Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angor

Дело Самодурова

Рекомендованные сообщения

Я помогаю пиаром. ;)
Тоесть, никакую?

Чего и следовало ожидать. ;)

А руководству музея им. Сахарова нужно было думать прежде того, как организовывать такие кощунственные выставки, может до сумы и не дошли бы.

Поделиться сообщением

Fes, музеям должно помогать государство.

Частные лица такое не потянут - да это и не их дело.

Если государство самоустранилось от этой обязанности - то это яркими красками обозначает политику властей.

А руководству музея им. Сахарова нужно было думать прежде того, как организовывать такие кощунственные выставки, может до сумы и не дошли бы.
Ну, правильно.

Парадигма нарисовалась безальтернативная - или лижи пятую точку власть предержащим, или тебя самого засунут туда же. :D

Поделиться сообщением

Так этот "музей им. Боннер Сахарова", и был создан с целью расшатывания нашего государства.

Именно государства, а не власти, строя.

Как и все либеральные правозащитные организации в нашем государстве.

Ничего странного и нового в том нет.

Да и спонсоров раньше хватало.

Правозащитные организации и правозащитники.

Один фонд Сороса сколько денег в "Мемориал" вбухал.:D

Но, видимо не оправдали, вот и закончилось финансирование некоторых "злачных мест". НКО:)

Да и сколько не давай, все равно мало:

О трепетном отношении к деньгам Елены Боннэр ходят легенды. Об одном таком случае Дмитрию рассказали люди, близко знающие вдову Сахарова.

У Елены Георгиевны есть внук Матвей. Это сын ее старшей дочери. Любящая бабушка повергла в шок всю семью, когда подарила Моте на свадьбу чайный сервиз. Накануне она нашла его на одной из бостонских помоек. Чашки и блюдца, правда, были без царапин, ведь странные американцы иногда выбрасывают не только старые вещи, но и те, которые просто разонравились.

Расчетливость Боннэр ярко проявилась, и когда пришла пора раздавать наследство ее умершего мужа.

КЛАВДИЯ И АНДРЕЙ: их брак был бескорыстным

- Завещание составлялось при активном участии мачехи, - рассказывает Дмитрий. - Поэтому неудивительно, что право распоряжаться литературным наследством отца досталось Боннэр, а в случае ее смерти - ее дочери Татьяне. Мне и моим сестрам отошла часть дачи в Жуковке. Не буду называть денежные суммы, но доля детей мачехи была больше. Елена Георгиевна сама продала дачу и выдала нам наличные. Но самым виртуозным образом она поступила с деньгами Березовского! Два года назад музей Сахарова в Москве был на грани закрытия - не было средств на его содержание и зарплату сотрудникам. Тогда олигарх подбросил с барского плеча три миллиона долларов. Боннэр тут же распорядилась направить эти деньги на счет Фонда Сахарова в США, а не в России! Причем эта зарубежная организация активно занимается не столько благотворительностью, сколько коммерцией. Теперь миллионы крутятся на счетах в США, а музей отца по-прежнему влачит жалкое существование, - уверяет Дмитрий. - Чем занимается Фонд Сахарова в Бостоне, для меня большая загадка. Изредка он напоминает о себе выступлениями в западной прессе, проводятся какие-то вялые акции. Фондом занимается сама Боннэр.

В Бостоне живет и старшая сестра Дмитрия - Татьяна Сахарова-Верная. Она несколько лет назад уехала туда вслед за дочерью, вышедшей замуж за американца. К деятельности Фонда Сахарова в США Татьяна не имеет никакого отношения. И, как она призналась нам по телефону, ей тоже не известно, чем занимается американский фонд имени ее отца.

А не так давно в Бостоне открылся еще один архив Сахарова. Возглавила его Татьяна Семенова. Зачем понадобился близнец - непонятно, ведь организация точно с таким же названием уже давно успешно работает в России. Недавно стало известно, что правительство США отвалило этой непонятной американской структуре полтора миллиона долларов. То есть детям и внукам Боннэр теперь с лихвой хватит денег на богатые квартиры, особняки и лимузины

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=4...nu=&Part=16

А власти таким "рассадникам" не материально должны помогать, а разогнать давным-давно этот позор.

Да видимо у самих кое-что "в пушку", раз до сих пор эти "рассадники" корчатся в агонии, изливая в наше общество такое "искусство".

Поделиться сообщением

Один фонд Сороса сколько денег в "Мемориал" вбухал.:lol:

В отличие от центра имени самодурства (скажем честно - Сахаров там и рядом не стоял), Мемориал помимо антигосударственной деятельности, занимается и вполне полезной, например, собирание информации о репрессиях в СССР. Хотя и в этой сфере у они подходят крайне избирательно, однако, тем самым берут на себя часть гиганской работы, чем облегчают жизнь другим участникам этого тяжёлого и неблагодарного дела. Пока они это делают, мимореалов стоит поддерживать.

Поделиться сообщением

noname,

Первое и последнее предупреждение за нарушение правил форума.

Публичное обсуждение действий модераторов на форуме запрещено.

Сообщение скрыто.

:(

Поделиться сообщением

noname повышен уровень за нарушение Правил Форума, флейм и публичное обсуждение действий модератора (после устного предупреждения).

Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

Так этот "музей им. Боннер Сахарова", и был создан с целью расшатывания нашего государства.

Утверждать на голубом глазу, что какой-то МУЗЕЙ может ни много, ни мало - РАСШАТАТЬ УСТОИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА - это, конечно, ПЯТЬ!

Долго смеялсо. :lol:

Если же имеются в виду разные отечественные "изобретения" вроде "властной вертикали" или "управляемой" (она же "суверенная") демократии - то туда им и дорога. Это явления временные и преходящие:

Имитационная демократия как форма правления обычно неустойчива и на достаточно большом историческом отрезке времени либо сползает к более авторитарным формам правления, к ужесточению законодательства и появлению антидемократических ноток в риторике официальных лиц, либо двигается в сторону большей демократизации. Имитационные демократии, как правило, бюрократизированы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%...%82%D0%B8%D1%8F

А тем временем подоспело видео перфоманса Мокрые попЫ:

Уважаемый, не надо тут межрелигиозную рознь разжигать!!! Cсылку удалил.//dushman

Поделиться сообщением

Утверждать на голубом глазу, что какой-то МУЗЕЙ может ни много, ни мало - РАСШАТАТЬ УСТОИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА - это, конечно, ПЯТЬ!

А, кто тут утверждал, что именно и только этот "музей" и должен расшатать устои нашего государства?

Речь шла о всей западно-либеральной тусне, включая и это сборище, если Вы не поняли. :)

'Angor'

Если же имеются в виду разные отечественные "изобретения" вроде "властной вертикали" или "управляемой" (она же "суверенная") демократии - то туда им и дорога.

К сожалению не имеются. :(

Не тот знаете-ли контингент, не те цели и задачи. :)

Поделиться сообщением

Angor,

Может открыть, по примеру соседей, музей "Оккупации России ЭСЭСЭРОМ" " Как повод для компенсаций от него?

Или музей памяти полицаев, карателей и предателей времен ВОВ?

Можно даже, для чистоты эксперимента, не выставлять их фото, фото их дел а наполнить его художественными произведениями на эту тему. И водить туда детей, читая им стихи и рассказы о борьбе потив России?

Ндааа... Музей музею - рознь, ваш то любимый - никому не нужен, даже самим сотрудникам, без денег, как в 90 ые работали множество музейных работников любящих свое дело, не хочут..

А уж Немцов с Гаспаровым, разорившиеся на пару штук баксов - вообще весьма симптоматично.

В конце концов, может , если б музей им. Сахарова больше рассказывал о самом Сахарове - он был бы попопулярнее? И не загнулся?

А то ведь многие ныне и не знают, кто такой Сахаров

post-50659-1215593872_thumb.jpg

, думают - Совесть Нации, Гуманист , Диссидент, Узник Совести и Архитектор Перестройки ...

Поделиться сообщением

А, кто тут утверждал, что именно и только этот "музей" и должен расшатать устои нашего государства?
Вообще-то, напомню, именно об этом речь кто-то и вёл:

;)

СТРАШНЕЕ КОШКИ - ЗВЕРЯ НЕТ!!!

Также очень хотелось бы выяснить, что это за хлипкие "устои государства" такие, которые может "расшатать" деятельность не самого посещаемого в Москве музея? ;):D

Конкретно, по пунктам.

И почему на Западе, например, никакие музеи тамошние "устои государства" не расшатывают?

А там их (музеев) на-амного больше всяких разных, чем в России. ;)

В конце концов, может , если б музей им. Сахарова больше рассказывал о самом Сахарове - он был бы попопулярнее? И не загнулся?

А то ведь многие ныне и не знают, кто такой Сахаров

Совершенно ясно, что в музее Сахарова вы не были никогда, иначе не писали бы такую ересь. ;)

Для справки: http://www.sakharov-center.ru/museum/expos...nality-destiny/

Ещё для сведения:

1. Все помещения предоставлены музею Правительством Москвы (а отнюдь не фондом Сороса, как некоторые, видимо, думают) в безвозмездное пользование. Квартира под Архив - бессрочно, здание Музея - на 25 лет.

2. Временные выставки занимают малую часть площади, рулит постоянная экспозиция:

. Основное помещение Музея - это 2-х этажный особняк площадью 500 квадратных метров, который предоставлен Фонду Правительством Москвы в безвозмездное пользование на 25 лет.

Рядом с основным зданием находится Выставочный зал, и хранилище общей площадью 140 квадратных метров, переоборудованные из гаража. Здесь проходят временные выставки Музея.

Музей открыт для посещения 6 дней в неделю, вход – бесплатный.

http://www.sakharov-center.ru/img/raznoe/I..._Moscow_rus.doc

Какое отношение к Сахаровскому центру может иметь

Ретроград

музей памяти полицаев, карателей и предателей времен ВОВ

я, честно говоря, вообще не понял. B)

Поделиться сообщением

Angor,

почему на Западе, например, никакие музеи тамошние "устои государства" не расшатывают?

А там их (музеев) на-амного больше всяких разных, чем в России.

Вы берете на себя смелость. как я понял из столь категоричного тона , утверждать, что все они финанасируются правительством США?

Ссылочку , пожалуста...

Кстати , у нас, например в Угличе, Калязине, Мышкине - этих частных музейчиков - хватает.. и на судьбу несчастную в тооалитарном обществе не плачут... да и Гаспаров денег им вряд ли даст ... не тот профиль..

Совершенно ясно, что в музее Сахарова вы не были никогда, иначе не писали бы такую ересь

И вряд ли когда буду. Есть куда лучшие способы удовлетворить свои эстетические и культурные потребности... а что , там есть таки такой плакатик? И рассказывается, как Великий Гуманист за всякие личные ништяки помогал кровавому режиму подготавливать уничтожение мирных людей Свободного Мира?

Какое отношение к Сахаровскому центру может иметь

Цитата

Ретроград

музей памяти полицаев, карателей и предателей времен ВОВ

я, честно говоря, вообще не понял

Как я понял - это не вопрос, а утверждение.

А я, например, не понимаю, какая разница между власовцами времен ВОВ , диссидентами времен СССР и нынешними гаспаро - немцово - самодурковыми...

Ну и что ?

Аааа... знаю ... вы - просвещенный цивилизаванный интеллектуал, а я - красно - коричневый раб кговавой гебни.. Верно?

Поделиться сообщением

Angor,

Вы берете на себя смелость. как я понял из столь категоричного тона , утверждать, что все они финанасируются правительством США?

Ссылочку , пожалуста...

С какого это самого вас посетила столь странная мысль? :D

Из тона сообщения вывести источник финансирования - в принципе невозможно! :lol:

Кстати, если вас не стошнит покопаться на сайте Сахаровского центра - то информацию об источниках финансирования этой организации вы найдёте безо всякого труда.

Это ж НКО, у них отчётность перед государством, в отличие от РПЦ, поставлена нормально. :P

И вряд ли когда буду. Есть куда лучшие способы удовлетворить свои эстетические и культурные потребности...
О чём и речь здесь ведётся с самого начала.

Не нравится - не ходи!

Дело сугубо добровольное. ;)

А если уж посетил - не жалуйся на "оскорбление чуйств" и "разжигание". :D

а что , там есть таки такой плакатик?
Весьма сомневаюсь.

Хотя в будущем - вполне возможно.

Но контекст, в котором сей "экспонат" будет представлен, и комментарии музейщиков к нему - вам вряд ли понравятся.

Заранее гарантирую. ;)

А я, например, не понимаю, какая разница между власовцами времен ВОВ , диссидентами времен СССР и нынешними гаспаро - немцово - самодурковыми...
А я наоборот - не понимаю, какая между ними может быть связь. :huh:

Тут единственный общий критерий, пожалуй, таков: ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ НРАВЯТСЯ РЕТРОГРАДУ.

Но для широких обобщений такой субъективный признак, согласитесь, недостаточен :lol:

Аааа... знаю ... вы - просвещенный цивилизаванный интеллектуал, а я - красно - коричневый раб кговавой гебни.. Верно?
Эк вас разобрало-то...

Сразу видать - человек из раздела Политика выскочил, прям как был - без штанов, с пеной на устах и заполошенный. :D

Успокойтесь: я диагнозы по переписке не ставлю. ;)

Поделиться сообщением

Angor,

берете на себя смелость. как я понял из столь категоричного тона , утверждать, что все они финанасируются правительством США?

Ссылочку , пожалуста...

С какого это самого вас посетила столь странная мысль?

Из тона сообщения вывести источник финансирования - в принципе невозможно

Однако...Если же вы скажете, что предоставление безвозмездно площадей в центре - это ерунда - то конечно... вы сравниваете, по поводу "расшатывания" государства частные музеи США и финансируемы из госбюджета сахаровский..

Сливаете? Ссылки , как я понял, не дождатся?

О чём и речь здесь ведётся с самого начала.

Не нравится - не ходи!

Дело сугубо добровольное.

А если уж посетил - не жалуйся на "оскорбление чуйств" и "разжигание

Ну вы даете.. так далеко можно зайти.. Открываем музей "Ангор - угроза морали человечества" . Экспонаты - ваши ссылки . хотя нет... религию прикрыли... А так -не нравится - не ходи..

а что , там есть таки такой плакатик?

Весьма сомневаюсь.

Хотя в будущем - вполне возможно.

Но контекст, в котором сей "экспонат" будет представлен, и комментарии музейщиков к нему - вам вряд ли понравятся.

То есть вы признаете, наконец, что музей Сахарова исповедует тенденциозный, однобокий и предвзятый стиль?

Ну что ж, бывает.

Тяжёлый случай непонимания.

Тут, пожалуй что, и медицина будет бессильна что-то объяснить

А чем аргументируете то, что это определение не относится именно к вам? А не ко мне?

Вы правы априори, тк либерал? Ну и ну ... полностью подтверждаете мои слова.

Эк вас разобрало-то...

Сразу видать - человек из раздела Политика выскочил, прям как был - без штанов, с пеной на устах и заполошенный.

Заходите к нам на огонек. Потом вас осмотрим.

Не волнуйтесь- мы не будем , после осмотра , подобно вам опускаться до подобных словесных испражнений.

Поделиться сообщением

Angor,

Однако...Если же вы скажете, что предоставление безвозмездно площадей в центре - это ерунда - то конечно...

Так, давайте разберёмся с самого начала.

Сахаровский центр не финансируется российским государством, это негосударственная некоммерческая организация:

Учредителем Музея и общественного центра «Мир, прогресс, права человека» имени Андрея Сахарова является «Фонд Андрея Сахарова - Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», международная неправительственная организация, зарегистрированная в Министерстве юстиции России и существующая с 1991 г.
(ссылку на документ давал в сообщениях выше).

Правительство Москвы предоставило ему безвозмездно занимаемые помещения.

В своём праве, гадать о мотивах этого решения я не буду.

Но из него следует, что Правительство Москвы не считает Фонд Андрея Сахарова учреждением, которое "расшатывает основы государства".

Всё.

Будут ещё вопросы, или продолжать на пальцах объяснять? :lol:

вы сравниваете, по поводу "расшатывания" государства частные музеи США и финансируемы из госбюджета сахаровский..
1. Я ничего не говорил о "частных музеях США", я говорил о "музеях Запада".

Не стоит "домысливать" за собеседника. :D

Этак вы и Ярославца превзойдёте. :P

2. Повторяю: Сахаровский центр из госбюджета не финансируется.

Блин...

Ещё один "любитель ссылочек" нарисовался...

Однако дурные примеры - заразительны! ;)

Каких "ссылок" вам надо, золотой мой?

Объяснитесь внятно! ;)

Ну вы даете.. так далеко можно зайти.. Открываем музей "Ангор - угроза морали человечества" .
Валяйте.

Я тоже поучаствую подбором экспонатов - пиар лишним не бывает! :D

То есть вы признаете, наконец, что музей Сахарова исповедует тенденциозный, однобокий и предвзятый стиль?
Стиль - ЧЕГО? :D

У музея своего "стиля" нет, стиль есть у художников, которых он экспонирует.

Кстати, у всех - свой. :lol:

А чем аргументируете то, что это определение не относится именно к вам? А не ко мне?
Аргументировать, на всякий случай, должны вы, синьор.

Как утверждающий. :huh:

Вы ведёте разговор и за собеседника?

Т.е. придумываете за него дебильные "аргументы", а потом сами же их "опровергаете"?

А вам не кажется, что вы начинаете разговаривать сами с собой? ;)

Поделиться сообщением

Angor,

Цитата(AAN @ Jul 8 2008, 19:18)

А тем временем подоспело видео перфоманса Мокрые попЫ:

Уважаемый, не надо тут межрелигиозную рознь разжигать!!! Cсылку удалил.//dushman

Заодно вас не затруднит на Яндексе с Гуглом запретить поиск по словам "мокрые попы видео"?

А то как-то нелогично получается

.

А как вы это сами нашли? Выс разве в Гугле еще не забанили за подобные ссылки? :D

Правительство Москвы предоставило ему безвозмездно занимаемые помещения.

В своём праве, гадать о мотивах этого решения я не буду.

Но из него следует, что Правительство Москвы не считает Фонд Андрея Сахарова учреждением, которое "расшатывает основы государства".

Всё.

Будут ещё вопросы, или продолжать на пальцах объяснять

Вы их лучше погрызите...

Так что там на чем стояло(с)? Из чего сделан вывод, что "правительство Москвы не считает Фонд Андрея Сахарова учреждением, которое "расшатывает основы государства". Из, того ,что дало ему льготы на владение площадями? Ага...

И такая "аналитика" практически во всем... Вы неподражаемы...

1. Я ничего не говорил о "частных музеях США", я говорил о "музеях Запада".

Не стоит "домысливать" за собеседника.

Ну да , ну да... США не запад...

Но вы не отвнтили и на мой вопрос, о многих наших частных музеях, которые почему то никто не третирует.

Блин...

Ещё один "любитель ссылочек" нарисовался...

Однако дурные примеры - заразительны!

Каких "ссылок" вам надо, золотой мой?

Объяснитесь внятно!

А все равно каких! Давайте - и все! Забыли, как сами в религии общались?

Ну вы даете.. так далеко можно зайти.. Открываем музей "Ангор - угроза морали человечества" .

Валяйте.

Я тоже поучаствую подбором экспонатов - пиар лишним не бывает!

Хорошее дело пиаром не назовут..

Стиль - ЧЕГО?

У музея своего "стиля" нет, стиль есть у художников, которых он экспонирует.

Кстати, у всех - свой.

Пусть будет не стиль Пусть будет подход к изложению фактов.

И он может быть, по крайней мере для музея , исповедующего , якобы, демократичность, один - правда.

Вы же предупредили, что этого от самодуровых ждать не стоит. Так нужен ли такой, с позволения сказать , музей? На фига?

Аргументировать, на всякий случай, должны вы, синьор.

Как утверждающий.

Цитата(Ретроград @ Jul 9 2008, 15:46)

Вы ведёте разговор и за собеседника?

Т.е. придумываете за него дебильные "аргументы", а потом сами же их "опровергаете"?

А вам не кажется, что вы начинаете разговаривать сами с собой?

Что аргументировать то ? Вашу заранее спрогнозированную реакцию? Или то что именно вы заявили, что мое непонимание - диагноз, а ваше, ессно - нет? Так это видно из постов..

Или что вы априори ставите себя на ступеньку выше других по простой причине -вы либерал и понимаете там , где надо и не понимаете там где не надо, согласно вашей идеологии

? Разве не это вы только что показали, передергивая посты и фразы ?

Нет, как вы все же однообразны в методах дискуссии... Я сначала решил, может в этой ветке какой новый подход придумаете... ан нет... все методы изьезжены и опостылели еще в теме." Религии", не к ночи будь помянута...

Да ну вас.... post-50659-1215608960_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вообще-то, напомню, именно об этом речь кто-то и вёл: :)

...и был создан с целью расшатывания нашего государства.

Помимо этого, там еще кое-что ниже написано. Если "не заметили", цитирую:

Как и все либеральные правозащитные организации в нашем государстве.

'Angor'

Особенно в стае . :D

Да, у этих выдрессированных и подаренных нашими новыми "друзьями" "тварюшечек", коготки довольно опасные, поскольку у вроде и как бы "безобидных, пушистых зверюшек с доверчивыми мордочками", скрываются грязненькие заразненькие зубки и коготочки, которые они периодически выпускают по команде "друзей", инфицируя наше общество :hi:

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=769...1&crypt=url

'Angor'

Также очень хотелось бы выяснить, что это за хлипкие "устои государства" такие, которые может "расшатать" деятельность не самого посещаемого в Москве музея?

Ну, как же.

Они и хлипкие оттого, что в конце 80-х и почти на протяжении 90-х, с помощью этих и т.п. организаций, целенаправленно добивались :hi:

Я уже в этой теме неоднократно пояснял, повторяться желания нет:

Правозащитные организации и правозащитники.

'Angor'

И почему на Западе, например, никакие музеи тамошние "устои государства" не расшатывают?

А там их (музеев) на-амного больше всяких разных, чем в России.

Видимо потому, что их не спонсируют беглые олигархи и спецслужбы "дружественных" государств. B)

Поделиться сообщением

Помимо этого, там еще кое-что ниже написано.
На заборе тоже написано. ;)

"Другие организации" меня мало интересуют, и в данной теме их обсуждение является оффтопом. :)

Да, у этих выдрессированных и подаренных нашими новыми "друзьями" "тварюшечек", коготки довольно опасные, поскольку у вроде и как бы "безобидных, пушистых зверюшек с доверчивыми мордочками", скрываются грязненькие заразненькие зубки и коготочки, которые они периодически выпускают по команде "друзей", инфицируя наше общество
После вашего креатиффа разные Бианки и Пришвины с Сетонами-Томпсонами должны отправиться нервно курить в сторонке! :lol:

Хотя с этим вам лучше в другой раздел - Домашние животные

Я уже в этой теме неоднократно пояснял, повторяться желания нет:
Действительно, чего воду-то в ступе в очередной раз толочь. :D

Кстати, никто вас и не заставляет этим заниматься - дело это сугубо добровольное.

Советую продолжить напрягать своими фантазиями специфический форумский контингент в Политике.

Здесь обсуждение ваших политических пристрастий не вполне уместно. ;)

Они и хлипкие оттого, что в конце 80-х и почти на протяжении 90-х, с помощью этих и т.п. организаций, целенаправленно добивались
Я не спрашивал, почему вы считаете какие-то мифические "устои" хлипкими, я спрашивал более конкретно - ЧТО ЭТО ЗА УСТОИ, которые может разрушить малопопулярный музей? B)

Впрочем, внятного ответа я скорее всего не дождусь. ;)

Видимо потому, что их не спонсируют беглые олигархи и спецслужбы "дружественных" государств.
Давайте поставим точки над i.

В СССР и компартия, и КГБ с внешней разведкой заодно были не самыми бедными организациями - всяким "беглым олигархам" до них как до Луны пешком.

И дело даже не в деньгах - административный ресурс, организация, инфраструктура, кадры - всё было на высоте.

С Западом они боролись всеми доступными средствами - и западные компартии подкармливали, и так называемые "национально-освободительные движения", и "странам народной демократии" подкидывали нехило... Бабла на эту деятельность улетело немерянно.

Про разведоперации типа убиения Троцкого ледорубом или отравленного зонтика для Георгия Маркова я уж молчу - это было круто.

Но вот использовать МУЗЕИ для подрыва устоев западного общества коммунистам почему-то в голову не приходило. Хотя замутить что-нибудь подобное было весьма просто - западная демократия, блин. Да, в общем, они и мутили всякие "культурные центры", которые являлись по сути транслятором советской пропаганды.

Но вот только эффекта от них было - ноль с хвостиком. :)

Как слону дробина. :angry:

Зато дома с "неправильными" писателями и художниками активно боролись, видели в них угрозу режиму. Возможно, правильно видели - строй в конце концов с треском рухнул.

Я далёк от того, чтобы приписывать все лавры писателям, художникам и правозащитникам - перестройка пошла сверху, но свою лепту они, безусловно, внесли.

Урок из этого такой: режиму, который строится на лжи и который боится любого альтернативного мнения, отличного от официозного - место на помойке.

А демократии разноголосия не боятся, это для них естественный способ существования.

Так что, назад в Совок предлагаете? :angry:

Поделиться сообщением

На заборе тоже написано. ;)

Не знаю, я стараюсь обходить стороной злачные места, где имеются как надписи на заборах, так и экспонаты, представленные в музее им Боннер Сахарова:

- скульптуры Л. Сокова "Памятник", выполненной из металла и представляющей собой совокупность трех букв "*", "*", "*", что образует при чтении сверху вниз нецензурное матерное слово. Учитывая общий антирелигиозный контекст выставки, экспонат является грубейшим надругательством над религиозными чувствами граждан;

http://www.gzt.ru/incident/2008/05/14/063001.html

'Angor'

"Другие организации" меня мало интересуют, и в данной теме их обсуждение является оффтопом.

А меня интересуют, поскольку я полагаю, что они имеют прямое отношение к обсуждаемым в теме провакациям, как заинтересованные и родственные. Поэтому, что и чем является, да-алеко не Ваше дело. <_<

'Angor'

После вашего креатиффа разные Бианки и Пришвины с Сетонами-Томпсонами должны отправиться нервно курить в сторонке!

Хотя с этим вам лучше в другой раздел Домашние животные

Покорнейше простите, думал что Ваше :

,более относилось к обсуждаемой теме. :lol:

А оно воно як оказалось. :huh:

Чего в виртуальной жизни не бывает из-за недопонимания.

'Angor'

Я не спрашивал, почему вы считаете какие-то мифические "устои" хлипкими, я спрашивал более конкретно - ЧТО ЭТО ЗА УСТОИ, которые может разрушить малопопулярный музей?

А я пока нигде не упоминал об устоях. Причем о мифических :D

Хотя, судя по экспонатам, особенно трехбуквенным... ;)

Давайте поставим точки над i.

В другой теме и разделе. Сами же орете, что:

Здесь обсуждение ваших политических пристрастий не вполне уместно.

и

и в данной теме их обсуждение является оффтопом

И тут же предлагаете расставить точки над i

:blink:

Опубликуйте в соотв. теме, перенесите свое сообщение, отвечу с удовольствием.

Но вот использовать МУЗЕИ для подрыва устоев западного общества коммунистам почему-то в голову не приходило.

Хорошую идею, кстати, Вы подали. Открыть в Вашингтоне музей имени Хиросимы и Нагасаки, жертв бомбардировок Ирака, Югославии и т.д., геноцида коренного населения Америки...... .

И устраивать аналогичные выставки на тему Cтатуи Cвободы США, к примеру :lol:

С аналогичными, отлитыми из бронзы, представленными на выставке "Запретное искусство" трехбуквенными экспонатами, к примеру так:

"Стоит статуя, совсем без **** (народное)

Вот интересно, долго ли просуществует подобный музей ? останутся на свободе организаторы ? ;)

Поделиться сообщением

Не знаю, я стараюсь обходить стороной злачные места, где имеются как надписи на заборах, так и экспонаты, представленные в музее им Боннер Сахарова:

http://www.gzt.ru/incident/2008/05/14/063001.html

Ну вот не верю я, что человека, отдавшего десять лет жизни службе в "органах", может шокировать весьма популярное в интернете трёхбуквенное слово! :D

Ещё более крутой отжиг - то, что для него это может являться "оскорблением чуйств"!

Умоляю - не изображайте из себя кисейную барышню, это очень смешно! :lol:

'Angor'

А меня интересуют, поскольку я полагаю, что они имеют прямое отношение к обсуждаемым в теме провакациям, как заинтересованные и родственные.

А я полагаю, что оффтоп.

Мы обсуждаем, напоминаю, дело Самодурова, а не организации, которые вы считаете "родственными" кому-то. :rofl:

Поэтому, что и чем является, да-алеко не Ваше дело. :)
А вот хамить не надо.

И указывать мне, что является моим делом, а что не является - тоже не стоит.

Я уж как-нибудь без вашего участия в этом разберусь. :P

Странно, я у Вас советов не спрашивал, видимо опять что-то сгоряча попутали.
А я их вам и не давал, поскольку это a priori бесполезно.

Я просто попросил держаться в рамках и не разводить в теме очередной срач, если вы не поняли.

Политика зачастую тесно связана с законом.
А искусство - не очень. ;)

Тем более, что я нигде не упоминаю о своих политических пристрастиях.
Это секрет Полишинеля. :beee:

А я пока нигде не упоминал об устоях. Причем о мифических
Такие смешные отмазки не прокатят.

Напомню: Дело Самодурова

Дело Самодурова

В другой теме и разделе. Сами же орете, что:
Я совершенно спокоен. :huh:

Опубликуйте в соотв. теме, перенесите свое сообщение, отвечу с удовольствием.
Меня и эта тема вполне устраивает.

"Соответствующей темы", посвящённой музеям и их роли в падении одиозных режимов, я в Политике не вижу. :rofl:

Хорошую идею, кстати, Вы подали. Открыть в Вашингтоне музей имени Хиросимы и Нагасаки, жертв бомбардировок Ирака, Югославии и т.д., геноцида коренного населения Америки...... .
Энола Гай выставлена в Смитсоновском институте.

И сами же американцы требуют, чтобы экспозиция рассказала всю правду: http://www.rg.ru/2003/12/20/samolet.html

http://www.rol.ru/news/misc/news/03/12/01_028.htm

И как их, бедных, ещё не посадили... :D

И устраивать аналогичные выставки на тему Cтатуи Cвободы США, к примеру :lol:

С аналогичными, отлитыми из бронзы, представленными на выставке "Запретное искусство" трехбуквенными экспонатами, к примеру так:

"Стоит статуя, совсем без **** (народное)

Вы кого-то в Штатах собрались удивить русским матом? :blink:

Ржу в голос! :lol:

Там экспонаты и покруче видели!

Вот интересно, долго ли просуществует подобный музей ? останутся на свободе организаторы ?
Не сумлевайтесь.

В Америке Басманной прокуратуры нету, и организаторам подобных выставок, буде они найдутся, опасаться в этом плане совершенно нечего.

Поделиться сообщением

Angor, оставлю ваши желчные выпады за кадром, но это меня рассмешило до слез... :horse:

В Америке Басманной прокуратуры нету, и организаторам подобных выставок, буде они найдутся, опасаться в этом плане совершенно нечего.
А вы не забыли, что в Америке ГосДеп будет похлестче, и под его давлением может быть принято любое недемократическое решение суда?

Или вы такой наивный, что видите все, что творится в США, только через розовые очки?

Кстати, те кто так рьяно выступает против дела Самодурова, боятся прежде всего того, что это станет хорошим прецедентом, и далее закон и власть не будут смотреть свозь пальцы на подобные бесчинства всяческих устроителей и их спонсоров...

Поделиться сообщением

... может шокировать весьма популярное в интернете трёхбуквенное слово! :D

Не знаю, о ком и о чем ведут речь защитники самодуровских выставок, т.н. "ценители прекрасного", но полагаю, что у здравых людей шок экспонаты из трех букв, которые отказались выставлять многие нормальные музеи, врядли вызовет, скорее всего брезгливость и отвращение.

Не все испорчены отечественной (современной, или постсоветской) системой образования.

Мы обсуждаем, напоминаю, дело Самодурова, а не организации, которые вы считаете "родственными" кому-то.

Обсуждайте на здоровье. Я же обсуждаю действия т.н. правозащитника Самодурова и Со, которые с поддержки остальной либерал-правозащитной "братии", устраивают провакации в виде выставок, нарушающие законы законы нашего государства.

А искусство - не очень.

А где там искусство? :) Политика и какашки, в основном. :horse:

Это секрет ....

Вот пусть им и остается в этой теме. :)

Меня и эта тема вполне устраивает.

"Соответствующей темы", посвящённой музеям и их роли в падении одиозных режимов, я в Политике не вижу. :(

Нет такой темы, поскольку музеев, сыгравших роль в падении одиозных режимов, пока не было. Имеются музей, его коллектив, а также организации, заинтересованные не в укреплении, а в ослаблении нашего государства, ибо оно им по сути чужое :)

Энола Гай выставлена в Смитсоновском институте.

И сами же американцы требуют, чтобы экспозиция рассказала всю правду: http://www.rg.ru/2003/12/20/samolet.html

http://www.rol.ru/news/misc/news/03/12/01_028.htm

Прекрасно. Осталось добавить экспонаты, повествующие о преступлении американской "демократии" в европе и на востоке, а также геноциде коренного населения американского континента и т.д., и выставить вышепредложенный/е экспонат/ы с нецензурщиной на тему штатовских ценностей.

'Angor'

И как их, бедных, ещё не посадили...

Вот тогда и поглядим. ;)

Вы кого-то в Штатах собрались удивить русским матом? :blink:

Ржу в голос!

Зачем русским?

Родного языка достаточно.

Там экспонаты и покруче видели!

Неужели так все запущено, что уже собственные ценности (без кавычек) поливают? :blink:

Не сумлевайтесь.

По этому поводу соглашусь с FESом. У них подобного разжигания и глумления врядли допустят. ;)

Поделиться сообщением

Angor, оставлю ваши желчные выпады за кадром, но это меня рассмешило до слез...

А вы не забыли, что в Америке ГосДеп будет похлестче, и под его давлением может быть принято любое недемократическое решение суда?

Извините, эта ваша сентенция уже меня довела до колик в животе! ;)

Какое у вас экзотическое представление об американском правосудии, однако!

Так и пахнуло замшелым совковым агитпропом!

Для вас это может показаться диким - но Госдеп никакого отношения к судебной системе США не имеет (это исполнительная власть), и никакими судебными решениями в силу этого рулить не может.

Да оно было бы и странно - это аналог нашего Министерства иностранных дел. ;)

Ещё посоветую для проветривания мозгов посмотреть фильм "Народ против Ларри Флинта". Картина - художественная, но на документальном материале, Ларри Флинт в 70-е годы прошлого века был создателем и издателем порнографического журнала "Hustler". Его очень хотели посадить озабоченные подобным сексуальным просвещением американские граждане, но вот только ничего у них не получилось.

Во всяком случае, по суду.

Дальше рассказывать не буду.

Фильм, между прочим, Милоша Формана.

Хотя это имя вам вряд ли что-то скажет. ;)

Конечно, и американское правосудие несовершенно - ничего абсолютно совершенного на свете не бывает.

Но по сравнению с той заказухой, телефонным правом, взяточничеством и прочими безобразиями, которые у нас наличествуют в судебных органах - это недостижимый образец. Даже Медведев признал, что реформы в этой области нам необходимы как воздух: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=894260

Или вы такой наивный, что видите все, что творится в США, только через розовые очки?
Меня больше интересует то, что творится в России. :o

То, что творится в США, меня интересует лишь постольку-поскольку.

Потому что я не в США живу.

Кстати, те кто так рьяно выступает против дела Самодурова, боятся прежде всего того, что это станет хорошим прецедентом, и далее закон и власть не будут смотреть свозь пальцы на подобные бесчинства всяческих устроителей и их спонсоров...
Право у нас не прецедентное.

Может быть, к сожалению, может быть - к счастью.

Однако если художников посадят за их непосредственное дело - художественное творчество, то власть этим жестом недвусмысленно продемонстрирует, что в нашей стране теперь можно посадить любого и по любому надуманному обвинению.

Что вряд ли может радовать. :lol:

Поделиться сообщением

Однако если художников посадят за их непосредственное дело - художественное творчество, то власть этим жестом недвусмысленно продемонстрирует, что в нашей стране теперь можно посадить любого и по любому надуманному обвинению.

Что вряд ли может радовать.

Ангор, вы забыли слова "художников" и "художественное" поставить в кавычки. ;)

Но, могу вас заверить, что, когда самодуровых начнут сажать, по конкретному обвинению, за конкретные, прописанные в законодательстве преступления, то это, во первых, будет другим предостережением, и не позволит дельцам, далеким от искусства, за искусство выдавать любую погань, которая соответствует из извращенной аморальной идеологии, спонсируемой извечными врагами России (в независимости, от политического строя), и во вторых, это действительно порадует тех, кто в искусстве ценит прежде всего традиционное искусство, а не бред клиентов (потенциальных, или явных) заведений в Белых Столбах, или на Канатчиковой Даче... (прошу прошения за тавтологию..)

Также, среди самодуровских защитников, сплошь преобладают имено люди с определенным (воинствующе-атеистическим) мировозрением,что только подтверждает верность выдвинутого против самодуровых обвинения.

И, далее вести общение в данной теме до решения суда не вижу никакого смысла, ибо это дело не стоит того, чтобы его обсуждать, как нет никакого смысла обсуждать и то ;) , что выставлялось на самодуровских выставках.

Поделиться сообщением

Ну что ж... опыт Франкенштейна удался.

post-50659-1215726175_thumb.jpg

учитель О.Кулика по искусству Александр Бренер

Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):

«Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную и заставим их в эти ценности верить.

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом, будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосомощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые знания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и енависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».

Директива Совета национальной безопасности США № 20/1 от 18 августа 1948 года.

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-403.html

Как мы видим - результаты налицо...

А может дело не в пропаганде и ее жертвах, а в более тонких материях? В психиатрии, например?

Отвращение — основа нравственности?

Несколько исследовательских коллективов в последние годы активно изучают природу отвращения — одной из базовых человеческих эмоций, которая, как выясняется, сильно влияет на общественную мораль и социальные отношения. Обзорная статья, опубликованная 14 июня в журнале Nature, знакомит читателей с их достижениями

Отвращение у людей отчетливо делится на «первичное» — это практически бессознательная психическая реакция на всякие мерзости — и «вторичное», или моральное, касающееся более абстрактных предметов.

Известно, что люди очень сильно различаются по степени выраженности эмоции первичного отвращения: одни чуть в обморок не падают при виде таракана или неспущенной воды в унитазе, а другим хоть бы что.

Оказалось, что существует значимая корреляция между этим показателем и политическими убеждениями. Люди, склонные испытывать сильное отвращение к «первичным» стимулам, чаще придерживаются консервативных взглядов и являются убежденными противниками клонирования, генно-модифицированных продуктов, гомосексуализма, мини-юбок, искусственного осеменения и прочих безобразий.

Люди с пониженной брезгливостью, напротив, обычно имеют либеральные взгляды и просто не могут понять, отчего всё вышеперечисленное может кому-то казаться отвратительным. http://elementy.ru/news/430543?page_design=print

Так может не будем судить о них строго? Если им даже чужое дерьмо в унитазе не неприятно?

Просто посадим парочку провокаторов, а остальные пущай.. копаются...

Поделиться сообщением

Обсуждаем, но не переходим на личности, половина темы представляет скорее не обсуждение, а перебранку между оппонентами.

Будет продолжаться в в таком же духе, тема будет закрыта так как перестаёт нести конструктивный смысл.

Лично моё мнение по этому поводу заключается в том, что мы все живём в стране где очень тесно переплелись судьбы и пути разных народов. И разного рода проявления, такие как выставки с использованием.

В основу выставки "Запретное искусство" легли работы, не разрешенные к показу в московских галереях и музеях художественными советами или директорами в 2006 году: обнаженная натура, произведения с использованием религиозных символов и ненормативной лексики.

Не допустимы, потому как сегодня они используются с Православными релегиозными символами, завтра с Мусульманскими, а после завтра с Иудейскими.

Одно дело обнажённая натура и нецензурщина, а другое когда в это примешивают символы веры того или иного народа, тем самым оскорбляя его чувства и достоинство.

Мжно сочинить песню, написать картину, слепить статую, и любым из перечисленных видов искуства опошлить то, что дорого очень многим людям, вот только встаёт закономерный вопрос, могут ли подобные вещи называться искуством. Лично я для себя считаю искуством то что дополняет в этот мир красоты и созидания, а подобная бульварщина и чернуха уж точно этому не способствует.

Так как лица которые стоят за открытием и проведением этой выставки понимали что они делают и делали это осознано, то лично по моему глубокому убеждению должны быть наказаны за подобные деяния, дабы подобных действий не повторялось.

Ещё раз повторюсь, мы живём в многонациональной стране и если и дальше хотим жить мирно, а не перегрызть друг другу глотки(А кому-то за пределами нашей страны этого ох как хочется), подобные события должны вызывать возмущение в независимости от вероисповедания и национальности.

P.S.Написаное выражает моё сугубо личное мнение касаемо темы данного топика, спорить и навязывать свою точку зрения не собираюсь. :)

Поделиться сообщением

Ангор, вы забыли слова "художников" и "художественное" поставить в кавычки.
С какой стати? B)

Если вам не нравится творчество конкретного художника - то это ещё не повод его кавычить, на данный случай ваши модераторские полномочия не распространяются. :)

К тому же и в живописи, как я понял, вы не спец, мягко говоря.

Тем более странно, что вы берётесь выносить определения в области, о которой имеете весьма смутное понятие. :)

Но, могу вас заверить, что, когда самодуровых начнут сажать, по конкретному обвинению, за конкретные, прописанные в законодательстве преступления,
Пока я не вижу, под какую статью можно подвести, например, матерное слово на постаменте.

На "разжигание религиозной розни" оно как-то не тянет, при всём желании.

К тому же и уникумом не является - Юз Алешковский покруче отжигает.

Можно и более ранние образцы вспомнить - того же Баркова, например.

Это 18 век, между прочим. ;)

http://www.plutser.ru/

Кстати, в Южной Корее есть целый парк скульптур откровенно фаллического и полупорнографического содержания.

Весьма занятное зрелище.

Фотографии приводить не буду, и так здесь на эротику неровно дышат.

Использование религиозной символики в художественных произведениях тоже законодательством не запрещено, могу накидать массу примеров. Да в конце концов - сходите для затравки на вернисаж около Новой Третьяковки, там этого добра полно, во всех видах!

На Западе случаются работы и похлеще.

Напомню экспонат испанца Серрано "Piss Christ". Это фотография пластмассового распятия, погружённого в банку с мочой автора.

Представьте себе - его не судили ни за "разжигание", ни за "чувства".

Даже в голову никому не пришло.

Наоборот - работа экспонировалась на нескольких выставках с большим успехом.

Так что мы далеко не "впереди планеты всей".

Но весьма странно судить за то, что в прочем цивилизованном мире преступлением не считается.

это, во первых, будет другим предостережением, и не позволит дельцам, далеким от искусства, за искусство выдавать любую погань, которая соответствует из извращенной аморальной идеологии, спонсируемой извечными врагами России (в независимости, от политического строя),
Разберёмся в сути претензий.

Т.е., по-вашему, художники, выставлявшиеся в Сахаровском центре, все поголовно:

1. Дельцы;

2. К искусству отношения не имеют ("далёкие от искусства");

3. Аморальны все, причём в извращённой форме;

4. Проводят в своём творчестве "вражескую" идеологию (в чём она заключается, кстати?), которую оплачивают анонимные "извечные враги России".

Короче - полный набор пропагандистских штампов советского времени.

С чем вас и поздравляю.

Вы хорошо с тех пор законсервировались.

Кстати, вы в армии не парторгом работали?

Ничего личного, просто интересно - это многое бы объяснило.:)

и во вторых, это действительно порадует тех, кто в искусстве ценит прежде всего традиционное искусство,
А тем, кто ценит традиционное искусство - прямая дорога в Третьяковку, Пушкинский, Русский и прочие музеи подобного рода.

Что эти "ценители" на выставке современного искусства забыли?

напомню, есть такая очень мудрая сентенция, полностью применимая в данном случае:

О ВКУСАХ - НЕ СПОРЯТ.

Также, среди самодуровских защитников, сплошь преобладают имено люди с определенным (воинствующе-атеистическим) мировозрением,что только подтверждает верность выдвинутого против самодуровых обвинения.
Проводили опрос?

откуда данные? :)

Ретроград, так называемая "Доктрина Даллеса" - давно разоблачённая фальшивка.

Весьма странно приводить её текст в качестве аргумента. ;)

Поделиться сообщением

Извините, эта ваша сентенция уже меня довела до колик в животе! :mellow:

Какое у вас экзотическое представление об американском правосудии, однако!

Так и пахнуло замшелым совковым агитпропом!

Для вас это может показаться диким - но Госдеп никакого отношения к судебной системе США не имеет (это исполнительная власть), и никакими судебными решениями в силу этого рулить не может.

Это, конечно, офтопик будет, ну да ладно. Боюсь, что это у вас весьма экзотическое представление об американском правосудии. Реальность там весьма сильно отличается от того, что должно быть теоретически. Расскажу про случай, свидетелем которого был в середине 90-х.

Институт, в котором я тогда работал (ИТЭФ) сотрудничал с Лабораторией Джефферсона (Ньюпорт, Вирджиния) по эксперименту CEBAF. В то время там работал один индус (фамилию за давностью лет запамятовал), и с его участием имел место серьезный инцидент - парень по разгильдяйству спалил установку (ущерб на несколько сот тысяч долларов и несколько месяцев простоя, пока все восстаналивали). Юридически парень был неподсуден, но злобу на него затаили.

Что там делало руководство лаборатории по своим каналам, вряд ли уже удастся узнать, но примерно через год к нему с обыском нагрянула полиция и, надо же, обнаружила на компе порнуху. В общем-то тоже совершенно неподсудный случай (государство не интересует, на что онанируют его граждане). А вот далее начинается роскошнейшая демонстрация американской судебной системы в действии. Как говорится: следите за руками. Парню начинают инкримировать распространение порнографии. Как так? Комп дома, интернета нет. А вот так! Соседские дети в отсутствие хозяина могут проникнуть в дом и посмотреть. Так дверь закрыта! А они взломают! В общем, итог - 5 лет тюрьмы за распространение порнографии среди несовершеннолетних. Бассманный суд нервно курит в стороне.

Кстати, в конце 90-х по аналогичному сценарию был посажен ряд хакеров. Это уже в прессе фигурировало. С 2001 довольно много таких странных дел подгоняют под акт о патриотизме, а там сроки уже сильно другие. Добро пожаловать в реальный мир.

Поделиться сообщением

Ещё раз предупреждаю, не утаскиваем в оффтоп.

Angor Не передёргивайте :Т.е., по-вашему, художники, выставлявшиеся в Сахаровском центре, все поголовно:

Ретроград Полегче с выражениями.

Поделиться сообщением

_Raven_, мне меньше всего хотелось бы в этой теме обсуждать специфику американского правосудия (политкорректность, доходящую до идиотизма, дутые дела по харрасменту, кампанию по искоренению "педофилии" в интернете, бескомпромиссную борьбу за авторские права и прочее, и прочее).

Поверьте, я мог бы с лёгкостью накидать массу примеров подобного рода. В том числе таких, которые не фигурировали в прессе, а рассказывались мне от первого лица.

Но, во-первых, не об этом ведётся речь в этой теме, а во-вторых - всё познаётся в сравнении.

Я именно это и имел в виду, когда писал:

Конечно, и американское правосудие несовершенно - ничего абсолютно совершенного на свете не бывает.

Но по сравнению с той заказухой, телефонным правом, взяточничеством и прочими безобразиями, которые у нас наличествуют в судебных органах - это недостижимый образец.

Даже Медведев признал, что реформы в этой области нам необходимы как воздух: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=894260

Поделиться сообщением

Директор музея имени Сахарова покидает свой пост

Директор Музея и общественного центра имени Сахарова Юрий Самодуров покидает свой пост. Формальная причина - собственное желание. В интервью радио «Свобода» Самодуров разъяснил, что желание уйти возникло по нескольким причинам, - это и разногласия с учредителями, членами попечительского совета по поводу концепции развития музея и центра, и отсутствие достаточного финансирования. Кто займет место директора, пока неизвестно.

Ранее Самодурову было предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни в связи с проведением выставок «Запретное искусство»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/08...n_1259708.shtml

Долго тянул. Кстати, его по RenTV не так давно показывали в связи с проведением очередной дегенеративной выставки. Теперь наверно спецрепортаж будет :rolleyes:

Поделиться сообщением