Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergiy1972

Истинная скорость.

Рекомендованные сообщения

Разобрался с самолем, разобрался с прицелом, не могу понять как точно выставить скорость в прицеле в зависимости от высоты полёта. Ктото мне говорил что есть возможность подставить формулу в таблицу Эксель. Но я в Эксель плохо разбираюсь.

Поделиться сообщением

Разобрался с самолем, разобрался с прицелом, не могу понять как точно выставить скорость в прицеле в зависимости от высоты полёта. Ктото мне говорил что есть возможность подставить формулу в таблицу Эксель. Но я в Эксель плохо разбираюсь.

Качаешь програмку.

Смотриш на свой спидометр - вводиш его данные и высоту по прибору в табличку проги и получаешь угол.

Прога Штурманили ей подобные.

Софт для ИЛ2

Софт для ИЛ2

Софт для ИЛ2

Поделиться сообщением

Держи прямую ссылку на сайт разработчика Штурмана. На ней крайняя на сегодня версия...

http://navair.narod.ru/shturman.htm

shturman_3.2.zip

Поделиться сообщением

Классная прога! Хоть я и истребитель, давно хотел освоить бомбометание. А сколько не пытался бомбы летели черте куда, а по сапогу бросать, хоть и по русски, но как-то не серьезно.

Поделиться сообщением

Классная прога! Хоть я и истребитель, давно хотел освоить бомбометание. А сколько не пытался бомбы летели черте куда, а по сапогу бросать, хоть и по русски, но как-то не серьезно.

Мужики спасибо иду разбиратся. ;) Если чтото не пойму ещё спрошу если можно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Скачал таблицу.И где её смотреть?Как её вызывать?Я даже не знаю куда она скачалась.Прошу объяснять на пальцах,в компьютере нихрена не соображаю.Тёмные мы.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Скачал таблицу.И где её смотреть?Как её вызывать?Я даже не знаю куда она скачалась.Прошу объяснять на пальцах,в компьютере нихрена не соображаю.Тёмные мы.Заранее спасибо.

Вот таблица для ручного бомбометания с разных высот (от 1000-7000) и скоростей (от 240-430) через прицел, бомба летит ровно туда, где перекрестие.

Внимание/Achtung: данный документ создавался для красных бомберов, но сегодня проверил на He-111 точность почти идеальная (отклонение бомбы 5-10 метров, при сбросе с 3500м).

P.S.: И вот еще, назначение разных типов бомб, кому интересно.

P.S.S.: Эту таблицу вроде кто-то выкладывал давно на этом форуме, по этому не претендую на авторство.

Поделиться сообщением

Если позволяет мощность компа ставь штурмана на первых порах. Затем ты сможешь определить для одного бомбера наиболее используемые углы и высоты полетов. При использовании таблиц не забывай про значение высота над уровнем моря

Поделиться сообщением

Если позволяет мощность компа ставь штурмана на первых порах. Затем ты сможешь определить для одного бомбера наиболее используемые углы и высоты полетов. При использовании таблиц не забывай про значение высота над уровнем моря

А что значит поставить штурмана?

Поделиться сообщением

Скажу честно. Штурманом отродясь не пользовался, бомблю по НЛ-8 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну чё так всё запарно!

Короче,есть таблица про углы сброса.Нужна таблица выставления истиной скорости на разных высотах.

Поделиться сообщением

Ну чё так всё запарно!

Короче,есть таблица про углы сброса.Нужна таблица выставления истиной скорости на разных высотах.

КОНДОР.

Вот ссылка на таблицу........скорость и высота по прибораи в кабине. Угол по таблице. Точность вполне сносная - зато очень ПРОСТО.

Автор поста - довольно известный бомбер ( в узких кругах :rolleyes: )

Софт для ИЛ2

немец З7............нашел? вопросы?

а вот с милями и футами на Б25 и А20 - ставь штурмана!!!!!!!!

Поделиться сообщением

удалось включить штурмана.Считает показатели и всё такое.

Вопрос.На экран игры его вывести как -то можно.Ну чтоб видно было во время полёта?

Пол дня тренировался с гаризонта бомбить по штурману и по таблице.Моё мнение ФУФЛО! И таблица и штурман.На высотах до 3000м еще работает,на пяти,недолёт метров 150 до цели.До этого бомбил на "глазок",выставлял угол сброса раза в два больше чем значение таблиц,практически попадал в яблочко.

Поделиться сообщением

Пол дня?? Неужто так приспичило? Погулять бы лучше сходил)))))

Поделиться сообщением

Вопрос.На экран игры его вывести как -то можно.Ну чтоб видно было во время полёта?

Пол дня тренировался с гаризонта бомбить по штурману и по таблице.Моё мнение ФУФЛО! И таблица и штурман.На высотах до 3000м еще работает,на пяти,недолёт метров 150 до цели.До этого бомбил на "глазок",выставлял угол сброса раза в два больше чем значение таблиц,практически попадал в яблочко.

все выставлял верно? карту? тип самолета? загрузку? топливо? Все правильно= уверен??????

Поделиться сообщением

По поводу топлива поясни пожалуста.Не понял где это значение.Остальное всё верно.Возможно из-за веса машины и были погрешности.Это наверное где четыре значения 25,50,75 и 100?

Поделиться сообщением

По поводу топлива поясни пожалуста.Не понял где это значение.Остальное всё верно.Возможно из-за веса машины и были погрешности.Это наверное где четыре значения 25,50,75 и 100?

да....и скорость надо замерять на прямой не менее квадрата до цели...все убрано(закр , тримера и тд). квадрат нужен чтоб устоялась и вышла на максимальное значение на этой высоте..так правильно, хотя не всегда получаеться.

Поделиться сообщением

Ну чё так всё запарно!

Вот, нашел у себя в архивах (осталось еще со времен, когда был бомбером) документацию по горизонтальному бомбометанию и вообще по бомбардировщикам, основной уклон делался на He-111.

Здесь есть:

1. Таблица истинных скоростей на разных высотах;

2. Углы сброса бомб (более точные) и время падения бомбы, для большого диапазона высот и скоростей;

3. Определение пройденного расстояния;

4. ЛТХ - He-111;

P.S.: 1) Надеюсь кому ни будь пригодится.

2) Также, в приложенных файлах есть архив(rar) с теми же документами (качайте, кому как удобно).

<<Лично я, ни какой прогой (shturman или bombsight_table) не пользовался, также не пользовался и автоматическим сбросом, сколько себя помню, кидал в ручную, сначала методом САП-43 (по сапогу 43 размера :aggressive: ), потом по вот этим таблицам, не буду себя хвалить, но когда приноровился к таблицам, точность была 90-100%.>>

Только что пробовал в “полном редакторе”, на He-111_H6, нагрузка 4xSC_500, топлива 75%, высота 4000м, радиатор закрыт, триммера убраны, смесь 80%, кидал по одиночному Советскому танкеру, карта Кубань, на курс встал за два квадрата до цели (~20 км), бросал в ручную, по таблицам.

Для чистоты эксперимента, совершил 10 попыток:

>> 5/10 попыток - бомбы ложились рядом с бортом (наземку точно вынесло бы);

>> 3/10 попыток - бомбы попали идеально точно;

>> 2/10 попыток - недолет, довольно большой;

Вывод: таблицы сделаны точно, просто надо привыкнуть. Кстати, не плохая тренировка для точности.

Последний раз, серьезно летал на бомбере, перед Новым 2008 годом (числах в 20 декабря), значит, опыт не пропьешь :D .

Поделиться сообщением

а, кстати, есть проги, которые показывают скорость и высоту с дискретностью 1, а не 10?

Поделиться сообщением

а, кстати, есть проги, которые показывают скорость и высоту с дискретностью 1, а не 10?

а у тя есть самолет который на приборах показывает с дискретностью 1?????? спитбар ,извините, детство......

10 метров высоты или 5 км не играют почти никакой роли, темболее если у тя 2 или 3 сброса

Поделиться сообщением

Кто подскажет как вывести прогу штурман на экран игры,тому большой респект.Там есть кнопка ON TOPнажал её,появилась таблица.Всё на английском,что там надо дальше нажимать не знаю.Методом тыка не получилось.

Поделиться сообщением

Кто подскажет как вывести прогу штурман на экран игры,тому большой респект.Там есть кнопка ON TOPнажал её,появилась таблица.Всё на английском,что там надо дальше нажимать не знаю.Методом тыка не получилось.

1. Вот документ (manual), как пользоваться Shturman-ом (подробно);

2. И вот, как вывести Shturman-a поверх Ил-2

...Всё на английском,что там надо дальше нажимать не знаю...

Кстати Кондор, вот Shturman_3.3, полностью на Русском языке...

Поделиться сообщением

Я с помощью штурмана такую вот таблицу замутил :huh: Бомбёры проверте ка :blink:

_________________________________.rar

Поделиться сообщением

а как лутче т.е. точнее делать сброс..... автоматом или по углу???

и почему лутче???

P.S. извенити за грам. ошибки.......

Поделиться сообщением

и почему лутче???

Не знаю как на догфайте.....а на войне сброс на автомате почти невозможен(малозаметность цели (видна в последний момент и требует резкого доворота), атаки истребителей,и тд). Возможно на догфайте нашем это и пройдет. ..вот только кроме минусов плюс вижу только 1-можно навестись издалека и облачность прямо над целью не сыграет роли.

По мне ,при наличии штурмана ,сброс по углу точно надежней и лучше....

Поделиться сообщением

естественно по углу-автамат дает больший разбег

Поделиться сообщением

и почему лутче???

Автомат высыпает все бонбы сразу. А в ручном режиме четыре бомбы, например можно на два сброса разложить <_<

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.