Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартина

Разница в возрасте

Рекомендованные сообщения

Люди, может у кого-то такая ситуация........ скоро собираюсь замуж, мой будущий муж младше меня на 7 лет.........разница смущает, ему 23 года........... очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Всем ответившим - заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Вы видимо приводите паспортный возрост, он значения не имеет никакого.

Приведите разницу с социальном возросте. Тогда и посмотрим.

Даже при ваших 30 по паспорту вы можите быть значительно моложе по социальному возросту, а ваш будущий муж старше своего паспортного возроста

Поделиться сообщением

Люди, может у кого-то такая ситуация........ скоро собираюсь замуж, мой будущий муж младше меня на 7 лет.........разница смущает, ему 23 года........... очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Всем ответившим - заранее большое спасибо.

Отрицательное мнение. :D Раз уже смущает разница,то...что будет потом?... Не вижу перспективы к улучшению,к моему глубочайшему сожалению....

Поделиться сообщением

Какая разница кто кого старше? Главное, чтобы Вам было хорошо друг с другом, а возраст не имеет значения! :D

Поделиться сообщением

'Ки$о4к@'

Какая разница кто кого старше? Главное, чтобы Вам было хорошо друг с другом, а возраст не имеет значения! :)

Cогласен.

Но это когда Вам, допустим 20, а ему 40.

А вот когда Вам всего 40, а ему уже 60 ....

:D

Поделиться сообщением

Alexande®,я считаю, что 7 лет разница не очень большая, а вот если бы разница в возрасте была 20 лет,то тогда я выразила бы неодобрение.Хотя не мне решать!

Поделиться сообщением

'Ки$о4к@'

Cогласен.

Но это когда Вам, допустим 20, а ему 40.

А вот когда Вам всего 40, а ему уже 60 ....

:lol:

Или когда ей уже 40 а ему 30 с небольшим... :)

Поделиться сообщением

Моя коллега ходила в трауре несколько недель.

Младший 23-летний сын влюбился... в 31-летнюю даму, имеющую 8-летнего сына.

Я упоминала об этой истории в "Мужчине и женщине".

Старший был женат на генеральской дочке (тоже, кстати, моложе нее, но на 2 года), а младший думал не головой, а сердцем.

Отец не пошел на свадьбу. Мать пошла, но с той самой "траурной" миной. Потом принесла фотки. Он - 192 - рост, красивый до безобразия брюнет, который вовсе не тянул на свои 23 (выглядит старше, и не только на фото; по жизни тоже) она - очень привлекательная блондинка, которая тоже не тянет на свои 31 (граздо моложе, не дала больше 25). Шикарная пара. Ушли жить в маленькую комнатенку в офицерском общежитии, наплевав на родительскую трешку.

Сейчас у них дочь (5 лет), родительская квартира, прекрасные отношения с предками и никаких заморочек по поводу разницы в возрасте.

Поделиться сообщением

Старший был женат на генеральской дочке (тоже, кстати, моложе нее, но на 2 года), а младший думал не головой, а сердцем.

Отец не пошел на свадьбу. Мать пошла, но с той самой "траурной" миной. Потом принесла фотки. Он - 192 - рост, красивый до безобразия брюнет, который вовсе не тянул на свои 23 (выглядит старше, и не только на фото; по жизни тоже) она - очень привлекательная блондинка, которая тоже не тянет на свои 31 (граздо моложе, не дала больше 25). Шикарная пара. Ушли жить в маленькую комнатенку в офицерском общежитии, наплевав на родительскую трешку.

Сейчас у них дочь (5 лет), родительская квартира, прекрасные отношения с предками и никаких заморочек по поводу разницы в возрасте.

Ну, такая разница в возрасте когда-нибудь все равно проявится. Думаю, что мудрая женщина максимуи может быть старше своего мужа на три-четыре года. А вообще муж с женой должны быть ровесниками или муж старше жены максимум на 10 лет. Все остальное извращения.

Поделиться сообщением

Ну, такая разница в возрасте когда-нибудь все равно проявится.

Все относительно. В 16 лет муж моей сестры казался мне дяденькой (27 лет); в 20 лет он продолжал казаться мне дяденькой (31 год).

А сейчас в свои почти 47 он для меня мальчишка неразумный. Не по годам, по мозгам.

Поделиться сообщением

Даже при ваших 30 по паспорту вы можите быть значительно моложе по социальному возросту, а ваш будущий муж старше своего паспортного возроста

Абсолютно согласна с этим мнением.

Знаю мужчин которым 30 и которые ведут себя как дети, и чувство ответственности и у них соответствующее, также знаю молодых людей которым 20, но которые морально взрослые люди. Все зависит от характера, от окружения, от воспитания, от уровня жизни и т.д.

Если Вы любите его, разве это может быть проблемой? ;)

Поделиться сообщением

Блин очень хороший пример!!!

Кстати правда 30 дяденьки порой ведут себя хуже подростков, а некоторые подростки к мелким ситуациям относятся с большой ответственностью... ;)

Поделиться сообщением

Если Вы любите его, разве это может быть проблемой?

ну не так всё просто. Любить можно, как известно, всяко.(и всяких)

Тем не менее, из проблемных, так сказать, любвей, вариант с разницей в возрасте самый простой и безболезненный.

Главное не накручивать себя и плюнуть на разницу. Удачи

Поделиться сообщением

Тем не менее, из проблемных, так сказать, любвей, вариант с разницей в возрасте самый простой и безболезненный.

Даже если был бы и непростой вариант, я считаю лучше так поступить, пусть за этим, не дай Бог, последует развод, чем отмести и всю жизнь жалеть, что упустил такую Любовь, какой она всегда будет казаться. :(

Поделиться сообщением

Аплодисменты!!! ;)

Svoit, дружище, ещё никто и никогда не подниал мне так настроение! А ведь я не глумлюсь - чел ввёл понятие - "социальный возраст" - мой те респект... :D ... вот только маленькое уточнение - женщины социально зреют (среднестатистически) на 5 лет раньше мужчин, да и физически тоже, поэтому тут особо не поимпровизируешь... :yes:

Поделиться сообщением

вот только маленькое уточнение - женщины социально зреют (среднестатистически) на 5 лет раньше мужчин, да и физически тоже, поэтому тут особо не поимпровизируешь... :D

Хотя адресовано не мне, но позвольте влезть.

Я думаю тут имеется в виду другой смысл. Для меня разница социального возраста заключается в жизненом укладе человека. Один мужчина может работать с 16 лет, рано начинает нести ответственность, знает что все зависит только от него - он в 25 лет уже зрелый серьезный мужчина. А другой может до 25 лет сидеть на шее обеспеченных родителей, зная в случае чего куда надо позвонить и все решится, инфантильный и несамостоятельный. Вот и разница возрастов, социальная.

Поделиться сообщением

Хотя адресовано не мне, но позвольте влезть.

Я думаю тут имеется в виду другой смысл. Для меня разница социального возраста заключается в жизненом укладе человека. Один мужчина может работать с 16 лет, рано начинает нести ответственность, знает что все зависит только от него - он в 25 лет уже зрелый серьезный мужчина. А другой может до 25 лет сидеть на шее обеспеченных родителей, зная в случае чего куда надо позвонить и все решится, инфантильный и несамостоятельный. Вот и разница возрастов, социальная.

Да чего уж там, влезай!

Дело в том, что в кач. примера приведены ИСКЛЮЧЕНИЯ, которые только подтверждают правила, я же опираюсь на среднестатистические данные... сорри, что не привожу ссылки...

Да и половое созревание у девочек происходит раньше - против природы не попрёшь... :D

Поделиться сообщением

Ну спасибо. :D

Есть еще биологический возраст. Есть люди и в 20 которые и выглядят и чувствуют себя на 40 и наоборот. Женщина стареют медленнее, и живут дольше.

Поделиться сообщением

Ну спасибо. ;)

Есть еще биологический возраст. Есть люди и в 20 которые и выглядят и чувствуют себя на 40 и наоборот. Женщина стареют медленнее, и живут дольше.

Вот уж с точностью до наоборот! 45 летняя женщина и этого же возраста мужчина (при нормально развивающихся жизненных событиях), не совсем сопоставимы...сорри, визуально , да и физически... (скорее "совсем не")...

Да и на пенсию женщин отпускают раньше почему-то... :)

Поделиться сообщением

Вот уж с точностью до наоборот! 45 летняя женщина и этого же возраста мужчина (при нормально развивающихся жизненных событиях), не совсем сопоставимы...сорри, визуально , да и физически... (скорее "совсем не")...

Да и на пенсию женщин отпускают раньше почему-то... :)

Да. Женщина выглядит лучше, так как она ухаживает за собой - мужчина на это плюет, как правило. Женщина правильнее питается, следит за фигурой, опять же меньше пьет и курит. Мужчина быстрее изнашивается. Потом природой заложена, что женщина более здоровая, у нее выше выживаемость и это доказано учеными, так как ей носить детей и рожать. Ну и в плане секса, собственно, в 45 мужчина, как пишет статистика не силен.

Поделиться сообщением

Mentha

Женщина правильнее питается, следит за фигурой, опять же меньше пьет и курит. Мужчина быстрее изнашивается. Потом природой заложена, что женщина более здоровая, у нее выше выживаемость и это доказано учеными, так как ей носить детей и рожать. Ну и в плане секса, собственно, в 45 мужчина, как пишет статистика не силен.
Полная ерунда.

Давно известно, что женский организм стареет быстрее мужского.

Мужчина в 45 лет это ещё мужчина, способный на полноценные сексуальные отношения и на производство потомства,

а вот женщина в 45 лет уже не способна на это, ввиду климакса.

:)

Что то я не встречал примеров, когда дама бользаковского возраста бросала мужа и своего возраста или ей делал предложение молодой любовник, а вот обратных примеров (мужчина лет 40-50) уходит от старой жены к молодой, тьма тьмущая.

Поделиться сообщением

Mentha Полная ерунда.

Мужчина в 45 лет это ещё мужчина, способный на полноценные сексуальные отношения и на производство потомства,

;)

Что то я не встречал примеров, когда дама бользаковского возраста бросала мужа и своего возраста или ей делал предложение молодой любовник, а вот обратных примеров (мужчина лет 40-50) уходит от старой жены к молодой, тьма тьмущая.

+1

ИМХО брак топикстартерши удачным не будет и быстро закончится ( Сказки про вечную безумную любовь оставьте для детей.

Поделиться сообщением

Mentha Полная ерунда.

;)

Ну да с Виагрой полагаю способен. Раз Вы так часто опираетесь на статистику то посмотрите статистику про полноценные сексуальные отношения мужчин в 45.

И не у каждой женщины климакс в 45, это ранний.

Дама БАльзаковского (от фамилии Бальзак) легко бросает мужчину и находит более молодого, также как и мужчина. О чем Вы говорите? Все зависит от того КАКОЙ мужчина и КАКАЯ женщина. Давайте не будем всех под одну гребенку. :D

Поделиться сообщением

Mentha Полная ерунда.

;)

А как же незабвенная Алла Борисовна? <_< Да и на поттанцовку Эдиты Пьехи гляньте, музыканты шутят - "Чем старше дива, тем моложе её подтанцовка"...

А если серьёзно - традиция иметь пятилетнюю разницу в возрасте при втуплении в брак (мужчина старше ест-нно) сложилась не на пустом месте... Хотя, безусловно, социально женщина зреет раньше...

Поделиться сообщением

Ну никто не мешает Деми Мур жить с красавчиком Катчером. ;)

Женщины бывают ухоженными и нет. Мужчины тоже.

Что-то я не видела, чтобы молодые девицы вешались на 50 летнего средней руки клерка, обрюзгшего и несвежего. <_<

Поделиться сообщением

Что-то я не видела, чтобы молодые девицы вешались на 50 летнего средней руки клерка, обрюзгшего и несвежего. <_<

Да что Вы!.. Эта ситуация уже давно стала классической в литературе и кино... :lol:

Вот только "обрюзгших и несвежих" клерков практически не бывает, т.к. при работе с клиентами это является профнепригодностью... :yes:

Поделиться сообщением

Да что Вы!.. Эта ситуация уже давно стала классической в литературе и кино... :unsure:

Вот только "обрюзгших и несвежих" клерков практически не бывает, т.к. при работе с клиентами это является профнепригодностью... :(

Да неужели. А мне казалось там обыгрывается очень симпатичный обеспеченный мужчина за 50, с полуспортивной фигурой и умным взглядом. Состоявшийся во всех отношениях. Обломов, увы, не катит.

А кто сказал, что они с клиентами работают? Они сидят в своих офисах и у них лоснятся штаны на полных задницах. :lol: Девушки, налетай. :blink:

Поделиться сообщением

Lugan,

А как же незабвенная Алла Борисовна?
Она за ТАКИЕ деньги, которые у неё есть, может позволить себе иметь ЛЮБОГО.
Да и на поттанцовку Эдиты Пьехи гляньте, музыканты шутят - "Чем старше дива, тем моложе её подтанцовка"...
А это чисто профессиональный подход в работе.
Ну никто не мешает Деми Мур жить с красавчиком Катчером.
Вы опять предлагаете рассматривать случай проституции...

Поделиться сообщением

согласен ; женщина после 40 выглядит как выжатый лимон :(

Поделиться сообщением