Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nwolf

Бродячие животные

Рекомендованные сообщения

А тем временем на детских площадках бегают бульдоги , доберманы или еще что похуже . Без поводка и намордника , а там дети которым лет по 7 .

Но видимо пока ребенка крупного чиновника не искусает такая псина , ниче в России не сдвинется с места по этому поводу.

А этих собак ещё и кормить предлогают :aggressive::lol::)

Поделиться сообщением

Регулярно кормлю, когда жратва остаётся, которую самому кушать уже неинтересно.

Противозачаточные порошки и таблетки продаются в зоомагазинах, либо в ветклиниках; ну, тут, в частности, помогает знакомый провизор. Для своей собаки в период течки юзал, теперь юзаю на остальных.

Если это навроде кошачьего контрасекса - то твоя идея бесполезна. Потому как что-бы она надежно работала, это надо этим ПОСТОЯННО кормить бродячих ВСЕХ собак, кто на это пойдет или выделит финансы? В эту течку она съела, а в другую течку она откуда получит дозу? Сегодня ты её покормил повизором, а через месяц у неё течка и она ощенятится.

Поделиться сообщением

Идиотизм , и это я читаю от здравомыслящих людей у нас в России некоторым людям есть нечего , а тут разговор о собаках прикармливать не прикармливать.

Лично мое мнение тотальное уничтожение сего зверья .

И полный запрет на держание бойцовских собак или собак вообще больше пуделя .

И не слушать всяких там крикунов по этому поводу .

Постоянно иду через парк , выгуливают бабки , которым лет по 70 всяких песиков с их ростом . Он рванется она его не удержит ,

да еще и без намордника .

И не надо говорить о защите от воров , бандитов и так далее .

Бандиты и воры тщательно выбирают свою жертву , да и вооружены , и песик не защитит от пистолета или чего похуже .

Собаки должны быть только у правоохранительных органов Милиция и так далее.

А тем временем на детских площадках бегают бульдоги , доберманы или еще что похуже . Без поводка и намордника , а там дети которым лет по 7 .

Но видимо пока ребенка крупного чиновника не искусает такая псина , ниче в России не сдвинется с места по этому поводу.

Людей надо боятся, а не животных. Давайте лучше тотальный отстрел людей, которые над животными издеваются, устроим. Я с удовольствием поучавствую. И вообще, думайте иногда головой, прежде чем пишите. Вам сколько, я извиняюсь, лет? Судя по предложениям - немного.

Поделиться сообщением

О чём вообще речь Отец Константин? О том что среди людей есть живодёры или от том, что собачьи стаи, сбиваясь, начинают звереть?

Или о том, что если люди живодёры, то и пускай бедные собачки резвятся? Я вашу логику не понимаю, в упор не вижу связи между "живодёрами" и "озверевшими стаями". Какие ваши действия, что-бы уменьшить количество агресивных бродячих собак, уничтожить живодёров что-ли?

Поделиться сообщением

О чём вообще речь Отец Константин? О том что среди людей есть живодёры или от том, что собачьи стаи, сбиваясь, начинают звереть?

Или о том, что если люди живодёры, то и пускай бедные собачки резвятся? Я вашу логику не понимаю, в упор не вижу связи между "живодёрами" и "озверевшими стаями". Какие ваши действия, что-бы уменьшить количество агресивных бродячих собак, уничтожить живодёров что-ли?

Я не могу понять агрессию некоторых из людей, вот и все. И не понимаю, как можно ратовать за полное уничтожение бедных животных. Вы вообще помните, кто приручил их, кто пригрел, по чьей вине они расплодились в городах? Кто в ответе за них? Вы что согласны с тем бредом, что пишет x4reunion? Агрессивными собаками заниматься надо, я не отрицаю (как и с некоторыми людьми, которые также агрессивны и тупы - с ними я предлагаю делать тоже), лучший способ это стерилизация, но ей должна заниматься власть. И не надо преувеличивать проблему, рассказывая, как собаки откусывают всем подряд руки, что тысячи гибнут от них. Не надо бред писать.

Поделиться сообщением

Флейм скрыт.

Поделиться сообщением

Идиотизм , и это я читаю от здравомыслящих людей у нас в России некоторым людям есть нечего , а тут разговор о собаках прикармливать не прикармливать.Лично мое мнение тотальное уничтожение сего зверья .
Сравнение тёплого с кислым обычно ни к чему не приводит.
И полный запрет на держание бойцовских собак или собак вообще больше пуделя . И не слушать всяких там крикунов по этому поводу .
А ещё некоторым заводить детей, потому что из них вырастает.... что вырастает, то вырастает...
Постоянно иду через парк ,
Старшно? Можно и в обход.
И не надо говорить о защите от воров , бандитов и так далее .
Это потому что Вы так решили?
Собаки должны быть только у правоохранительных органов Милиция и так далее. А тем временем на детских площадках бегают бульдоги , доберманы или еще что похуже .
Хуже пьяного недоучки ничего нет.
Без поводка и намордника , а там дети которым лет по 7 .
И что?
Не искусает, а если и куснёт, то только своя, домашняя и наверняка не станут выносить сор из избы.
У некоторых правозащатников животных совсем крыша съехала они одурели.
Правозащитники требуют исполнения законов, в отличие от некоторых одуревших от ненависти ко всему окружающему.

Поделиться сообщением

И что?

Да, вобщем-то ничего особенного.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...%BD%D0%BA%D0%B0

Хрен ли дети, господа правозащитники, главное права собачек были не ущемлены. :pray:

Хуже пьяного недоучки ничего нет.

Как нет? Есть. Либеральный правозащитник. :shok:

Особенно, если он трезв.

У некоторых до абсурда доходит.

http://www.lenta.ru/news/2007/02/01/dogs/

Поделиться сообщением

Хрен ли дети, господа правозащитники, главное права собачек были не ущемлены.

Да-а! это триста тысяч случаев?

На даты-то смотрели или опять остывшее за горячее выдаём?

Как нет? Есть. Либеральный правозащитник.

Особенно, если он трезв.

У некоторых до абсурда доходит.

http://www.lenta.ru/news/2007/02/01/dogs/

Что-то не пойму я - зАвидно что ли?

По мне - так пусть хоть нудистский пляж откроют - мне оно паралельно...

Поделиться сообщением

Хрен ли дети, господа правозащитники, главное права собачек были не ущемлены. :D

Я не правозащитник и совсем нелиберальный, и не трезв, но для справедливости можно было бы и ссылочку дать, о случаях обратных - например о зверских нападениях людей на животных и посмотреть, сколько тысяч нападений людей на животных происходит в мире, а потом сравнить... А то у нас как-то однобоко выходит, не находите ли?

Поделиться сообщением

Я не могу понять агрессию некоторых из людей, вот и все. И не понимаю, как можно ратовать за полное уничтожение бедных животных. Вы вообще помните, кто приручил их, кто пригрел, по чьей вине они расплодились в городах? Кто в ответе за них? Вы что согласны с тем бредом, что пишет x4reunion? Агрессивными собаками заниматься надо, я не отрицаю (как и с некоторыми людьми, которые также агрессивны и тупы - с ними я предлагаю делать тоже), лучший способ это стерилизация, но ей должна заниматься власть. И не надо преувеличивать проблему, рассказывая, как собаки откусывают всем подряд руки, что тысячи гибнут от них. Не надо бред писать.

Я не согласен с позицией x4reunion - он у нас знатный радикальный максималист, если один из 10 виноват - казнить всех, если головы рубить - так с плеча, я к нему уже спокойно отношусь, привычные - таких на каждом форуме 2-3 штуки набёртся. Если вспомнить, "приручил их, кто пригрел", дык породистых собак я и не видел никогда бездомных. Стерелизовать всех, конечно, идея, только кто этим заниматься будет? Наше государство? Не верю. Так каковы ваши меры по уменьшению агрессии собак в городах, и как вы с ней будете бороться? Про однобокость можете не напоминать, это совсем другой грех, отдельная тема для разговора, я считаю что и с живодёрством надо бороться, но это совсем другой разговор и не для этой темы.

Поделиться сообщением

Я не согласен с позицией x4reunion - он у нас знатный радикальный максималист, если один из 10 виноват - казнить всех, если головы рубить - так с плеча, я к нему уже спокойно отношусь, привычные - таких на каждом форуме 2-3 штуки набёртся. Если вспомнить, "приручил их, кто пригрел", дык породистых собак я и не видел никогда бездомных. Стерелизовать всех, конечно, идея, только кто этим заниматься будет? Наше государство? Не верю. Так каковы ваши меры по уменьшению агрессии собак в городах, и как вы с ней будете бороться? Про однобокость можете не напоминать, это совсем другой грех, отдельная тема для разговора, я считаю что и с живодёрством надо бороться, но это совсем другой разговор и не для этой темы.

Породистые собаки непричем, обычные тоже не просто так на улице появились, а по причине того же человека, поэтому обвиняя собак, мы обвиняям впервую очередь самих себя. Я вижу только два варианта - стерилизация и создание специальных питомников (для особо агрессивных). Вы говорите власти не будут, значит надо добиваться, чтобы делали. Власти много чего не делают, что нам теперь и преступников самим ловить что ли? Если взять в пример самосуд над собакой, то почему по тем или иным причинам, если вред кому-то причинит человек и не понесет за это наказание, что тоже самосуд над ним что ли устраивать? Те же намордники - уже давно по-мойму принято решение, что без них выгуливать нельзя, но это ничего не выполняется - и в этом виноваты власти, а не собаки. Если вам необходима защита здесь и сейчас - купите защитные средства и этого будет вполне достаточно, собака все же не тигр, чтобы представлять такую опасность, которую заблаговременно подготовившись нельзя было бы предотвратить. Не убивать же их, как предлагают некоторые?

x4reunion

Бойцовских собак активно запрещают по всему миру

Тема про бездомных животных - будьте адекватней.

x4reunion

Собаки не люди

Люди не собаки. И что? Что в этом такого удивительного? Вы это только сейчас осознали что ли?

x4reunion

90 годы Пассивность Горбачева очень помогла России.

Это вообще к чему? Перестаньте нести ахинею - неотносящуюся к теме дискуссии.

x4reunion

потому что в природе , если у вида есть пропитание он плодится быстрее.

А если вдобавок к этому нет мозгов, то еще быстрее.

x4reunion

А тем временем собаки убийцы рыщут по городам России в поисках новых жертв . . .

Анонс нового фильма ужасов что ли?

Поделиться сообщением

Да-а! это триста тысяч случаев?

А Вам значиЦЦо нужна какая-либо массовость?

Ну, на те, кушайте:

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml

На даты-то смотрели или опять остывшее за горячее выдаём?

Да разные там даты. И везде нападение на детей.

Что-то не пойму я - зАвидно что ли?

По мне - так пусть хоть нудистский пляж откроют - мне оно паралельно...

Нет. Не завидно.

Отвратительно в собачее дерьмо да в пляжном виде.

Поделиться сообщением

Породистые собаки непричем, обычные тоже не просто так на улице появились, а по причине того же человека, поэтому обвиняя собак, мы обвиняям впервую очередь самих себя. Я вижу только два варианта - стерилизация и создание специальных питомников (для особо агрессивных). Вы говорите власти не будут, значит надо добиваться, чтобы делали. Власти много чего не делают, что нам теперь и преступников самим ловить что ли?

Ну вот вы видите, вы пришли к тому, что сокращение бродячих собак - это комплексная мера, это и процедуры со стороны государства, и хорошее отношения со стороны людей-обывателей.

Но пока, проблема-то существует, как жить людям рядом с собаками и наоборот? Ведь комплексного решения в ближайшее время не предвидится.

Если взять в пример самосуд над собакой, то почему по тем или иным причинам, если вред кому-то причинит человек и не понесет за это наказание, что тоже самосуд над ним что ли устраивать?

А кто сказал, что это самосуд? Это самооборона. Кстати, так какое радикальное средство самообороны вы предложите девушке, которой каждый день приходится ходить рядом с агресивной сворой собак?

Возможно Вы редко встречаете такое в Москве, но в Туле, треть которой составляют частные сектора дореволюционных времен, явление довольно распространённое, благодаря большого количества брошенных ветхи[ домов, и хаотичны[ свалок (в частных секторах плохо налажен вывоз мусора).

Кстати, в отношении "агресивных свор людей", что в 30-ых годах, что в послевоенные годы, в местах их скопления предпринимали превентивные меры защиты. Назвались эти меры "облава". Часто стреляли "без суда и следствия", только потому что побежал. Отстрел собачих свар на окраинах крупных городов - такого-же рода "зачистки". Кстати, 30 лет назад "зачищали" гораздо чаще, потому как деревенские школьники обычно ходили пешком в соседние деревни в школу несколько километров, и часто становились жертвами стай бродячих собак, которые обитали возле крупных населенных пунктов.

Поделиться сообщением

Хучу напомнить , что бездомные собаки не относятся к красной книге и не стоят на гране вымирания , это не усурийский тигр или африканский слон .Поэтому разговор с ними должен быть один .
Бомжи тоже - хучу - не хучу, к красной книге никак не относятся и какой из этого "логический" вывод? Тоже разговор один?
Также Бездомные собаки являются вероятными переносчиками различных заболеваний .....
Вероятно переносчики, вероятно нет...

А некотрых детей и без укуса собак необходимо проверять, а при проверке находится и педикулёз и ещё бог знает что и причём здесь животные?

Всякие препараты , обследования , лечение медикаменты , это все затраты и не маленькие и это проблема не только Москвы , а всей России . А сколько детей страдает от собак круглый год .

Столько же, сколько и квадратный. Сколько страдает от врачей, сколько от ДТП, Сколько от всякого рода извращенцев, сколько просто пропадает, сколько... Да много ещё чего...
Лучше те деньги которые выделяются на так называемых бездомных собак потратить на продовольствие для наших солдат в Армии.
Разве армия у нас в стране бездомная, а страна нищая?

Разве на днях буквально, генералы не кричали о значительном увеличении довольствия и рациона?

И тут еще находятся умники .

Точно! (продолжу) И кричат об уничтожении всех, кто им не нравится - ТАК?
....

мегаполисы и крупные города , это не деревня , где собака сидит на цепи и облаивает прохожих защищая сараи от алкашей . По Арбату гуляют бойцовские песики с их хозяевами и это в центре Москвы в общественном месте .

А ещё по столице гуляют вооружённые подонки, некоторые вполне прилично одеты, между прочим...

Займитесь ими. Или на этих кишка тонка - только хвост можно задирать на тех, кто заведомо слабее?

Стоит задуматься и не слушать горе гуманистов.

Задуматься - это часто не мешает, только выводы некоторые делают как будто бы и не думали.
Я думаю у тебя в голове гуляет ветер , пока у таких как ты собака не покусает ребенка до мозга в коробочке не дойдет .
У Вас русский язык какой по счёту и родной ли?

Странно! Даже таджиков понимаю, что говорят по- русски, а тут - никак не выходит.

О чем с такими можно спорить , о людях надо думать в первую очередь ...
Почему? Лично я уже давно убедился, что многие из человекоподобных намного хуже собак, например.
Мы тут не в Англии или Щвейцарии , где собакам уделяется куча времени и средств....
Может быть как раз с этого и начать, тогда и многие радикалы поспокойней будут?

Поделиться сообщением

например о зверских нападениях людей на животных и посмотреть, сколько тысяч нападений людей на животных происходит в мире, а потом сравнить...

У меня нет такой статистики. Не думаю, что она превышает или равняется со статистикой нападения бродячих животных, в частности собак, на людей.

Я не правозащитник и совсем нелиберальный, и не трезв, но для справедливости можно было бы и ссылочку дать....

Не вегитарианец случайно? ;)

Слабонервным смотреть не рекомендуется.

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=7...54aafd7a0d9e8d6

http://rutube.ru/tracks/70065.html?v=8ee22...9bb6997297f7214

Поделиться сообщением

Регулярно кормлю, когда жратва остаётся, которую самому кушать уже неинтересно.

Противозачаточные порошки и таблетки продаются в зоомагазинах, либо в ветклиниках;

Противозачаточные таблетки это другое. они не стирилизуют животных.... Сегодня покармил, а завтра нет. И рез-та никакого!

Поделиться сообщением

В 71.2% случаев собака знала укушенного человека, а в 25.7% они жили в одном доме

Большинство собак (71.6 %) до этого не кусали людей

Хорошая статистика, показывающая, что от любого домашнего пса можно ожидать чего угодно.

Меня кусали три раза, один раз в детстве, собака друга, которую я до этого гладил, а один раз она меня "не приняла за своего" и набросилась, один раз когда мне было 17 , я работал ночным экспедитором, на меня набросился гуляющий без намордника ротвеллер, когда я ночью, по прибытию бежал открывать ворота для нашего зила с товаром, один раз в 27 лет, когда я бегал по стадиону (это раз меня вообще взбесило, каждый день бегал, и вокруг как минимум 5-6 собачатников каждый день, гулять что-ли негде, надо именно там, где дети спортом занимаются возле школы). Если не был измотан многокилометровкой, набил-бы морду хозяину, да еще и ментовку вызвал.

Сколько страдает от врачей, сколько от ДТП, Сколько от всякого рода извращенцев, сколько просто пропадает, сколько... Да много ещё чего... Разве армия у нас в стране бездомная, а страна нищая?

Вот тут вы со своей логикой неправы. Если рассуждать так, а что нам бороться с халатностью врачей, ведь сколько народу страдает "Сколько страдает от собак, сколько от ДТП, Сколько от всякого рода извращенцев, сколько просто пропадает, сколько... ", что нам бороться с извращенцами, ведь "Сколько страдает от врачей, сколько от ДТП, Сколько от всякого рода укусов собак, сколько просто пропадает, сколько... ", зачем нам бороться за снижение ДТП, ведь "Сколько страдает от врачей, сколько от собак, Сколько от всякого рода извращенцев, сколько просто пропадает, сколько... "

Надеюсь аналогию поняли. Сколько-бы народу не страдали от других категорий правонарушений или опасных ситуаций, это не значит что против не надо бороться. Надо бороться и с халатностью врачей, и с извращенцами, и с ДТП, и с пропажами детей и с агресиными собаками тоже.

Поделиться сообщением

А Вам значиЦЦо нужна какая-либо массовость?
Не-а! Статистики хоТЦа, а её как не было, так и нет
Да разные там даты. И везде нападение на детей.
Дык в том-то и дело, что разные, причём не первой свежести. Ещё раз могу повторить - не в лом, как говорится - 300000 случаев - ложь!
...Отвратительно в собачее дерьмо да в пляжном виде.
Во-первых вода, предполагается - рядом с пляжем, во-вторых Вас никто, собственно, туда и не зовёт.
....

Кстати, в отношении "агресивных свор людей", что в 30-ых годах, что в послевоенные годы, в местах их скопления предпринимали превентивные меры защиты. Назвались эти меры "облава".....

Это что, считается нормой?
Отстрел собачих свар на окраинах крупных городов - такого-же рода "зачистки".....
А каковы результаты (нет, я не имею ввиду сдачу этими ублюдками - отстрельщиками "биомассы"), а результаты через год, скажем, два? Есть данные?

Поделиться сообщением

Сцена в Германии:

Уличное кафе, рядом лежит собака,

ей никто не дает что-нибудь похавать. На вопрос -почему?

-отвечают, что за это накажут. Один наш турист,

зазомбированный "штатными защитниками псов"попытался

как-то покормить - к нему тут же подошел полицейский и

оштрафовал за выгул собаки без намординка и в неположенном

месте!

Поделиться сообщением

Это что, считается нормой?

Высокий уровень хорошо вооружённых преступных группировок можно назвать "нормой"? Нет? Для чрезвычайных ситуаций, принимаются чрезвычайные меры. Как только агрессия собак начинает зашкаливать, то есть выходят за пределы нормы, то начинают устраивать "зачистки". Простой пример - например, после того как на территории ТОЭТУС жалостливые бабцы раскормили свору собак (вместо того, что-бы сделать стериализацию),многочисленные собаки стали кидаться на выезжающие из рядомстоящего предприятия "спецавтохозяйства" автомобили. Шарахающиеся от собак водители, и шарахающиеся собаки под колёса частников, не раз создавали аварийную ситуацию на новомосковском шоссе. Результатом стало раскидывание отравленного мяса. Действие рождает противодействие. При этом в мучительной смерти тех собак, я всё таки обвиняю желостливых недальновидных бабец, которые изначально пожалев четрых собак, не сделали им стериализацию, что привело к мучительной смерти их потомства.

А каковы результаты (нет, я не имею ввиду сдачу этими ублюдками - отстрельщиками "биомассы"), а результаты через год, скажем, два? Есть данные?

Ну официальных данных я не скажу, всё со слов матери, но после отстрела количесто нападений сократилось в разы.

Поделиться сообщением

Не-а! Статистики хоТЦа, а её как не было, так и нет

Плохо смотрите.

Дык в том-то и дело, что разные, причём не первой свежести. Ещё раз могу повторить - не в лом, как говорится - 300000 случаев - ложь!

Я где-то приводил такую цифру? Ничего не попутали? :angry:

Во-первых вода, предполагается - рядом с пляжем

Вы полагаете, что от этого сам факт вымазаться в собачьих фекалиях, отдыхать на обоссаном пляжном песочке, станет более приятным, мягко говоря ? :lol:

,

во-вторых Вас никто, собственно, туда и не зовёт.

Дык... именно я на такой пляж и сам не пойду. :D Хотя, может кому и нравится все прелести пляжного отдыха рядом с чужими псинами. ;)

Поделиться сообщением

...Результатом стало раскидывание отравленного мяса.
Это дерьмо затолкать в пасти его владельцам-отравителям и заставить проглотить!
Действие рождает противодействие.
Действие какое? Бездействие властей?
При этом в мучительной смерти тех собак, я всё таки обвиняю желостливых недальновидных бабец
Можете обвинить и себя, равнодушно наблюдавшего всё это.
, которые изначально пожалев четрых собак, не сделали им стериализацию,
Они должны были это делать?
что привело к мучительной смерти их потомства.
По такой логике - Ваши внуки должны мучительно помереть, потому что Вы наплодили детей.
Ну официальных данных я не скажу...
Спасибо за ценные сведения.

Поделиться сообщением

Это дерьмо затолкать в пасти его владельцам-отравителям и заставить проглотить!

нет, надо было ждать, когда какая нибудь маршрутка пытаясь увернуться увернуться от разяренной псины вылетела на встречку.

Действие какое? Бездействие властей?

J.R. Вы уже начинаете меня раздражать. Какие действия должны предпринять власти? Оплатить яд? Знаете, что большинству людей, работающим в питомниках для бездомных собак, платят в пересчете на сутки, денег меньше, чем выдаётся на содержание одной собаки. И это в Москве. Что говорить про Тулу , бюджет которой исчисляется сотенными частями от бюджета Москвы. И вообще, я как существо, у которого в генах всё таки присутствует сопереживание, конечно это всё не может не расстраивать. Но дикие собаки и люди - антогонизуирующие существа, и никогда, слышите, никогда собаки и кошки не получат полной свободы размножения и существования вместе. Потому что они так или иначе, составляют угрозу. Поэтому котят приходится топить. Собак стерилизовать или отстреливать. Вы умный человек, и должны немного уступить эмоциями ради разумных вещей. Если дать им размножаться свободно, подкармливать их, то завтра придётся убивать их в геометрической прогресии больше. Давай-те еще крыс жалеть, потом тараканов, а потом микробов холеры.

Можете обвинить и себя, равнодушно наблюдавшего всё это.

Не сказал-бы что равнодушно, но когда смотрел на эту ораву премиленьких щеночков, я уже знал, что через год большинство из них будут уничтожать, а если не будут, то через два буду уничтожать в 4 раза больше. Так что скрипя сердцем созерцал "меньшее зло".

Они должны были это делать?По такой логике - Ваши внуки должны мучительно помереть, потому что Вы наплодили детей.Спасибо за ценные сведения.

Если я напложу детей, больше чем я смогу нормально воспитать и дать им образование, то скорее всего большая часть моих внуков будет преступниками с малолетсва, и все они будут преследоваться государством. По этому в каждом цивилизованном государстве люди стараются ограничивать своё деторождение (в отличи от нецивилизованных), и воспитать соотвествующе. Не в количество, а в качество. В случае собак, самка, которую регулярно кормят, за год два раза ощеняется по 4-5 щенков. За год 2 самки и два кобеля дают толпу в 20 собак, два тазика жрачки с всех бугалтерш каждый день, и еще через год их уже 50, и когда они подрастут, бывшим щеночкам уже жрачки не хватает на всех. Голодные псы сбиваются в стаи, уничтожают всех более крупных зверей в округе, загоняют даже зайце, не говоря про кошек, а потом от голода начинают кидаться на людей. Это ВЫ будете марать руки, уничтажая эти стаи? Запихните свою жалость.... Сами знаете куда. Психологический эффект стаи,что она начинает накручивать сама себя, впадая состания массового исступления. Жуткое зрелище.

Поделиться сообщением