Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Z_of_X

Могу поднять первый FTP/SMB

Рекомендованные сообщения

Итак есть:

'Сервер' на обычной писишной платформе, 1500Гб дисковго пространства, Win2003.

160Гб под файлообменник (если SMB).

Контент: музыка, сериалы, документальные фильмы (BBC, Descovery, etc), мультсериалы, кино, игры, аудиокниги, варез.

Доступ по SMB и/или FTP.

В домолане откликается на 34.100.

Тем самым можно сделать файлообмен Корбина<>Домолан.

Вопрос по подключению всего этого добра к каналу КТ.

Легален ли будет такой вариант: Кабель из щита идет ко мне в свитч, на свитче висит сервер и мой комп? Чтоб без заключения всяких дополнительных договоров.

И вобще какие варианты существуют воткнуть серв в КТ?

Готов помочь развитию инфраструктуры КТ в ДМД, соответсветнно жду располложения ко всему этому делу 'начальства' <_<

Поделиться сообщением

Итак есть:

'Сервер' на обычной писишной платформе, 1500Гб дисковго пространства, Win2003.

160Гб под файлообменник (если SMB).

Контент: музыка, сериалы, документальные фильмы (BBC, Descovery, etc), мультсериалы, кино, игры, аудиокниги, варез.

Доступ по SMB и/или FTP.

В домолане откликается на 34.100.

Тем самым можно сделать файлообмен Корбина<>Домолан.

Вопрос по подключению всего этого добра к каналу КТ.

Легален ли будет такой вариант: Кабель из щита идет ко мне в свитч, на свитче висит сервер и мой комп? Чтоб без заключения всяких дополнительных договоров.

И вобще какие варианты существуют воткнуть серв в КТ?

Готов помочь развитию инфраструктуры КТ в ДМД, соответсветнно жду располложения ко всему этому делу 'начальства' :)

Создай лучше хаб в ДС++ для ДМД.

Поделиться сообщением

Хаб лучше создай....

Z_of_X, во первых общатся со своим районом гораздо удобней,чем в основном,в котором помимо тебя разговаривает еще куча народу.Во вторых,также скачивать гораздо удобней,зашел и сразу у тебя список из 100+ человек,с которых ты точно сможешь качать(по крайней мере так в Люберцах).

Вобщем удобств много,самое главное привлечь народ....

Поделиться сообщением

а зачем, если есть один общий хаб?

щас с админом хаба разговаривал - добавил для нас префикс - [dmd].

Поделиться сообщением

У меня дома стоит старая машина (Селерон 1,8Ггц, 1 гиг оперативы, Win 2003 на борту) в домолане юзается как програмный роутер, работает круглосуточно, воткнут в бесперебойник. Могу на нем повесить что угодно, мне не сложно :)

Поделиться сообщением

ну это хорошо)

Поделиться сообщением

Z_of_X, Как показывает практика DC++ в Домодево никогда особой популярностью не пользовался. Тем более есть общий хаб. Оптимально сделать сервер с выше перечисленым контентом и файлообменник с домоланом в одном лице (хотя технически последнее я очень слабо представляю, но наверное тебе виднее:rolleyes: )

конечно, а какой популярноси идёт речь, когда сидит 10-15 человек с одним и тем же контентом :( из-за того что у нас такой тугой провайдер в Дмд (эт я про домолан), другое дело хаб карбины (мну пока не подключили не могу сказать сок там народу, но уверен там будет что и у кого скачать ... ), естественно если он есть и без выхода в инет, то Z_of_X, смысла делать еще один нету, сервак ... ну если хочешь замути, ток в дц++ мне кажется можно будет найти всё (:

Поделиться сообщением

Z_of_X, Как показывает практика DC++ в Домодево никогда особой популярностью не пользовался. Тем более есть общий хаб. Оптимально сделать сервер с выше перечисленым контентом и файлообменник с домоланом в одном лице (хотя технически последнее я очень слабо представляю, но наверное тебе виднее:rolleyes: )

Поделиться сообщением

плюс - домодедовского хаба будет в том что не мешает куча "ненужного" народа.

минус - не будет видно другого народа, с которого (с некоторых районов, сейчас выясняю каких) все же можно качать, и скорость не малая хочу сказать, с меня только что качал чел из черемушек со скоростью 3мбс!

Поделиться сообщением

с некоторых районов, сейчас выясняю каких, все же можно качать

Сори за пост не в тему: ты имеешь ввиду качать без подключения к инету? Если да, то отпишись плз, когда узнаешь, с каких районов мы так можем качать....

Поделиться сообщением

Да, без подключения к инету, как все выясню - создам отдельную тему, думаю модераторы ее прикрепят, ибо это весьма полезная инфа.

Поделиться сообщением

давай узнавай и вывешивай,завтра жду мантажников) щас пойду к друг гляну как что там)

Поделиться сообщением

Могу и хаб, мне даже проще, нагрузка на серв меньше.

Единственное что в дмд 3 подсети и пиринга нет.

Поделиться сообщением

Я за ХАБ

Могу и хаб, мне даже проще, нагрузка на серв меньше.

Единственное что в дмд 3 подсети и пиринга нет.

хаб и так есть смысл еще одного?(я про центральный)

давай ФТП чтоли лучше подымай.

Поделиться сообщением