Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KeD0

Trinity Blood / Кровь Триединства

Рекомендованные сообщения

TRINITY BLOOD

1.jpg

Формат: 24-серийный телесериал (2005)

Жанр: Драма, мистика, вампирский боевик, научная фантастика

Производство: Студия Gonzo

Издатель в России: «Мега-Аниме»

Режиссер: Томохира Хирата (Last Exile)

Другие создатели: Сценарист — Ацухиро Томиока (Chrno Crusade, Samurai 7), дизайн персонажей — Ацуко Накадзима (Ranma 1/2), звукорежиссер — Дзин Акатегава (Honey and Clover), спецэффекты — Масая Сузуки (Blood: The Last Vampire) и Мияко Хоси (Fullmetal Alchemist)

Официальный сайт: www.kadokawa.co.jp/toribla/

Кровь Триединства до лицензирования известная в России как «Кровь Троицы», — двадцатичетырехсерийный аниме-сериал в жанре постапокалиптика, выпущенный в 2005 году студией GONZO Digimation. Сериал представляет собой адаптацию одноимённой серии повестей, принадлежащих перу Ёсиды Сунао, и одноимённой манги, рисуемой Кудзё Киё и на сегодняшний день насчитывающей семь томов. Помимо постапокалиптических мотивов в произведении ощущается сильное влияние классических историй про вампиров, что послужило поводом для многочисленных сравнений его с сериалами «Хеллсинг» и «Vampire Hunter D».

Очень удивило что на форуме поиск так и не нашел темы по столь хорошему мульту. Вообщем один хороший человек по моим запросам "похожих на Хеллсинг мультов" посоветовал TB, ну я естесственно сразу же скачал и остался доволен. Первые несколько серий конечно очень затянуты на манер бразильских сериалов и экшн сценок в целом не так уж много, но неплохой сюжет, красиваяч графика, забавные шутки и яркие персонажи заставляют сидеть и смотреть его до самой последней серии (правда я почсмотрел только половину, т.к попросту не успеваю). Единственное что немного раздражает на протяжении всех серий это перевоплощения из неудачника Авеля в хладнокровного вампира Крусника 02 - абсолютно разные персонажи и характеры каким то образом умещаются в одном человеке. Кстате сравнение с Хеллсингом здесь довольно невтему, т.к несмотря на общего аниматора (Гонзо) и темы вампиров, стилистики здесь абсолютно разные и в целом они разительно друг от друга отличаются. А так очень достойный мультсериальчик на твердую четверку по пятибальной шкале. :D

Поделиться сообщением

Смотрел давно, но остались хорошие впечатления советую всем смотреть!!!

Музончик вначале прикалывает :)

Поделиться сообщением

годится разве что на один просмотр... не более... абсолютно ничего оригинального гонзо, как обычно, предложить не смогли, всё заезженно до предела... начиная от сюжета, кончая героями и стилистикой... весьма банальная и унылая штука...

Поделиться сообщением

Кедо стал анимешником... лол %)

На самом деле хорошее аниме... правда концовка не особо порадовала.

Поделиться сообщением

не, не, не Дэвид Блэйн! [это я neoliticу]

зря ты так, это очень красивое и забавное, "мечтательское" анимэ. Но ты такие совсем не любишь, в который раз замечаю, что ты чмыришь подобные вещи...

А так смотреть советую всем, очень атмосферно, хотя конец и вравду "зажевали", сюжетик с заворотами, но мне это по душе, нагрузки особой оно не несет, но смотреть приятно.

А Neoliticу скажу, что мало ему в жизни проблем что-ли? Вот мне хватает, поэтому хочется отдохнуть в этом симпатичном и интересном мире)

Кстати, там восхитительная музыка, вы ещё об этом не забывайте!

Поделиться сообщением

IADaez, ну-ка, какая там концовка ?? все погибают ?? или нет ??

только ты в спойлер ответ напиши, из-за твоего ответа будет зависеть, буду я смотреть или нет ;)

Поделиться сообщением

Личность главгероя бесстыдно слизана с Trigunовского Wash the Stampede. Так и не смог заставить себя досмотреть, бо Триган оч люблю

Поделиться сообщением

EvoL,

концовки нету на сколько я знаю - автор оригинала умер.

Поделиться сообщением

v1nx, =( тАды не буду смотреть...

Поделиться сообщением

CrazyAlchemist, не совсем так... все-таки в отличие от Ваша он убивал...

EvoL, да ладно тебе, смотри... просто там нет хеппи енда как такового... там что-то вроде равновесия сил.

Поделиться сообщением

концовка долбанутая, это факт((

никакого хэппи энда, но и ничего такогог как все умерли(( :D (А я так это люблю)

Но посмотреть всё же стоит

Поделиться сообщением

Кровь Триединства, впринципе понравился, и сюжетом (есть и своя оригинальность(особено с Крусником)) и красочными побоящими. Но, и правда, аниме на один просмотор, ничего столь запоминающегося и ужасно захватующего, там нету.Даже моментами показалось что некоторые серии растянуты.Но впринципе, хорошая такая четверка.

Поделиться сообщением

Да уж концовка странноватая какая то...вообще нихрена не врубился что к чему))) Типа "Победила дружба" чтоль))

И надеелся что побольше экшен сценок будет а то получилось как в варгеймах каких то : Вася ударил петю, петя ударил васю сильнее и так по очереди а так не оч динамично да и на две серии по 20 минут приходится одна сценка на полминуты...а так в целом хороший мульт сделали, особенно последние 4 серии

Поделиться сообщением

Товарищ писатель, по произведению которого сделано аниме просто кинул копыта не успев дописать свое творение)

Поделиться сообщением

Неособо понравилось это аниме...Вообще Хеллсинг лучшее аниме в своем жанре(вампиры),а остальное жалкие копии.

Поделиться сообщением

Насчет Хеллсинга я бы заговариваться не стал - то ли еще будет. Да и концепция Крови Триединства отлична от Хеллсинга.

Но аниме действительно не слишком...

Поделиться сообщением

Зато музыка отличная, один из лучших саундтреков, по-моему.

Поделиться сообщением

Э-э. Нет. Не один и даже не рядом. Просто музыку там подобрали в тему - звучит к месту. А вот сама музыка однообразная и... плоская, что ли.

Поделиться сообщением

Кому как. Н эндинг можно рассматривать и как самостоятельное произведение, даже не сталкиваясь с сериалом.

Поделиться сообщением

А толку от такого эндинга? ^__^

Хотя нарисован он безумно красиво.

Поделиться сообщением

Чтото поразительным образом смахивает на триган =) Хотя это только мои асоциации =)

Поделиться сообщением

триган не понравился. тринити блад досмотрел с удовольствием.

Поделиться сообщением

Начиналось боль-менее приемлимо, несмотря на читерского вампира(нанизированный супервампир, в обычное время тратящий все средства на жрачку-и всеравно ему не хватает-не верится. Аллукард хоть фигней в свободное от работы время не страдал). Досмотрел до 19 серии-уже неделю не смотрится продолжение, начал смотреть 2 других сериала

ЗЫ. я вспомнил почему не люблю гонзо. халтурщики.

Поделиться сообщением

Да не честно говоря лично я люблю гонзо, далеко не всё но есть у них и реально классные аниме =)

Поделиться сообщением

Ну...хмм...Онима на( 7.5)

Интересненький сюжет...люди и вампиры....2 составляющие того мира...хз как они вообще уживаться могут)

Рисовка порадовала,на Ваша Крусник 02 похож немного, но Ваш более пацифист-приколист был)

Концовка что-то вроде "и мир был разделен на 3 силы....".

Посмотреть стоит.

Поделиться сообщением

Ну...хмм...Онима на( 7.5)

Интересненький сюжет...люди и вампиры....2 составляющие того мира...хз как они вообще уживаться могут)

Рисовка порадовала,на Ваша Крусник 02 похож немного, но Ваш более пацифист-приколист был)

Концовка что-то вроде "и мир был разделен на 3 силы....".

Посмотреть стоит.

+ в отличии например от тригана он не слепой пацифис... Там то он вообще тряпка какаято был...

Поделиться сообщением

Т_Т ты их убил... Т_Т "Peace and Love" xDDD

хотелось бы овашку какую-нибудь или спешл про Крусников...хто такие...с чем едят...)))

Поделиться сообщением

Т_Т ты их убил... Т_Т "Peace and Love" xDDD

хотелось бы овашку какую-нибудь или спешл про Крусников...хто такие...с чем едят...)))

Зачем ?... Там же в тв всё объясняют... Они же люди созданные для обустройства марса =)

Поделиться сообщением

Мне этого мало )))))))

Поделиться сообщением

Мне этого мало )))))))

А мне концовки мало было что они на луне к примеру забыли xD Иль на чем они там в конце были =)

Поделиться сообщением