Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sanyaru

Корбина и конкуренты

Рекомендованные сообщения

01.09.07 или 01.08.07

Истина всегда где-то посередине.

Поделиться сообщением

01.09.07 или 01.08.07

15.08.07 получается. Наверно опять на 2 недели позже чем в Москве. :(

P.S. ждем. надеемся. верим.

Поделиться сообщением

15.08.07 получается. Наверно опять на 2 недели позже чем в Москве. :ok:

P.S. ждем. надеемся. верим.

Уже не две недели получается а полтора месяца =)

Поделиться сообщением

Хм... начинает радовать новость, наконец то я сползу с новогоднего мегабита))) т.к., я думаю следующее понижение вынесет новогодний мегабит в аут)))

Поделиться сообщением

Хм... начинает радовать новость, наконец то я сползу с новогоднего мегабита))) т.к., я думаю следующее понижение вынесет новогодний мегабит в аут)))

да-да, сделали бы за 700 рублей 1500 мегобит - и можно перейти.

Поделиться сообщением

Может уже говорилось.... Но у того же скайнета цены куда более привлекательны. :beee:

Поделиться сообщением

Может уже говорилось.... Но у того же скайнета цены куда более привлекательны. :read:

да и инфолайн в красносельском тоже демпингует...

не оффтопик, надеюсь, ибо врага надо знать в лицо: http://www.info-lan.ru/price.php?p=krasnosel

Поделиться сообщением

а вот рыбацкое.нет уже перегнали Корбину

В рыбацком корбина не конкурент её там просто нет,сравнение их и наших тарифоф безсмысленно (имхо).Руководство КТ будет реагировать на действия непосредственных конкурентов с кем есть что делить (я на это надеюсь).Аеще лучше опережать их!

Поделиться сообщением

В рыбацком нет Корбины? По Рыбацкому проспекту проходит ВОЛС, много домов вдоль линии подключено

Поделиться сообщением

Надо чтобы тарифы стартовали от 512 за 450руб. и так далее =)

Поделиться сообщением

Конечно, на фоне московских тарифов то, что мы имеем в Питере выглядит довольно кисло.

С другой стороны, посмотрите на тарифы СЗТ ( http://avangard-dsl.ru/pubsas/test--E848F7...25E175E69A.html ). Все же в Питере, это, наверно, крупнейший сейчас провайдер, его политика характеризует рынок. Корбина рулит по всем позициям с большим отрывом.

Поделиться сообщением

хочу мегабит за 450р как в москве =)

Поделиться сообщением

Конечно, на фоне московских тарифов то, что мы имеем в Питере выглядит довольно кисло.

С другой стороны, посмотрите на тарифы СЗТ ( http://avangard-dsl.ru/pubsas/test--E848F7...25E175E69A.html ). Все же в Питере, это, наверно, крупнейший сейчас провайдер, его политика характеризует рынок. Корбина рулит по всем позициям с большим отрывом.

Москва – другое государство, другая планета, равно как и СПб по сравнению с глубинкой, какой смысл сравнивать? Как «там» не будет никогда.

При всем уважении к «К», и, не умаляя ее достоинств: на сегодняшний день она не является крупнейшим провайдером в СПб и не рулит ни по одной позиции с большим отрывом. Корбина крепкий середнячок, не больше ни меньше. Безлимитные тарифы чуть дешевле средних и на треть (!) дороже минимальных тарифов по СПб. Какой же это руль? Качество обслуживания и набор услуг сравнимы с другими сетями, чем-то лучше, чем-то хуже.

Корбина:

450 руб. - 320 Кбит/с

650 руб. - 640 Кбит/с

875 руб. - 1280 Кбит/с

1300 руб. - 3520 Кбит/с

Средние по СПб:

282 руб. - 64 Кбит/с

370 руб. - 128 Кбит/с

467 руб. - 256 Кбит/с

637 руб. - 512 Кбит/с

904 руб. - 1024 Кбит/с

1296 руб. - 2048 Кбит/с

Минимальные по СПб:

100 руб. - 64 Кбит/с

250 руб. - 128 Кбит/с

256 руб. - 256 Кбит/с

450 руб. - 512 Кбит/с

610 руб. - 1024 Кбит/с

830 руб. - 2048 Кбит/с

хочу мегабит за 450р как в москве =)
А кто ж не хочет? :unsure:

Поделиться сообщением

Да, сайт http://grinkod.spb.ru/stateiki_net.html рулит. Во всем согласен с gore, кроме одного. Корбина все-таки является в Питере одним из крупнейших провайдеров(2 место по числу абонентов и 1 место по числу охваченных районов).

P.S. до новых тарифов оставалось меньше месяца....

Поделиться сообщением

Шли годы....

тарифы надо обновлять до сентября...

потому что народ возвращается и думает, чтобы подключить???

а у корбины уже не самые низкие тарифы...

и на счёт рекламы, я так понимаю, что пока корбина не охватит весь город, рекламы крупной не будет.

зато потом вывески типа "КОРБИНА В ЛЮБОМ РАЙОНЕ" (((:

Поделиться сообщением

k0mat0z, а кто говорит что обновление будет после сентября? :angry:

01.09.07 или 01.08.07

Поделиться сообщением

С нетерпением жду когда в официальной информации Корбины появится новая тема "Новые тарифы в СПб"

Поделиться сообщением

С нетерпением жду когда в официальной информации Корбины появится новая тема "Новые тарифы в СПб"

Да-да-да! С акцией "подключись до нового учебного года", типа только до 1 сентября, при оплате двух месяцев интернета по выбранному тарифу - месяц бесплатно. :huh:

Поделиться сообщением

а кто первый по числу абонентов ?

Поделиться сообщением

а кто первый по числу абонентов ?

Все зависит от того, кого и как считать. На grinkod.spb.ru есть достаточно независимые оценки у кого сколько абонентов. Среди всех провайдеров широкополосного доступа линер авангард со своими 100к :rolleyes: . Среди езернет провайдеров ситуация не так ясна, ибо один провайдер давно не анонсировал количество своих абонентов, а другой на своей заглавной странице показывает номер договоров (а это не показывает реальную картину, ибо есть отключающиеся люди и их не так уж и мало, как они об этом кричат). Реальная схватка за лидерство наверное случиться осенью, когда наступит сезон бэк ту скул :) . Тут у многих цифры хорошо перетрусяться. А сейчас еще недели 3 будет застой на этом рынке. Это впрочем и по инет форумам видно.

Поделиться сообщением

Ну в моём доме уже насчитал 5 объявлений о подключении к выделенной линии (корбины среди нет) Суетятся конкуренты. ИМХО оочень правильно делают, недели через 2 будет толпа у них.

Поделиться сообщением

Ну в моём доме уже насчитал 5 объявлений о подключении к выделенной линии (корбины среди нет) Суетятся конкуренты. ИМХО оочень правильно делают, недели через 2 будет толпа у них.

Хех... У меня в подъезде почти такая же ситуация - у Цифры уже аж 3 объявления наклеено рядом :lol::blink: ... Просто видимо плохо работает служба проверки расклейщиков рекламы у Корбины :lol:...Хотя может активные работы в этом направлении пойдут после ~15 августа ;)

Поделиться сообщением

не знаю как кто придет. а я вот реально подумываю чтобы отчалить.

Поделиться сообщением

да уж... и до моего богом забытого домика добрались аж два конкурента (((:

пойду изучать тарифы...

Поделиться сообщением

не знаю как кто придет. а я вот реально подумываю чтобы отчалить.

Надоело мне в доминанте, переключился к корбине. Без раздумий и флейма. <_<

Поделиться сообщением

Ой, да ладно вам. 90% пользователей делают выбор один раз и остаются с оператором при условии вменяемого сервиса и отклонения тарифов от конкурентов в разумных пределах (10-15%). Остальные 10% - либо маньяки "удушусь за копейку", либо тотальные экспериментаторы, либо те, кому не повезло с сервисом и выработалась стойкая неприязнь к конкретному оператору. Скорее всего К поменяет тарифную сетку и наверняка будет это 15-20 августа, чтобы к школе успеть и акция не "состарилась", можно было сказать: "специально только вот сейчас снизили тарифы", плюс конкуренты не успеют среагировать. И направлено все это будет на привлечение новых клиентов, а не удержание "старичков".

Давайте прогнозы делать! ;-)

Думаю тарифы будут примерно такие (просто поднимут скорость при неизменности цен):

450 - 450К

650 - 1024К

875 - 1500К

1300 - 4000К.

При этом наконец-то убьют новогоднего долгожителя (аж 8 месяцев!).

Все вышесказанное полностью мое мнение...

Поделиться сообщением