Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BloodRayne

Собираюсь купить Audi A6

Рекомендованные сообщения

ну незнаю, не мое это) а как вам тойота королла с двиглом 1,4 (97л.с) норм? или 1.6(124 л.с) в этой же тойоте лучше??)

Поделиться сообщением

а как вам тойота королла с двиглом 1,4 (97л.с) норм? или 1.6(124 л.с) в этой же тойоте лучше??)

Обе овощи. С 1.6 хотя бы пошустрее (сливает моей Элантре).

Но 1.4 дешевле.

Главное внимание удели комплектациям... Они у дешевых Королл никакущие.

Поделиться сообщением

что значит сливает, и что значит овощи? типа сырые или че?)))

комплектация ниче так на самом деле, меня устраивает полностью..

Поделиться сообщением

что значит сливает, и что значит овощи? типа сырые или че?)))

комплектация ниче так на самом деле, меня устраивает полностью..

Овощь - то, что едет до 100 км/ч медленнее 10 сек :unsure:

Сливает = проигрывает.

не забывай, что очереди на Короллы начинаются от 4-х месяцев :lol:

Поделиться сообщением

в салоне на курской она есть, у официального дилера если щас заказать то в августе она уже будет)) а за сколько ты брал если не секрет свою элантру, полностью ей доволен? недостатки, поломки, или еще что то, есть?

Поделиться сообщением

в салоне на курской она есть, у официального дилера если щас заказать то в августе она уже будет)) а за сколько ты брал если не секрет свою элантру, полностью ей доволен? недостатки, поломки, или еще что то, есть?

515000 руб. 1.6 (122 л.с.). http://koreamotor.ru/Article_304.html Моя комплектация во втором столбце.

Еще поставил парктроники и противотуманки. Следующей весной планирую купить комплект литья с нормальной резиной (заводская штамповка, на которой машина сейчас, пойдет на зимнюю резину). В машине не хватает только двух вещей - климат-контроля и еще больше подушек безопасности (у меня всего две).

В машине все полностью устраивает.

-двигатель (везет быстрее одноклассников с 1.6 и даже 1.8, и при этом жрет 9 литров 92-го бензина в городе, при довольно агрессивном стиле езды)

-салон. Он очень большой. Уже двое владельцев Хонд Аккорд подтвердили, что салон у Элантры если и меньше Аккордовского, то очень незначительно и это даже не заметно. ИМХО салон самый большой в своем классе. После Элантры сажусь в любого одноклассника - они все тесные...

-подвеска. Она очень мягкая. Не нравится, что крены в поворотах чуть бОльшие, чем хотелось бы, но при этом управляемость не страдает никак. Рулится машинка замечательно.

-зеркала. Они большие. После своей машины сажусь в Короллу или предыдущую Элантру - как-будто слепну... Очень хорошие зеркала, короче.

-стоимость обслуживания... Поскольку в приводе ГРМ используется цепь, речи о дорогом ТО-60000 не идет. Да и вообще цены на ослугу очень низкие. Ну и межсервисный интервал 15000 - это уже норма для многих машин.

Недостатки:

-страдает шумоизоляция арок. Но тут такое дело, что она страдает у всех машин этого ценового диапазона. При этом, если у многих конкурентов, например движок шумноват, или в целом шумка плохая, то тут напрягает только шум арок. Уверен, роль тут еще играет и хреновая заводская резина (Kumho KW15)

-заводская магнитола не читает МР3. Причем сама магнитола для неискушенного слушателя более-менее приличная. Но поддержка МР3 удручает. Я тут нарыл устройство, подрубающееся вместо СД-чейнджера, благодаря которому появится возможность воспроизводить МР3 с USB-флэшек, но пока руки не доходят купить его (цена вопроса - 3000 руб).

Остальные плюсы не слишком значительны, а недостатки присущи и остальным конкурентам класса. Ну есть еще кое-какие мелочи (типа иногда гремящих очках в подочечнике), но это ерунда, да и не факт, что это не зависит от конкретного экземпляра (очков или машины).

На этой машине уже откатал 6500 км. Исключительно по Москве. О выборе ни капли не жалею. Это первая моя машина (уже пятая на моем счету), которую я уж точно не сменю на одноклассника. Только на что-нибудь классом выше и значительно дороже...

ИМХО если попытаться найти разумную отговорку, чтобы не покупать Элантру - только если она кому-то не нравится по дизайну... Тут дело сугубо личное (уже есть несколько примеров перед глазами - взяли Мазды3 из-за дизайна, а теперь плюются на надежность).

78663292.jpg

77210891.jpg

Поделиться сообщением

Shаdowru, умеешь народ завлекать на покупку корейцев однако)))

Поделиться сообщением

хмм...неплохо) но я все таки подумаю над покупкой нового авто, уж очень понравилась а6 с бежевым кожаным салоном, хоть она и б.у...

Поделиться сообщением

Можно, только сначала надо прицениться к стоимости обслуживания. У официалов - подороже чем Audi будет. У неофициалов - не знаю, не сталкивался никогда.

[/quote у знакомого s60 -спрашивал дорого нет ломаеца и вообще? Не говорит не ломаеца только плановое ТО делаешь там говорят чего заменить. Два ТО обошлось в 45 тысяч, а так не ломается вообще, говорит хорошая машина :D

Поделиться сообщением

у друга моего знакомого S80 2000 г.в.

сыпется как падла

ремонты жестоко дорогие

продает

Поделиться сообщением

бу евромашины бизнескласса вообще походу стремная покупка (к слову и об А6 тоже не знаю как они, но 100 ки только в путь сыпятся)

Поделиться сообщением

бу евромашины бизнескласса вообще походу стремная покупка (к слову и об А6 тоже не знаю как они, но 100 ки только в путь сыпятся)

Только большинство владельцев не слишком то торопятся с ними расставаться))) Еще ОЧЕНЬ много бегает и соток и 80х... а казалось бы совсем древние :) Может повторюсь еще раз, но все же - обслуживание дорого только у официальных дилеров в официальных сервисных центрах. Там и з/ч стоят в разы дороже чем в любом другом магазине. Кроме того, именно в официальных сервисах есть такая практика - менять, менять и еще раз менять! - это при том, что ресурс некоторых деталей сопоставим со сроком жизни авто, т.к. эти детали ремонтопригодны. Да и вообще - ставить оригинальные и дорогие з/ч совершенно не обязательно, на любую б/у иномарку полно качественного неоригинала, отнюдь не кЕтайского - из той же Японии. Германии, Италии и т.д. Например на мою BMW хороший немецкий капот (неоригинал) стоит как на нашу десятку :lol:

у знакомого s60 -спрашивал дорого нет ломаеца и вообще? Не говорит не ломаеца только плановое ТО делаешь там говорят чего заменить. Два ТО обошлось в 45 тысяч, а так не ломается вообще, говорит хорошая машина laugh.gif

А про Volvo я ничего успокоительного и не говорил, общеизвестно что шведские авто очень дорогие в ремонте :)

В конце концом почитайте отзывы об А6, например тут - 95% положительных. И это о машинах конца 90х годов выпуска :D

Поделиться сообщением

Shаdowru, умеешь народ завлекать на покупку корейцев однако)))

Все проще. Дело в том, что эту машину я выбирал тщательно очень :D

Поделиться сообщением

Все проще. Дело в том, что эту машину я выбирал тщательно очень :lol:

У меня почему то создается впечатление, что ты выбираешь машины только по их экономически-практическим показателям :) Я вот имею немного другой подход, хотя выбираю не менее тщательно... наверное поэтому и купил 10ти летнюю BMW, а не новую Astra/Lancer :rolleyes: Хотя обе эти машины очень нравятся.

Поделиться сообщением

в общем форд отпадает, лансер рассматривается как вариант,элантра тоже...

ну и конечно а6)) вольво тоже понравилось, за эти деньги(до 400тыщ) можно взять вольво поновее чем ауди...но это еше под вопросом...

Поделиться сообщением

вольво тоже понравилось, за эти деньги(до 400тыщ) можно взять вольво поновее чем ауди...но это еше под вопросом...

Вольво и ремонтировать будет подороже :rolleyes: Если только нет хорошего знакомого в сервисе.

А из новых машин можешь еще Vectra рассмотреть, пока еще в продаже остались. Ценник - от 500 с чем то тыщ.

Поделиться сообщением

вектру смарел, дорогая она, за новую машину я макс. 520-550 тыщ могу выложить

и все таки нравиться а6, наверно, если не найду ничего ни по деньгам нового, и вообще с деньгами если напряг будет-то а6 возьму универсал или седан, года этак 98

Поделиться сообщением

Только большинство владельцев не слишком то торопятся с ними расставаться))) Еще ОЧЕНЬ много бегает и соток и 80х... а казалось бы совсем древние :) Может повторюсь еще раз, но все же - обслуживание дорого только у официальных дилеров в официальных сервисных центрах. Там и з/ч стоят в разы дороже чем в любом другом магазине. Кроме того, именно в официальных сервисах есть такая практика - менять, менять и еще раз менять! - это при том, что ресурс некоторых деталей сопоставим со сроком жизни авто, т.к. эти детали ремонтопригодны. Да и вообще - ставить оригинальные и дорогие з/ч совершенно не обязательно, на любую б/у иномарку полно качественного неоригинала, отнюдь не кЕтайского - из той же Японии. Германии, Италии и т.д. Например на мою BMW хороший немецкий капот (неоригинал) стоит как на нашу десятку :)

А про Volvo я ничего успокоительного и не говорил, общеизвестно что шведские авто очень дорогие в ремонте :angry:

В конце концом почитайте отзывы об А6, например тут - 95% положительных. И это о машинах конца 90х годов выпуска :angry:

Конечно народ не торпится расставаться - к хорошему привыкаешь быстро - все таки по комфорту солидности довольно сложно найти такой машине замену - что ты можешь купить вместо нее Новый ТАЗ? Дешевую Корейку? ОНи не сравнимы в принципе. У меня у товарища одного мерен 190 (они с ним одногодки 84 г. - так он тоже его хвалит,, хоть и чинит - эта машина для людей сделана - глупо с ним спорить.

но историй, когда грустный владелец с тоской смотрит а свое авто представительского класса (середины 80 хх гг), а сделать ничего не может - на ремонт нужна дикая сумма - тоже знаю не так мало - и с бэхами и с меренами, и с ауди 100. Если покупаешь такую машину то их надо сразу две брать -вторую про запас (видел во дворах такое неоднократно)

Поделиться сообщением

)) и все таки а6 нравиться, буду брать если ее, то с передним приводом обязательно, 165 л.с, и обязательно коробку автомат, я думаю, если тапку в пол утопить, поедет она и 200 и 220 и 240)в отзывах на движке 1,8 150 л.с разгоняли ее до 230, а тут....2,4

Поделиться сообщением

)) и все таки а6 нравиться, буду брать если ее, то с передним приводом обязательно, 165 л.с, и обязательно коробку автомат, я думаю, если тапку в пол утопить, поедет она и 200 и 220 и 240)в отзывах на движке 1,8 150 л.с разгоняли ее до 230, а тут....2,4

Вобщем то это называется насиловать машину)) А6 для этого в принципе не предназначена, не спорткар все таки :D Хотя ехать она столько может, это наверняка.

Поделиться сообщением

ну это насилование если так подумать любой машины, естесно я не муд-к который по дворам гоняет с проворотом, и не собираюсь вообще особо рвать ее, но при обгоне шикарно

Поделиться сообщением

Просто ИМХО - такие скорости это стихия Subaru Impreza WRX Turbo и ей подобных :D

Поделиться сообщением

ну не факт, ну я думаю 220-240 и а6 пойдет

хотя лично сам с такой скоростью ездить не собираюсь, так...если прямая будет, то можно и попробовать сколько пойдет, а так чтобы вечно газ в пол, обгонять, и все такое-нее) денег для ментов не хватит)

Поделиться сообщением

кстати, если буду брать новую тачку из салона, я хочу взять беспроцентый кредит, на 3 года примерно, какую первоначальную сумму я должен внести, к примеру, от 520000(цена митсубиси)?

Поделиться сообщением

BloodRayne, ну думаю что это тебе только в салоне точно скажут. Там ведь страховки + обязательное доп.оборудование - цены разные.

Поделиться сообщением

щас еще нарвался на ниссан альмера(б.у) именно не классик, я могу взять его, года этак 2004-2005, только стоит ли? вообще есть щас нормальные иномарки, желательно седан, свежих годов, по приемлимой цене?(макс 350 тысяч)

Поделиться сообщением

BloodRayne, вот как раз альмера (не классик) вроде неплохая машина, во всяком случае по надежности.

Поделиться сообщением

а кроме нее(за примерно такую же цену, б.у до 350тыс) есть че нить еще норм?

Поделиться сообщением

Еще возможные варианты: Renault Megane - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1396882.html

Kia Magentis I http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1634538.html

Ford Mondeo http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1616187.html

Вот такой агрегат, правда на любителя: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1500066.html и еще один http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1604126.html

Ну и Hyundai Sonata http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1600368.html

Это из того что нашел на auto.ru по этим параметрам, за исключением чисто бюджетных вариантов.

Поделиться сообщением

рено....ну незнаю незнаю....киа сразу нет....мондео? фокус,говно, а мондео нет?))

Поделиться сообщением