x_Edgar_Davids

Современные технологии в телевизорах.

Рекомендованные сообщения

Сейчас все ведущие компании создают свои новейшие разработки(патенты) и используют их в своей продукции в том числе и телевизорах. Хотелось бы выяснить в какой компании эти новые технологии действительно лучше…

В этой теме обсуждаем современные нововведения в телевизорах, к примеру, такие как: HD Ready, Full HD 1080p, Ambilight(Philips), Perfect Pixel HD Engine(Philips), Meta Brain Pro 100(Toshiba), Bravia Engine Pro(Sony), Live Colour Creation(Sony), Motionflow 100Hz(Sony), Super Clear Panel(Samsung), Movie Plus(Samsung), Wide Color Enhancer(Samsung), 100Hz Motion Picture Pro 2(Panasonic), Функция I.S.C.(Panasonic), Система управления VIERA Link(Panasonic), Функция 24р Film(Panasonic), Ударопрочный дисплей TUF(Panasonic), Акустическая система Smart Design(Panasonic) и т.д. Почитать и узнать, что данные технологии из себя представляют, можно на сайтах этих компаний.

Тему создал для того чтобы обсудить все эти нововведения и разобраться, какой телевизор всё таки лучше.

Также хотелось бы помочь пользователям определится с выбором телевизора и подобрать для них, то что им действительно нужно и то чего они хотят от своего телевизора.

Думаю тема сейчас очень актуальная, а в будущем она станет ещё более актуальней т.к. технологии не стоят на одном месте.

Поделиться сообщением

А обсуждение предполагает дилетантский подход и профессиональный? Просто, по большей части, все эти красивые названия не совсем технологические новинки, а скорее, плоды работы маркетологов. Технологии повышения качества изображения не так уж и отличаются у производителей.

Гораздо проще найти ответы на интересующие вопросы в сети на офсайтах производителей. А вот сюда уже можно выложить отсортированную информацию по каждому названию.

Обсуждать их (фирменные названия) можно, только "пощупав" самостоятельно.

Про эмбилайт от филипс могу сказать следующее: игрушка. Использовать прикольно первые несколько дней, неделю. И то, только при просмотре фильмов. И обязательное условие - телек должен висеть на стене. В противном случае, от этой подсветки никакого толку не будет.

Изменено пользователем АLЕХХ

Поделиться сообщением

А обсуждение предполагает дилетантский подход и профессиональный? Просто, по большей части, все эти красивые названия не совсем технологические новинки, а скорее, плоды работы маркетологов. Технологии повышения качества изображения не так уж и отличаются у производителей.

Гораздо проще найти ответы на интересующие вопросы в сети на офсайтах производителей. А вот сюда уже можно выложить отсортированную информацию по каждому названию.

Обсуждать их (фирменные названия) можно, только "пощупав" самостоятельно.

Про эмбилайт от филипс могу сказать следующее: игрушка. Использовать прикольно первые несколько дней, неделю. И то, только при просмотре фильмов. И обязательное условие - телек должен висеть на стене. В противном случае, от этой подсветки никакого толку не будет.

Согласен с Вами по поводу работы маркетологов, есть такое, но всё же хотелось бы всё это обсудить, и хотелось бы почитать коментарии пользователей по той или иной функции...

Про функцию эмбилайт, тоже соглашусь с Вами.

Да вообще, я полностью согласен с Вашим сообщением. :)

А чтобы всё пощупать рачками на всё это денюшек не хватит... :blink:

Профессионалом я себя не считаю и мне хотелось бы почитать посты профессионалов по данному вопросу...

Изменено пользователем x_Edgar_Davids

Поделиться сообщением

Ещё хочу отметить Ваше замечание про эмбилайт: "Обязательное условие - телек должен висеть на стене."

Потому что, кто хотел купить филипс с эмбилайт теперь понимают, что смысла покупать нету и переплачивать деньги за этот девайс, если телек будет стоять на тумбочке, а не висеть на стене. <_<

Поделиться сообщением

Ещё хочу отметить Ваше замечание про эмбилайт: "Обязательное условие - телек должен висеть на стене."

Потому что, кто хотел купить филипс с эмбилайт теперь понимают, что смысла покупать нету и переплачивать деньги за этот девайс, если телек будет стоять на тумбочке, а не висеть на стене. <_<

То что телевизор должен висеть на стене - не обязательно, но он должен находиться близко к стене, чтоб был эффект.

Смысл покупать есть, если вы смотрите тв от 2х часов в тёмном помещении (ночью, кино при закрытых шторах). Очень серьёзно эмбилайт снижает давление на глаза за счёт расширения площади обзора и частичной подсветки помещения. Реально работает - тестировали в системе домашнего кинотеатра в течении 4х часов в тёмном помещении. Но качество картинки - не самое продвинутое. Так, на четыре он работает но не больше. Лучшим ТВ считаю плазму от Пионера. Он стоит своих денег на 100%.

Поделиться сообщением

x_Edgar_Davids

у меня к тебе вопрос

покупаю жк 37 дюймов (самсунг или филипс......

для подмосковья

в основном для эфира, приём будет со спутника ( триколор

и вот возникли сомнения, стоит ли брать с разрешением 1900 на 1020 пикселей

и в добавок ещё с фул

или остановится на 1300 на 760 и без фул

вроде бы разница небольшая 5-6 тысяч

но с другой стороны не будет ли хуже с большим разрешение

ведь спутник даёт разверску на 1300 х 760

Поделиться сообщением

x_Edgar_Davids

у меня к тебе вопрос

покупаю жк 37 дюймов (самсунг или филипс......

для подмосковья

в основном для эфира, приём будет со спутника ( триколор

и вот возникли сомнения, стоит ли брать с разрешением 1900 на 1020 пикселей

и в добавок ещё с фул

или остановится на 1300 на 760 и без фул

вроде бы разница небольшая 5-6 тысяч

но с другой стороны не будет ли хуже с большим разрешение

ведь спутник даёт разверску на 1300 х 760

я бы купил филипс,

и купил бы с фул, если деньги позволяют... :rtfm:;)

Поделиться сообщением

я бы купил филипс,

и купил бы с фул, если деньги позволяют... B);)

Samsung LE-37A556P1F

вот сегодня беру в олди за 32.600

как тебе выбор ;)

думаю если что опять сорвётся

в плазмецентре панасоник плазма 42 pv 80

на той недели дали с рваной коробкой

как они её порвали :rtfm:

решили на малышева не брать (олди), эх надо было сразу сказать

а так на наши сомнения.... ответили других нет

наверняка наврали

Поделиться сообщением

автор темы очень крут, если смог токо подцевтку осилить :lol:

я так нормально ответа неполучил что мне даёт фул на 37д

Поделиться сообщением

автор темы очень крут, если смог токо подцевтку осилить :)

я так нормально ответа неполучил что мне даёт фул на 37д

фул хд тебе дает разрешение, равное 1920x1080 пикселей с соотношением сторон 16:9. B)

Full HD & HD ready

Так что можешь брать телек без фулл, если спутник не дает тебе фулл.

Изменено пользователем x_Edgar_Davids

Поделиться сообщением

фул хд тебе дает разрешение, равное 1920x1080 пикселей с соотношением сторон 16:9. ;)

Full HD & HD ready

Так что можешь брать телек без фулл, если спутник не дает тебе фулл.

не горячись, уже купил давно

триколор даёт фул? или кто?

с наспупающим

Поделиться сообщением

не горячись, уже купил давно

Купи переходник DVI-HDMI к видеокарте (если, конечно, у тебя не втроенный разъем HDMI ) , подсоедини кабелем HDMI и наслаждайся FULL HD фильмами (пока их маловато).

триколор даёт фул? или кто?

Пока мало кто. У Корбины всего два канала, у НТВ есть пакет.

http://www.tv-tricolor.ru/platforma-hd.htm

Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

народ, помогите плиз с вопросом, чтот не нашел сооответствующей ветки по медиаплеерам, вот решил его задать тут. А есть ли смысл покупать медиаплеер с жестким диском к плазме с usb на борту? помоему на порядок дешевле купить внешний хард и через usb смотреть фильмы? цена вопроса в районе 2,5 штук против 8-15 за медиаплеер. какие преимущества в плеере за которые стоит отдавать такие деньги, если плазма читает основные распространенные форматы?

Поделиться сообщением

народ, помогите плиз с вопросом, чтот не нашел сооответствующей ветки по медиаплеерам, вот решил его задать тут. А есть ли смысл покупать медиаплеер с жестким диском к плазме с usb на борту? помоему на порядок дешевле купить внешний хард и через usb смотреть фильмы? цена вопроса в районе 2,5 штук против 8-15 за медиаплеер. какие преимущества в плеере за которые стоит отдавать такие деньги, если плазма читает основные распространенные форматы?

Если вы не программируете(экспериментируете для себя) то лучше купить плеер, там разница в возможностях чтения форматов, их больше и интегрированы они (декодеры) более надёжно чем в операционке.

Так просто надёжнее, а "лучше" купить и то - и то.

Изменено пользователем Bycoal

Поделиться сообщением

спс за ответ, уже понял....выяснил что телек поддерживает только формат mkv и не видит mov/ ts и другие форматы. так что внешний жесткий диск проблемы не решит, над брать медиаплеер с жестким на борту.

Поделиться сообщением

привет

хочу купить телевизор ,там написано что динамическая контрастность MEGA ,что значит мега ? какие цифры? например на офф сайте самсунга есть табличка эта мега идет после значения 3 ляма к 1

обращался к офф представителю ,мне сказали что фирма не обнародует динамическую контрастность и время отклика,чтоб их,видать там вообще полный пэ.

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

это возможно какой-то внутри-фирменный стандарт). Поскольку я думаю,вы знаете ,что значит приставка _мега_ в системе СИ

мега-герц

мега-ватт

мега-бит

10^6 степени. может означает контрасТность 1000000:1

Изменено пользователем aleksei123321

Поделиться сообщением

Кто может помочь?!! Купил самсунг 7-й,решил поключить к сети(коль уж есть этот функционал),настройки сети в автомате вроде определил но не подключился (домен PING-X),служба поддержки не алле!!

Поделиться сообщением

Подскажите,кто смог подключить телек ГНУСМУС 5серии к интернету Билайн, через LAN соединение.Ввод всяких IP,шлюзов и т.д. результата не дал.Буду презнателен за любой совет.

Поделиться сообщением

Подскажите, как подключить телек LG 32LV3700 через LAN соединение, при прямом соединении с кабелем определяет сеть ,шлюз,IP локальный итд, а дальше пишет что неправильное имя DNS сервера. Подозреваю, что как то связано с VPN. Техподдержка отсылает на форум

Поделиться сообщением

вопрос про подключение самса к инету интересует очень. по телефону инфы не дали. ай пи настраивал и в ручную и авто-нет контакта. ждем инструкций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас