Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

holsten

Регуляр vs Гуффи

Каком боком удобней!;)  

154 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а так катаюся, незаметно, что много народа катает гуфи!

Поделиться сообщением

а мне уже без разницы какой я катаюсь в обоих сойках =)

Поделиться сообщением

Удобно каком к верху :D

Кстати на борде гораздо легче научиться ездить на обоих стойках.Чем на всем остольном...Жизненное наблюдение

Поделиться сообщением

я если честно не вижу разницы сейчас что левой что правой но так не сразу было а когда только встал то левой ногой вперед

Поделиться сообщением

катаюсь и в гуфи и в регуляре... но в гуфи чувствую себя лучше.. =)

Поделиться сообщением

А я не знаю, какой ногой мне лучше ;) В этом сезоне только начинаю катать. Но пока дома смотрю на досочку и примериваюсь ;) Кажись, мне удобнее будет правым вперед, почему, объяснить могу. Я левша, соответственно когда левая нога сзади и она сильнее, очень удобно регулировать траекторию движения и направлять доску. Но все может измениться на практике....

А так, как друган прикрутит крепы, так и поеду )))

Поделиться сообщением

кстати гуфоф по статистике намного больше, чем регуляров)) хз почему)))

я регуляр)

Поделиться сообщением

кстати гуфоф по статистике намного больше, чем регуляров)) хз почему)))

я регуляр)

Потому что большинство скрытые левши наверна ))))))) как я ;)

Поделиться сообщением

Я регуляр... при этом левша :censored:) В свиче катаюсь мало... мало практики, статистика показывает, что канта ловлю в свича намного чащще. Углы при этом 35-35... в этом сезоне буду отрабатывать стойку гуфи ибо после кручения 180 приходится в свиче приземляться <_<)

Поделиться сообщением

На скейте правая нога впереди. Дверь удобней - левым плечём. На ледяной горке разворачивает правым. И на борде учился правая спереди. Х.З. От 4его зависит.

Поделиться сообщением

Ага, еще один нерешенный вопрос... :)

Я так поняла, что определить стойку можно прокатившись по ледяной дорожке и заметив,

какой ногой удобнее. А теперь...читая все вышенаписанное.....уж и не знаю что и думать то? Я ведь стопроцентная левша (пишу, ем, режу и.т.д.) А как быть доской? :D

Поделиться сообщением

Ага, еще один нерешенный вопрос... :)

Я так поняла, что определить стойку можно прокатившись по ледяной дорожке и заметив,

какой ногой удобнее. А теперь...читая все вышенаписанное.....уж и не знаю что и думать то? Я ведь стопроцентная левша (пишу, ем, режу и.т.д.) А как быть доской? :P

статистика показывает, что в болшенстве случаев катание по ледяному катку и на доске совпадают... я тож стопроцентный левша, на катке и на доске впереди левая (регуляр)

Поделиться сообщением

статистика показывает, что в болшенстве случаев катание по ледяному катку и на доске совпадают... я тож стопроцентный левша, на катке и на доске впереди левая (регуляр)

Начнешь кататься - поймешь в ближайшие дни. Все эти тесты и народные приметы от части верны, но далеко не факт что подойдут тебе лично и служат лишь для того что бы первый раз поставить крепы как можно удачнее. А переставлять их, регулируя непосредственно под себя, тебе предстоит часто - это и ширина растановки, и углы, и регулировка хайбека..... От этого не уйти.

Можешь не заморачиваться :)

Поделиться сообщением

Я катаюсь правым боком, потому что правая нога опороная...Я когда первый раз вставала на доску, меня просто, без моего ведома толканули в спину и при свободном падении я полетела правой ногой вперед!Я уже было начала возмущаться,как мол не стыдно девушку толкать, я чуть было не упала!А мне объяснили, что это нужно чтобы определить какая нога ведущаяя и правильно поставить крепы!Вот так вот.... :D Вообщем не знаю я, да и по-моему не важно это вообще!Главное кататься и получать от этого максимальное удовольствие!Воть! :)

Поделиться сообщением

Правильней кататься так как тебе удобнее и привычнее. Есть несколько элементарных тесто (прим. толкание человека с зади когда он этого не ожидает - с какой ноги пойдет - на той пусть и катается). Но сам это проверял и переодически были такие случаи когда чел идет с одной ноги а кататься удобней на другой.

Совет - поставьте крепления на обе ноги -45 левая и +45 правая то есть так "\ /"

плюсы этой темы:

Удобней делать многие упражнения

становится понятно какая нога все таки ведущая

Развивает обе ноги

И именно в таком положении гоняют те кто занимается фристайлом (приземление на любую ногу).

Поделиться сообщением

Совет - поставьте крепления на обе ноги -45 левая и +45 правая то есть так "\ /"

плюсы этой темы:

Удобней делать многие упражнения

становится понятно какая нога все таки ведущая

Развивает обе ноги

И именно в таком положении гоняют те кто занимается фристайлом (приземление на любую ногу).

Имхо широковато... будут затекать ноги быстро... я бы советовал по 35 на каждую ногу...

Поделиться сообщением

Имхо широковато... будут затекать ноги быстро... я бы советовал по 35 на каждую ногу...

Иопт... лето прошло, ве забыл - -15 и +15 градусов )))

Поделиться сообщением

так будет вернее))а то 45 градусов это как утка в раскарячку кататься

Поделиться сообщением

мне ваще пох в какой стойке. В обеих чуствую себя уверенно... крепы чтоят в Duck +8 -8 перила и трампы что сказать ...

Поделиться сообщением

У меня ведущая - правая нога... 15 градусов... Когда проверяли какая ведущая первый раз :шагнул на левую..

Поделиться сообщением

я регуляр, но могу кататься и правой вперед так как при трюках это обязательно))

новичкам: чтоб проверить какой ногой вперед катаетесь встаньте ровно и пусть вас кто нить сзади пихнет , инстинктивно обопретесь на ногу которая будет впереди) :)

Поделиться сообщением

а я уже не помню, как я катаюсь)))

Поделиться сообщением

лично я учился кататься правым боком, а потом в один прекрасны день решил попробовать наоборот и понял, что это - моё =) всё сразу стало получаться и кататься стало легче. вот теперь так и катаю.

а зависит это от человека :thanx:) каким боком ему кататься, каждый выбирает сам =)

Поделиться сообщением

Я вообще Раком катаюсь :D ...но если честно то мне без разницы...ну чаще правым!=))

Поделиться сообщением

Регуляр все равно больше рулит!!!!!! я катаюсь каждый день на воробьях,большинство там регуляры.

Поделиться сообщением

Была в Австрии неделю, "жила" на склоне-ВСЕ катаются левым боком вперед...а я думала, что я одна такая))))

Поделиться сообщением

Была в Австрии неделю, "жила" на склоне-ВСЕ катаются левым боком вперед...а я думала, что я одна такая))))

вот вот и я о том же

Поделиться сообщением