Фихтенгольц

Вопросы по работе/настройке сети (см. 1 пост темы)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, уменя такая проблема. При подключении интернета у меня минут через пять виснит комп , с чем это может быть связано? Без подключения всё нормально работает. Помогите. :lol:

Поделиться сообщением

Фаерволл нормально настроил?

Поделиться сообщением

винду нормальную поставь)))))

Поделиться сообщением

На вирусы проверься, и посмотри активность задач

Поделиться сообщением

что то не то с системой и причем это при активном соединении....проверься на вирусы и проверь ПО работающее с сетью.

Поделиться сообщением

flatron999, НЕ нужно создавать новые темы подобного рода, для этого создана спец тема. Читайте, пожалуйста, форум внимательнее.

В следующий раз подобные темы буду закрывать, а авторов, уж не обессудьте, предупреждать - уважайте других. Всегда легче найти ответ в одной теме, прочитав ее, чем искать по всему форуму.

По Вашему вопросу: если есть возможность, возьмите где-нибудь другую сетевую карту и попробуйте её, возможно, проблема в ней.

Поделиться сообщением

А зачем нужен статический IP-платная услуга Корбины?

Поделиться сообщением

bobia07, для того, чтоб если вы держите свой хаб, ftp или сервер игровой, чтоб ip не менялся и вам не пришлось всем раздавать новый ip к нему если например произойдет разрыв на линии.

Поделиться сообщением

Люди скажите кто нибудь знает когда подключат Дружбу???

Поделиться сообщением

Я так понемаю в корбине нельзя пока как в домолане зайти на сервачек и скачать на халяву какую нибуть игрульку! :D ИЛИ ЭТО НЕ ТАК? ТОГДА КАК?

Поделиться сообщением

Nefarius, да, Корбина не предоставляет сервера, так как их содержимое нарушают "Авторские права", поэтому качать можно только с инета или если есть частные ftp в районе(созданные самими пользователями).

Изменено пользователем misterzlo

Поделиться сообщением

Nefarius, да, Корбина не предоставляет сервера, так как их содержимое нарушают "Авторские права", поэтому качать можно только с инета или если есть частные ftp в районе(созданные самими пользователями).

Возникает вопрос Если завести частный фтп то содержимое наверняка нарушит " Авторские права" а даная позиция значит что корбина не гарантирует анонимности не владельцу и не пользователям?

и какой смысл подставлятся под действия законов. Домолан вот сейчас предлагает владельцам серверов бесплатный инет и другие поблажки.

Поделиться сообщением

Скажите а как в "Висте" просматривать "Сетевое окружение"? У меня ничего кроме своего собственного компа не показывает. А то в Авиагородке то народу уже много подключено, но в DC++ появляются отсилы 2 - 3 человека?

ДС++ дело добровольное и количество подключённых не имеет значения Половина и что такое форум незнают :angry:

PaJla4 Задолбал ты во всех темах про дружбу флудить. звони в техподдерку

Изменено пользователем Sol@Riss

Поделиться сообщением

Sol@Riss, ну а теперь вы открываете ftp на свой страх и риск:) раньше вроде бесплатно давали статический ip владельцам ftp (до фигни этой с законом).

Поделиться сообщением

Ответьте новичку-чайнику, у меня тариф (выделенка) 525 рэ за 6 гигов. Такая скорость передачи данных от этого сервера:

61.58 Kbps, килобит в секунду

7.52 KBps, килобайт в секунду

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Поделиться сообщением

b]Фихтенгольц[/b],

Имею вопрос. Неиспользованный трафик переходит на следующий месяц при условии оплаты до конца расчетного периода или до предполагаемой даты отключения (на день раньше)? Просто надеялся на акцию ДР - отослал ксерокопию паспорта, а никаких изменений в личном кабинете пока нет.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста наш диапазон ip адресов. хочу просканить сеть через lanscope.

Изменено пользователем fly322

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста наш диапазон ip адресов. хочу просканить сеть через lanscope.

уже писалось все тут ....

в городе три подсети не связаных между собой - пиринга между ними нет

10.127.136.0/21

10.127.144.0/21

10.18.96.0/21

Поделиться сообщением

В Домодедово Корбина обещала оптику. Кто-нить что слышал о реальных сроках? Или просто ещё не все дома на неё переведены?

Поделиться сообщением

Нырок, для этого есть специальная тема- Работа сети, ВОЛС в 54 посту есть дата про ВОЛС в Авиагородок, наверно ваша примерна такая же, чуть раньше или чуть пойже.

Также предлагаю вам почитать этот справочник от Корбины - Справочник, весьма полезная вещь!!!

Фихтенгольц, добавь это в первый пост.

Поделиться сообщением

В Домодедово Корбина обещала оптику. Кто-нить что слышал о реальных сроках? Или просто ещё не все дома на неё переведены?

Нырок, для этого есть специальная тема- Работа сети, ВОЛС в 54 посту есть дата про ВОЛС в Авиагородок, наверно ваша примерна такая же, чуть раньше или чуть пойже.

Также предлагаю вам почитать этот справочник от Корбины - Справочник, весьма полезная вещь!!!

Фихтенгольц, добавь это в первый пост.

поясню...Нырок все дома между собой соедиенины оптикой, но шлюз через который бежит инет трафик соеденен РРЛ с москвой,в близжайшем будущем РРЛ должен сменить Волоконно оптический канал.

Поделиться сообщением

Люди добрые объясните пожалуйста по подробней зачем нужны эти роуты и куда их вставлять??? :)

Поделиться сообщением

Люди добрые объясните пожалуйста по подробней зачем нужны эти роуты и куда их вставлять??? :huh:

Роутинг нужен чтобы при соединении через VPN(когда ты сидишь в инете) у тебя трафик с локальных ресурсов(сайты корбины и др. доступные сервисы) не учитывался как интернет трафик.

Поделиться сообщением

bobia07, насчет Вашего вопроса про траффик (простите, почему-то пропустил). Я пользуюсь безлимитным, но по-моему, если вы не использовали траффик, он никуда не переносится, но Вам об этом лучше спросить у тех, кто пользуется лимитными тарифами.

flatron999, http://ru.wikipedia.org/wiki/Роутер

Поделиться сообщением

bobia07, скажу тебе как лимитный тарифф лимитному тариффу), хз с прошлого отч. периода у мя 8Гиг осталось и перенеслось 44Г+8=52Г вышло на начало отчетного периода :D

Поделиться сообщением

Будет ли учтен мой трафик как входящий (то бишь платный) нежели, положим, я буду тащить кино с Авиационки на Авиационку?

Проще говоря, биллинговая система локальный трафик считает?

Поделиться сообщением

Проще говоря, биллинговая система локальный трафик считает?

Если имеется в виду внутрисетевой - нет.

Поделиться сообщением

Всем привет. Извиняюсь, что не в тему. Просто ветка живая. Есть проблема. Не могу подключить вебманю. Пишет, что необходимо иметь доступ 212.118.48.5 2802 Пинг не проходит. Прописал маршрут не помогло. Помогите плиииис. Если необходимо - живу на Авиационной.

Изменено пользователем vham

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас