Рекомендованные сообщения

Недавно подключил Билайн ТВ.

Прошу помочь сделать шаринг к файлам мультимедиа на компе.

На сайте Корбина есть пошаговая инструкшия шаринга для WMR 11.

У меня WMR 12 и Windows 7. Как мне сделать шаринг. Прошу написать пошагово.

Поделиться сообщением

Недавно подключил Билайн ТВ.

Прошу помочь сделать шаринг к файлам мультимедиа на компе.

На сайте Корбина есть пошаговая инструкшия шаринга для WMR 11.

У меня WMR 12 и Windows 7. Как мне сделать шаринг. Прошу написать пошагово.

http://www.danilidi.ru/Windows-7/Windows-7_Creation-groups-users.html

Поделиться сообщением

Ребята подскажите,возможно ли просматривать фотки и прослушивать аудио при следующей схеме подключение,основной билайновский кабель идет в свичу,от свича один кабель к приставке а другой к роутеру?просто при таком подключение у меня выводиться что "не найдено не одного компьютера но поиск продолжается"Настраивал по этой инструкцией http://help.internet.beeline.ru/iptv/mediasharing/ даже пробовал отключать антивирус и брандмаур но все равно нечего не получилось. :unsure:

Поделиться сообщением

У меня тоже не получилось, видимо нужно настраивать маршрутизатор, НО КАК? И ЧТО? А тут с виду так все легко и просто - http://help.internet...v/mediasharing/ У меня такое ощущение что у тех у кого WinXP у тех не выходит настроить. Кстати по инструкции в хелпе для WMP11 пробросил порты на роутере но не чего не получилось.

Перерыл кучу тем, перепробовал кучу вариантов, нечего не помогает, вот явно где то нужно что-то нажать что бы заработало, НО ГДЕ?!

Люди добрые у кого заработало на XP? Откликнитесь!!!

Изменено пользователем NoNamez

Поделиться сообщением

Ребята подскажите,возможно ли просматривать фотки и прослушивать аудио при следующей схеме подключение,основной билайновский кабель идет в свичу,от свича один кабель к приставке а другой к роутеру?просто при таком подключение у меня выводиться что "не найдено не одного компьютера но поиск продолжается"Настраивал по этой инструкцией http://help.internet...v/mediasharing/ даже пробовал отключать антивирус и брандмаур но все равно нечего не получилось. :unsure:

Нет, по такой схеме приставка находится в локальной сети билайна. Для просмотра аудио/фото необходимо определить её в одну локальную сеть с wmp. То есть би-кабель идёт в роутер, поддерживающий multicast routing, грамотно сконфигурированный и, соответственно, настройки общего доступа, WMP, firewall; далее в приставку. IP-адреса должны иметь начинаться "192.168..." как у ПК с WMP, так и у приставки.

ЗЫ: Данная схема не является рекомендованной би. При наличии шаринга, как обратная сторона монеты, вполне вероятны артефакты изображения, сравнимо низшее качество, наличие задержек при переключении каналов.

Поделиться сообщением

Теперь я понял почему не работает. А как же мне объединить TV приставку и ПК в одну домашнюю сеть? юзаю кастомизированную прошивку для D-Link DIR-300NRU. http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=287062

Поделиться сообщением

тогда вознмкает вопрос, а если бы я не приобретал у билайн роутер то тогда бы не смог использовать шаринг?

Поделиться сообщением

тогда вознмкает вопрос, а если бы я не приобретал у билайн роутер то тогда бы не смог использовать шаринг?

тогда назревает ответ - Да, но с другим роутером, который поддерживает мультикаст (multicast routing)

Есть конечно ещё один бредовый вариант:

отказаться от роутера и всё включить в свич и построить свою локалку прямо в локалке провайдера, ну и расшарить все ресурсы на всеобщее обозрение пользователей своего района (можно даже без пароля и для guest - пусть порадуются) :lol:

Поделиться сообщением

А что по поводу моего вопроса?

Поделиться сообщением

меня еще интересует небольшой вопрос,может я не в тему.Есть тот же роутер от билайн, подключенный к интернету, к роутеру при помощи телефона я без проблем подключаюсь к интернет по wi-fi, но хотелось бы также, чтобы я мог просматривать на телефоне содержимое пк(видео,фото.музыка) и наоборот,возможно ли это?Телефон не отображается в сетевом окружение

Поделиться сообщением

меня еще интересует небольшой вопрос,может я не в тему.Есть тот же роутер от билайн, подключенный к интернету, к роутеру при помощи телефона я без проблем подключаюсь к интернет по wi-fi, но хотелось бы также, чтобы я мог просматривать на телефоне содержимое пк(видео,фото.музыка) и наоборот,возможно ли это?Телефон не отображается в сетевом окружение

Установите приложение HFS.

У меня вот другой вопрос, удалось все же настроить шаринг что бы виделся ПК в телевизоре, даже удалось разшарить видео файлы формата *.WMV но открыть их не удается пишет - во время проигрывания музыки возникла ошибка. Бал-бла-бла что то там про то что я не вижу ПК в сети и тому подобное, почему именно музыку я так и не понял.

Расшарить удалось с помощью программы TVersity.

Есть идеи?

Поделиться сообщением

В моих файлах приставки,вижу только OЛЕГПК:oлег и ДЕНИСЮЛЯПК:денис юля , кто это ? и где мой ПК ? (Подключение без WiFi.)

Поделиться сообщением

В моих файлах приставки,вижу только OЛЕГПК:oлег и ДЕНИСЮЛЯПК:денис юля , кто это ? и где мой ПК ? (Подключение без WiFi.)

Тебе нужно что бы твоя приставка находилась в одной сети вместе с ПК. Если у ПК адрес 192.168.*.* а у приставки 10.*.*.* то они друг-друга не увидят.

Как сделал я, у меня тоже ПК подключен через роутер с Wi-fi естественно через Wi-Fi а приставка подключена через 1-й лан порт у которого отключен интернет на этом порту, но включена локальная сеть адреса 10.*.*.* Взял кабель из комплекта от коммутатора и подключил его к второму лан порту и в ПК, на втором порту я отключил так же внешку но оставил локальную сеть адреса 10.*.*.* Все заработало. Удачи. Если чего спрашивай.

Поделиться сообщением

Установите приложение HFS.

У меня вот другой вопрос, удалось все же настроить шаринг что бы виделся ПК в телевизоре, даже удалось разшарить видео файлы формата *.WMV но открыть их не удается пишет - во время проигрывания музыки возникла ошибка. Бал-бла-бла что то там про то что я не вижу ПК в сети и тому подобное, почему именно музыку я так и не понял.

Есть идеи?

мне нужно не через интернет а через домашнею локальную сеть

Поделиться сообщением

А что тебе мешает пользоваться HFSом через локальную сеть? Религия? хоть через внешку хоть через сеть билайна хоть через внутреннюю домашнею локальную сеть. А?

Изменено пользователем NoNamez

Поделиться сообщением

А что тебе мешает пользоваться HFSом через локальную сеть? Религия? хоть через внешку хоть через сеть билайна хоть через внутреннюю домашнею локальную сеть. А?

а нужно устанавлевать приложение на телефон?если да то какое?то что ты предложил только для windows, просто у меня телефонн на платформе ява и не знаю подойдет ли он? Изменено пользователем Reader55

Поделиться сообщением

На телефон не каких приложений ставить не нужно. В любом браузере на телефоне вводиш http://ip_адрес_своего_ПК/ а на компьютере с помощью этой программы расшариваеш нужный тебе контент музыку, видео, фото.

Поделиться сообщением

На телефон не каких приложений ставить не нужно. В любом браузере на телефоне вводиш http://ip_адрес_своего_ПК/ а на компьютере с помощью этой программы расшариваеш нужный тебе контент музыку, видео, фото.

все получилось,только небольшой вопрос а как сделать наоборот, чтобы расширить файлы на телефоне и просмотреть их на пк

Поделиться сообщением

Если на java то я таких программ не встречал. Этот вопрос лучше задай в другом разделе форума...

Поделиться сообщением

Через эту прогу у меня расшаривается папка Video вместо папки Photos. Т.е. приставка (моторола v1216) "обращаясь" к TVersity с запросом о контенте в папке Photos получает ответ о папке Video. Затем приставка выводит мне на экран в строке Фото подпапки из папки Video и сообщает, что фотографий нет. Понятно, плин, что их там нет, ведь папка то Video (подпапки: movies, internet, RSS&podkast и т.д.).

Как заставить прогу TVersity расшаривать правильную папку Photos не понимаю.

p.s. С папкой Audio проблем нет, она расшаривается как надо и показывается в приставке в строке Музыка.

Изменено пользователем Skviz

Поделиться сообщением

Домашний медиа-сервер (UPnP) кто нибуть пробывал это ?????вроде как то пл\олучалось подключица но вот проблемы с траскодером может ктото попробует ещё

Изменено пользователем diess

Поделиться сообщением

Тебе нужно что бы твоя приставка находилась в одной сети вместе с ПК. Если у ПК адрес 192.168.*.* а у приставки 10.*.*.* то они друг-друга не увидят.

Как сделал я, у меня тоже ПК подключен через роутер с Wi-fi естественно через Wi-Fi а приставка подключена через 1-й лан порт у которого отключен интернет на этом порту, но включена локальная сеть адреса 10.*.*.* Взял кабель из комплекта от коммутатора и подключил его к второму лан порту и в ПК, на втором порту я отключил так же внешку но оставил локальную сеть адреса 10.*.*.* Все заработало. Удачи. Если чего спрашивай.

Получается у тебя ПК одновременно подключен к роутеру по Wi-Fi и еще шнурком ко 2-му порту? Что за извращение или я чего не понял?

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Иначе на роутере включай режим точки доступа и поднимай vpn на ПК. По другому не как.

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Иначе на роутере включай режим точки доступа и поднимай vpn на ПК. По другому не как.

Хренова!

Ну, а маршрутизация никак не поможет? Роутер все таки имеет имеет адрес билайновской сети!

Изменено пользователем val_co

Поделиться сообщением

Врятли.

Поделиться сообщением

я так и не нашел толкового ответа по настройке роутера хоть в каком способе самое главное мог использовать эту функцию "фото и музыка" скажите пожалуйста пошаговую

роутер ASUS WL 520 GC

Если у кого-то такой же роутер и все настроено и работает то легче файл прикрепить находится по месту "System Setup - Setting Management там будет надпись гореть синим виде ссылке его надо скачивать"

PS Заметил штук в начале темы что можно и при выключенным ПК смотреть фото и музыку желательно это мне)))

Изменено пользователем microRUS

Поделиться сообщением

Как смотреть видео с компьютера через приставку?

Допустим, фильм, которого нет в прокате, но который куплен.

На входе свич. Из него к компу и к приставке.

Windows 7.

Тему начало почитал, но ничего не понял. Можно по пунктам для чайников?

Поделиться сообщением

Как смотреть видео с компьютера через приставку?

Допустим, фильм, которого нет в прокате, но который куплен.

На входе свич. Из него к компу и к приставке.

Windows 7.

Тему начало почитал, но ничего не понял. Можно по пунктам для чайников?

никак! Если бы читали название темы то увидели бы * Просмотр фото и музыки через приставку*

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

У меня почему то приставка зависает, если слушать мою музыку с моего компьютера.

Поделиться сообщением

Как смотреть видео с компьютера через приставку? Допустим, фильм, которого нет в прокате, но который куплен.На входе свич. Из него к компу и к приставке.Windows 7.Тему начало почитал, но ничего не понял. Можно по пунктам для чайников?
никак! Если бы читали название темы то увидели бы * Просмотр фото и музыки через приставку*

А вот если бы ты читал саму тему, то заметил бы, что большая часть тут как раз про просмотр видео

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас