Фихтенгольц

Вопросы по работе/настройке сети (см. 1 пост темы)

Рекомендованные сообщения

не стесняемся :)

С разрешения модератора misterzlo привожу тут набольшую памятку, написанную им самим.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

!!!Для начала почитайте справочник абонента Корбины Телеком!!!

- Если есть проблемы с DC++, то читайте все F.A.Q., а также два раздела посвящённые ему:Центральный хаб (Москва) и Вопросы, проблемы, обсуждение DC++ и задавайте вопросы желательно там, так как там вам быстрее и правдивее ответят, так как раздел всегда посещают админы хаба, как например dmvn, так что если что, пишите ему в личку, он всегда готов помочь;

- Если есть проблемы с FTP, не заходит, просит пароль, не скачивает ничего оттуда, то читаем это: http://dc.corbina.net/doc/net/ftp.xml , так же там можно прочитать как создавать свой сервер.

Дам сразу пару ответов на некоторые вопросы:

1. Если просит пароль при входе - значит сервер перегружен, из-за большого наплыва пользователей и поэтому все слоты забиты, ждите пока освободиться.

2. Если просит пароль при входе - возможно сервер в данный момент выключен.

3. Если просит пароль при входе - если уж 1 и 2 не подходят, то значит на сервере для доступа стоит пароль, тогда обращайтесь с этим вопросом к админу ftp или же читайте его тему про ftp, обычно они там его выкладывают в первом посте.

4. Если ничего не хочет качать - то ставьте себе браузеры Mozila или Opera, они всегда работают отлично, следовательно забудьте о IE

5. Если не хочет заходить - то проверьте маршрутизацию, возможно проблемы в этом, особенно если вы сидите через роутер;

- Если у кого-то дома стоит два компа, три, четыре и т.д. и соединены они через роутер, то смотрим этот раздел - Компьютерные сети , находим там тему с названием вашей модели роутера и изучаем её, там даны уже ответы почти на все вопросы, если вообще не на все, также там их и задаём, модератор maslovyu вам поможет;

- Если у кого-то стоит Lunix и не работает инет, локалка, никуда не коннектится, просто кирдык - читаем этот раздел - Linux/UNIX , многие ответы можно найти в этой теме - Видеоинструкция по настройке VPN в Ubuntu, Kubuntu ;

- Если у вас проблемы с работой инета, локалки, не дали компенсацию за то что долго не было инета, и т.д., то всё это пишем, задаём вопросы и возмущаемся здесь - Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком , также не забывайте при создании темы там правильно и грамотно излагать суть проблемы и писать номер вашей заявки;

- Если у вас проблемы с видео, аудио, программами и т.п., вам сюда - Soft , модератор tommy-kun вам поможет разобраться;

- Если же возникли вопросы по самому компьютерному железу, то сюда - Компьютерное железо , модератор SеrgiC вам поможет устронить проблемы;

Также читайте мою тему - Вопросы и жалобы (относительно фильмов, их скачке и воспроизведением) и НАСТРОЙКИ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ!, в которой можно найти МАРШРУТИЗАЦИЮ, И ВСЯКОЕ ПОЛЕЗНОЕ ПО ПОВОДУ ЛОКАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (постоянно обновляется).

Спасибо за понимание, с уважением misterzlo

Изменено пользователем Фихтенгольц

Поделиться сообщением

Я тут немного новичок :) . А можно поподробнее, где игрушки найти? Только в DC++ или ещё где?

Поделиться сообщением

Я тут немного новичок :) . А можно поподробнее, где игрушки найти? Только в DC++ или ещё где?

Snegopad1, только там или в инете

Поделиться сообщением

Когда будет инет?

Инет у многих есть кто отписывался ранее,наверное у тебя что то налаживают.Звони в саппорт.

Поделиться сообщением

misterzlo и PsyLover , Спасибо. бум стучатся в саппорт :)

Поделиться сообщением

Всё круто, всё есть. :P

И в ДЦ есть всё, как оказывается

Поделиться сообщением

И в ДЦ есть всё, как оказывается

У вас доступен московский DC?

Поделиться сообщением

Да, доступен

Траффик халявный или считает инетовский?

Поделиться сообщением

Траффик халявный или считает инетовский?

после прописания маршрутов и проверки трейса траф на деси шел через сеть.так что бесплатный.

Поделиться сообщением

после прописания маршрутов и проверки трейса траф на деси шел через сеть.так что бесплатный.

Вот это супер!

Если не трудно - напиши статик маршруты для ДМД, хочу в роутер сразу забить

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Поясните плз. Нужно ли настраивать маршрутизацию для доступа к DC++, ресурсам локалки, радио и другим сервисам. Монтажники ничего не прописывали. Соответствующие разделы FAQ распечатал.

Киньте ссылок еще.

Поделиться сообщением

bobia07, вообще по идеи настройки должны приходить автоматом от DHCP-сервера, если же вы видите что они не работают, например на форуме у вас ip инетовский, а не локальный, тогда вбивайте сами их.

Ссылка на маршрутизацию есть в первом посте, если же конечно у вас московские маршруты должны быть.

Изменено пользователем misterzlo

Поделиться сообщением

misterzlo,

Я из Домодедово (пр. Туполева 12). Вчера только подключился. В этом и есть мой вопрос - московские ли у меня маршруты???

Поделиться сообщением

bobia07, я не сотрудник КТ, так что лучше звоните в ТП и спросите у них или спросите у gemini в личке, я думаю что маршруты московские, к тому же можете вбить и проверить, если не они, то сбрасываются они легко, на сайте Корбины всё написано по этому поводу.

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение что появился хакер. У меня фаерволл уже третий раз останавливает атаку с компьютера 10.18.97.46 говорит что 'Произошло изменение сетевого адаптера'. Фаер его сразу банит, но после этого я не могу никуда зайти (даже на корбина.ру) до переподключения к локалке.

Поделиться сообщением

я всетаки что-то не воткнул...

у нас московская сеть халявная? трафик идет внутренний?

Поделиться сообщением

я всетаки что-то не воткнул...

у нас московская сеть халявная? трафик идет внутренний?

халявный трафик со всех ресурсов вида *.corbina.* плюс и игровых серваков,радио,ирк и т.д.

Поделиться сообщением

Все, Колян, держись... вечером тебя буду мучать по поводу и без повода через Асю...

Поделиться сообщением

а локалка на скачку ограничения скорости какие имеет?

вчера WOW скачать возжелал, так скачка всего 50 кбс была...

да и инет вчера максимум на 200 кбс работал...

первые глобальные проблемы??

Поделиться сообщением

а локалка на скачку ограничения скорости какие имеет?

вчера WOW скачать возжелал, так скачка всего 50 кбс была...

да и инет вчера максимум на 200 кбс работал...

первые глобальные проблемы??

ага , надо начинать мучать провайдера жалобами на ГЛОБАЛЬНОЕ падение скорости,пусть или оптику подтягивают быстрее илии расширяют радио канал.

скорость по локалке ограничена скорость возможной пропускной способностью.....это 100мбит\с ,я обычно качаю по 11мб\с что равняется 88мбит\с

Изменено пользователем PsyLover

Поделиться сообщением

почему после подключения услуги Статический IP пишет: Произошла внутренняя ошибка сервера!!??

что это может быть, подскажите))) или недоступна еще она??? и когда она будет доступна, не знаете? :russian:

Поделиться сообщением

Мне монтажники сказали что ни статический IP, ни цифровое телевидение не доступно.

Поделиться сообщением

ясно жаль ну скоро думаю будет!))))

Поделиться сообщением

Скажите а как в "Висте" просматривать "Сетевое окружение"? У меня ничего кроме своего собственного компа не показывает. А то в Авиагородке то народу уже много подключено, но в DC++ появляются отсилы 2 - 3 человека?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас