dura4OK

Колодец на даче

Рекомендованные сообщения

On 20.07.2008 at 17:24, dura4OK писал:

Сталкиваюсь с подобным практически в первые... Даже не знаю с чего начать B)

В принципе, есть старый колодец, хотелось бы на его базе создать новый (или проще (и дешевле) будет выкопать новый?).

Кто занимался подобным, пожалуйста, расскажите о выборе фирмы (не очень хочется доверять такое дело гостям с юга), материала и т. п.

Можно и самому сделать, в принципе ничего сложного особо нет, разве что достаточно тяжелый физический труд. А потом и водоснабжение можно устроить из этого колодца)

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

On 20.07.2008 at 5:24 PM, dura4OK said:

Сталкиваюсь с подобным практически в первые... Даже не знаю с чего начать B)

В принципе, есть старый колодец, хотелось бы на его базе создать новый (или проще (и дешевле) будет выкопать новый?).

Кто занимался подобным, пожалуйста, расскажите о выборе фирмы (не очень хочется доверять такое дело гостям с юга), материала и т. п.

Так можно и самому, делов то. Закажите с доставкой ж/б кольца, пару тройку закопайте (это делать легко - ставитель кольцо в нужное место, залазиете на него и начинаете подкапывать, за день работая вдвоем 3 кольца можно погрузить). И сразу потом можно систему водоснабжения из этого колодца забубенет, анпримере, как в этой инструкции описано. Не так уж много геморроя, душа попоет от такой работы)

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

On 31.03.2017 at 18:14, Illario писал:

Remoo , Так можно и самому, делов то. Закажите с доставкой ж/б кольца, пару тройку закопайте (это делать легко - ставитель кольцо в нужное место, залазиете на него и начинаете подкапывать, за день работая вдвоем 3 кольца можно погрузить). И сразу потом можно систему водоснабжения из этого колодца забубенет, анпримере, как в этой инструкции описано. Не так уж много геморроя, душа попоет от такой работы)

На сколько я знаю,  чтобы опустить кольца для колодца нужно как минимум 4 человека и грузовое авто.  С другим раскладом исход может быть плачевным.  Но повторяю,  что это я только слышал,  а я сам  больше туалетной ямы и самого туалета ничего не устанавливал.

tualet-dlya-dachi-bez-zapaha-i-otkachki-

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас