Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nwolf

Бродячие животные

Рекомендованные сообщения

Давайте не переходить на личности и не смешивать понятия. Обсуждение весьма конкретное и не надо переходить на армию, извращенцев и т.д.. Есть конкретный вопрос, лично моё мнение по этому поводу, если такая бродячая псина укусит близкого мне человека, я позабочюсь о том чтоб она долго не бегала.

Поделиться сообщением

нет, надо было ждать, когда какая нибудь маршрутка пытаясь увернуться увернуться от разяренной псины вылетела на встречку.
Ну да, в испуге, что сейчас ей откусят колесо, или не дай бог, пописают бампер.
J.R. Вы уже начинаете меня раздражать.
Экий Вы неуравновешенный. Но это Ваши проблемы.
Какие действия должны предпринять власти? Оплатить яд?
Поумней мысли не приходят?
...... Что говорить про Тулу , бюджет которой исчисляется сотенными частями от бюджета Москвы.
В этом виноват, надеюсь не я
И вообще, я как существо, у которого в генах всё таки присутствует сопереживание, конечно это всё не может не расстраивать.
Поэтому радостно рассказывали о погибавших в муках животных, виноватых лишь в том, что родились в месте, где мешали разного рода уродам.
Но дикие собаки и люди - антогонизуирующие существа, и никогда, слышите, никогда собаки и кошки не получат полной свободы размножения и существования вместе.
Это лично Ваше мнение.
Потому что они так или иначе, составляют угрозу. Поэтому котят приходится топить. Собак стерилизовать или отстреливать.
Угрозу чему? Котят топят из-за людского идиотизма. Кто-то поленился кастрировать кошку - результат - Вы доблестно топите котят. Вы отстреливаете собак сегодня, а Ваши дети завтра пойдут стрелять бомжей для начала, или ещё кого позже. Нравится картинка? - пользуйтесь, дарю. Только помните, что Вы своими руками её рисуете сейчас.
Можете обвинить и себя, равнодушно наблюдавшего всё это.
Этого я не видел. Зато видел четверых придурков позавчера. На тротуаре на солнце лежит собака. Мимо ходят похожие. Никто не обращает внимания на неё, она, в свою очередь - ни на кого.Через дорожку, на газочике, четверо - лет по 18-20. Пивко употребляют. Я как раз мимо проходил. Один из этих подбирает сломаный сук, длиной с метр, толщиной с руку издавая звуки, как обезьяна, пошёл, размахивая суком через дорожку прямо к псине. Та увидела его действия и ушла подальше, в след её полетел сук. Ну сказал я этому придурку, на кого он был похож, его дружки, видимо найдя сходство, захохотали. Как Вы думаете, при случае эта псина бросится на кого-нибудь?
.. В случае собак,...
Как раз в этом случае должны быть люди, а не убийцы, со всеми вытекающими последствиями.
Запихните свою жалость.... Сами знаете куда.
Вот сам-то я и не знаю - расскажете?

Психологический эффект ... впадая состания массового исступления. Жуткое зрелище.
Для начала примените это к убийству животных на глазах множества людей и если в состоянии просчитать последствия, то попробуйте сделать хотя бы это немногое.
Есть конкретный вопрос, лично моё мнение по этому поводу, если такая бродячая псина укусит близкого мне человека, я позабочюсь о том чтоб она долго не бегала.
Не ожидал... Почему-то казалось, что с соображалкой-то получше... Как раз здесь и происходит смешивание понятий.

Виновата собака, что она это сделала, или условия, в какие её поставили, причём, как правило не оставив выбора?

Виновата собака, что она это сделала, или условия, в какие её поставили, причём, как правило не оставив выбора?

Хочу обяснить: Многие собаки, хватают палку,которой её ударяют.

Обученные собаки ловят руку, которая держит палку. Теперь улавливаете?

Ладно, с эмоциями и психологией заканчиваем, возвращаемся к теме законности тех или иных мер.

Можно заметить при этом, что практически всё предложенное выше незаконно.

Поделиться сообщением

Хорошо

...

Чего же хорошего?

Хватит дурью маяться! Читайте хотя бы предыдущие посты! последние две страницы - по сути оффтоп.

Пишем по теме уже!

Поделиться сообщением

Ну да, в испуге, что сейчас ей откусят колесо, или не дай бог, пописают бампер.

Это чисто реакция, если кто-то, будь то собака или кошка, метнётся по колёса, водитель постарается избежать наезда.

Поумней мысли не приходят?

А у вас какие мысли? Вы придумали свою панацею с питомниками, ну что-ж если вы найдете себе единомышлиенников, и каждый месяц будете отстёгивать 5% своих зарплат на содержания питомника и 4000 руб на стереализаю - ради бога. Но если-бы у меня были лишнии 5% я бы их лучше в детские дома отдавал.

В этом виноват, надеюсь не я
Вы виноваты только в том, что вам пофиг на проблемы других людей в других городах, вам собак жалко.

Поэтому радостно рассказывали о погибавших в муках животных, виноватых лишь в том, что родились в месте, где мешали разного рода уродам.

Где я радовался? Я приводил пример, не надо мне приписывать того, чего не было. Так что я требую, что-бы или привели мне цитату с "радостными эмоциями", либо извинитесь.

Это лично Ваше мнение. Угрозу чему?
Голодные стаи собак агрессивны. Вам уже устали повторять.

Вы отстреливаете собак сегодня, а Ваши дети завтра пойдут стрелять бомжей для начала, или ещё кого позже.
Если голодные обезумевшие бомжи начнут похищать детей на завтраки, то придётся и их. Маньяков и сейчас готовы отстреливать.

Зато видел четверых придурков позавчера. На тротуаре на солнце лежит собака. Мимо ходят похожие. Никто не обращает внимания на неё, она, в свою очередь - ни на кого.Через дорожку, на газочике, четверо - лет по 18-20. Пивко употребляют. Я как раз мимо проходил. Один из этих подбирает сломаный сук, длиной с метр, толщиной с руку издавая звуки, как обезьяна, пошёл, размахивая суком через дорожку прямо к псине.
Всё, всем собакам , в том числе и бешенным, амнистия как незаконно ущемлённых в правах. О чём вы? Живодёрство ничуть не оправдывает агрессию голодный собачих стай.

Мы тоже не виноваты, что они плодятся как собаки, а потом им жрать нечего.

Поставили условия, не оставили выбора..... Пускай идут охотиться в леса. Ах они твари неразумные, непонимают. А что-бы будете делать с неразумным психом, который нападает на людей в городе?

Поделиться сообщением

...Итак прикинем

Собака ест 2 раза в день ....

Идиотские расчёты, никак не относящиеся ни к теме ни к действительности
... .Я уже привел подсчеты ....
Не пора ли успокоиться и что-нибудь по теме сказать написать.

пока модера нет, могу я напомнить: Бродячие животные // У них больше прав чем у нас?:

...Хотелось бы узнать какие методы самозащиты и защиты своей собаки от дворовых собак законны/незаконны, что и от кого я вправе требовать в решении данного вопроса, куда жаловаться наконец...?Какое оружие самообороны применимо по правовым нормам? Отбиваться ногами - непрактично - можно их лишиться в итоге..

Теперь доходит? Что, опять нет? НЕТ?

Поделиться сообщением

Не ожидал... Почему-то казалось, что с соображалкой-то получше... Как раз здесь и происходит смешивание понятий.

Хочу обяснить: Многие собаки, хватают палку,которой её ударяют.

Обученные собаки ловят руку, которая держит палку. Теперь улавливаете?

Ваше мнение о моей соображалке я попрошу вас оставить при себе. :lol:

Люди с которыми я общяюсь не гоняются с палками за бездомными псинами, по этому не корректный пример. Если человек сам напросился, растравив псину и она его покусала, это одно. Голова дана не только чтоб из шеи кровь не вытекала. Другой вопрос когда псина сама напала на проходившего мимо неё человека.

Так-же хочу напомнить что собака не кролик, она относится к хищьникам с вытекающим от из этого устройством её инстинктов и поведения.

Когда собака одна она побаивается человека (и то не всякая), а когда их стая, эта боязнь может и пропасть. И проходящий мимо человек вполне может стать объектом охоты.

Да и вообще умиляют разговоры о защите животны в свете того, что основная масса ведуших этот разговор употребляет мясо этих самых животных. И только не надо говорить что бурёнка имеет меньше прав чем городская бездомная псина.

Поделиться сообщением

.... если такая бродячая псина укусит близкого мне человека, я позабочюсь о том чтоб она долго не бегала.
===>
Люди с которыми я общяюсь не гоняются с палками за бездомными псинами, по этому не корректный пример....
Может быть те люди и не гоняются, но вывод напрашивается вполне определённый...
Ваше мнение... я попрошу вас оставить при себе.
Мнение моё - где хочу, там и оставляю.

Может быть вышеупомянутая бурёнка и имеет права, только она, насколько я знаю не ходит по улице в поисках пропитания и т. д. Так можно договориться и до кур, которых тоже промышленно разводят.

Поделиться сообщением

Может быть те люди и не гоняются, но вывод напрашивается вполне определённый.

Ну и какой вывод вам напрашивается? Вы уже поделитесь, не стесняйтесь.

..Мнение моё - где хочу, там и оставляю.

Может быть вышеупомянутая бурёнка и имеет права, только она, насколько я знаю не ходит по улице в поисках пропитания и т. д. Так можно договориться и до кур, которых тоже промышленно разводят.

Ну а с вами можно договорится что не надо уничтожать крыс , а каждую особь изловить, стерелизовать и оставить жить в питомнике, из гуманных соображений. Или крысы меньше прав на жизнь имеют по сравнению с собаками? Кстати крысы на людей нападают совсем редко, прямо уж когда её действительно в "угол" прижали люди, и действительно в целях самообороны.

Поделиться сообщением

Сколько лет уже мусолит народ на форумах тему бродячих собак и все никак успокоиться не может. Как дети малые - власть придержащие на форумах не сидят и темы эти не читают, а посему:

1. Если вас так беспокоят бродячие собаки в общемировом контексте - телефоны соответствующих служб есть в любом справочнике. Садитесь за телефон и сделайте хоть что-нибудь для решения этой проблемы. Приют на свои деньги откройте, стерилизацию оплачивайте, в конце концов мэру звоните через каждый час и жалуйтесь. А то только языком трепите.

2. Если вас беспокоят бродячие животные в плане опасности нападения - купите себе что-нибудь для самообороны. Благо что все сейчас вполне доступно: травматический пистолет (оптимально - ОСА), электрошок. В конце концов соорудите распылитель с концентрированным раствором красного перца. Но это тоже потребует от вас работы руками и головой, а не языком.

3. Если вам просто скучно или вам энергию некуда девать - купите себе гантели и занимайтесь. Будет чем заняться вместо того, чтобы подобные темы создавать и поддерживать их на плаву, да и здоровья прибавится.

Согласен что флуда тут выше крыши, для себя проблему решил с помощью у/з девайсины.

Кроме того пнуть псину грином в носяру за посягание на мои законные права - мне уже приходилось.

Если не нравится тема - не читай и тем более не флуди.

Когда тебя куснут за задницу читать форум будет уже поздно.

Если для тебя проблемы нет - это не значит что ее нет вообще.

Ну и какой вывод вам напрашивается? Вы уже поделитесь, не стесняйтесь.

Ну а с вами можно договорится что не надо уничтожать крыс , а каждую особь изловить, стерелизовать и оставить жить в питомнике, из гуманных соображений. Или крысы меньше прав на жизнь имеют по сравнению с собаками? Кстати крысы на людей нападают совсем редко, прямо уж когда её действительно в "угол" прижали люди, и действительно в целях самообороны.

Крыс в шаурму не кладут - разделывать слишком долго и нудно. Собаки же удобнее и проще в приготовлении.

Поделиться сообщением