Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фихтенгольц

Работа сети, ВОЛС

Рекомендованные сообщения

elvin, в Люберцах-2 было 200мбит РРЛ =)

В Домодедово идет 4х32Мбит/с

а РРЛ будут расширять когда 4*32 забьют полностью?)

тоесть они реально хотят за месяц посадить нас на ВОЛС ?

А долго чтоли кинуть 10-15 км оптики от Бирюлева? ПРокладка 1 км оптики 250-300к рублей.Это денег стоит, но это все очень реально. Если учесть, что анлимы напрочь убьют провайдер ЦТКС (Домолинк), думаю через год все ДМД будет на корбине. Очень выгодно будет оптику тянуть. Зря сначала РРЛ поставили, делали бы уже на совесть сразу)

Поделиться сообщением

VetaL, кидать и вводить стекло это действительно долго.

Ну насчёт кидать поспорю не дольше чем любой кабель, да и вводить тоже не особо долго вот оформить бумаги и разрешения это геморой

Поделиться сообщением

вот это ща просто ахтунг скорость 10кб это типа очень крута наверное! такое было у меня только года 2 назад в домолане на радиохняги

Поделиться сообщением

Sol@Riss, ничего подобного. Небольшой перегиб и хана кабелю. А такой хрупкий кабель попробуйте быстро по коллектору провести, в который еще и попасть надо. У нас через Третье Транспортное Кольцо хз сколько тянули.

Поделиться сообщением

Sol@Riss, ничего подобного. Небольшой перегиб и хана кабелю. А такой хрупкий кабель попробуйте быстро по коллектору провести, в который еще и попасть надо. У нас через Третье Транспортное Кольцо хз сколько тянули.

Э извени конечно но это тебе не Москва и коллектора тут нет, и я не думаю что проложить этот кабель тяжелее чем газовую трубу а их по 20 км в неделю одна бригада укладывает не в ручную конечно.

Да и третье транспортное плохой пример там одних согласований надо получить кучу чтобы поработать часок.

Поделиться сообщением

Ну до Бирюлева дотянули же) Оттуда по ж/д мосту на подвесе и дальше в грунт кабели, предварительно организовав "подушку", и все ок будет. Это работы на месяц максимум. А бумажки - погеморройнее будет, но при желании и возможностях все делается быстро :P

Поделиться сообщением

Вы все такие умные. Вот сами бы взяли и проложили. Вы все прям как из ролика "Псих звонит в Стрим". Вот также надоедаете своими звонками и жалобами. У меня вообще до корбины не было интернета и я радуюсь, что пришла наконец корбина. А вы все сидите и жалуетесь. Сколько можно, поискали бы лучше положительные черты корбины.

Поделиться сообщением

Вы все такие умные. Вот сами бы взяли и проложили. Вы все прям как из ролика "Псих звонит в Стрим". Вот также надоедаете своими звонками и жалобами. У меня вообще до корбины не было интернета и я радуюсь, что пришла наконец корбина. А вы все сидите и жалуетесь. Сколько можно, поискали бы лучше положительные черты корбины.

я могу сказать что знаю и плюсы и минусы корбины)

Причем тут ролик? :(

Просто согласись, прежде чем осваивать новый район надо изучить спрос на услугу и узнать конкурентов.

В домодедово 2 провайдера домолан и домолинк. У 1 непойми что, 2-й адсл за бешеные бабки был.

Я думаю довольных провайдерами что были - нет вообще. Ну так вот, при учете этого предоставлять всего 120 Мбит/с (а в реале даже не 120,а 100) в район, где все ждут норм инета просто не целесообразно. При учете что 3/4 домодедовцев + авиагородок уйдут к корбине, изначально надо было тянуть опту, она окупиться за полгода максимум. А так получается все уходят к ней в поисках хорошего интеренета, а получают еще хуже, чем было раньше. Антиреклама на лицо.

Когда узнал, что будут подключать - обрадовался, но когда узнал что по РРЛ - огорчился. Лучше сидеть на адсле безлимите с постоянной скоростью, чем с трафиком и переменной скоростью, согласись :)

Но хоть с приходом корбины, хоть и по ррл - другие провайдеры цены скинули. При учете, что канал будет забиваться с каждым днем все больше и больше, думаю все останутся при своих провайдерах.

Поделиться сообщением

это верно! переходя на корбину я был уверен что у них организацию посерьезней с большим количеством аюонентов и отличным сервисом и скорость, на деле же сейчас получилось поменяли шило на мыло.

Поделиться сообщением

Гость Grekk

Организация, может это и серьезная, а вот абоненты не достаточно серьезны. :)

Поделиться сообщением

Организация, может это и серьезная, а вот абоненты не достаточно серьезны. ;)

Как можно кидать оптику прежде, чем эта оптика покажется окупаемой для организации?

Разве что, если каждый из абонентов скинется на месяц-два вперед и абонентов будет такое количество, чтобы оптика была уместна.

Ждать, пока "ваши-нехорошие-провайдеры" снизят тарифы, у вас время было, а немного подождать, пока будет развернута полноценная сеть Оператора Телекоммуникационных Услуг (интернет, телевидение, телефония) - времени уже нет?

Не торопитесь туда, куда Вы прийдете сами собой - поберегите силы для анлима :-D

Корбина пока выполняет то, что обещает. И это, пожалуй, единственный достойный плюс компании.

А мифические сроки выполнения неясных работ абоненты сами придумывают... наверное, потому что без инета скучно.

Ну так вот есть такой отдел планирования или развития сети и отдел анализа в организациях. Вот там должны были изучит спрос на услугу инета, а о получилось так : вот вам ребят 120 мбит на всех - пользуйтесь, оптика будет, но когда хз, а пока подключайтесь, качайте и мучайтесь)

Сделать оптику - вложиться 1 раз и получать прибыль (сделать элементарно чуть дороже тарифы,чем в москве на 100р хотя бы). А получилось - построили РРЛ-канал, начать подключать, когда люди начнут бежать от корбины, начнуть строить оптику...Просто зная что это не 1-й опыт корбины, где она таким методом включает районы. И практика показала, что даже в московских районах, где была РРЛ, люди уходили от корбины к стриму или местной локалке.

А насчет провайдеров старых - они быстро поняли чем пахнет - и скинули тут же цены почти вдвое ;) Очередной урок корбине, что с самого начала надо делать по людски:D

Поделиться сообщением

Корбина большая контора, и думаю...что в принципе все расчитали.

Но...у них есть большой минус, они хотят сразу все отбить...все вложения, был опыт подключения пары организаций...т.е. сейчас база набирается по максимуму, а потом будут смотреть...а количество клиентов было известно и заранее...

Поделиться сообщением

Корбина большая контора, и думаю...что в принципе все расчитали.

Но...у них есть большой минус, они хотят сразу все отбить...все вложения, был опыт подключения пары организаций...т.е. сейчас база набирается по максимуму, а потом будут смотреть...а количество клиентов было известно и заранее...

большая - относительно)

и посчитали - впритирку, а не с запасом, вот это большой минус.

Поделиться сообщением

Добрый день землякам!сегодня подключился,но читая этот пост,вижу,что зря.хотя до этого у меня был только диалап и скайлинк.но я ждал конечно большего,по скорости.кстати,мне установщик сказал,что нас уже около 500,и заявки идут и идут.и еще в домодедово скоро заработает комкор,он же акадо.я надеюсь корбина что-то придумает

Поделиться сообщением

Добрый день землякам!сегодня подключился,но читая этот пост,вижу,что зря.хотя до этого у меня был только диалап и скайлинк.но я ждал конечно большего,по скорости.кстати,мне установщик сказал,что нас уже около 500,и заявки идут и идут.и еще в домодедово скоро заработает комкор,он же акадо.я надеюсь корбина что-то придумает

покажите мне хотябы один левый источник а не пост на форуме что АКАДО будет в ДМД. ???

Поделиться сообщением

вы спросите у корбины,почему их в дома МОСТ11 не пускают

Поделиться сообщением

это не дело конечно.. сегодня днём заблокирую счёт в корбине и продолжу пользоваться телестаром.. спасибо, что подключили, тепереча будем ждать предоставления КАЧЕСТВЕННОГО доступа в интернет

Поделиться сообщением

это не дело конечно.. сегодня днём заблокирую счёт в корбине и продолжу пользоваться телестаром.. спасибо, что подключили, тепереча будем ждать предоставления КАЧЕСТВЕННОГО доступа в интернет

Ну вот чего корбина и добилась ;) Просто сейчас недовольные уйдут - останется 250-300 человек, которым будет хватать РРЛ и ничего так и не будет двигаться к оптике :)

Поделиться сообщением

Ну вот чего корбина и добилась :rolleyes: Просто сейчас недовольные уйдут - останется 250-300 человек, которым будет хватать РРЛ и ничего так и не будет двигаться к оптике :)

Зато как приятно будет пользоваться интернетом тем, кто останется :huh:

Поделиться сообщением

Зато как приятно будет пользоваться интернетом тем, кто останется :rolleyes:

Не будет, кто так пишет просто несчем сравнивать.

Поделиться сообщением

угу завтра разблокирую домолан тож пока соскочу на него вылеты надоелы уже конкретно и низкая скорость

Поделиться сообщением

Не будет, кто так пишет просто несчем сравнивать.

При учете как минимум 2-х провайдеров (домолан и домолинк) - сравнить корбину уже можно)

Поделиться сообщением

Писал сегодня в суппорт - вот ответ

Ваш район в планах на перевод на оптику. Примерные сроки -

27 июля 2008.

Авиагородок

Поделиться сообщением

привет коллеги

не могу зайти в инет,пишет байду в прикрепленном файле

пытался настроить роутер,после этого и не могу зайти

помогите,плиз

post-331709-1216146440_thumb.jpg

Поделиться сообщением

flyaway, а как на счёт того чтобы воспользоваться поиском по форуму, чтобы узнать, не обсуждалось ил это?

итог поиска(не весь):

ОШИБКА 738 ВЕСЬ ВЕЧЕР, ЧЕ ЗА?

ошибка 738

ошибка 738 и 619

Ошибка 738

ошибка 738

Ошибка 738

ошибка 738

Ошибка 738 или вчерашний нах продолжается

Ошибка 738

Ошибка 738

ошибка 738

даже от такого кол-ва тем одну два раза вставил по ошибке

Поделиться сообщением

привет коллеги

не могу зайти в инет,пишет байду в прикрепленном файле

пытался настроить роутер,после этого и не могу зайти

помогите,плиз

Ну вот первых я вижу ОС Виста. Ошибка данного рода возникает при включенном подключении по локалке через протокол v6, который должен быть отключен. Для подключения используется ТОЛЬКО протокол v4. Там настройки на автомат (если нет статики). Должно работать.

Если есть роутер, то роутер должен раздавать адреса вида 192.168.. Какой адрес вообще присваивается компу?

Поделиться сообщением

6 протокол закрыл

все работает

спасибо мистеру зло,я понял,что это в основном косяк сети

Поделиться сообщением

Мда... Разрывы стали постоянными.

Поделиться сообщением