Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=sORGo=

Умышленные Дисконнекты?!

Рекомендованные сообщения

Забавная ситуация. B) Все на сервере знают, что кукан дискует. Наверно нет синего пилота у которого перед носом не пропадал кукан. А у некоторых это было не раз. И, все равно, это остается безнаказанным. ;)

Треки в студию... Без треков ваши слова остаются словами...

Поделиться сообщением

Ребят, честно скажу не надо нервов, пускай дискуют все равно никому не доказать этот факт.На треке что видно ?самолет пилота просто пропал, это говорит просто о срыве связи с сервером, далеко не факт, что связь прервалась умышлено. А доказать умышленное диско в принципе не возможно. Кто докажет обратное буду рад, и посмотрю как он это сделает.

Поделиться сообщением

Ребят, честно скажу не надо нервов, пускай дискуют все равно никому не доказать этот факт.На треке что видно ?самолет пилота просто пропал, это говорит просто о срыве связи с сервером, далеко не факт, что связь прервалась умышлено. А доказать умышленное диско в принципе не возможно. Кто докажет обратное буду рад, и посмотрю как он это сделает.

Соглашусь, за всю историю хоть одного дисконектчика забанили? Я чего то не припомню((

Поделиться сообщением

Забавная ситуация. :unsure: Все на сервере знают, что кукан дискует. Наверно нет синего пилота у которого перед носом не пропадал кукан. А у некоторых это было не раз. И, все равно, это остается безнаказанным. :lol:

Собирайте треки как я.....будет 5 - насядем на админов.

Поделиться сообщением

Есть пара моментов об диско:

1. Если у клиента происходит разрыв связи, то сервак об этом сообщает и автоматически через время его выбрасывает, если связь с клиентом не нормализуется. Умышленно произошел разрыв или нет, на совести каждого и я считаю, что исходя из правил наказание в нашем случае, так же имеет место, даже за плохую связь, ведь мы в одной палате летаем. Главное записать трек пока сервере сообщает о разрыве(жульничестве). По большей части умышленный разрыв происходит после критический повреждений, но если же это действительно совпадение, то пилоту не зазорно попросить прощения у ребят за предоставленный дискомфорт.

2. Так же имеет место случай, когда оппонент прямо в прицеле исчезает, то это уже умышленное диско - однозначно, ибо такое происходит исключительно после нажатия кнопки О т с о е д и н и т ь с я, так как других вариантов в Ил-2 не предоставлено, а в брифинг сами знаете, только после прыжка. Даже если задачу Ил-2 из винды завершить, самолёт всё равно на сервере остаётся. Такие случаи дисконекта можно исключительно подловить постоянным записыванием трека и уже с железными уликами заявить на наглеца и шоб он с полна в бане посидел.

Поделиться сообщением

Так же имеет место случай, когда оппонент прямо в прицеле исчезает, то это уже умышленное диско - однозначно, ибо такое происходит исключительно после нажатия кнопки О т с о е д и н и т ь с я, так как других вариантов в Ил-2 не предоставлено, а в брифинг сами знаете, только после прыжка.

Ты забыл еще один факт - это кик по пингу, хватаешь три предупреждения от сервера за привешения пинга и тебя кикает....без всяких там "обнаружено машеничество", просто летел летел и бац нету самоля....

Поделиться сообщением

и случаи передачи данных

Поделиться сообщением

Ты забыл еще один факт - это кик по пингу, хватаешь три предупреждения от сервера за привешения пинга и тебя кикает....без всяких там "обнаружено машеничество", просто летел летел и бац нету самоля....

Забыл, действительно. Но сервер не сразу кикает, он за пару секунд сообщает в общий канал о превышение лимита штрафных очков данного клиента.

Это конечно беда, не просечь за что кикнуло, можно ведь просто сервак на *** послать(он не обижается) в критической ситуации и обойтись обычным киком вместо смерти...

и случаи передачи данных

У меня такое было, но самолёт, как мне сообщали ребята, оставался на сервере и в неуправляемом состояние разбивался. Было дело, я так стрик терял приличный (

+10 Мат в постах запрещен!

Поделиться сообщением

Забыл, действительно. Но сервер не сразу кикает, он за пару секунд сообщает в общий канал о превышение лимита штрафных очков данного клиента.

Сервер не сообщает в общий канал о предупреждении - он сообщает лично тому игроку у которого и есть превышение пинга....и перед последним предупреждением он тебя тоже не предупреждает а просто кикает и в стат идет диско....один раз даже джой чуть от злости не сломал когда летел до цели долго, к цели подлетел и пошел пинг скакать, так и не сбросил бомбы, неуспел - кикнуло...

Поделиться сообщением

Сервер не сообщает в общий канал о предупреждении - он сообщает лично тому игроку у которого и есть превышение пинга....и перед последним предупреждением он тебя тоже не предупреждает а просто кикает и в стат идет диско....один раз даже джой чуть от злости не сломал когда летел до цели долго, к цели подлетел и пошел пинг скакать, так и не сбросил бомбы, неуспел - кикнуло...

Тогда дело дрянь. Видел, как на сервере ЗВО в общий канал пишет и походу только у них так. Мне казалось, что это дефолтная фича и на всех серваках видно...

Поделиться сообщением

Слушайте, а если мат в канал сервера написать, в тот момент когда у тебя на 6 сидят :D

То это будет считаться как диско, типо разрыв связи в момен когда у тя на 6 ктонить или как кик сервером?

Поделиться сообщением

Слушайте, а если мат в канал сервера написать, в тот момент когда у тебя на 6 сидят :D

То это будет считаться как диско, типо разрыв связи в момен когда у тя на 6 ктонить или как кик сервером?

По дефолту идёт как кик, но я точно не знаю как у вас сервер єто в стат записывает.

Поделиться сообщением

По дефолту идёт как кик, но я точно не знаю как у вас сервер єто в стат записывает.

хорошь тут плодить шнуродеров и их подвиды!!! Сорго, подотри эту гадость пожалуйста, а то у нас еще одна проблема появится - шнуродеры-матершинники!)))

Поделиться сообщением

Слушайте, а если мат в канал сервера написать, в тот момент когда у тебя на 6 сидят :)

хорошь тут плодить шнуродеров и их подвиды!!! Сорго, подотри эту гадость пожалуйста, а то у нас еще одна проблема появится - шнуродеры-матершинники!)))

Не надо не чо удалать :D

Я это дело запатентую :lol:

Поделиться сообщением

http://www.il2.corbina.ru/rules.htm

Правила поведения на сервере.

...

- ЗАПРЕЩЕНО употребление ругательных слов, пропаганда насилия, разжигание национальной и религиозной вражды как в общем чате (ALL), так и в приватном для своей армии (My Army) чате. Помните, что каждое слово, сказанное Вами, регистрируется сервером, как и Ваш IP адрес;

...

Исходя из данного пункта правил, админ всегда может посмотреть, за что кикнуло парня и самостоятельно сделать выводы. Только его нужно об этом попросить.

P.S. И не надо просить здесь что-то подтирать это не по-мужски!

Поделиться сообщением

...

- ЗАПРЕЩЕНО употребление ругательных слов, пропаганда насилия, разжигание национальной и религиозной вражды как в общем чате (ALL), так и в приватном для своей армии (My Army) чате. Помните, что каждое слово, сказанное Вами, регистрируется сервером, как и Ваш IP адрес;

...

Исходя из данного пункта правил, админ всегда может посмотреть, за что кикнуло парня и самостоятельно сделать выводы. Только его нужно об этом попросить.

да тут трек с явным диско не допросишся посмотреть, а что бы еще и ай пишники сверяли, вообще не дождешься))) так что проше стереть, пока чей нибудь пытливый мозг не всосал это как руководство к действию!

Поделиться сообщением

...

...

да тут трек с явным диско не допросишся посмотреть, а что бы еще и ай пишники сверяли, вообще не дождешься))) так что проше стереть, пока чей нибудь пытливый мозг не всосал это как руководство к действию!

Какой я плохой :mellow:

+10 Флуд, оверквотинг (до кучи)

Поделиться сообщением

Я долго молчал. Короче за мат доказанный скриншотом буду банить на 3 суток. Повтор неделя. Еще повтор месяц. Причем по IP.

Поделиться сообщением

Я долго молчал. Короче за мат доказанный скриншотом буду банить на 3 суток. Повтор неделя. Еще повтор месяц. Причем по IP.

Прально, прально..давно пора..

Поделиться сообщением

Я так понимаю, в последних 10 постах мат был упомянут не как средство оскорбления одной личностью, другой личности. Мат рассматривался как способ сохранения стата т.е. Моментального диско за счет перебора штрафных очков.

Причем в данном случае скрина не будет, ибо сообщение, содержащее мат, будет отправлено на Server, и в общей строке чата не появиться.

А за мат согласен, банить надо, причем именно на такие длительные сроки как указал Dmitry.

Поделиться сообщением

В ПС внеси изменения дабы эта мера наказания была прописана в них и снимала все вопросы если они когда нибудь появятся.

Скорее ситуация наоборот - треков не дождешься от пилотов - один пустой треп...

Я так понимаю, в последних 10 постах мат был упомянут не как средство оскорбления одной личностью, другой личности. Мат рассматривался как способ сохранения стата т.е. Моментального диско за счет перебора штрафных очков.

Причем в данном случае скрина не будет, ибо сообщение, содержащее мат, будет отправлено на Server, и в общей строке чата не появиться.

При наличии трека подтверждающего внезапное отключения пилота от сервера и лога миссии с записью о кике пилота после получения им повреждений от противника или зениток, а также просмотра журнала его штрафных очков можно сделать вполне определенный вывод относительно продемонстрированного вида диско.

Поделиться сообщением

To SORGO

Из правил:

"- ЗАПРЕЩЕНО употребление ругательных слов, пропаганда насилия, разжигание национальной и религиозной вражды как в общем чате (ALL), так и в приватном для своей армии (My Army) чате. Помните, что каждое слово, сказанное Вами, регистрируется сервером, как и Ваш IP адрес;

Администраторы сервера имеют право за нарушение любого правила сервера применять карательные меры по своему выбору (предупреждение, кик, бан), если иной порядок не оговорен в самом правиле."

В самом правиле срок не указан. Соответвенно млогу применять санкции по своему выбору. Прописывать нет смысла так как срок завист от ситуации.

Поделиться сообщением

В самом правиле срок не указан. Соответвенно млогу применять санкции по своему выбору. Прописывать нет смысла так как срок завист от ситуации.

В правилах сроки обозначены в случае наказания по скриншоту - руководство к действию, и если на твой взгляд есть повод ужесточить наказание то оно должно касаться всех пилотов-нарушителей вне зависимости от админа выносящего решение: хочу на сутки баню, хочу на трое или навсегда.

Относительно ситуации: в случае использования матерных выражений никаких других облегчающих моментов быть не должно. Все четко: или пилот использует мат и подвергается наказанию, или нет. Если мы будем рассматривать частности, что именно привело пилота к написанию в общий канал матерного выражения то это будет не то... совсем не то что ожидают пилоты от админов...

Наказания за рецедив (использование матерных выражений) тоже необходимо прописать в ПС иначе будет парадоксальная ситуация с плохим и хорошим админами: один используя свои меры наказывает на несколько минут повторника, другой на несколько суток, а третий вообще упускает этот момент из вида.

Я говорю о введении стандартов, чтобы каждый пилот знал что именно он получит за мат в чате в любом случае при рассмотрения его дела любым админом т.к. доказать наличие факта нарушения легко: достаточно наличие скрина.

Относительно права админа принимать решение по своему усмотрению в этом случае думаю, что не имеет смысла в случае рассмотрения дела по скрину т.к. процедура наказания четко указана в ПС, при необходимости формулировка наказания может быть изменена и дополнена, но правило должно действовать для всех пилотов-нарушителей ПС одинаково вне зависимости (повторюсь) от администратора сервера рассматривающего конкретный факт нарушения ПС.

В случае употребления мата в онлайне в присутствии админа - админ вправе применять любые меры на свое усмотрение в адрес нарушителя ПС. Равно как и на собственное усмотрение оценивать степень соответствия нормам этики тех или иных слов и выражений употребляемых пилотами.

- ЗАПРЕЩЕНЫ матерные выражения и выражения к ним приравненные, а также скрытый и завуалированный мат. За основу при определении понятия мат администраторы сервера руководствуется определением из Викепедии. В случае использование пилотом матерных выражений в общем (All) и приватном (My Army) каналах чата администратор сервера находящийся в данный момент в игре имеет право без предупреждения о нарушении Правил Сервера пилотом написавшего мат кикнуть нарушителя Правил Серверa;

В случае использования матерных выражений, а так же к ним приравненных в общем (All) или чате своей армии (My Army) в отсутствии администрации сервера пилот нарушивший Правила Сервера подвергается бану сроком на 24 часа с момента вынесения решения администратором. Решения выносится на основании предоставления трека и ссылки на миссию в ЛС (email и другие указанные в профиле контакты) администраторам сервера, либо (при отсутствии вышеуказанных возможностей) в теме Кандидаты на БАН, в случае отсутствия трека - по скринам чата с указанием ссылки на миссию. Скрины чата должны быть развернутыми, и иметь минимум 25 строчных записей включая системные записи на 2-7 скринах. Запись о блокировке пилота с указанием типа нарушения находиться в теме Бан-лист сервера il2.corbina.net:21000;

Пояснение: написание матерных слов в чате с заменой букв, другими, знаками, символами (пробелы, подчеркивания и т.д.) приравнивается к мату и наказывается в соответствии с вышеизложенными правилами. Это также относиться к употребление ругательных слов, пропаганде насилия, разжигание национальной и религиозной вражды.

Поделиться сообщением

Итак, по факту вчерашних полетов - игрок Nova получает первое предупреждение по факту намеренного диско с горящим самолетом. И запомните, мотивация выхода по окончанию карты, для якобы облегчения нагрузки на сервер - я не знаю, кто это бред придумал, не является основанием для диско, тем более диско в ситуации запрещенной правилами.

Теперь специально для Юрки, юриста и самого продвинутого игрока, оспаривающего в чате предупреждения, вынесенные админом другому игроку, читаем правила, выделено красным жирным шрифтом:

"Администраторы сервера имеют право за нарушение любого правила сервера применять карательные меры по своему выбору (предупреждение, кик, бан), если иной порядок не оговорен в самом правиле."

И за НЕЗНАНИЕ правил сервера и за пререкательство с админом Юрка отправляется на отдых на 2-е суток. См. пункт правил: "- ЗАПРЕЩЕНО пререкательство с администратором сервера и обсуждение действий администрации в чате. За нарушение этого правила - кик, за многократные нарушения бан сроком до 2 суток."

Поделиться сообщением

Админы берут власть в свои руки - а т а с! Каждый будет доносить друг на друга и вскоре из пилотов на сервере получится сброд стукачей, и выживут исключительно подлизы. :corbina:

Поделиться сообщением

Киллер_15, я бы советовал помолчать, особенно если не в теме. А то недолго самому улететь в бан. Специально для таких умников как ты, довожу до сведения: вчера Nova под конец карты Африка дисканул, чем вызвал законное возмущение игроков синей команды, я присутствовал на сервере но самого момента диско не видел. На вопрос в чате о причинах действия Нова ответил. что он специально дисканул, но якобы "что бы сервер не завис, что он факт диско подтверждает, но что самолет горел не подтверждает". Вирпил Юрка начал вмешиваться в обсуждения, качать права с заявлениями что может делать админ и что он не может, и как это админ должен делать и что наличие админа на сервере не является причиной для выполненя правил и что наказывать за нарушения надо только по трекам". Я специально просил у синей команды найти этот эпизод и разместить на форуме трек с подтверждением того, что Нова дисканул в горящем самолете. Что бы бы решение было справедливым - я должен был убедиться, что Нова мало того, что дисканул, но и соврал http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...6/35/index.html. + трек. Факты на лицо. А тебе первое предупреждение за обсуждение действий администратора, о которых ты ничего не знаешь. Продолжай в том же духе и узнаешь, что могут админы и чего они не могут.

Поделиться сообщением

А тебе первое предупреждение за обсуждение действий администратора, о которых ты ничего не знаешь. Продолжай в том же духе и узнаешь, что могут админы и чего они не могут.

Ты это киллеру?

Мы это уже проходили: в ПС нигде (пока) не указано, что игрок может получить наказание в различных видах на игровом сервере за обсуждение/комментарии действий игрового администратора на форуме.

Поделиться сообщением

А тебе первое предупреждение за обсуждение действий администратора, о которых ты ничего не знаешь. Продолжай в том же духе и узнаешь, что могут админы и чего они не могут.

Ты это киллеру?

Мы это уже проходили: в ПС нигде (пока) не указано, что игрок может получить наказание в различных видах на игровом сервере за обсуждение действий игрового администратора на форуме.

+1 Игровой админ не имеет право банить в ИГРЕ за обсуждения, любые, на ФОРУМЕ.

Котлеты к котлетам - мухи к мухам.

А фразы типа - я потом в игре найду за что - показывают просто слабость ...

Поделиться сообщением

Ты это киллеру?

Мы это уже проходили: в ПС нигде (пока) не указано, что игрок может получить наказание в различных видах на игровом сервере за обсуждение действий игрового администратора на форуме.

Тебя не спросил. Надо будет я найду за что и предупреждение вынести и забанить на сервере. Тебя это так же касается. Я смотрю развелось адвокатов много, уже наглости набрались настолько, что правилами пркрываются, что бы правила нарушать безнаказанно. Да, кстати, подзубри правила самим тобой выдуманные про обсуждение действий администраторов только в "Аппеляционной теме". А то память у тебя избирательная, я знаю, "тут помню, тут не помню, а тут я рыбу заворачивал".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.