SoTiS

Рыбалка

Рекомендованные сообщения

АКТ33

Вас чрезвычайно тяжело читать из-за абсолютно безграмотной речи:D(( Вы вообще русский язык в принципе изучали когда-нибудь? Мне например глаза режет.

Если "молодняк" оскорбление:)), то что такое слово - "старпер"?

Я боюсь вы как нибудь и за "козла" брошенного кому-нибудь ответите:))) Поскольку мало того, что написания, вы и значения слов не знаете.

Помойму ты совсем ту......й человек ! Как вообще с такими (рыбаками)ещё кто то общаеться !

Если научился писать ,то научись писать по теме ! Для начала ник пиши без ошибок !

Поделиться сообщением

AKN33

С вами говорить перестал, ибо ваш жаргон понять невозможно. А цитировать Сабанеева любые идиоты могут, правда, и среди них есть порядочные люди, которые иногда текст со ссылкой на автора помещают, а не копируют от своего имени<_<))

Я то писать научился еще в средней школе, некоторым же школа видимо не помогла преуспеть в столь сложной науке.

Поделиться сообщением

AKN33

С вами говорить перестал, ибо ваш жаргон понять невозможно. А цитировать Сабанеева любые идиоты могут, правда, и среди них есть порядочные люди, которые иногда текст со ссылкой на автора помещают, а не копируют от своего имени:rolleyes:))

Я то писать научился еще в средней школе, некоторым же школа видимо не помогла преуспеть в столь сложной науке.

Идиот ты наверное сам полный .И не у всех подключен нэт ,что бы смотреть по ссылкам. Забейся в свои типо клубы и тусуйся там.Неужели в таком возросте можно быть таким глупым. Чего ты тут всё доказываешь ,если у тебя проблемы с головой и женщинами ,то твои понты и самоутверждения тут не помогут ! Научился писать ,заимись мозгами ! Сьездий куда нибуть подлечись ,может немного отпустит.

Может после этого ,хоть один пост напишешь по теме.

Поделиться сообщением

Господа, прекращайте базар - или на неделю забаню.

Поделиться сообщением

По теме так по теме:D) В прошлые выхи был на Сенеже с другом:)) Дамба. Уровень воды низкий. Ловил на мах-семерку и на дальник:)) Местные и начинающие рыболовы допустили фатальную ошибку и пытались прижаться к нам, мы их кстати предупреждали:)) . Но поскольку мы грамотно кормили, то у нас клев был как из пулемета, а у соседей не было клева вообще. Клевала в основном уклейка и плотва. Мне, честно говоря, не очень нужна такая рыба но приятель ее с удовольствием забрал. Солить собрался:)) Кстати для уклейки нужна особая консистенция прикормки, шары не катят. Поймали часа за 2-3 несколько кило и свалили. Ловил не на уклеечную снасть, поплавок в 4 гр. тяжеловат для такой ловли. Распределение огрузки на удочке также для уклейки специфическое. В общем оттянулся во время запрета ловли на спинннинг:)) Интересно, что рекорд мира по ловле уклейки составляет 650 рыб за час:)).

Модератору. Не нашел свой пост про кубок Интернета. Это тоже не по теме?

P.S. Специально для AKN33. Язя я ловлю достаточно регулярно на спиннинг:) Причем целенаправленно:)) Максимальный около 2 кг. А Вы его ловили когда нибудь, кроме как в статьях Сабанеева прошлого века?

Изменено пользователем Netfish

Поделиться сообщением

Netfish, раз уж такой знаток помоги мне определится с оптимальной моделью спининга ну для начинающего какой нужен строй тест что луше монифил или плетенка какую катушку выбрать ну т.д.

Поделиться сообщением

кепа

Скажите бюджет<_<? И я действительно смогу помочь.

И монофил и плетенка имеют свои преимущества. Они собственно отличаются тем, в первом приближении, что монофил растяжимый, а плетенка нет. Следовательно поклевка с плетенкой чуствуется лучше, однако существует несколько большая вероятность сходов. Но тут нужно знать условия ловли. Есть течение, кого собрались ловить, вес используемых приманок и т.п.? Джиг, вертушки, воблеры?

Бюджетные и качественные катушки можно найти у Banax, отзывы вполне положительные. Очень много моих друзей, например довольны катушкой Banax Saint. Широкий выбор в "Рыбачьте с нами" на Сухаревской.

А спины можно найти и у DAM, Banax и еще кучи фирм,но желательно все таки знать условия ловли. Не бывает спиннингов на все условия ловли.

Поделиться сообщением

Netfish, DAM лажа(у меня есть 2 палки лайт 5-15 и 10-25 не понравились совсем=() а бюджет ну 7-8 касых для ловли на озерах и реках с малым течением

Изменено пользователем кепа

Поделиться сообщением

P.S. Специально для AKN33. Язя я ловлю достаточно регулярно на спиннинг Причем целенаправленно) Максимальный около 2 кг. А Вы его ловили когда нибудь, кроме как в статьях Сабанеева прошлого века?

С Сабанеевым переборщил ,а на следующей неделе будут ещё фотки ,попробую описать поподробней как сьездил. А сам ловил язя

не на спининг ? Если да, то как и на что ? В этот раз фотик забыл ,да и показать особо было бы нечего .

Поделиться сообщением

Ну так вот, про Астрахань...

поехали мы как выяснилосьв дельту Волги (в "самую южную точку Астраханской области") ,

на рыболовно-охотничью базу "Лазурь", что в селе Воскресеновка.

Пробыли мы там неполных 5 дней (маловато конечно).

Приехали вечером, разбили палаточный лагерь и сняли два домика.

Народу нас было больше 20 человек,причем только мы с отцом поплавочники, а остальные все охотники (подводники) из Казани и Наб.Челнов...

вобщем пока там все "за знакомство", "за приезд".... я решила поудить на берегу протоки...

с Прдмосковьем и Владимирской областью просто не сравнить!!!!

вобщем я была в шоке, такого клева я просто раньше не видила!!!

Окунь (до 35см) охотно брал на червя и на опарыша ( как на живого так и на искуственного)

плотва, красноперка (порой размером с карпа), еще несколько видов (названия которых я не запомнила) клевали на перебой,

причем настолько четко и стабильно, что по поклевке легко можно было понять кто именно окажется на крючке!

И уже через пару часов была приготовлена (на всю толпу) и съедена первая уха :P

Как объяснили местные на воблу мы немного опаздали :P а сазан пойдет позже...

вобщем попали в "пересменок" и всего разнообразия не застанем...

Выходили на моторах, почти на весь световой день, но с разнообразием было действительно не густо,

на поплавок- плотва, красноперка, иногда вобла, ну и рыбки названий которых я я не запомнила..

на спининг - окунь (побольше чем на удочку) и щучка (до 2 кг)...

Подводникам повезло больше!

Чудовищное количество буфало (гибрид сазана с карпом, кажется),

сазаны, лещи, караси(местные), сомы (болие 20 кг, почти с меня ростом), некрупные щучки (почему-то больше 2кг не попадались вообще) ну и + все то, что и на удочку.

Вобщем здорово там, всем советую:)

живности там конечно море:

черепахи,

змеи разные,

а лягушек такого количества я себе даже представить не могла (как запоют - прям духовой оркестр!),

вороны орут почти постоянно, бьются за гнезда с какими-то хищными птичками,

чаек немеряно (постоянная угроза бомбардировок),

лебеди, уточки, нырки ... всего и не упомянуть!

P.S.

вобщем очень рада что побывала под Астраханью,

хотелось бы еще туда съездит, но уже поконкретней, например целенаправленно на воблу...

...что-то текст какой-то несвязный получился...

но это вероятно потому, что в себя до сих пор никак не приду...

Поделиться сообщением

Ну так вот, про Астрахань...

нда не плохо и во сколько это все обошлось

Поделиться сообщением

нда не плохо и во сколько это все обошлось

дляменя практически бесплатно,

оплатила только автобус (от Казани до базы и обратно)

остальные же расходы папа взял на себя,

типа как "довесок к прошедшему дню рождения" :huh:

Поделиться сообщением

AKN33

Нет, на удочку не ловил, однако при мне местный на Псковщине вытащил язя на горох, на 2,7 кило. Весьма красиво было наблюдать:) Позавидовал. На удочку из боле-менее "трофеев", только лещ, карась, линь.

Остальное на спин.

Поделиться сообщением

AKN33

Нет, на удочку не ловил, однако при мне местный на Псковщине вытащил язя на горох, на 2,7 кило. Весьма красиво было наблюдать:) Позавидовал. На удочку из боле-менее "трофеев", только лещ, карась, линь.

Остальное на спин.

Читал ещё давно ,в старой книге по рыбалке ,что на реке Дубна язь берёт только на пареный горох.

Свойми глазами там видил стаи язей саннтиметров по 50-60 ,но не на что не брали.

А может опыту не хватало .

Поделиться сообщением

по рассказам местных, на многих водоемах горох (по прошествии энного кол-ва лет) частенько заменяют на консервированную кукурузу...

незнаю конечно насколько это точно и достоверно, просто рассмативаю как мнение местных ....

Поделиться сообщением

А вот и маленький фотоотчет о рыбалке на Клязьменском вдхр.

Сотис зря не поехал с нами, было очень весело и рыбка клевала!

Поделиться сообщением

Ориент

Неплохо я бы сказал:))) В воскресенье еду на какую то небольшую речку, неподалеку от Солнечногорска. В эти там клевала плотва, грамм по 300. Пока не знаю куда, друзья везут. Надеюсь клев еще там не пропал.:))

Поделиться сообщением

Прошу у всех прощения за то что молчу, но в данный момент занимаюсь похоронами бабушки, которая умерла 17.05.2006

Не шалите тут без присмотра, я на вас надеюсь.

Поделиться сообщением

Цитата SoTiS

РЫБОЛОВНЫЙ И ОХОТНИЧИЙ ТУРИЗМ. РЫБАЛКА БЕЗ ГРАНИЦ

24 мая 2006

25 мая 2006

3-я Международная выставка

Россия, Москва, ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР

Оснащение для рыбной ловли, охоты, охотничье, спортивное, коллекционое оружие, специальные транспортные средства для рыболовства и охоты

Кто знает в каком павильоне ?

Изменено пользователем AKN33

Поделиться сообщением

AKN33

Эта выставка полный отстой. Ходил в прошлом году. 5 стендов с рыбалкой, 100 стендов с фляжками, сувенирными наборами и т.п.

Есть всего 2 достойные выставки в павильоне 69, одна примерно в конце августа, другая в феврале. Все. Остальное полное фуфло.

Поделиться сообщением

КАК ВСЕГДА ОПОЗДАЛА...

но всеже!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС С ДНЕМ РЫБАКА!!!

Поделиться сообщением

Ура!!!

Я еду на выходные стрелку Сестры и Дубны!

С палатками!

Желающие могут присоединяться!

Координаты у Сотиса!

Поделиться сообщением

Оч желаю звони 89629068042

Изменено пользователем кепа

Поделиться сообщением

Рыбаки!

Куда поехать на рыбалку?!?

Очень хочется, пока дожди не пошли,

куда бы?

Не очень далеко и с палаткой/в дом рыбака???

Поделиться сообщением

Резимирую. Умершая тема здесь. Ну пускай не на фишинг.ру, пускай на авто.ру. Но и там информации несоизмеримо больше. Как я впрочем и говорил раньше.

Повторяю.

Спиннинг - vlasenko.ru, fishing.ru

Поплавок - matchfishing.ru

Всего понемногу - конфа "Охота и Рыбалка" www.auto.ru

Рыбалка это дело не форума одного провайдера. Ну невозможно создать клуб из пары сотен абонентов в отдельном районе. Из которых любителей рыбалки от силы десяток.

Поделиться сообщением

Привет всем рыбакам!!!

Тоже немного увлекаюсь рыбалкой...

В основном спиннинг. Удочки есть, но обычно до них руки не доходят...

Сейчас самое время спиннинговать...

На выходные думаю куда-то рвануть.

1. Rapala Pro Fishing

2. In-Fisherman Freshwater Trophies

У меня тоде есть эти 2 игрухи, но со второй беда... Не могу найти рыбу и начать рыбалку.

Что делать?

Поделиться сообщением

Как понял, рыбаки пропали.... :-)))

Точнее вымерли, как мамонты.

А может все на водоёмах???

Поделиться сообщением

Все рыбаки ушли на фишинг.ру....... сходи туда на форум.

Поделиться сообщением

Ездил на Можайку,ловил на спининг,полный 0,на опарыша 7 подлещеков,полно селитера. ;) ,одного веслом заглушил грамм на 600

Поделиться сообщением

Езжу в любое время года.

Если есть интересные, рыбные места пишите - договоримся, съездим.

Алекс. Минск. Ждановичи.

Изменено пользователем alexey1980rg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас