Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sharky

Gekijouban Kara no Kyoukai / Граница пустоты: Сад грешников

Рекомендованные сообщения

0994aa563e22.jpg

Название: Gekijouban Kara no Kyoukai / Граница пустоты: Сад грешников

Производство: Япония

Студия: UFO Table

Жанр: Триллер, фэнтези, драмма, приключения.

Тип: короткометражный фильм

Режисер: Аоки Эй

Автор оригинала: Насу Киноко

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый) - к/ф, адаптация романа, 2007

#2 Граница пустоты: Сад грешников (фильм второй) - к/ф, продолжение, 2007

#3 Граница пустоты: Сад грешников (фильм третий) - к/ф, продолжение, 2008

#4 Граница пустоты: Сад грешников (фильм четвертый) - к/ф, продолжение, 2008

#5 Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый) - к/ф, продолжение, 2008

Сюжет сложно назвать новым: раздвоение личности, жажда убийства, видение духов, загрузка мозга. Но всё это преподнесено с просто восхитительным саундтреком и прорисовкой, хотя впечатляет наверное не столько прорисовка сколько контрастность цветов. На данный момент вышло два фильма их этой серии и пока данное творение оправдывает ожидания, хотя и не все. Не советую смотреть детям младше 14 лет, так как присуствуют кровавые сцены. Надеюсь вы не пожалеете посмотрев это произведение. Лично мои отзывы, только положительные. Да, кстати, я пока не уверен, но похоже, серии показаны в обратном порядке.

Скачать можно тут:

1-я часть

2-я часть

ad1e9a771d0f.jpg

13f4c6bb148c.jpg

5d2922fd6f02.jpg

dfedce5b8ddb.jpg

e27157ea075e.jpg

bbe62dfee71c.jpg

3ba89eba105d.jpg

37a3b2de2c03.jpg

Поделиться сообщением

Как то собиралась посмотреть, потом мысль ушла на то, чтоб вышло все до конца... Обратный порядок серий - для меня лишний повод добавить на ближайший просмотр :D

Поделиться сообщением

Kio,

повторюсь....не уверен, что это так, поскольку пока 2 серии вышло.

Поделиться сообщением

Отличное произведение, после двух просмотренных серий захотелось прочитать оба тома оригинальных ранобэ.

Sharky,

порядок действительно перемешан. Если с английским проблем нету, то на википедии этот вопрос прояснен: http://en.wikipedia.org/wiki/Kara_no_Kyoukai там хронология всех частей выстроена.

Кстати, оф сайт у них красивый.. Пока вышло 4 части, в конце июля ожидается выход 5ой, а всего будет 7.

Очень понравилась тема эндинга из 2-й серии, скачал себе сингл Kalafina.

Поделиться сообщением

Был рад так же.....очень нравится это произведение...

Поделиться сообщением

По итогам первых двух серий чуть не поставил KnK на первое место из всего, что было экранизировано по креативу от TYPE-MOON (тогда бы Tsukihime оказалась на втором, а Fate/Stay Night так и остался бы в общей свалке).

Но третья... Она не то, чтобы плоха. Она просто шаблонна и бессмысленна. Странно: вроде всего полно - а смотреть не на что. Да и загнанных лошадей положено пристеливать.

Четвертый фильм через месяц. Надеюсь, что у тех, кто его делал мозгов побольше. Примерно столько же, сколько и у авторов первых двух.

Поделиться сообщением

golenzoo,

Ну когда я смотрел первые две части, я вообще был поражен необычностью сюжета. Да, третья часть немного тускнеет на фоне первых двух, но все равно аниме просто нечто и не понимаю, почему до сих пор так мало комментов )

Кстати как вам прорисовка? Я просто балдею, да и саунд не подкачал )

Поделиться сообщением

Sharky,

Мне более бросилась в глаза необычность подачи. И в первой части она меня просто пленила. Там она здорово гармонирует с состоянием самой Шики (Поливанов в этом случае идет ко всем японым матерям). Такая индифферентность ко всему. Вызывает желание посмотреть и разобраться.

Вторая часть выезжает за счет образа Шики. Момент, когда она у окна ногти кусает - м-м-м, прелесть.

Рисовка - без особых восторгов. Хороший такой уровень. Крепкий, но на сегодня уже не откровение.

Музыка - Кадзиура внезапно в струю, в кровь и жилу. С ней давно такого не было.

А в 5-ой или 6-ой серии нас ждет реинкарнация Арвейд!

Поделиться сообщением

golenzoo,

согласен....если проще говоря с первых двух частей пленяет атмосфера и психологическое состояние в которое тебя вводит аниме. А рисовка, я имел ввиду не то, что она совершенна, а скорее про цветокоррекцию, если можно так выразится. Контрастность определённых моментов, персонажей, глаза ^^, очень интересно смотрятся на фоне мрачных тонов.

Поделиться сообщением

golenzoo, эх, Поливанов.. но действетильно, Сики здесь как-то не влазит. несмотря на то, что я всегда предпочитаю поливановское киридзи "ШИзмам" и прочим "..-ЧАнам".

Действетильно, в третьем эпизоде чего-то не хватает, что есть в первых двух.. Недотягивает, такое ощущение.

Так или иначе, если не касаться смысла происходящего на экране - звук на протяжении всего аниме завораживает. Картинка замечательная, с самого начала первой серии отметил.

Что ж, будем ждать 4 серии.. И все-таки, желание прочитать оригинальное ранобэ все сильнее.

Поделиться сообщением

Тоже недавно посмотрел третий фильм, остался в недоумении. Какая-то слишком добрая концовка. Да и фишка с аппендицитом притянута за уши. Радут то, что следующий фильм будет продолжение второго. Я уже начал ждать (-:

Поделиться сообщением