсетелю Совета Федерации РФ Сергею Миронову.

Саратовские активисты отправят вкладыши губернатору Саратовской области Дмитрию Аяцкову, мэру городу Юрию Аксененко, представителям исполнительной и законодательной власти различных уровней.

В Энгельсе, где акция проводится столь же активно, некоторые горожане берут сразу несколько вкладышей - на всю семью.

http://news.sarbc.ru/print.phtml?id=34233

Поделиться сообщением

Раньше не доходило, а сейчас все понятно стало. Нужна в паспорте национальность, обязательна. Это же национальная гордость, нельзя быть безликим!!!

Поделиться сообщением

Флейм и оффтоп частично скрыт.

Прошу всех вернуться к заявленной Теме.

Поделиться сообщением

Кстати, очень хитро придумали евреи:

Графа национальность в паспорте.

Из анализа ответов на вопросы и информации, полученной от знакомых израильтян, я получил самые противоречивые сведения о графе «национальность» в Израиле. Что из нижеперечисленного соответствует действительности?

1. Графа «национальность» во внутреннем израильском существовала до прошлого года.

2. В ней записывалось все, что угодно (русский, канадец и т.д. по списку МВД из сотни наименований), только запись «еврей» требовала подтверждения из раввината. У меня есть знакомые с записью «русский».

3. Графы «религия» во внутреннем паспорте не было.

4. В графе «национальность» мог стоять прочерк, если владелец паспорта не мог доказать галахическое еврейское происхождение или не проходил гиюр и не хотел записываться никем другим.

5. В новом паспорте ни графы «национальность», ни графы «религия» нет, но дата рождения владельца указывается, если он «еврей», по еврейскому календарю.

6. Графы «национальность» в паспорте нет, но каждый родившийся в Израиле или приехавший как репатриант, передаёт данные о национальности и религии в МВД Израиля, заполняя специальные документы, подтверждающие еврейство. Делается это либо в момент получения удостоверения личности, либо когда родители оформляют свидетельство о рождении ребёнка. Нельзя так просто записаться евреем, еврей может быть записан в разделе религия только как еврей, и никакая другая религия или прочерк невозможны. В отношении других религий и национальностей нет проблем, то есть русский свободно по приезду в Израиль может записаться белорусом или наоборот. Для Израиля это роли не играет.

7. В личном деле жителя Израиля, хранящемся в МВД, есть графы «национальность» и «религия». В случае с «евреем» они должны совпадать.

http://pravo.israelinfo.ru/answers/img/6034

Поделиться сообщением

AAN, Lord Henry, Последние посты скрыты. Устное за флуд.

Часть сообщения AAN отредактировал.

Поделиться сообщением

Ну если Вы считаете, что Православный верующий и понявший Русский менталитет

не может называть себя Русским, то это ваше дело.

Такое впечатление-что просто невнимательно читаете-я писал ранее

"ибо степень русскости- это прочитать "Символ веры" и Отче наш"-по крайней мере так по Гоголю принимали в казаки,так солдаты в царской армии опознавали друг друга ночью(читайте того же Толстого )"

заметьте,что ув.Angor категорически отверг такую точку зрения,а заявил о некой культурной составляющей....очень интересно,что это за РУССКАЯ культура БЕЗ ПРАВОСЛАВИЯ...

Поделиться сообщением