Рекомендованные сообщения

Раз уж в новой прошивке появилась данная функция, то я думаю без этой темы не обойтись, т.к. вопросов будет монго, да и тема довльно интересная.

Предлагаю всё, что касается данного вопроса постить сюда.

Для начала - какой софт на компе можно использовать для медиа-шаринга:

1. Windows Media Player 11

2. TVersity - бесплатно, но кривовата.

3. Nero MediaHome из набора Ahead Nero (не проверено)

4. Roxio Easy Media Creator® 10 Suite (не проверено)

если кто-нибудь может проверить через Nero или Roxio - буду очень признателен :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, как настроить если у меня связка свитч-роутер. Т.е. локальный кабель подключен к свичу, от свича два кабеля, один на приставку(ТВ),второй на роутер (asus wl500gp). К сожалению приставка не видит комп.

Поделиться сообщением

да народ насчет неро если кто сможет настроить в студию пожалуйста!

Поделиться сообщением

Lesovik, можно ли прописать в TVersity, какой IP отправлять другим устройствам, желающим коннектится. ubohex, и не увидит, надо чтоб мультикаст прошел через роутер+сервер на ПК ответил приставке, что у него IP другой, а не тот, на котором он торчит. Мой вопрос Lesovik'у именно с этим и связан. Я меня тоже свитч и роутер, но связать не получилось пока в такой схеме. Когда в одной подсети, то все работает.

Поделиться сообщением

А у меня тупо приставка (ОБЕ - у меня их две) не видит комп :( (схема самая простая - корбиновский кабель в свитч и от него два кабеля: в комп и приставку). Все по инструкции включил - приставка ищет и не может найти комп :( Комп приставку тоже не видит

Изменено пользователем dim111

Поделиться сообщением

Lesovik, можно ли прописать в TVersity, какой IP отправлять другим устройствам, желающим коннектится.

Собственно про IP и порт, написано только вот этих настройках :(

e7e4386857eet.jpg

Поделиться сообщением

Lesovik, строчка дает некоторый оптимизм, буду тестировать. А чем она кривовата, как пишешь?

Поделиться сообщением

Dima, я правда не сильно пытался, но она у меня шарит только музыкуи видео, а фотки приставка не хочет видеть, и в mp3 - русские тэги не отображаются, а так в целом работает ...

dim111, к сожадению у меня тоже пока не получилось запустить через WM11, пока разбираюсь в чём дело.

Поэтому и решил воспользоваться сторонним софтом.

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

Lesovik, хм, я уже не помню даже, а разве приставка вообще показывает теги? Помню, что там синенький фон, поверх название файла и треугольник, что в режиме плей.

Поделиться сообщением

Dima G. я имел в виду вот это, собственно так и отображается на приставке :(

38637709cd85t.jpg однако вот ту нормально 6ef5a1a19252t.jpg

А фото вообще на приставке не видать ...

Поделиться сообщением

насчет неро ,короче неро видит мак приставки и еще видит виндос 5.1 какойто (наверно что то корбиновское),но приставка пишет что ничего не найдено,в настройках неро можно указывать порт(или он идет случайный),в транскодирование(какой формат звука ,видео,картинок),при просмотре статуса пишет все по нулям то есть приставка запросов не делает ,я пробовал ставить номер порта показанный на картинке выше не помогло,брандмауэр отключил,ваши предложения господа?

Поделиться сообщением

Lesovik, а на приставке показывается именно так, как на скриншоте - т.е. на черном фоне с такими же значками или как? Когда я запускал на WMP11, то был синий фон, чуть поярче, чем когда приставка уходит в скринсейвер.

Поделиться сообщением

Dima G., не, на приставке всё как обычно, фон синий, а вот отображение шрифтов, как на скринах :(

зы

да и написана эта прога на Java, а я ещё не встречал ни одной проги на ней, чтоб без глюков была, зато успешно шарит, в отличии от WM11-ого.

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

Lesovik, WM11 тоже успешно шарит. Не знаю, чего у всех вас не получается. У меня за минуту все расшарилось без всяких инструкций.

Кстати, вот еще очень популярный сервер - http://www.twonkyvision.com/Products/TwonkyMedia/index.html

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

У меня при добавлении новых файлов в библиотеку WMP 11, общий доступ к файлам закрывается, приходится открывать заново.

Так и должно быть или медиа плеер глючит?

Поделиться сообщением

получилось у кого-нибудь с использованием роутера?

Поделиться сообщением

CoolRoot, сегодня буду TVersity мучать на предмет того, что она шлет при поиске приставкой UPnP-устройств. Если получится сделать так, чтоб она слала нужный IP для связи с сервером, то останется одна проблема - пропускать всегда пакеты от приставки на адрес 239.255.255.250:1900

Поделиться сообщением

у кого работает на связке бук-вайфай-точка доступа-приставка расскажите как настроили и будет ли так вообще работать?

Поделиться сообщением

у кого работает на связке бук-вайфай-точка доступа-приставка расскажите как настроили и будет ли так вообще работать?

у меня связка роутер (asus wl500gp) - приставка - ноут по Wi-Fi. Все работает (под Вистой), но криво!

Фотографии отображает без проблем, а вот музыку как-то странно, но все же работает.

Поделиться сообщением

mediatomb

Имеем wl500gp на нем развернут mediatomb server.

Приставка прекрасно видит и проигрывает.

Из плюсов, нет необходимости включать комп. Вещает с винта подключенного к роутеру.

Но есть проблемки:

1. Не нашел пока споба ограничить доступ к шаре.

2. Криво работает сортировка (по альбому\исполнителю\ и.т.д.)

3. Русские имена файлов не отображаются на приставке.

Возможно просто это все настраивается. Буду ковырять дальше.

Если кто еще решит развернуть mediatomb на своем wl500, пожалуйста отписывайтесь об успехах.

P.S. Так же интересуют альтернативные медиа сервера способные работать на wl500.

Поделиться сообщением

mediatomb

Имеем wl500gp на нем развернут mediatomb server.

Приставка прекрасно видит и проигрывает.

Из плюсов, нет необходимости включать комп. Вещает с винта подключенного к роутеру.

Но есть проблемки:

1. Не нашел пока споба ограничить доступ к шаре.

2. Криво работает сортировка (по альбому\исполнителю\ и.т.д.)

3. Русские имена файлов не отображаются на приставке.

Возможно просто это все настраивается. Буду ковырять дальше.

Если кто еще решит развернуть mediatomb на своем wl500, пожалуйста отписывайтесь об успехах.

P.S. Так же интересуют альтернативные медиа сервера способные работать на wl500.

Разворачивал я его , ограничить доступ достаточно просто , в iptables пишем правило позволяющее коннетится со стороны WAN только iP приставки. У меня другая проблема с mediatomb. Приставка как то криво отображает все , музыка может быть в разделе фото на приставке , фото в разделе видео и т.д. вообщем приставка заточена именно для работы с WMP11 из этого я думаю и проблемы.

И самая главная проблема , при просмотре фоток у меня почему то иногда приставка уходит в ребут, у вас такого нет? Ну и с отображение русского беда. Что самое интерестное что например если юзать Ushare то русский нормально отображается , но в ребут уходит всеравно.

Чтобы нормальна работала сортировка (по альбому\исполнителю\ и.т.д.) в mediatomb нужно скрипты подцеплять. Пробывал еще Twonky media , его все хвалят. Но приставка его не видит вообще. Может конечно там что то понастроить надо , но не охото было разбиратся.

Изменено пользователем gen12

Поделиться сообщением

Предлагаю меню mediasharing повесить на какую либо кнопку пульта. Лазить в меню каждый раз не очень удобно.

Поделиться сообщением

Разворачивал я его , ограничить доступ достаточно просто , в iptables пишем правило позволяющее коннетится со стороны WAN только iP приставки. У меня другая проблема с mediatomb. Приставка как то криво отображает все , музыка может быть в разделе фото на приставке , фото в разделе видео и т.д. вообщем приставка заточена именно для работы с WMP11 из этого я думаю и проблемы.

И самая главная проблема , при просмотре фоток у меня почему то иногда приставка уходит в ребут, у вас такого нет? Ну и с отображение русского беда. Что самое интерестное что например если юзать Ushare то русский нормально отображается , но в ребут уходит всеравно.

Чтобы нормальна работала сортировка (по альбому\исполнителю\ и.т.д.) в mediatomb нужно скрипты подцеплять. Пробывал еще Twonky media , его все хвалят. Но приставка его не видит вообще. Может конечно там что то понастроить надо , но не охото было разбиратся.

Про сортировку я и имел в виду что в разделе "Музыка" могут быть и фото и видео.

Причем он сам создает меню сортировки вложенное в меню приставки.

Тестировал недолго, но приставка работала стабильно, ребут приставки не был замечен.

Ushare не пробовал, т.к. не нашел в конфигах ничего про кодировку. Думал русский там настроить вообще не реально, буду пробовать его и Twonky.

Для обнаружения приставкой сервера используется SSDP. Twonky вроде бы умеет. Должен работать.

Приставка разве IP не меняет?

Изменено пользователем kdn

Поделиться сообщением

Dima, я правда не сильно пытался, но она у меня шарит только музыкуи видео, а фотки приставка не хочет видеть, и в mp3 - русские тэги не отображаются, а так в целом работает ...

А какое видео приставка может воспроизводить? Как удалось расшарить видео. Фото у меня нормально расшарились. Русский язык в названиях файлов и папок поддерживается.

Поделиться сообщением

А какое видео приставка может воспроизводить?

Никакого!

Я вообще не понимаю зачем вся эта затея ради фото и музыки? Больше негде фотографии посмотреть и музыку послушать?

Отдельный дивайс (Popcorn\iStar\Egreat) не слишком дорог (220-270$) но значительно функциональнее. Я на 100% уверен, что от Microsoft-a мы не дождемся таких вещей, как просмотр MKV, torrent-клиент, доступ к винчестеру по сети.

Поделиться сообщением

Про сортировку я и имел в виду что в разделе "Музыка" могут быть и фото и видео.

Причем он сам создает меню сортировки вложенное в меню приставки.

Тестировал недолго, но приставка работала стабильно, ребут приставки не был замечен.

Ushare не пробовал, т.к. не нашел в конфигах ничего про кодировку. Думал русский там настроить вообще не реально, буду пробовать его и Twonky.

Для обнаружения приставкой сервера используется SSDP. Twonky вроде бы умеет. Должен работать.

Приставка разве IP не меняет?

Хватает та она его по DHCP но я думаю у корбиновцев Lease time приличный , так что она его поменяет только в том случае если она недельку в оффлайне будет и то не факт.

Про Twonky как попробуете отпишитесь , по результатам , он же еще к тому же платный 30 дней триала , но выход я думаю есть.

Изменено пользователем gen12

Поделиться сообщением

Ushare перегружает приставку

Поделиться сообщением

Прекрасно все работает. Смотрю фотки, сортировка по дате съемки, по папке и т.д. Все названия пишет на русском (без всяких кракозяблов). Видит только Jpg и mp3.

Настраивал не долго, указал устройство в параметрах проигрывателя. Папку не расшаривал.

Использовал для показа фоток. Сначала запустил музыку, она потом поочереди проигрывалась, а фотки прокручивались по кругу из одной папки.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет как расшарить если приставка до роутера на одном свиче?

Дело в том что у меня NAS с поддержкой медиашаринга.

Может какие порты на роутере пробросить на него? И прикрыть потом по iptables.

Поделиться сообщением

А какое видео приставка может воспроизводить?

Никакого!

Я вообще не понимаю зачем вся эта затея ради фото и музыки? Больше негде фотографии посмотреть и музыку послушать?

Ну наконец то внесли ясность насчёт видео -- а слушать музыку через телевизор это конечно ......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас