Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

70x93n

Корейско японские mmo мастдай!

Рекомендованные сообщения

Я ещё понимаю WOW LOTR и другое фентази, но у корейцаф это просто бред... может я и ксенофоб но русским людям более свойственно жить в европейских проектах, от кореского "вац ба бац йа джеки чан" тошнит... Особенно от прорисовки... Локализации тошнее оригинала...

мне вобще киберпанковские нравятся игрухи, фентези не трогает.... ИМХО не для наших людей это!!!

*Качает matrix online - зная что все проекты сони тормозят, и игруха гомно

Поделиться сообщением

Простите, а с какими ММО японскими вы знакомы ?:)

Тем более орать про свою точку зрения - ихмо детский сад.

Меня одинаково устраивает играть и в Еву, и в фф11. И при этом просто пробовать корейскую SUN.

ЗЫ замечу, что философия и культура запада и востока - разные. Не высасывайте из пальца революцию, вас никто не заставляет играть и особенно платить деньги за игры.

Поделиться сообщением

полностью согласен игры зделанные в корее по уровню ниже чем европейские !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Простите, а можете разъяснить по каким критериям вы оцениваете ? И собственно привести ваши оценки с криериями для западных и восточных ММо с плюсами и минусами.

(что и как)

Поделиться сообщением

Добавлю инфы ) Чуть ли не каждый день выходят новые мморпг в корее и иже с ними.Отличаются они между собой (практически всегда) только графикой.Для достижения макс уровня уходят многие месяцы.Квестовая система слаба.Обычно в таких играх процветает фарм,но и это не самое плохое.Айтем молл вводит дисбаланс в игру.Из японских игр знаю только три.ФФ - очень даже достойный проект.И калл онлайн.Название говорит само за себя =).Perfect World - одна из лучших условно бесплатных мморпг.Есть еще куча Ро подобных игр,но это уже на любителя специфической графики.В общем Япония маст лив!)

Поделиться сообщением

КРЕТЕРИИ

1ГЕЙМ ПЛЕЙ

2 ПРОРАБОТКА ИГРЫ

3 ГРАФА

4 и т.д и т.п

5 РЕАЛИЗАЦИЯ ВСЕГО ЭТОГО )

у корейцев все это страдает

Поделиться сообщением

Добавлю инфы ) Чуть ли не каждый день выходят новые мморпг в корее и иже с ними.Отличаются они между собой (практически всегда) только графикой.Для достижения макс уровня уходят многие месяцы.Квестовая система слаба.Обычно в таких играх процветает фарм,но и это не самое плохое.Айтем молл вводит дисбаланс в игру.Из японских игр знаю только три.ФФ - очень даже достойный проект.И калл онлайн.Название говорит само за себя =).Perfect World - одна из лучших условно бесплатных мморпг.Есть еще куча Ро подобных игр,но это уже на любителя специфической графики.В общем Япония маст лив!)

Про корейские можно проще думать - и не играть. То что рынок рождает массу клонов, из-за того что по посту хотят заработать денег. Ещё не значит, что в эти клоны стоит играть. Темболее на востоке культура такая, что людям не трудно так "качаться"

Про фф11 скажу очень просто, игра очень хорошая и не важен её год выпуска. В неё есть именно то, чего нету во сногих корейско-европейских ММО - хорошей атмосферности. Но минус игры - она требует очень много времени.(если понадобится, объясню из-за чего)

Так же камишек в пруд евро-американских проектов ММО. Вроде бы есть всё, и простой кач, и квесты, и какая-никакая, но атмосферность. НО всёравно всё сводится к тому что пошел, убил принес и пошел заново. Казуало направленность многих проектов. Так же постоянное урезание пвп до песочницы.

По сути, ихмо, сейчас уже должны начинать осозновать, что. Чтобы сделать по настоящему хороший и успешный проект, то надо делать его в первую очередь пвп направленным и второстепенно пве. Так же по шаблону реального мира - где если потерял - то потерял.

Хороший пример - игра Ева, вроде бы и система кача так себе, и "квесты" одинаковые. Пвп пассивное (поиграйте поймете), но :D глобальность игры и возможность глобальных воинов родило - мировую политику. И вуаля - 1.5 месяца после регистрации аккаунта и мы можем вступить в корпорацию. Вступив в неё, наше представление вкорню меняется. Т.к.

1. мы полноценная единица большого организма.

2. на надо учиться пилотировать и учиться пвп:)

3. и чем дальше мы растем, тем больше понимаем что даже когда мы начинали, мы уже были нужны корпорации. А сейчас ещё нужнее.

Ихмо, вывод - игра завлекает командным пвп. И в неё эпической битвы 1 на 1 уже не бывает. Скорее ганг (партия) на одного чтобы потом полутить с "трупа" добычу :unsure:

КРЕТЕРИИ

1ГЕЙМ ПЛЕЙ

2 ПРОРАБОТКА ИГРЫ

3 ГРАФА

4 и т.д и т.п

5 РЕАЛИЗАЦИЯ ВСЕГО ЭТОГО )

у корейцев все это страдает

Хорошо.

Хорошо научитесь этикету и не пишите капсом.

1. что вы подразумеваете под геемплеем ?:unsure: К примеру Пве(фф11) Пвп(Ева)

2. тоже как то расплывчато. Когда вышла л2 она была конфеткой. Когда вышла вов - была конфеткой. Зато теперь и то и то уже не канфетки)

3. Знаете, люди по интернету в покер играют и в шахматы) Так что графика не показатель. Графика скорей показатель лага в игре при масс пвп.

4. если у вас нехватает интеллекта чтобы четка охарактеризовать критерии. То лучше бы и не писали отписку.

5. знаете, когда группа разработчиков пишет игру. У них получится одно, но заказчик это всё может изменить. Так что нужно быть проще и мыслить как покупатель. Поиграть (если есть) триальное время. Решить будете ли играть далее и дальше, либо играть, либо благополучно забыть.

Поделиться сообщением

Про корейские можно проще думать - и не играть. То что рынок рождает массу клонов, из-за того что по посту хотят заработать денег. Ещё не значит, что в эти клоны стоит играть. Темболее на востоке культура такая, что людям не трудно так "качаться"

Что значит не думать?У нас конкретная мысль в первом посте.Её и обсуждаем.Да и какая европейцам разница,что на востоке им не трудно фармить?Мы же не Корейцы.С этой точки зрения и стоит рассматривать игропром.Далее...широкоглазые разрабы хотя бы пытаются создать что то новое.Например Конан - система комбо,Табулараса - закос под фпс,Вакфу - пошаговые онлаин бои и тд.Это как бы самые инновационные идеи.Удались они или нет,уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Что значит не думать?У нас конкретная мысль в первом посте.Её и обсуждаем.Да и какая европейцам разница,что на востоке им не трудно фармить?Мы же не Корейцы.С этой точки зрения и стоит рассматривать игропром.Далее...широкоглазые разрабы хотя бы пытаются создать что то новое.Например Конан - система комбо,Табулараса - закос под фпс,Вакфу - пошаговые онлаин бои и тд.Это как бы самые инновационные идеи.Удались они или нет,уже другой вопрос.

Скажу проще. Раз те ММо рассчитаны на восточный рынок. То зачем вы в их играете. Раз знаете, хоть их и локализировали, но они разрабатывались по другим принципам.

То что пытаются - это ещё не факт чт создали что-то нового поколения и шедевр.

Лучше задумайтесь, не над разницей. А о явных минусах обоих лагерей.

К примеру, то что вов казуален и то что кач легкий не факт что он не похож на кач с л2. Всёравно всё сводится к соло убийству. И там и там. Один раз пройти - это легко. А когда качаешься не один десяток раз, осознаешь что шабон одинаков в корню.

Поделиться сообщением

Идеала не существует.Игра она и сеть игра.Одному нравятся шахматы,другому шашки.Выбор за каждым отдельным человеком.А это значит только то,что для одного хорошо,для другого не очень).Так сказать вопрос восприятия реальности...Но европейские игры ближе к совершенству ))

Поделиться сообщением

Идеала не существует.Игра она и сеть игра.Одному нравятся шахматы,другому шашки.Выбор за каждым отдельным человеком.А это значит только то,что для одного хорошо,для другого не очень).Так сказать вопрос восприятия реальности...Но европейские игры ближе к совершенству ))

Вы забили дописать - в понимании европейца :angry:

Да и игры делают скорей не для самой любви к игре, а в большей степене для бизнеса и привлечения как можно большего числа подписчиков.

И большинство игр страдают казуальностью. Что не особо им к лицу.

Моё понимание идеала. Это приближение игры к законам и измерениям реального мира. Где потерял, значит потерял. И где добиться чего-то трудно. И само собой, хорошо сбалансированное пвп, политика и экономика.

Поделиться сообщением

Хорошо.

Хорошо научитесь этикету и не пишите капсом.

1. что вы подразумеваете под геемплеем ? К примеру Пве(фф11) Пвп(Ева)

2. тоже как то расплывчато. Когда вышла л2 она была конфеткой. Когда вышла вов - была конфеткой. Зато теперь и то и то уже не канфетки)

3. Знаете, люди по интернету в покер играют и в шахматы) Так что графика не показатель. Графика скорей показатель лага в игре при масс пвп.

4. если у вас нехватает интеллекта чтобы четка охарактеризовать критерии. То лучше бы и не писали отписку.

5. знаете, когда группа разработчиков пишет игру. У них получится одно, но заказчик это всё может изменить. Так что нужно быть проще и мыслить как покупатель. Поиграть (если есть) триальное время. Решить будете ли играть далее и дальше, либо играть, либо благополучно забыть.

ну если это вас так раздрожает caps lock то сори

1. система ууправления , оформлеие игрового интерфейса , разнообразие оружия , предметов а также ПВП РВР(RF) ПВЕ ...

2. я бы сказал в каждой игре есть конфетки , проработака это слаженность каждого узла игры и разнообразие конфеток :angry:

3. Ну вообшето мы обсуждаем mmorpg игры а не покер ,Графика в mmo это один из ГЛАВНЕЙШИХ кретериев ,

4.Это увас не хватает интелекта чтобы продолжить дальше самостоятельно или вы совсем не знакомы с mmo/

5.Вообшето группа рограмистов не будет просто так писать игру , к ним приходит хаказ в котором четко описано что там должно быть .

Поделиться сообщением

1. система ууправления , оформлеие игрового интерфейса , разнообразие оружия , предметов а также ПВП РВР(RF) ПВЕ ...

2. я бы сказал в каждой игре есть конфетки , проработака это слаженность каждого узла игры и разнообразие конфеток :angry:

3. Ну вообшето мы обсуждаем mmorpg игры а не покер ,Графика в mmo это один из ГЛАВНЕЙШИХ кретериев ,

4.Это увас не хватает интелекта чтобы продолжить дальше самостоятельно или вы совсем не знакомы с mmo/

5.Вообшето группа рограмистов не будет просто так писать игру , к ним приходит хаказ в котором четко описано что там должно быть .

1.Остановлюсь на:

пвп - 1 на 1, командное. Массовое (скажу с таким термином). Везде оно разное и баланс будет достигнут скорей в командно-массовом. Хотя не спорю, зависит от игры и задумки разработчиков в реализации их.

НО для энд-гейм пвп всё-таки первостепенно, ихмо.

пве - что вы имели ввиду под пве. Развитие персонажа, либо энд-гейм контент?

2. тут всё зависит от механики игры. Либо конфетки в конце. либо этого конца не существует и во время плавного развития получаешь конфеты. (в большинстве игр - первое = планка развития по лвлам)

3. если для вас в мморпг графика главное, то вы явно ошиблись жанром) Простите, но либо вы будете в такой мморпг играть партией в 5-7 человек в пве. Либо будете жутко лагать в хорошем пвп) Как не крути, но чем круче графика, тем больше лагов в массовом пвп. (альтернатива - вов аля песочницы)

(пример: великий и могучий УО :D, DaoC(камелот, если память не ошибается))

4. раз мой интеллект ниже вашего, то жду штук 10-15 внятных и логичных критериев оценки.

5. да, заках приходит. Только в процесс разработки получается одно. А в релизе другое. (пример простой, я поиграл в закрытой бете Вархаммера. И если они ещё сделают нормальной к релизу. то с достоинством скажу что во время разработки и в релизе - игра была как небо и земля :D)

ЗЫ в отличии от вас я привожу примеры и аргументирую свои ответы.

Поделиться сообщением

Читаю тему и не могу понять, зачем она вообще была создана? Не нравится - не играй. Это твоё право и твоё мнение. Или ты хочешь это рассказать всем? :) Все сами решат, что им нравится, а что нет.

Поделиться сообщением

Senar, "японско" имеется ввиду - корни фентезийного аниме... финал фентази не играл так как совсем не мой стиль...

А вообще чего то я разошолся... просто не нравится мне эта дикая толпа линеечников в инэте, и всем надо халявный серв... И шмот, адена,шмот,адена, левел,левел....

ПВП обычно непродуманое совершенно... Сводится к рубилову на тактические приёмы просто времени нет... Крафт часто смешной как РФ и Р2 невижу особой разницы...

Дождусь нашего PoBS...

Поделиться сообщением

Senar, "японско" имеется ввиду - корни фентезийного аниме... финал фентази не играл так как совсем не мой стиль...

А вообще чего то я разошолся... просто не нравится мне эта дикая толпа линеечников в инэте, и всем надо халявный серв... И шмот, адена,шмот,адена, левел,левел....

ПВП обычно непродуманое совершенно... Сводится к рубилову на тактические приёмы просто времени нет... Крафт часто смешной как РФ и Р2 невижу особой разницы...

Дождусь нашего PoBS...

Раз вы это и имеете ввиду. То сразу и указывайте. Читать ваши мысли не умею.

Как выше написали +1 , только до бавлю - не нравится = закройте глаза и уши и живите мирно.

ЗЫ как таковое аниме - есть не только японское) так что лучше указывать страну производителя.

А не культурные истоки манги.

Поделиться сообщением

1.Остановлюсь на:

пвп - 1 на 1, командное. Массовое (скажу с таким термином). Везде оно разное и баланс будет достигнут скорей в командно-массовом. Хотя не спорю, зависит от игры и задумки разработчиков в реализации их.

НО для энд-гейм пвп всё-таки первостепенно, ихмо.

пве - что вы имели ввиду под пве. Развитие персонажа, либо энд-гейм контент?

2. тут всё зависит от механики игры. Либо конфетки в конце. либо этого конца не существует и во время плавного развития получаешь конфеты. (в большинстве игр - первое = планка развития по лвлам)

3. если для вас в мморпг графика главное, то вы явно ошиблись жанром) Простите, но либо вы будете в такой мморпг играть партией в 5-7 человек в пве. Либо будете жутко лагать в хорошем пвп) Как не крути, но чем круче графика, тем больше лагов в массовом пвп. (альтернатива - вов аля песочницы)

(пример: великий и могучий УО :angry:, DaoC(камелот, если память не ошибается))

4. раз мой интеллект ниже вашего, то жду штук 10-15 внятных и логичных критериев оценки.

5. да, заках приходит. Только в процесс разработки получается одно. А в релизе другое. (пример простой, я поиграл в закрытой бете Вархаммера. И если они ещё сделают нормальной к релизу. то с достоинством скажу что во время разработки и в релизе - игра была как небо и земля ;))

3. вы не внимательны я написал что одно из ... НО не самое главное

4. вы какбудто их не занаете ) или вы хотите меня проверить ?))

5. Ну незнаю я не учавствовал в закрытой бете "вара" Еслиб заказчик не получал желаймого он бы не платил деньги в процессе беты игра дорабатываеться .

Поделиться сообщением

Я не очень разбираюсь но какие игры-европейские-назовите несколько (полностью название) а то я таких не знаю

Поделиться сообщением

Я знаю только World Of Warcraft и Lord of the rings... О них в первом посте и написано)

Поделиться сообщением

Из ныне популярных на западе корни в аниме только у фф11 и рагнарека. Насчет первой сказать ничего точно не могу, что же насчет рагнарека то наряду с убогой по "стандартным" определениям графикой это самая рпг из всех встреченных мной ммо(в китае не играл. россия и западные сервера). Имеются ввиду именно роли и т п. А что фарм и задроство-так оно везде есть.

А что насчет ла2 и подобных-там от аниме только большие глаза. А к аниме как таковому оно отношения не имеет.

А несчет мморпг в целом-разработчик дает игрокам инструмент. И будет это тупой фарм (линейка), красивая экскурсия по сказочным местам(ВоВ), рпг (рагнарек), или тактика и умение работать в команде(ЕВЕ) определяется самими игроками, их желаниями и потребностями. А уже производитель будет подстраиватся под их желания.

Поделиться сообщением

Кто тебе сказал, что "красивая экскурсия по сказочным местам" подходит под вов? Много кто считает, что графика в вов слишком детская, впринципе я поддерживаю это мнение. Если уж про карсоту, то скорей это к Р2 :)

Поделиться сообщением

Мне кажется худшей корейская система распространения игры, по сравнению с абонентской. 10-12$ в месяц с полным сервисом, постоянно работающие люди, созающие интересные ситуации, эвенты, ну как в WoW; в корейской - присутствует масса безграмотных школьников-прогульщиков, падких на халяву, а за $ идет оплата преимущества над другими игроками - опыт и особенно шмот, что по-мойму более акцентирует пиписькомеряние

Поделиться сообщением

Какая интересная тема...

А скажите мне пожалуйста тёмному нубу, какие европейские мморпг мы знаем?)

Поделиться сообщением

Ну если попросите назову десяток... напрягусь назову 2 десятка

WOW

LOTR

AO

TR

Entropia

EVE

PoBS

EQ2

Planet Side

Guild Wars

Star Wars Galaxies

SecondLife

Из некорейского вроде...

Я фанатею EVE - кача нет а за подмиску плати... хош исками хош деньгами хошь иски покупай... Полная свобода развития перса прокачка не особо роляет в пвп...

А вот кач кач кач

la2

SCO

RF

Bounty Bay

R2

SUN

много линеечных клонов... не качаю так как по скринам понятно всё

Поделиться сообщением

мда тема вообще ниочем... ты еще посмотри как они играют на серваках с рейтами 0х и еще выбивают что то и качаются... если у нас в ла2 играют месяцы чтоб прокачатся и одеться, то у них за пару дней наверное все происходит... вот и штампуют разработчики хрень всякую...

Поделиться сообщением

Да ничего они не штампуют, просто корейцы получают удовольствие от совместного фарма. Накой черт им делать экономическо-политический симулятор, если в народе он не востребован. Вот в каждой новой игре они и улучшают графику, локации, поведение мобов. А у нас в них играются месяцами из-за толпы долбиков, реально верящих в бесплатный сыр из-за нежелания платить денюжки.

Поделиться сообщением

Я сейчас клоню к тому что у европейцев игры, более продуманные, неторопливые... А у кореянцев и прочих клонов... Всё не так, у них всё быстро))) Даже как в кино. Одни супербыстрые ниндзя и шаолини, другие неторопливые гангстеры или джедаи всеведающие.... Разница культур сказывается

Поделиться сообщением

Пора привыкнуть к тому,что любой ммо проект это живой мир и ваш герой живет там.

А как всем известно - за хорошую жизнь надо платить или задротствовать.

Решать вам.

Это уже стало прописной истинной.

Поделиться сообщением

правда исключительно для вас

Всё не так, у них всё быстро)))

чуть менее десятилетия на Линейдж 3, пол десятилетия на ГВ 2, чуть менее на Аион... шустрички.

Поделиться сообщением

Здесь имеется быстро в смысле кача, я вот не понимаю квестов типа убей как 200 таких то тварей, потом ещё стопицот таких и прилетай обратно

Поделиться сообщением