Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DeGeneration X

MSR - Moscow Street Racing

Рекомендованные сообщения

Очень много...

На днях посчитаю точное количество.

Поделиться сообщением

S/E/R/I/K, вчера должен был быть сюрприз, всю ночь ждали <_<

Поделиться сообщением

хм. на продыдущей странице сюрприз :)

Поделиться сообщением

S/E/R/I/K, почему сюрприз? ведь машины сделаны не тобой, так? или я ниче не понимаю

Поделиться сообщением

Нет, просто сразу и так много!

Поделиться сообщением

Сразу говорю что ничего против проекта не имею и только ЗА. просто были такие ситации уже вот и захотелось высказаться......сам участвовал в 2х таких проектах. ПРОБЛЕМА ВСЕХ- что все наделают\намутят моделек создадут концепт идею а дальше всё этим и кончиться! ибо при переносе в игровой мир возникают проблемы- 1 удаляем город\район\несколько домов И ВОТ в том месте уже выкидывает! что делать? реактировать MAIN.SCM а где у нас скриптер толковый? ан нет у нас такого- и так у всех.западлоо....... вот на 28 страницах темы НЕТ НИ 1 скрина где хотя бы ПАРА зданий была вставлена! а ведь можно было бы уже давно хоть какую то новую местность вставить! + анимация я копался смотрел в скриптах НИФИГА не понял! вот вы распаковывали содержимое Cutscene.img ? в нем скрипты по всем заставкам в миссиях! там всё написано циферками что к чему относиться и как работает СОВЕРШЕННО непонятно! и так почти во всём. Ещё раз слёзно обращу ваше внимание на то что создание нового города без редактирования глав скрипта MAIN.SCM НЕВОЗМОЖНО а для этого нужен толковый скриптер! к чему я всё это говорю? да вот отсилил тему за 4 часа вспомнил проблемы которые у нас были в проекте) И вот ещё вам идейка- ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ СДЕЛАТЬ ВСЁ В мЕньшем МАСШТАБЕ?? ТАК БОЛЬШ ВМЕСТИЦА,допустим делать все модельки 1 к 10 ПОЛИГОНАЛЬНОСТЬ СОБЛЮДАТЬ В ЛЮБОМ МАСШТАБЕ ЖЕ МОНО. и ещё 1 но на заметку был такой мод на вайс сити модерн мод чтоль, не помню, там в общем все машины были заменены в результате НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ изза того что хард не успевал подгружать данные всё подлагивало ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВАШЕ ВНИМАНИЕ. так что если не хотите лагов в моде УПРОЩАЙТЕ МОДЕЛЬКИ ПОЖАЛУЙСТА! есть же плагины для макса например чтоб из 30к полиговнов сделать 2.5к при этом модельки различаться незначительно! ксати говоря когда делают игры моделлеры моделек СТОРОГО ограничены в полигонах-так на заметку( В са что то помоему толи 1ю5 к толи 2 то ли 3 к полигонов на машину не помню!) я конечно понимаю что МНОГО ПОЛИГОНОВ КРУТО но чем больше модель упрощена тем быстрее она грузиться и меньше грузит машину.(например НАФИГА МНОГО полигонов на днище машины или на плоском багажнике или в салоне? в са в принципе это всё не нужно!) Прошу прочесть и беспристрастно сделать выводы. Строго всё выше моё ИМХО. если есть вопросы или предложения (в ресурсах игры разбираюсь ) ... или просто поболтать решите стучите в асю 293 145 219 ВЕЛКАМ за сим откланяюсь! (попрошу не орать тут что я дурак а остальные умные)_)

Поделиться сообщением

Разбираешься ты круто) больше половины явная чушь написана.

Начнём по порядку.

1. Этот мод выйдет.

2. В переносе игрового пространства особо проблем не будет.

3. Скриптер есть. maksim23ku и ещё возможно Katya.

4. Парочку то моделей вставлена, только толку от них мало.(пока что)

5. На счёт MAIN.SCM сам всё знаю :)

6. 10 к 1??? :) :) РЖУНИМАГУ! Тача выше 9 этажного дома)))))))

7. Резать полики на тачах? Без потери качества это нереально.(ну если резать много, а толку не даст).

8. Так как в будущем планируется свой движок(не скоро) то эти полики в салоне багажнике и т д как раз нужны будут. Ведь тюнинг будет везде.

Поделиться сообщением

Разбираешься ты круто) больше половины явная чушь написана.

Начнём по порядку.

1. Этот мод выйдет.

2. В переносе игрового пространства особо проблем не будет.

3. Скриптер есть. maksim23ku и ещё возможно Katya.

4. Парочку то моделей вставлена, только толку от них мало.(пока что)

5. На счёт MAIN.SCM сам всё знаю :)

6. 10 к 1??? :D;) РЖУНИМАГУ! Тача выше 9 этажного дома)))))))

7. Резать полики на тачах? Без потери качества это нереально.(ну если резать много, а толку не даст).

8. Так как в будущем планируется свой движок(не скоро) то эти полики в салоне багажнике и т д как раз нужны будут. Ведь тюнинг будет везде.

Молодец понты кидать умееш) радует!) насчёт 10 к одному имелась ввиду ВСЯ игровая вселенная ( УМЕНЬШИТЬ)....не только машины но и дома и моделька перса.....не вдумавшись обо**ал. ЕСЛИ В ПЕРЕНОСЕ ИГР ПРОСТРАНСТВА ПРОБЛЕМ НЕТ то почему на 28 страницах нет скринов домов в игре.....? ПРОШЛО УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ а у вас токо скрины домов из проги да машинки из игры.мде.я видел как 30к машину модель при мне максер ужал до 7.5 да отличия были но не настолько СКВЕРНЫЕ ЧТОБЫ КИДАТЬ КРИТИКУ а вот когда комп лагает оттого что по шоссе в игре едут 24 высоко полигнональные машины, то радости пользователям это не прибавит....у са движок для этого не приспособлен. в общем гордись и отстаивай своё до ус*ру если не видиш надписи ИМХО. посмотрим на развитие событий) успейте до октября 2007))) а то следующая гта выходит))

А понты про свой движок разработчики Лады Рейсинг Клаб тоже кидали..... в результате .....лучше промолчу__

И ВОООБЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ МУДРАЯ ПОГОВОРКА "Время всё расставит на свои места" ..... :)

да ещё одно если нужны программы для редактирования местности и вообще много полезного софта лежит на И ЭТО НЕ РЕКЛАМА САЙТА а желание помоч

+ ещё 1 - СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧЕСТЬ ЧТО ЭТО ЗА МОД можно было бы такое же замутить для СА если найдёться хекс редакторщик)

Поделиться сообщением

1. При чём тут понты?

2. 10 к 1 заканаешься делать...

3. Мод начла ЭТОТ делать недавно

4. А так ты ещё сделай дома похожие...

5. Значит эта 30к. поли была сделана всё равно, что 7к поли.

6. Успеем и намного раньше.

7. у LRC и так свой движок

8. Не капси :D

Поделиться сообщением

Сразу говорю что ничего против проекта не имею и только ЗА. просто были такие ситации уже вот и захотелось высказаться......сам участвовал в 2х таких проектах. ПРОБЛЕМА ВСЕХ- что все наделают\намутят моделек создадут концепт идею а дальше всё этим и кончиться! ибо при переносе в игровой мир возникают проблемы- 1 удаляем город\район\несколько домов И ВОТ в том месте уже выкидывает! что делать? реактировать MAIN.SCM а где у нас скриптер толковый? ан нет у нас такого- и так у всех.западлоо....... вот на 28 страницах темы НЕТ НИ 1 скрина где хотя бы ПАРА зданий была вставлена! а ведь можно было бы уже давно хоть какую то новую местность вставить! + анимация я копался смотрел в скриптах НИФИГА не понял! вот вы распаковывали содержимое Cutscene.img ? в нем скрипты по всем заставкам в миссиях! там всё написано циферками что к чему относиться и как работает СОВЕРШЕННО непонятно! и так почти во всём. Ещё раз слёзно обращу ваше внимание на то что создание нового города без редактирования глав скрипта MAIN.SCM НЕВОЗМОЖНО а для этого нужен толковый скриптер! к чему я всё это говорю? да вот отсилил тему за 4 часа вспомнил проблемы которые у нас были в проекте) И вот ещё вам идейка- ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ СДЕЛАТЬ ВСЁ В мЕньшем МАСШТАБЕ?? ТАК БОЛЬШ ВМЕСТИЦА,допустим делать все модельки 1 к 10 ПОЛИГОНАЛЬНОСТЬ СОБЛЮДАТЬ В ЛЮБОМ МАСШТАБЕ ЖЕ МОНО. и ещё 1 но на заметку был такой мод на вайс сити модерн мод чтоль, не помню, там в общем все машины были заменены в результате НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ изза того что хард не успевал подгружать данные всё подлагивало ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВАШЕ ВНИМАНИЕ. так что если не хотите лагов в моде УПРОЩАЙТЕ МОДЕЛЬКИ ПОЖАЛУЙСТА! есть же плагины для макса например чтоб из 30к полиговнов сделать 2.5к при этом модельки различаться незначительно! ксати говоря когда делают игры моделлеры моделек СТОРОГО ограничены в полигонах-так на заметку( В са что то помоему толи 1ю5 к толи 2 то ли 3 к полигонов на машину не помню!) я конечно понимаю что МНОГО ПОЛИГОНОВ КРУТО но чем больше модель упрощена тем быстрее она грузиться и меньше грузит машину.(например НАФИГА МНОГО полигонов на днище машины или на плоском багажнике или в салоне? в са в принципе это всё не нужно!) Прошу прочесть и беспристрастно сделать выводы. Строго всё выше моё ИМХО. если есть вопросы или предложения (в ресурсах игры разбираюсь ) ... или просто поболтать решите стучите в асю 293 145 219 ВЕЛКАМ за сим откланяюсь! (попрошу не орать тут что я дурак а остальные умные)_)

истину глаголишь чувак

Поделиться сообщением

1. При чём тут понты?

2. 10 к 1 заканаешься делать...

3. Мод начла ЭТОТ делать недавно

4. А так ты ещё сделай дома похожие...

5. Значит эта 30к. поли была сделана всё равно, что 7к поли.

6. Успеем и намного раньше.

7. у LRC и так свой движок

8. Не капси :)

1 при всём ты тут у нас такой крутой модер можеш отвечать в вольном стиле и как хочеш, при этом не весьма вежливо. не так ли?

2 10 к 1 в 3 д редакторе МАСШТАБ (SCALE) сделать пару сек......

3 Недавно то то посты ещё в феврале начались...даже самый худой бедный гейм издатель предоставил бы скрины\мувики из альфа версии ( как мта разрабатываеться)

4 НИФИГА не понял что ты этим хотел сказать

5 Это значит руками делать а не бычить на всех что если в машине 20к полигонов значит модель удалась

6 Уверенность залог Успеха, А САМОУВЕРЕННОСТЬ - наоборот :P

7 у LRC команда артишок срулила за месяц до выхода игры( основной разработчик её движка) и в итоге ей приделали движок от какой то гамы(адреналин шоу как помниться) навернули на него ХДР освещение шейдеры примочки но даже всё это его не спасло! ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕРМИЩЕ ПОСЛЕДНИХ КРУГОВ

8 Сайтик бы свой обновлял а то с новостей разве что пыль сдувать :D

А не вериш мне почитай что бывалые в этом деле люди пишут - СЛЕВА ВНИЗУ в разделе "Наши большие проекты" там хоть и проекты старые но со временем в этой области или не меняеться ничего или менятьеся всё. В нашем случае ничего.

И вообще я постил тут не дабы ср@чь развести а натолкнуть вас на продуктивные мысли! НЕ НАТОЛКНИТЕСЬ НА то на что натыкались другие!!! И доделайте мод! Да так чтобы всем модам был мод а не тяп ляп замена машин + новые здание так что всё бажит и глючит..... :)

Поделиться сообщением

GENESIS,

1. просто не люблю отвечать на длинные посты :mellow:

2. Угу... И игроков и скрипты сто лет писать, чтобы всякие значки не были на пол города)) и анимацию и т д.

3. Планируются через пару недель.

4. Я на счёт сроков.

5. Хорошая тача от 40 к. поли

6. Я уж получше, чем ты знаю.

7. По крайне мере первая игра с куском Москвы))

8. Ты его и адреса то не знаешь... я щас новый делаю .net

Ещё одна такая реклама и в баню полетишь.

Поделиться сообщением

GENESIS,

1. просто не люблю отвечать на длинные посты :)

2. Угу... И игроков и скрипты сто лет писать, чтобы всякие значки не были на пол города)) и анимацию и т д.

3. Планируются через пару недель.

4. Я на счёт сроков.

5. Хорошая тача от 40 к. поли

6. Я уж получше, чем ты знаю.

7. По крайне мере первая игра с куском Москвы))

8. Ты его и адреса то не знаешь... я щас новый делаю .net

Ещё одна такая реклама и в баню полетишь.

1 отвечать на длинные посты придётся А-как руководителю проекта Б-всяко лучше чем на много коротких постов

2 Зря ссылки удалил там была ссылка на ЕХЕ для Вайс Сити который "Новый exe файл для Vice City открывает огромнейшие просторы для модостроителей, к примеру: - Границы игры теперь как у GTA-SA - Количество ID с 6500 увеличилось до около 19000 - Количество файлов помешающихся в gta3.img архиве теперь около 16000 - Количество движения (paths.ipl) можно увеличить в пять раз" Я думаю вас такое должно было бы заинтересовать с точки зрения того что так же можно и СА поломать ЕХЕ

3 ---------

4 ---------

5 Её обязательный атрибут - высокополигональные колёса отдающие чёрным матовым стеклом и ни кому на фиг не нужные

6 Судя по тону сомневаться не приходиться

7 Уж лучше бы её вообще не было!!!!

8 А в приписке после поста что за сайтик на котором ты админ? :rolleyes:

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ЭТО НЕ РЕКЛАМА ЧТО ТАМ МОЖНО НАМУТИТЬ КУЧУ ПРОГ НУЖНЫХ ДЛЯ СА ТАМ ЕСТЬ ПЛАГИНЫ ДЛЯ МАКСА САЙТ ПОСВЯЩЁН КАРТОСТРОИТЕЛЬСТВУ В ГТА. НЕ ХОЧЕШ НЕ НАДО.

Кого заинтересовал тот ЕХЕ и сайт в личку стучите дам ссылку где мутить

Поделиться сообщением

GENESIS, а тебе сколько лет?

у меня сейчас сложилось впечатление что меньше 15... не знаю даж почему.

Поделиться сообщением

GENESIS, а тебе сколько лет?

у меня сейчас сложилось впечатление что меньше 15... не знаю даж почему.

А зачем ВАМ достопочтенный друг знать мой возраст?.....18 мне...я говорю не верите мне я могу дать сайт на котором мапперы то же самое пишут что и я сдесь...только пишите в личку.... а то СЕРИК трёт ссылку на сайт как рекламу

Поделиться сообщением

GENESIS, я тебе щас ещё и рейтинг начну за оффтоп давать.

А вот по делу - дайте учебник по нормальному текстурингу в максе.

Поделиться сообщением

СЛЫШ ЗАСЕРИК ТЫ НЕ ПО МАСТИ ГОВОРИШ ТЫ ХОТЬ ОДНУ МАШИНУ СДЕЛАЛ ТАК ВОТ ОТВЕТ НЕТ ПОНТОВ ******* А САМ ДЕШОВКА С ТАКИМИЖЕ ДЕШОВЫМИ ПОНТАМИ

+1 за мат/~\S/E/R/I/K

Поделиться сообщением

Полазий тут - http://www.3dcenter.ru/ и посмотри ... остальные тоже инфы море найдут

А вот тут есть урок как быстро делать простенькие здания для Сана (и как растягивать текстуры тоже) - http://www.igromania.ru/articles/?104_m1 поинтересуйтесь

Поделиться сообщением

GENESIS, спасибо.

Поделиться сообщением

ЭТО НЕНУЖНЫЙ ПОСТ ПОТЕРЕТЬ

Поделиться сообщением

GENESIS, спасибо.

Главный разработчик мода для Grand Theft Auto: San andreas - Moscow Street Racing я рельно смеюсь когда вижу эту подпись главный разработчик раньше вообще было у морэ МОДОСТОИТЕЛЬ ГЫЫЫ серик а скажи нам всем ты так понтуешся а если серьезно ты сдела хоть одну машину для сан андреас ????

Главный разработчик мода для Grand Theft Auto: San andreas - Moscow Street Racing я рельно смеюсь когда вижу эту подпись главный разработчик раньше вообще было у морэ МОДОСТОИТЕЛЬ ГЫЫЫ серик а скажи нам всем ты так понтуешся а если серьезно ты сдела хоть одну машину для сан андреас ???? ну и возьмем твой полсайтик сделано конечно неплохо но когда я посмотрел чем он богат я офигил там вообщем то ничего нет вообще

Поделиться сообщением

Ещё одна такое сообщение будет + за оффтоп. :rolleyes:

И запомни моддинг в GTA это не только создание машин. :huh:

Поделиться сообщением

Ещё одна такое сообщение будет + за оффтоп. :(

И запомни моддинг в GTA это не только создание машин. :D

а хоть одно здание сделал???????????

Поделиться сообщением

Да, и не одно. Это был последний вопрос от тебя на который я ответил, далее буду игнорировать..

Поделиться сообщением

Всё давайте прекратим споры! а если по делу - когда новые скрины и новости ? а то уже дофига времени ничего нового....? :D

Поделиться сообщением

GENESIS, скоро... жди... У меня щас просто инета нету и фотика, чтобы текстуры делать.. Первое будет сегодня, второй через пару недель. Вот тогда то и...

Поделиться сообщением

Выскажусь я, но строго по делу. S/E/R/I/K по поводу полигональности машин GENESIS прав, "оптимизировать" и "покромсать" слова разные. Есть такое понятие как внятная текстура (походу к большому сожалению не бамп не карта нормалей нам тут не доступны), текстура на машине позволяет снизить оч.большое количество полигонов которые по факту даже не будут заметны для человека играющего в игру. Да и вобще есть такое понятие как LowPoly...

Суть в том что большинство машин на предыдущей странице как я понял без текстур или с какой то очень слабой текстурой. Я думаю легче сделать несколько текстур к машине, что даст возможность понизить её полинальность(не говоря о выигрыше от красивой текстуры, те же самые эффекты ржавчины или даже вмятины будут отлично сомтреться на каких -нить "Дачных пятерках", Москва же черт побери), это на мой взгляд всё же даст выгоду в общем количестве тех же FPS. А оптимизировать машинку можно довольно просто, нужен просто человек знающий хотя бы азы моделирования.

Ну и конечно же дабы не прослыть голословным чурбаном, который тока и умеет давать советы я предлагаю вам гуманитарную помощь и откупаюсь совесткими текстурами из игры Сталкер (билд 2215), текстуры все в формате dds (но те которые нужны можете спокойно в фотошопе перевести в любой необходимый вам формат)

ftp://ftp3.corbina.ru/UPLOAD/gamedata.rar

Поделиться сообщением

Дамс..

1. на счёт текстур очень умно - подумаешь там на кажую тачу 15 текстур по пол мега.. Чё там ерунда конечно...

2. Все тачи, которые однотонные БЕЗ текстур.

3. Low-poly - создание модели с как можно меньшим кол-вом поликов, но это не значит, что менее 10 к, поликов там может быть и 100 к...

4. В GTA на кузове тачи нет текстур, чтобы цвет был рандомным, в отличии от мафии, где каждый цвет машины - новая модель.

5. Текстурки ща гляну))

Поделиться сообщением

Дамс..

1. на счёт текстур очень умно - подумаешь там на кажую тачу 15 текстур по пол мега.. Чё там ерунда конечно...

2. Все тачи, которые однотонные БЕЗ текстур.

3. Low-poly - создание модели с как можно меньшим кол-вом поликов, но это не значит, что менее 10 к, поликов там может быть и 100 к...

4. В GTA на кузове тачи нет текстур, чтобы цвет был рандомным, в отличии от мафии, где каждый цвет машины - новая модель.

5. Текстурки ща гляну))

Дамс любой разбирающийся гташник в ужас придёт от твоего поста

1 НА СЧЁТ ТЕКСТУР ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! Пол мега текстур с харда быстрее загрузятца и отобразятца на экране и не вызовут лагов таких какие вызывают 10 машин по 5-7к полигонов! не вериш замени все модельки да проверь,вот чисто по приколу поставь девственно чистые 2 копии ГТА, одну с заменой всех машин на выскоко полигональные модели, а другую без, ЗАПУСТИ Fraps и сравни на сколько игра начала лагать. Тут тебе не Япония, и даже не ср@ное СЫШЫА где у всех дома по 3 компа и по 2 приставки! Подумай о россиянах! Не у всех тут мощные компы!

2 ДОРОГОЙ серик а ты не догадался TXD файл одноименный модели машины распаковал ты бы увидел что там есть тестуры и кузова и салона и тд и тп...ХА! РЫДАЮ тектур нет

3 Лоу Поли как раз НИЗКО полигональная модель,и это значит что кол-во полигонов минимальное то есть меньще 1-2к В ЦЕЛОМ

4 СМОТРИ ПУНКТ 2

З Ы смотри не ругайся на меня опять - любой знающий моддер подтвердит мои слова, к тому же ты сам машинки не делал для гта а только вставлял! Вот хоть 1 сделай или попробуй!

И ОПЯТЬ ТАКИ П О Ж А Л У Й С Т А не кричи что ты тут у нас глав.модом что больше всех знаеш

З ы 2 Привет ВИНС, СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ЗА МАКС! Я ж говорю С Е Р И К в моделлирование не

втыкает!

С Е Р И К ответь на 1 вопрос пожалуйста- как ты считаеш в модельке все полигоны - А- СИММЕТРИЧНЫЕ Б Не симметричные?

Поделиться сообщением

Дамс.. До чего докатались.. Пишем всякую чушь не понимая то, что я пишу. :(

Любая тача это треугольники и распологать их можно как хочется...(ну в подустимых пределах) Но обычно их распологают симетрично. :) Ну 100% миссетрии там не будет конечно(если моделить в ZM. в максе не знаю)

P.S. ни к чему было писать красным...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.