IvanGilin

[Apple] iTunes

Рекомендованные сообщения

Перенес музло с одного харда на другой.

А как перенести инфу из iTunes Library? Она же ссылается на старое место. А у меня там (в старой Лайбрари) все рейтинги, кол-во проигрываний, радио, фильмы, подкасты...

Поделиться сообщением

В новом iTunes есть разбивка по жанрам, при чем если iTunes знает такой жанр, то он сам ставит иконку

2848333962_26d84514e9_o.jpg

Но проблема в том, что очень много жанров он не знает ((

Так вот, чтоб он их узнал, надо сделать так:

Для начала нарисуем иконку для нашего нестандартного жанра - JPEG-файл размером 256 ? 256 точек. Открываем каталог iTunes.app (правый клик мыши, опция "Show Package Contents"), переходим в каталог ./Contents/Resources, любуемся россыпью добавленных Apple значков Genre Covers и перетягиваем туда нашу иконку, названную для очевидности genre-жанр.jpg. В том же каталоге откройте файл genres.plist (подойдет тот же Text Edit) и добавьте в конец следующий блок текста:

<dict>

<key>matchString</key><string>Жанр</string>

<key>resourceFile</key><string>genre-жанр.jpg</string>

</dict>

Сохраняем genres.plist, перезапускаем iTunes и любуемся полученным результатом

Предлагаю выкладывать в этой теме иконки для жанров, которые вы нашли в инете или сделали сами!!!

Хорошего креатива!!!

Поделиться сообщением

боюсь, что иконки не на долго... после первого же апдейда потеряете все кастомные иконки... думаю что так...

Поделиться сообщением

боюсь, что иконки не на долго... после первого же апдейда потеряете все кастомные иконки... думаю что так...

Может и так, а может и нет))

В любом случае много места на харде они занимать не будут, и можно сохранить дубликат))

И вот несколько иконок жанров!

gothic

psychedelic

triphop

post-32973-1222027830_thumb.jpg

post-32973-1222027842_thumb.jpg

post-32973-1222027857_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот появилась программа для редактирования иконок жанров iGenres !

Разработчик Виктор Щербаков

Сайт разработчика

Страничка на сайте Apple Downloads

Поделиться сообщением

были проблеммы с iPhone'ом удалил iTunes(думал поможет) перезагрузил комп,установил заного iTunes но на другой локальный диск...проблемма с телефоном осталась. весь день бился над телефоном,и под вечер нашёл решение проблееммыы - "востановление виндовс" востановил...а iTunes не пашет... пытаюсь запустить установочный файл его,мне в ответ "типо на компе новая версия стоит,иди мол сухари суши"=( скачал последнюю версию,вроде всё запустилася дойдя практически до конца и БАЦ ошибко : "не удалось удалить более старую версию КуикТайм,обратитесь в тех падершку"...вот....

Тоесть грубо говоря дорога мне в магаз абратна и сдавать мЕго дЕвайс,да?

в обсчем вопрос простой=)

Как iTunes установить?=)

Поделиться сообщением

попробуй снести и iTunes и квик тайм. после этого очисти от этих программ реестр и снеси все папки которые этими прогами создавались. ну а потом опять поставь iTunes/ может поможет

Поделиться сообщением

попробуй снести и iTunes и квик тайм. после этого очисти от этих программ реестр и снеси все папки которые этими прогами создавались. ну а потом опять поставь iTunes/ может поможет

да я пытался их нельзя удалить ни через корзину ни через "установку и удаление программ" они требуют все из папки "C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data\Apple\Apple Software Update\" файлы с расширением *msi а если он там и есть то пишед отмазку(см Вложеный файл)

post-20977-1235503576_thumb.jpg

Поделиться сообщением

люди,я вложил файлег...вначале у меня пишицо что типо нухно афтаризировать комп,пишу пароль правельный,он автаризируецо и удаляет из телефона все игры,легально приобретённые у апле...

чо ваще делать,то??????

обидно что все кроссворды пропали...жесть=(

учётка у меня только на этом компе,нигде в других местах не вводил её=(

post-20977-1243172760_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Палыч

Поделиться сообщением

Систему переустанавливали?

В вашем случае вы уже авторизовали один компьютер с которого поставили приложения.

Соответственно их можно повторно скачать если они были куплены или бесплатны - и переустановить.

Поделиться сообщением

Систему переустанавливали?

В вашем случае вы уже авторизовали один компьютер с которого поставили приложения.

Соответственно их можно повторно скачать если они были куплены или бесплатны - и переустановить.

не дело в том что у меня периодически один из хардов отключаецо=)ы

и поэтому всё происходит,не знаю зачем тот вопрос написал=)

просто крик души=)

жалко кроссворды были...такая большая коллекция=(((((((((

СПАСИБО

Поделиться сообщением

помогите установить айтюнс..пишит сто нужен какйто 64 битный файл айтюнса...

Поделиться сообщением

iTunes 9.1 for Windows (64 bit)

или

Выбирай iTunes 9.1 для Windows (64-bit) и Загрузить

Изменено пользователем Nibbler

Поделиться сообщением

Спасибо! яб и не заметил чтотам гдето ниже написано про 64 бита!ОГР СПС!

Поделиться сообщением

Поставил iTunes '11 и остался сильно разочарован: если отбросить изменения в интерфейсе и прочие зачастую ненужные рюшечки, то имхо, никаких инноваций новый релиз медиаплеера так и не принёс. Нет новых видеокодеков например, нет поддержки других (более выскокачественных) звуковых форматов... зато появился "самоучитель по iTunes" на английском языке. ))) Буду продолжать пользоваться проверенным VLC, iTunes '11 отправляется "в топку".

post-390137-035396100 1354262804_thumb.png

Поделиться сообщением

все интуитивно понятно. с утра залил пару книг в приложение Читатель. интерфейс изменился, но все понятно: что и куда нажимать.

теперь жду Российский iTunes store.

Поделиться сообщением

Инноваций нет в iTunes '11. То что могут большинство медиаплееров и комбайнов - оказывается совершенно не умеет iTunes '11. Если не владеешь iДевайсом, то держать на компьютере iTunes субъективно не имеет никакого смысла, как плеер он ужасен (поскольку ничего толком не умеет делать/воспроизводить), а покупать музыку в России в iTunes при наличии warez и torrent-порталов является не самым разумным способом выбрасывать деньги. Если деньги девать некуда, то разумнее их потратить на благотворительность (в России множество детей нуждаются в помощи). iTunes - это всего лишь инструмент для вытряхивания денег с "яблозависимых" и не более того. Как медиаплеер, ИМХО, iTunes низко функционален.

Поделиться сообщением

Если не владеешь iДевайсом, то держать на компьютере iTunes субъективно не имеет никакого смысла, как плеер он ужасен (поскольку ничего толком не умеет делать/воспроизводить)...

согласен полностью!

...а покупать музыку в России в iTunes при наличии warez и torrent-порталов является не самым разумным способом выбрасывать деньги. Если деньги девать некуда, то разумнее их потратить на благотворительность (в России множество детей нуждаются в помощи)....

критерии разумности у всех разные. и думать о трате денег другими людьми, как то не этично (:

Поделиться сообщением

новый айтюнс страшно неудобный, я уже час не могу найти вкладку с телефоном, как теперь приложения то ставить??

нашел

Изменено пользователем My Ox

Поделиться сообщением

Новый дизайн отвратителен.Может ,конечно,дело привычки,но приходится искать какие-то функции.

Поделиться сообщением

iTunes Store - он-лайн магазин, интегрированный в среду Apple, в котором можно покупать и брать в аренду лицензионный мультимедийный контент. Возможности:

• Покупка музыки;
  • Покупка видео;
  • Аренда видео (24 часа).

iTunes Match - сервис удаленного хранения и воспроизведения музыки. Стоимость 799 рублей в год.

10609750bda7bab6317.png

В связи с открытием iTunes Store появился смысл в покупке приставки Apple TV

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

мне кажется эппл страной ошиблись. зачем покупать музыку если она и так бесплатна ?

Поделиться сообщением

мне кажется эппл страной ошиблись. зачем покупать музыку если она и так бесплатна ?

где можно получить лицензионную музыку бесплатно? может, я что то пропустил??

Поделиться сообщением

Кроме синхронизации почти не пользуюсь... Так что на дизайн - пофиг. При отображении боковой панели, в чём существенные различия с предыдущими версиями в плане "юзабилити"?

Поделиться сообщением

Пока воздержался от ответа в опросе. На музыку не клюнул пока. Аренда видео контента - учебник для би-шного VOD, имхо. И, не знаю как сейчас, но раньше би львиную долю диснеевских фильмов в 2.0 гнали, ссылаясь, что мол так дают. Здесь же, как погляжу с 5.1 проблем нет... Ассортимент расширят - посмотрим.

Поделиться сообщением

Нет. Тратится на то что и так в сети лежит бесплатно я не намерен, к тому же качество Apple Lossless весьма далеко от идеала и значительно уступает конкурентам (аргументированные и подробные аналитические сравнения кодеков есть в сети интернет). А по поводу "облачных сервисов", то есть бесплатный SkyDrive (25Гб) или Яндекс-Диск (10Гб) - этого вполне хватает нежели платить за использование iTunes Match. Собственно я и iTunes и вовсе не использую по причине слабого и ограниченного функционала.

Поделиться сообщением

При чем тут lossless вообще? Не говоря уж о его качестве... И, положа руку на сердце, все же 7Гб SkyDrive-a. То что "по майской акции" возвращали (в ограниченный период) отобранные 18 гигов, которые были у всех нахаляву до skydrive, имхо не есть "бесплатный skydrive 25Гб". Теперь за 20Гб - 300рэ/год(;

Поделиться сообщением

где можно получить лицензионную музыку бесплатно? может, я что то пропустил??

да какая разница лицензионная или нет? я лично не готов покупать музыку и считаю что она должна быть в бесплатном доступе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас