Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VisionYepp

Проблема с ПК.

Рекомендованные сообщения

ПК относительно новый (1 год) без гарантии. Выключается во время игр или при хорошей нагрузке.

В чём проблема? Задавйте вопросы по теме ОТВЕЧУ! Надеюсь, что беда не в железе?

Поделиться сообщением

перегрев скорей всего,мониторинг температуры сделай и если есть пыль в корпусе -пропылесось,только аккуратно :D

Поделиться сообщением

Система: AMD 64 x2 dual, 4800+, 2.51 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ, Nvidia Geforce 7900 GS.

Как помню проц греется на 50, при нагрузке 60-70. Пыль завтра вычишу.

Может он выключается из-за защиты Биос'а? Или что то в том духе?

Поделиться сообщением

ну в биосе посмотри какая стоит критическая температура при которой комп выкл. и посмотри температуры при нагрузке =)

Поделиться сообщением

Перегрев камня или БП не тянет. Тем более, раз отключается при нагрузке.

Поделиться сообщением

VisionYepp, про железяки все пишут, а софт-то какой стоит ?

Всякие мегаантивирусы тоже могут такое вытворять при большой нагрузке.

Ну и раз в этом форуме написал ("Вирусы и безопасность"), то выложи на всякий случай логи AVZ (ФАЙЛ-ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ-ZIP-архив) и HiJackThis. Мало ли что...

Поделиться сообщением

На счёт БП добавил фотки. Комп вычистил от пыли. Ну как БП?

Система чистая только поставил ХП Про СП2. Антивирус щас стоит Касп6. На старой винде был ещё фаерволл. AVZ ничего вроде не нашёл. HiJackThis он выдаёт при сканирование >>> файл логи...

post-320543-1215511400_thumb.jpg

post-320543-1215511416_thumb.jpg

post-320543-1215511427_thumb.jpg

post-320543-1215511446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

VisionYepp, ты не понял. Там не проверка нужна, а изучение системы:

• в AVZ зайди в меню ФАЙЛ-ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ, добавь галку на ZIP-архив и прикрепи тут полученный архив;

• в хайджеке нажми на кнопку "Do a system scan and save logfile"; полученный файл hijackthis.log заархивируй (либо переименуй расширение в .txt) и прикрепи.

Посмотрим, может у тебя что-то загружается с системой лишнее или же опасное.

Поделиться сообщением

Кое-чего есть... Мусор, но всё-таки надо удалить.

1. Запусти хайджек и пофикси вот это:

• O2 - BHO: (no name) - {FFFC57DB-1DE3-4303-B24D-CEE6DCDD3D86} - C:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL

• O9 - Extra button: (no name) - {e2e2dd38-d088-4134-82b7-f2ba38496583} - %windir%\Network Diagnostic\xpnetdiag.exe (file missing)

• O9 - Extra 'Tools' menuitem: @xpsp3res.dll,-20001 - {e2e2dd38-d088-4134-82b7-f2ba38496583} - %windir%\Network Diagnostic\xpnetdiag.exe (file missing)

• O11 - Options group: [iNTERNATIONAL] International*

Фиксить надо при выключенных браузерах !

2. Запусти AVZ, потом ФАЙЛ-ВЫПОЛНИТЬ СКРИПТ и вот это выполни:

begin
SetAVZGuardStatus(True);
SearchRootkit(true, true);
DelBHO('{FFFC57DB-1DE3-4303-B24D-CEE6DCDD3D86}');
QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL','');
DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта комп перегрузится.

3. Заново сделай логи (для проверки, что всё удалилось).

P.S. Ну и вот эту службу я бы отключил: Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола (RDSessMgr).

P.P.S. Еще не понял, что за файл spei.sys... Возможно, что от деймона, а может от стима, а может... Попробуй поискать его через AVZ (там есть поиск файлов) и отправь для проверки вот сюда - http://www.virustotal.com/ru/

Поделиться сообщением

WIGF, забыл сказать !!! У меня ведь Виндовс "Эксклюзивный": не стандартное включение и выключение, ярлычки, звуки, курсор, значок загрузки, оформление...

Если я всё это сделаю, то на работоспособность винды не повлияет?

Поделиться сообщением

У меня ведь Виндовс "Эксклюзивный": не стандартное включение и выключение, ярлычки, звуки, курсор, значок загрузки, оформление...
По идее, это VistaIcon. Я его не трогал.

2 строки с фразой (file missing) точно никак с оформлением не связаны.

А остальные строки с C:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL связаны с расширением IE.

Погуглив, я увидел, что все эту штуку удаляют с подозрением на Adware.

Можешь сам найти этот файл - C:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL - и отправить его сюда для проверки - http://www.virustotal.com/ru/

Ну и убедившись, что он вредоносный (я думаю, что так и будет), выполни пункты из предыдущего моего поста.

Поделиться сообщением

VisionYepp, понаблюдай как система будет себя вести (прекратятся ли перезагрузки).

И в новых логах можешь сам поискать эти строки и надо, чтобы их там не оказалось (или выложи и я посмотрю, если не уверен, что сам всё сможешь проверить). Если найдёшь опять, то прикрепи новые логи - пофиксим ещё разок.

А с программами есть ещё 2 варианта:

• Каспер - здесь не помогу, т.к. не пользуюсь, но возможно в нём стоит параноидальный уровень защиты и при играх по сети он может не справляться и перегружать комп;

• пунто - перехватчик клавиатуры и неизвестно как он себя будет вести при тех же играх.

Кстати, если ещё не отключил автоматическую перезагрузку при ошибках, то отключи: клавиши Windows+Break, далее "Дополнительно"-"Загрузка и восстановление" и "Параметры", а там убери галку с пункта "Выполнять автоматическую перезагрузку". И при следующей ошибке комп не перегрузится, а выкинет в Синий экран, на котором можно будет посмотреть ошибку и поискать её описание и возможные пути лечения тут - http://www.oszone.net/12/BSOD

Ну и возможные причины, связанные с железом (о которых выше тебе писали), тоже не стоит исключать.

Поделиться сообщением

WIGF, Про синий экран я знаю. ( старый пк настрадался от этих ошибок ). А так он просто выключается от нагрузок. Пока что нагрузок нет, и работает нормально. Надо будет поставить что нють мощное. Что страно в играх Counter-Strike Source и Assassin's Creed всегда всё нормально.

Поделиться сообщением

Что страно в играх Counter-Strike Source и Assassin's Creed всегда всё нормально.
Тогда пока попробуй копать в сторону Каспера и пунто (пробуй запускать игры, которые перегружают комп, при выгруженных Каспере и пунто).

Потом отпиши о результатах (всё-таки, если от каких-то программ шли глюки, то эта инфа может пригодится и другим).

Поделиться сообщением

Всё таки больше на перегрев процессора похоже. Сними кулер и посмотри чё там и как, удали старую термопасту, установи его по-новой. В покое для атлона 50 градусов многовато.

Поделиться сообщением

А без термопасты норм будет? )

нет, без термопасты низя!!! тюбик той же КПТ-8 копейки стоит. проц стоит явно дороже.

ИМХО но лезть так глубоко не стоит.

Поделиться сообщением

Без термопасты нежелательно, просто старая когда высыхает снижается теплопроводность. Посмотри ещё в биосе не завышено ли напряжение на процессоре

Поделиться сообщением

В разных биос по-разному, ищи что нибудь типа CPU Vcore, Vcore voltage

Поделиться сообщением

Кидаю силку на тест блоков питания из них ваш InWin IP-P450DJ2-0 (450 Вт) http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/22432 .Как я и думал проблема в блоке питания просто он не держит вашу конфигурацию реальная его мощь 300W.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-60138-1215630202_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Опаньки! А у меня то ситуация очень похожа :blink:

Вчера комп стал орать благим матом (биос) и начал отключаться.

Мониторинг температуры показал, что резко подскакивает температура без видимых причин. Причём рукой не ощущается скачка.

Начал копать...

Сменил пасту, но при надевании кулера система не хотела запускаться: кулер снял, даже рядом положил - запускается, надеваешь его - комп висит ещё на биосе. Тут похоже под ножки процу что-то попало, покачал аккуратно, щас вроде работает.

Обновил биос (раньше без нагрузки показывал 10С что странновато, теперь около 40С).

Пока искал вирусы умудрился убить систему (вирусов было то парочка, и те не активные).

Переустановил систему, долго игрался с настройками в биосе, сейчас стоит автоматическая регулировка, вроде не ругается больше.

Конфигурация у меня похожа:

Система:

Материнка Foxconn N5M2AA

AMD 64 x2 dual, 4800+, 2.51 ГГц,

2,00 ГБ ОЗУ,

Nvidia Geforce 7300 GS.

Блок питания Chieftech GPS400AA-101A типа 400W

Напрягает что так и не понял, откуда ноги то растут.

Поделиться сообщением

GOR1234, Так что мне делать??? Новый блок питания? И какой желательно что бы хорошо всё работало.

Поделиться сообщением

Блок питания должен быть не меньше 450w при вашей системе. Просто ваш держит реальную чистоту 300w лучше возмите 500w TermalTeke на будущие мало ли придеться ставить дополнительный жесткий диск или карт ридер.!!!!

Поделиться сообщением

ставь 450W либо 500w TermalTeke или Chieftec хватит на все устройства и еще останется с за делом на будущие .!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.