Фихтенгольц

Вопросы по работе/настройке сети (см. 1 пост темы)

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Извиняюсь, что не в тему. Просто ветка живая. Есть проблема. Не могу подключить вебманю. Пишет, что необходимо иметь доступ 212.118.48.5 2802 Пинг не проходит. Прописал маршрут не помогло. Помогите плиииис. Если необходимо - живу на Авиационной.

Авиационная. Проверил, пинг проходит, смотри у себя настройки фаервола.

Поделиться сообщением

может не в тему,дайте ссылку на рабочие маршруты плиз.на старом посте вся инфа удалена

спасибо

Поделиться сообщением

тогда почему я могу выйти на этот форум только через ВПН?

Поделиться сообщением

тогда почему я могу выйти на этот форум только через ВПН?

потому что почисть старые роуты

Поделиться сообщением

flyaway, Отключить интернет -> "Пуск" -> "Выполнить" -> "route -f" -> нажать: "enter" - это сброс маршрутизации, затем перезагрузите компьютер и вам автоматом присвоются новые маршруты, проверьте после этого через что вы заходите на форум, если же и так не получилось, то вбейте адрес к форуму вручную: "Пуск" -> "Выполнить" -> route -p add 85.21.72.83 mask 255.255.255.240 ваш шлюз -> нажать: "enter", затем перезагрузите компьютер

Изменено пользователем SuperMod

Поделиться сообщением

Предлагаю создать тему , в которой опытные (грамотные) люди помогут настроить сеть ( Домодедово)

Многие пишут о доступных серваках (но икак туда попость ???? Это знают не все, втом числе и я)

Кто может помочь с настройками пишите (желательно подробно , по возможности со скриншотами)

Поделиться сообщением

man76,

опишите, чего Вы хотите сделать и чего добиться?

ПС для вопросов есть тема Вопросы по работе/настройке сети (см. 1 пост темы)

Поделиться сообщением

man76,

опишите, чего Вы хотите сделать и чего добиться?

ПС для вопросов есть тема Вопросы по работе/настройке сети (см. 1 пост темы)

Я хотелбы увидеть настройки именно Домодедовских серваков ( сетки / частных ftp в районе(созданные самими пользователями). ) . Все пишут о какихто сегментах dmd (????? ) , маршрутах .....

А добиться хочу доступа к локальной сети Домодедово

Вы уж извините, ну не смыслю я в настройках ( думаю нас таких много)

Изменено пользователем man76

Поделиться сообщением

man76, маршрутизация присваивается автоматом от DHCP-сервера если у вас нет роутера, если есть, то смотрите на главном сайте Корбину, маршрутизацию, она такая же как и для Москвы.

по поводу dmd:

Район Префикс Канал Подсеть Cвязанные районы

Домодедово (1) dmd1 RR 34M 252.152-207 dmd1

Домодедово (2) dmd2 RR 34M 252.208-215 dmd2

Домодедово (3) dmd3 RR 34M 252.216-231 dmd3

вообщем всё что связано с пирингом и DC++ здесь

вход на серваки, такой же как и везде, через браузеры или любую программу работающую с ftp, Commander, FAR, CuteFTP и т.п., по работе с ними смотрите описание в самой программе, настраивать там обычно нечего, всё и так работает.

также полезное про ftp можно вычитать здесь

есть ещё вопросы?

Поделиться сообщением

man76, маршрутизация присваивается автоматом от DHCP-сервера если у вас нет роутера, если есть, то смотрите на главном сайте Корбину, маршрутизацию, она такая же как и для Москвы.

по поводу dmd:

вход на серваки, такой же как и везде, через браузеры или любую программу работающую с ftp, Commander, FAR, CuteFTP и т.п., по работе с ними смотрите описание в самой программе, настраивать там обычно нечего, всё и так работает.

есть ещё вопросы?

но как же всетаки найти эти самые серваки?

Поделиться сообщением

man76, вообще раньше на Корбине была тема такая, что можно было посмотреть список ftp в у себя в районе, сейчас я ещё не вижу, наверно прикрыли её, а вообще есть ещё пару пользовательских списков ftp, типо: http://search.4rm.ru/

Изменено пользователем SuperMod

Поделиться сообщением

man76, вообще раньше на Корбине была тема такая, что можно было посмотреть список ftp в у себя в районе, сейчас я ещё не вижу, наверно прикрыли её, а вообще есть ещё пару пользовательских списков ftp, типо: http://search.4rm.ru/

спасибо, но чето не открывается ( не возможно отобразить страницу)

Поделиться сообщением

спасибо, но чето не открывается ( не возможно отобразить страницу)

Вы где живёте-то? Если не на авиационной, то можете качать только в DC и только у тех, кто на одном префиксе с Вами. У других не скачать, потому что нет связи с ними, кроме тех, кто на авиационной живёт. Потому и страница эта у Вас не грузится.

Поделиться сообщением

Спасибо за список, все открывается, но кроме Favorit там ничего вкусного не нашел.

Поделиться сообщением

Вы где живёте-то? Если не на авиационной, то можете качать только в DC и только у тех, кто на одном префиксе с Вами. У других не скачать, потому что нет связи с ними, кроме тех, кто на авиационной живёт. Потому и страница эта у Вас не грузится.

я живу в домодедово ( жилпосёлок)

по поводу dmd:

есть ещё вопросы?

я так и не понял , как мне попасть в сетевое окружение и найти компьютеры там ( через поиск не ищет ) и надоли устанавливать дополнительные программы ?(Commander, FAR, CuteFTP)

Поделиться сообщением

я живу в домодедово ( жилпосёлок)

я так и не понял , как мне попасть в сетевое окружение и найти компьютеры там ( через поиск не ищет ) и надоли устанавливать дополнительные программы ?(Commander, FAR, CuteFTP)

Раз домодедово, то, скорее всего, пока доступен только DC++. Лично я пользуюсь для этого программой ShadowDC. Качать можно только у тех, кто на одном префиксе с Вами.

Поделиться сообщением

я так и не понял, как мне попасть в сетевое окружение и найти компьютеры там ( через поиск не ищет ) и надоли устанавливать дополнительные программы ?(Commander, FAR, CuteFTP)

Сетевое окружение -> Вся сеть (или microsoft windows network) -> а там дальше уже в рабочие группы с скомпами, но это при том, если у кого-то стоит доступ к его компу по локалке, обычно это редкость, обычно там может быть только сетевой принтер, так как гграмотные люди остальное всё прячут, чтобы не взломали.

На счёт прог, ставьте любую, осваивайте её и через неё заходите на ftp и качайте то что вам нужно.

Раз домодедово, то, скорее всего, пока доступен только DC++. Лично я пользуюсь для этого программой ShadowDC. Качать можно только у тех, кто на одном префиксе с Вами.

хм...на каком же хабе вы сидите через этот клиент? и как качество работы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пользуюсь домашним интернетом Билайн 4 года, скажите пожалуйста, могу ли я подключить принтер через переходник USB-LAN к роутеру Билайн, чтоб печатать с обеих ноутбуков?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас