Рекомендованные сообщения

А есть ли в планах допилить прошивку, чтобы нормально работал клиент медиасервера?

Поделиться сообщением

А есть ли в планах допилить прошивку, чтобы нормально работал клиент медиасервера?

В каком плане " нормально работал"?

Поделиться сообщением

В плане совместимости с аппаратными решениями ( на основе nas) ну и в плане поддержки большего числа форматов (avi, mkv и др. распространенных форматов).

Поделиться сообщением

В плане совместимости с аппаратными решениями ( на основе nas) ну и в плане поддержки большего числа форматов (avi, mkv и др. распространенных форматов).

По поводу увеличения форматов -маловероятно.Со всем остальным -приставка предназначена для определенных целей,для более широкого использования существует масса медиаплееров. ;)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста возможно ли настроить роутер (Asus rt-n10u) так чтобы приставка билайн тв видела локальную сеть за роутером? Порт под тв настроен по инструкции с сайта техподдержки билайн. Никак приставка не видит сеть за роутером. Может можно настроить как то через перенаправление портов. Не разбираюсь в этом совсем, прочитана куча вариантов (информация в интернете), ничего стоящего не найдено. Если можно какую нибудь ссылку на пошаговые инструкции. :crazy::wacko::(

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Чтобы работал mediasharing, нужно, чтобы приставка и ПК были в одной подсети - либо оба устройства подключать через свитч, либо подключать приставку не через bridge-port. Для этого роутер должен поддерживать IGMP Snooping. Поддерживает ли его ваш роутер, не знаю.

При подключении не через bridge-port приставка может дольше грузиться, у неё может не работать часть интерактива, может чаще замирать картинка.

Поделиться сообщением

приставка все отлично видит и через Home Media Server. Муз и фото читает, mkv видит, пытаясь транскодировать, но не выходит. Пошаманил немного: приставка перекодированное видео не захватывает или не грузит, на некоторых профилях надписи выскакивают, типа "Умею кушать только wmv и asf" или "Не могу понять че за бадяга? Это музыка или че? И че вы от меня хотите вообще?", хотя mp3 файлы нормально транскодируется в другой битрейт при желании.

Читал тут кто-то через TVersity транскодирует, подскажите какие параметры ставите на кодирование?

Так то телик по dlna читает mkv, но приставка звук 5,1 выводит, тк телики не умеют этого делать. Поэтому неплохо было бы реализовать чтение матроски и других форматов...

Поделиться сообщением

Поэтому неплохо было бы реализовать чтение матроски

Поддержки MKV скорее всего не будет.Пробуйте перекодировать в .TS.

Поделиться сообщением

Где в WMP11 настроить медиафайлы чтобы смотреть их через приставку на TV??? Не нашел нигде эту настройку с доступом к медиафайлам чтобы смотреть их с компа через приставку на телеке. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Где в WMP11 настроить медиафайлы чтобы смотреть их через приставку на TV??? Не нашел нигде эту настройку с доступом к медиафайлам чтобы смотреть их с компа через приставку на телеке. ПОМОГИТЕ!!!

по идее любой медиасервер подойдет. Принцип как dlna на телевизорах.

Если в win то создать домашнюю группу и открыть общий доступ к нужным папкам. При этом нужные службы должны быть включены, комп и приставка в одном ip диапазоне

Поделиться сообщением

Тоже ковырялся, помогла справка майкрософтская. В общем надо вначале в медиацентре добавить папки, потом открыть WMP 11 или 12 нажать на любую подстроку библиотеки и там будет listbox кнопка поток. Вот на него нажать и разрежить удаленное управление плеером и галочку автоматически разрешать проигрывать мое мультимедиа. (может одну из этих галок, может обе, сам не разобрался) потом зайти мой компьютер - вся сеть - там будет устройство имя_компьютера:имя_пользователя вот по сети надо на него правой тыкать и там все настройки наразрешения. Короче ковыряйся в этом направлении (я про win7 рассказывал)

Тестировал сегодня воспроизведение расшаренного видео - пока дело плохо. Понятно, что воспроизводит только wmw и mp4 - но по факту mp4 не один файл из моей медиатеки не воспроизвелся, более того, некоторые вызывают перезагрузку приставки, другие не транслируют изображение... при одной и той же кодировки видео, аудио и т.п. может либо выдать ошибку, либо перезагрузиться, либо воспроизвести только звук.

Интересно, в последствии сервис будет допилен на хорошую поддержку этих форматов? wmw вроде воспроизводит, но я чтот не знаю где он применяется. А mp4 многие устройства записывают, да и в целом формат распространенный на мобильных платформах, допустим.

Поделиться сообщением

обновилась похоже версия прошивки и вкладка с шарой исчезла из меню приставки. Отказались от шары что ли?

Поделиться сообщением

А версию прошивки не подскажете? Только что перепрошил принудительно - прошивка старая.

Поделиться сообщением

На главной приставке (пишущей) функция "Мои файлы" у меня осталась, а вот на второй приставке (не пишущей) - пропала. Интерактив этот ваш мне даром не приснился, а вот этой функцией я активно пользовался и очень опечален. Хочу вернуть всё в зад. Исправьте или расскажите как откатить прошивку.

Изменено пользователем r_sad

Поделиться сообщением

Вопрос к grina71 - как получить эту прошивку 2.4.28977.52(RELEASE) ?

Поделиться сообщением

Вопрос к grina71 - как получить эту прошивку 2.4.28977.52(RELEASE) ?

Самостоятельно никак.Обновление клиента удаленное,рассылается постепенно всей клиентской базе.

У вас какие-то проблемы с приставкой? В обновлении кардинальных изменений нет.

Поделиться сообщением

Тоже ковырялся, помогла справка майкрософтская. В общем надо вначале в медиацентре добавить папки, потом открыть WMP 11 или 12 нажать на любую подстроку библиотеки и там будет listbox кнопка поток. Вот на него нажать и разрежить удаленное управление плеером и галочку автоматически разрешать проигрывать мое мультимедиа. (может одну из этих галок, может обе, сам не разобрался) потом зайти мой компьютер - вся сеть - там будет устройство имя_компьютера:имя_пользователя вот по сети надо на него правой тыкать и там все настройки наразрешения. Короче ковыряйся в этом направлении (я про win7 рассказывал)

Тестировал сегодня воспроизведение расшаренного видео - пока дело плохо. Понятно, что воспроизводит только wmw и mp4 - но по факту mp4 не один файл из моей медиатеки не воспроизвелся, более того, некоторые вызывают перезагрузку приставки, другие не транслируют изображение... при одной и той же кодировки видео, аудио и т.п. может либо выдать ошибку, либо перезагрузиться, либо воспроизвести только звук.

Интересно, в последствии сервис будет допилен на хорошую поддержку этих форматов? wmw вроде воспроизводит, но я чтот не знаю где он применяется. А mp4 многие устройства записывают, да и в целом формат распространенный на мобильных платформах, допустим.

Добрый вечер. Подскажите, что можно сделать, если приставка видит мой ноутбук, но пишет, что "к этому компьютеру нет доступа". Все возможные доступы ко всем сетям разрешила...

P.S. Все получилось!!! Только теперь фильмы не проигрываются. Я так понимаю, что дело в форматах. Буду разбираться.

Изменено пользователем Ange1-1

Поделиться сообщением

@Ange1-1,

MP4,WMV,TS проигрываются,все остальные форматы нет.

Поделиться сообщением

Всем доброго!

Раньше, помню, было отдельное меню в TV-приставке Билайна "Мои файлы", из которого можно было просматривать медиа-файлы из локальной сети используя mediasharing. Сейчас не могу найти это меню.

Версия клиента 2.4.28977.52

Версия прошивки 2.7549

Приставка Cisco ISB7031/405

Кто пользовался этой функцией - сейчас работает? Какие у вас версии?

Спасибо.

П.С. На этом форуме невозможно нормально зарегистрироваться - не приходят письма на почту.

Изменено пользователем bugmenot123

Поделиться сообщением

@bugmenot123,

Интерфейс раздела "Интерактив" изменился,теперь раздела "Мои файлы" нет. В будующем обновлении клиента он должен появиться .

PS Кто-то отписывался ,что при нажатии кнопки Go Interactive можно попасть в старый вариант меню,если не пофиксили,можно попробовать. ;)

Поделиться сообщением

@bugmenot123,

Интерфейс раздела "Интерактив" изменился,теперь раздела "Мои файлы" нет. В будующем обновлении клиента он должен появиться .

PS Кто-то отписывался ,что при нажатии кнопки Go Interactive можно попасть в старый вариант меню,если не пофиксили,можно попробовать. ;)

Спасибо за быстрый ответ. Go Interactive не помогает.

Я правильно понимаю, что сроков появления новой версии никто не знает?

И как-то странно, текущей версии уже несколько месяцев, а похожую жалобу только одну видел. Неужели никто не пользуется этой функцией?

Поделиться сообщением

В будующем обновлении клиента он должен появиться .

Когда новый клиент будет?

Поделиться сообщением

В будующем обновлении клиента он должен появиться .

Когда новый клиент будет?

В процессе теста. План на I квартал этого года.

@bugmenot123,

Функцией медиашаринга пользуются,но есть ограничения со стороны платформы (разработчики).

Поделиться сообщением

Какая-то непонятная хрень.

Появилось меню "Мои файлы", при этом ни версия прошивки, ни версия клиента не поменялись, сейчас:

Версия клиента 2.4.28977.52 (RELEASE)

Версия прошивки 2.7549

Единственное не помню, было ли слово "(RELEASE)" раньше.

Но пользоваться этим функционалом пока сложно - нашел только одно видео, которое удалось нормально воспроизвести.

Может кто подскажет, каким конвертором и какими кодеками конвертировать видео для вопроизведения через приставку - перепробовал несколько утилит и десятки вариантов кодеков звука и видео, в лучшем случае удавалось получить воспроизведение видео, но без звука.

Поделиться сообщением

Какая-то непонятная хрень.

Появилось меню "Мои файлы", при этом ни версия прошивки, ни версия клиента не поменялись, сейчас:

Версия клиента 2.4.28977.52 (RELEASE)

Версия прошивки 2.7549

Единственное не помню, было ли слово "(RELEASE)" раньше.

Но пользоваться этим функционалом пока сложно - нашел только одно видео, которое удалось нормально воспроизвести.

Может кто подскажет, каким конвертором и какими кодеками конвертировать видео для вопроизведения через приставку - перепробовал несколько утилит и десятки вариантов кодеков звука и видео, в лучшем случае удавалось получить воспроизведение видео, но без звука.

WMV,MP4 проигрываются почти все без проблем.

Поделиться сообщением

Вот у меня примерно такая же проблема. Один ролик .mp4, скачанный из и-нета воспроизвелся без проблем. Не получается самому нормально переконвертировать другие avi в подходящий формат. Лучшее, что получалось (конвртировал VLC плеером) - видео воспроизводится, а звук - с хрипами, на компе - все ОК.

Поделиться сообщением

Вот у меня примерно такая же проблема. Один ролик .mp4, скачанный из и-нета воспроизвелся без проблем. Не получается самому нормально переконвертировать другие avi в подходящий формат. Лучшее, что получалось (конвртировал VLC плеером) - видео воспроизводится, а звук - с хрипами, на компе - все ОК.

Мне стабильных результатов удалось добиться с помощью Home Media Server, в параметрах транскодера - контейнер MPEGTS, сжатие - MPEG2, битрейт - тут по вкусу, я поставил 9000000, звук - MP3 (у меня другой не заработал, правда мало ещё экспериментировал - некогда). Вообще говоря, в приставке функционал DLNA-рендерера полезный, но реализация - хреновая, "для галочки". То есть, если приспичит, можно посмотреть, но только через транскодер (простые решения типа DLNA-сервера в роутере/медиаплеере сразу отпадают - нужен или комп, или мощный NAS, который может транскодировать медиа "на лету" и стоит как хороший комп), плюс меню неудобное. Без транскодирования из имеющихся у меня медиафайлов не проигрывается ни один вообще. Полностью конвертировать всю медиатеку (или даже отдельные файлы) даже в мыслях никогда не было, только транскодирование на лету.

UPD: Сейчас попробовал запустить DLNA-сервер Serviio - его приставка вообще не видит (может, проблема в настройках сервера, однако телефон на Android и медиаплеер на RTL1186 запущенный сервер увидели сразу).

Изменено пользователем beer8man

Поделиться сообщением

Мне стабильных результатов удалось добиться с помощью Home Media Server, в параметрах транскодера - контейнер MPEGTS, сжатие - MPEG2, битрейт - тут по вкусу, я поставил 9000000, звук - MP3 (у меня другой не заработал, правда мало ещё экспериментировал - некогда). Вообще говоря, в приставке функционал DLNA-рендерера полезный, но реализация - хреновая, "для галочки". То есть, если приспичит, можно посмотреть, но только через транскодер (простые решения типа DLNA-сервера в роутере/медиаплеере сразу отпадают - нужен или комп, или мощный NAS, который может транскодировать медиа "на лету" и стоит как хороший комп), плюс меню неудобное. Без транскодирования из имеющихся у меня медиафайлов не проигрывается ни один вообще. Полностью конвертировать всю медиатеку (или даже отдельные файлы) даже в мыслях никогда не было, только транскодирование на лету.

UPD: Сейчас попробовал запустить DLNA-сервер Serviio - его приставка вообще не видит (может, проблема в настройках сервера, однако телефон на Android и медиаплеер на RTL1186 запущенный сервер увидели сразу).

Спасибо за инфу, может пригодится. Тоже сначала экспериментировал с Home Media Server, вобще ничего не получалось посмотреть. Еще попробую с указанными ввыше нстройками транскодирования. Но у меня старенький ноут для этих целей - скорее всего на лету нормально транскодировать не сможет. Так что в приоритете пока поиск оффлайн конвертора.

Поделиться сообщением

Вот у меня примерно такая же проблема. Один ролик .mp4, скачанный из и-нета воспроизвелся без проблем.

Спасибо за инфу, может пригодится. Тоже сначала экспериментировал с Home Media Server, вобще ничего не получалось посмотреть. Еще попробую с указанными ввыше нстройками транскодирования. Но у меня старенький ноут для этих целей - скорее всего на лету нормально транскодировать не сможет. Так что в приоритете пока поиск оффлайн конвертора.

А mediainfo того ролика, который воспроизвёлся смотрели? Можете поделиться, для общего развития? Какой там кодек на видео и аудио, и битрейт? Просто наконец-то время появилось, хотел поиграться (повседневно использовать такой рендерер всё равно невозможно, тем более мне смотреть кино есть на чём. Но раз люди старались, делали, то надо попытаться выжать максимальное для него качество). Вообще, стало неприятным сюрпризом, что аудиопоток wmv молчит - по идее, майкрософтовское детище, должно работать (хотя, может, уже спецификации изменились - просто никогда почти с wmv не сталкивался, стараюсь избегать).

Что касается оффлайн-конвертора - это хорошо, когда медиафайлов немного. Жаль, ничего конкретного подсказать не могу - за последние пару лет я уж и забыл, какие конверторы бывают - вот раньше, когда более-менее нормальное видео телефоны не тянули, тогда часто приходилось конвертировать.

Поделиться сообщением

А mediainfo того ролика, который воспроизвёлся смотрели? Можете поделиться, для общего развития? Какой там кодек на видео и аудио, и битрейт? Просто наконец-то время появилось, хотел поиграться (повседневно использовать такой рендерер всё равно невозможно, тем более мне смотреть кино есть на чём. Но раз люди старались, делали, то надо попытаться выжать максимальное для него качество). Вообще, стало неприятным сюрпризом, что аудиопоток wmv молчит - по идее, майкрософтовское детище, должно работать (хотя, может, уже спецификации изменились - просто никогда почти с wmv не сталкивался, стараюсь избегать).

Что касается оффлайн-конвертора - это хорошо, когда медиафайлов немного. Жаль, ничего конкретного подсказать не могу - за последние пару лет я уж и забыл, какие конверторы бывают - вот раньше, когда более-менее нормальное видео телефоны не тянули, тогда часто приходилось конвертировать.

Это ролик, который нормально воспроизводится:

Format : MPEG-4

Format profile : Base Media / Version 2

Codec ID : mp42

File size : 154 MiB

Duration : 18mn 8s

Overall bit rate mode : Variable

Overall bit rate : 1 189 Kbps

Encoded date : UTC 2013-11-09 02:12:51

Tagged date : UTC 2013-11-09 02:12:51

Video

ID : 1

Format : AVC

Format/Info : Advanced Video Codec

Format profile : High@L3.1

Format settings, CABAC : Yes

Format settings, ReFrames : 4 frames

Codec ID : avc1

Codec ID/Info : Advanced Video Coding

Bit rate : 1 078 Kbps

Width : 640 pixels

Height : 360 pixels

Display aspect ratio : 16:9

Frame rate mode : Constant

Frame rate : 25.000 fps

Color space : YUV

Chroma subsampling : 4:2:0

Bit depth : 8 bits

Scan type : Progressive

Bits/(Pixel*Frame) : 0.187

Stream size : 139 MiB (90%)

Writing library : x264 core 138 r2358 9e941d1

Encoding settings : cabac=1 / ref=3 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=hex / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / stitchable=1 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=75 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=1078 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=5 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=1125 / vbv_bufsize=3750 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00

Audio

ID : 2

Format : AAC

Format/Info : Advanced Audio Codec

Format profile : LC

Codec ID : 40

Bit rate mode : Variable

Bit rate : 112 Kbps

Channel(s) : 2 channels

Channel positions : Front: L R

Sampling rate : 48.0 KHz

Compression mode : Lossy

Stream size : 14.5 MiB (9%)

Изменено пользователем bugmenot123

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас