Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BloodRayne

Собираюсь купить Audi A6

Рекомендованные сообщения

1.Машинку хочу взять года от 97 до 2000, на большее бюджет не тянет, сумма-320-400тыс.рублей

2.Audi A6 ИМЕННО С кузовом 4B/C5

3.У них у большинства, коробка автомат, не опасно ли брать? не загнеться она? раньше ездил на механике...

4.если кто имел такую машинку, подскажите недостатки и преимущества, и когда покупать буду, на что особое внимание обратить?

спасибо, в основном интересует вопрос с АКПП именно на этой машине

Поделиться сообщением

Рекомендую почитать отзывы тут

Что касается надежности автоматической коробки, то она (как и на большинстве других авто) надежна, если не убита. Но это уже проверяется в сервисе на серьезной диагностике. Первоначальное мнение о состоянии коробки можно составить во время пробное поездки - передачи должны переключаться без рывков. Так же рекомендуется проверять уровень масла и его состояние - оно должно быть нормального цвета (не мутным и не черным) и попахивать паленым. Собственно это самое простое, что можно посоветовать. но автомат желательно проверять на диагностике. Если коробка нормально обслуживалась и предыдущим владельцем машины был не гонщеГ, то автомат может отходить очень долго (часто и 500тыщ. без проблем). Вообще А6 всегда хвалят в сервисах, но вовсе не потому, что часто ломаются, а просто за то что у машины хорошая ремонтопригодность - детали меняются быстро и просто.

Поделиться сообщением

спс что подсказал! то есть при покупке рывков быть не должно да? а и еще, привод какой лучше взять? передний. или полный?) опять же, до этого ездил на переднем, в повороте поддавая газку)

Поделиться сообщением

была а4 2001 года Кватро турбо 1.8))из за полного привода машина не вытянула на повороте и влетел в газель на скорости првой частью)был бы передний то смог бы проскочить))а ТАк зимой хорошо не занесет ))особо

Поделиться сообщением

ясна, привод лучше передний взять)

а то я тоже привык на переднем в поворот втапливать, на полном втоплю, вдруг улечу..)

Поделиться сообщением

Вобщем это не первый такой отзыв о кватро.. прошлой зимой наблюдал Allroad в кювете на повороте - вылетел с дороги. Хотя может от прокладки многое зависит, не стали бы немцы такое откровенное г делать :blink:

Поделиться сообщением

в общем лучше брать передний да?

ИМХО - Пробовать надо! Как можно понять что хреново, а что хорошо - если сам не пробовал?

Поделиться сообщением

ну в моей ситуации тормозить было поздно был сильный снег)занос и оставалось только газ в пол,но из за полного привода машинка не вытянула буквально см 50 и все привет газель)))привет подушки

Поделиться сообщением

ну так полный чушь или нет? хуже переднего, или лучше? в повороте на скорости не очень опасно?

Поделиться сообщением

По идее, особенно на плохой дороге, скользкой-сырой и т.п., полный привод дает преимущество в управляемости и дорогу держит лучше. Если происходит занос, то сносит не переднюю или заднюю ось, а весь корпус.. вобщем надо уметь управлять полноприводной машиной и тогда все будет хорошо.

Не просто так раллийные версии машин часто делают именно с полным приводом...

Поделиться сообщением

просто я привык уже, перед поворотом газ сбросить,а в повороте его дать....а полный привод тож стрем, нечто новое, вдруг непонравиться, или неудобно будет привыкать

Поделиться сообщением

я это знаю) какую только лучше взять)то есть с каким приводом, и мощностью л.с? кстати, сколько я буду платить за 165л.с и сколько за 193 л.с с этого или след.года? подскажите, а то бешеные бабки тоже неохота отдавать за налог!

Поделиться сообщением

а полный привод тож стрем, нечто новое, вдруг непонравиться, или неудобно будет привыкать

Сам же и ответил на вопрос)) Не боишься - бери полный, неохота привыкать к новому - бери передний.

сколько я буду платить за 165л.с и сколько за 193 л.с с этого или след.года? подскажите, а то бешеные бабки тоже неохота отдавать за налог!

Никогда не напрягался этим вопросом... ладно расход бенза, а налог то чего - заплатил раз в год и свободен :)

Поделиться сообщением

заплатил то заплатил) только сколько, ну примерно, лошадей за 160-200???

Поделиться сообщением

BloodRayne, поиск инфы в интернете - это не сложно :)

Новый транспортный налог для москвичей

С 1 января 2009 года москвичи-автовладельцы будут платить новый транспортный налог. Проект соответствующего закона подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Согласно документу, ставка для автомобилей мощностью до 100 л.с. не изменится и по-прежнему будет составлять 7 рублей за одну лошадиную силу.

"Это в основном отечественные автомобили и импортные малолитражки", - сказали ИТАР-ТАСС в мэрии.

Владельцам машин мощностью 100–125 л.с. придется платить по 20 рублей за каждую "лошадь". Раньше под эту ставку попадали и обладатели автомобилей мощностью до 150 л.с.

За авто со 125–150 л.с. теперь придется отдавать по 30 рублей за каждую лошадиную силу, а за машины со 150–200 л.с. - по 45 рублей вместо прежних 30.

Существенно увеличится транспортный налог для владельцев мощных автомобилей – с 50 до 75 рублей за каждую лошадиную силу при мощности в 200–250 л.с., а более 250 л.с. будут обходиться в 150 рублей за каждую.

Источник: http://luxury-info.ru/

Поделиться сообщением

у ауди ремонт очень дорогой

на подвеске разоришься, а она там кончится быстро, если конечно предыдущий владелец не заменил недавно

Поделиться сообщением

у ауди ремонт очень дорогой

на подвеске разоришься, а она там кончится быстро, если конечно предыдущий владелец не заменил недавно

Совсем не факт... у А6 отнюдь не хилая подвеска. Если конечно была не убита. Если машина из рейха - то еще поживет :)

Поделиться сообщением

ой блин, дороговато налог то за 165 лошадок) ну насчет подвески да, если не убитая то норм,а я не думаю, что немец 98 года такого класса будет с убитой подвеской...

Поделиться сообщением

смотря для чего он использовался

если возил по кочкам на 150км\ч какого-нить чиновника из центризбиркома то возможно подвеска будет уже слабенькая

а если на ней на работу ездил аналогичный сурьезный дядя, то машина будет ухоженная

но без диагностики сходу не скажешь

Поделиться сообщением

у мя папан более менее шарит, попросит прокатить еще по лежачим полицейским и выбойнам, на звук слышно будет и на поведение машины...но я больше волнуюсь за автомат, как бы на нем не прогодать

Поделиться сообщением

Десятилетняя Немецкая машина, убиваемая как минимум неслько лет русскими дорогами, с не самым экономичным двигателем...

Сомнительное удовольствие ИМХО.

З.Ы. Хотя, понт дороже денег, агА? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Десятилетняя Немецкая машина, убиваемая как минимум неслько лет русскими дорогами, с не самым экономичным двигателем...

Сомнительное удовольствие ИМХО.

Ну вот, как всегда пришел Shаdowru и весь кайф обломал :)

Можно подумать, что немецкое авто = китайскому и 10 лет для него - предсмертная черта. Ничего подобного. И начала 90х годов машины без проблем бегают. Конечно, можно купить более свежего корейца, годов 2000х уже, но такого комфорта от езды на нем не получить точно. И почему сразу "убитая" - с чего такие выводы? Разве в РФ невозможно купить машину с пробегом в нормальном состоянии?

Что значит НЕ экономичный двигатель? Лично по моему мнению, это 4-6 литровые движки, что ставят на американские жЫпы. (Это я так, типа для сравнения :) А самый экономичный двигатель... это какой объема и на каком вообще топливе? Тогда надо брать что то типа Matiz.. короче я к тому, что невозможно выбирать машину только по мотивам экономичности, потому как при любом исходе это будет городская микролитражка с двигателем 1л или даже менее и мощностью менее 100л.с. - ну что это за чудо такое?! Лично я на такой машине ездить бы не смог, а афтару топега она видимо тоже не подходит. Не смотрел бы он тогда на А6.

З.Ы. Хотя, понт дороже денег, агА? wink.gif

Конечно доля правды есть, но.. почему то за границей хорошие немецкие авто тоже в почете.

Мда, и чего эт я расписался то... видать задел за живое :beee:

Поделиться сообщением

Porsh22,

Десятилетняя машина - это десятилетняя машина. ХОть в лепешку расшибись, но это будет заметно во всем. Начиная от потертых кнопочек, заканчивая гниющими разъемами в электрической части двигателя... От этого не деться ни на одной машине. Я был всегда такого мнения, но еще раз убедился в своей правоте, когда взял покататься у друга БНВ Е39 535 99 г.в.. На ней была кожа-рожа, климат, АКПП и т.п., но сидя в ней понимаешь, что эта машина очень старая...

Ну это ИМХО, короче.

Почему убитая нашими дорогами? А потому что машины старше 7 лет в РФ ввозить запрещено. Семилетняя А6 в этот бюджет никак не лезет (ну если только не ГЛП (Горелый Литовский Перевертыш)). Соответственно, выбирать придется из местных.

Экономия топлива... Отдельная песня. Я лично тоже никогда не заморачивался с экономией топлива. Но, веришь, когда узнал, что моя новая машина жрет не больше 9 литров 92-го бензина по городу (при этом я далеко не тошню на ней, ибо если бы тошнил, из восьми литров не вылезал бы), то начинаешь ощущать все плюсы от этой экономии (кошельком). Сюда же завышенные таривы по ОСАГО и высокий транспортный налог... Тоже из-за двигателя. Так что экономичность - это не только расход топлива.

З.Ы. И поверь, динамика у моей машине на очень даже неплохом уровне.

Поделиться сообщением

Вобщем про состояние машины: зависит от предыдущего владельца. Могу показать фотки 10ти летних BMW в таком состоянии, будто их года 2-3. Ни царапин, ни потертостей, ни ржавых деталей. Это чисто косметическая сторона. С другой стороны - ресурс и качество металла немецких авто, позволяют их эксплуатировать гораздо больше 10ти летнего возраста, не имея при этом проблем с гнилью и ржавчиной.

но сидя в ней понимаешь, что эта машина очень старая...

Это сказывается не возраст, а СОСТОЯНИЕ.

Какие же тогда ощущения, если попробовать покататься на машине.. например 90го года выпуска? А если отечественной? Как от посещения египетских пирамид? :(

ИМХО Если есть время и желание, то найти даже 10ти летнюю машину с пробегом по РФ, в отличном состоянии - реально. И лучше начать поиски с раздела "Купля-продажа авто" на форуме клуба той марки, которую собираешься брать. Там часто бывают очень ухоженные экземпляры. Типа "для своих". Вот такая моя ИМХа.

Судя по auto.ru - выбор в пределах этой суммы есть. А что касается налогов.. есть вариант с движком 1.8Т (он еще на Фольксвагены и Шкоды ставится). Он ровно 150л.с. выдает. Только турбину надо проверить.

Поделиться сообщением

Porsh22,

Десятилетняя машина - это десятилетняя машина. ХОть в лепешку расшибись, но это будет заметно во всем. Начиная от потертых кнопочек, заканчивая гниющими разъемами в электрической части двигателя... От этого не деться ни на одной машине. Я был всегда такого мнения, но еще раз убедился в своей правоте, когда взял покататься у друга БНВ Е39 535 99 г.в.. На ней была кожа-рожа, климат, АКПП и т.п., но сидя в ней понимаешь, что эта машина очень старая...

Ну это ИМХО, короче.

ну это ты загнул :rolleyes: да же в десятилетнем бумере будешь чуствовать себя лучше чем в новом корейце :lol:

Поделиться сообщением

у мя ауди была 80 B3 89 г.в) нигниет она) по кузову ваще идеал) да, траблы с подвеской и движком были, но поменял, сделал диагностику-все)

а по поводу понта....ну незнаю....ауди она смотриться круто, дорого, эффектно, мне нравиться, + салон белая кожа и набор функций впечатляют за сумму от 320 до 400 тыс.рублей....

из других рассматривал volswagen, но ауди больше нравиться

Поделиться сообщением

s40 то ж недорого можно взять

Поделиться сообщением

s40 то ж недорого можно взять

Можно, только сначала надо прицениться к стоимости обслуживания. У официалов - подороже чем Audi будет. У неофициалов - не знаю, не сталкивался никогда.

Поделиться сообщением