maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

клуб знатоков

пишет вам мальчик Олёша

не подскажите какой оптимальный роутер для мака

тариф анлим за 875 деревянных

чтобы и скорость не сильно жрал

и в настройках не сильно гемморен

зиксель насколько я понимаю не катит

Изменено пользователем Roldao

Поделиться сообщением

роутеру все равно какая ОС у вас стоит на компах - хоть вообще компов нет...

а чем zyxel вам не угодил ? отличный выбор!

Поделиться сообщением

роутеру все равно какая ОС у вас стоит на компах - хоть вообще компов нет...

а чем zyxel вам не угодил ? отличный выбор!

еще раз повторяю

я в этом вообще ничего не понимаю

но прежде чем обратиться

я перекопал инет

выяснил что зиксель как маминого сынка не все железо устроит

поэтому я себе мозг ломаю что лучше выбрать то

зиксель кинетик (капризный)

д-линк 320 (который нужно перепрошивать)

или же асус 500gp (довольно старый и самый дорогой)

форум чето опять глючит

Изменено пользователем Roldao

Поделиться сообщением

500gp смысла брать нету, уж лучше 320 купить и перепрошить ( дешевле и практически тоже самое )

но среди этих трех, лидер то однозначный - кинетик...

Поделиться сообщением

Требования

* Наличие доступа в Интернет
   * Компьютер под управлением операционной системы [b]Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7[/b], оборудованный сетевым адаптером Ethernet и приводом оптических дисков

ну какой такой павлин-мавлин?

Поделиться сообщением

Требования

* Наличие доступа в Интернет
   * Компьютер под управлением операционной системы [b]Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7[/b], оборудованный сетевым адаптером Ethernet и приводом оптических дисков

ну какой такой павлин-мавлин?

В комплекте, на диске идет програмка, нетфриенд вроде называется, предназначена для настройки роутера, видимо для тех кто совсем не в теме. Вот требования видимо в расчете на эту програмку. Если просто заходить в роутер, то... когда мы заходим на какой то сайт в интернете, имеет значение какой системой мы пользуемся? Вот тут то же самое, и Zyxel в этом плане ничем не отличается от других роутеров, а в остальном на мой взгляд как раз отличается и в лучшую сторону. Подключал к билайну уже несколько роутеров, Zuxel, D-Link, LinkSYS не пробовал только Asus, из всех, что подключал кинетик самый простой в настройке.

Изменено пользователем hsl

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, какой роутер можно купить на замену ZyXEL 330?

нужно чтоб он стабильно работал с большим количеством устройств по WIFI (примерно 3 компа + приставка) и ТВ от билайн.

хочется чтоб у WIFI был сильный сигнал по всей квартире.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!С покупкой ноутбука надоело быть ограниченным кабелем, хочется уже и в туалете с инетом быть) посоветуйте wi-fi роутер подходящий для VPN соединения. Пробовал D-Link Dir 300, но как мне показалось он очень резал скорость...даже на самых высоких тарифах...прошу посоветовать хороший подходящий роутер...Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

а какие ваши требования к роутеру ? чтобы не резал какую скорость ? как не резал ? бюджет ?

Поделиться сообщением

ну например, на дир 300 очень долго грузились ролики на ютуб и вк, про торрент молчу...подключая параллельно компьютер через патчкорд скорость была вообще нулевой, и это при тарифе за 900р в месяц...бюджет не важен, нужен просто другой отличный роутерИ еще...у меня в настройках впн на компе прописан vpn.internet.beeline.ru...вчера был у подруги, которой интернет билайн только провели...у неё стоит l2tp...и инет шустрит до невозможности...я пытался прописать у себя тоже самое и инет выпадал...

Поделиться сообщением

просто отличный роутер - zyxel 460й

хотя вам вполне вероятно хватит zyxel keenetic

Поделиться сообщением

На Яндекс.Маркете прочитал много отрицательных отзывов о D-Link DIR-628, касаемо постоянных разрывов (правда, смутило частое упоминание Билайна).

Пожалуйста, расскажите о его минусах, ибо присматриваюсь к данной модели.

Тариф: 3Мб\с, Локальная скорость:100Мб\с

Критерии для роутера:

1) Поддержка 802.11n.

2) Чтобы сигнал был устойчивый через несколько стен.

3) Производитель - желательно D-Link.

Касаемо ZyXEL Keenetic, на Яндекс.Маркете написано:

"К сожалению, разочарован. Надеялся развернуть ви-фи по квартире. Но не тут то было, буквально две пенобетонные стенки и Keenetic больше не виден."

Так бы, по идее подошел он, если у Билайна проблемы в совместимостью с DIR-628, но вышеупомянутый пункт напрягает, ибо тогда его не обменяешь, поскольку не является браком.

Изменено пользователем TorchTT

Поделиться сообщением

На Яндекс.Маркете прочитал много отрицательных отзывов о D-Link DIR-628, касаемо постоянных разрывов (правда, смутило частое упоминание Билайна).

Пожалуйста, расскажите о его минусах, ибо присматриваюсь к данной модели.

Тариф: 3Мб\с, Локальная скорость:100Мб\с

Критерии для роутера:

1) Поддержка 802.11n.

2) Чтобы сигнал был устойчивый через несколько стен.

3) Производитель - желательно D-Link.

Касаемо ZyXEL Keenetic, на Яндекс.Маркете написано:

"К сожалению, разочарован. Надеялся развернуть ви-фи по квартире. Но не тут то было, буквально две пенобетонные стенки и Keenetic больше не виден."

Так бы, по идее подошел он, если у Билайна проблемы в совместимостью с DIR-628, но вышеупомянутый пункт напрягает, ибо тогда его не обменяешь, поскольку не является браком.

Не верьте всему что написано в интернете. Особенно на яндекс маркете, там частенько встречаются троли, у которых вовсе нет, не было и врятли будет девайс о котором они пишут. Я как то подбирал себе рабочий телефон попрочней и в поле зрения попал гнусмас иксковер 2710, который тогда только анонсировали и в продаже его еще и близко небыло не только в России, зато нелесный отзыв уже висел.

Ну а по теме 2 несущие кирпичные стены + стена в 1 кирпич + сортирная деревянная дверь и что ноут, что lg оптимус(кажет 72-78db), что нокия n800 прекрасно ловят wifi кинетика на горшке. А вот если юзать usb свисток то сеть в туалете валиться.

Поделиться сообщением

...Не верьте всему что написано в интернете. Особенно на яндекс маркете...

Вот это точно, ради интереса посмотрел что пишут про ZyXEL NBG460N ни один из описанных недостатков на своем не наблюдал, а читая некоторые становится просто смешно, а ведь люди по ним судят об описываемом товаре.

Поделиться сообщением

Ищу новый роутер.

Текущий Asus WL-520GC очень не стабилен (раз в три дня подвисает) и требуются доп. функции, с которыми он уже не справляется.

Мои требования:

1. Поднять VPN на роутере и раздавать на 2 ноута (провод / Wi-Fi), приставку (провод), Ipad и телефоны (Wi-Fi)

2. Быстрый интернет. По WiFi в том числе.

3. Надежный (не хочу перегружать раз в 3 дня) и простой в настройке

4. USB. Для поключения внешнего диска и, возможно, принтера.

5. Очень желательно Dual band.

6. Количество (больше 3х) LAN партов скорее плюс

7. Думаю, при прочих требованиях, торрент клиент в любом случае будет.

Пожалуйста, предложите варианты. Лучше несколько.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

5) зачем ?

7) далеко не факт

например, zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Добавлю хотелку: желательно отдельную кнопку отключения Wi-Fi.

Zyxel Keenetic нравится. Останавливает только отсутствие Dual Band. Верю в развитие 5 ГГц стандарта и хочется железку с заделом на будущее. А так же (что важно) грядет переезд в большой-большой дом, там может стать "тесно" с 2,5 ГГц.

Так что хотелось бы посмотреть на модели с Dual Band и сравнить их с Кинетиком.

И еще, в чем принципиальные отличия Кинетика от Zyxel NBG460 ?

Поделиться сообщением

Добавлю хотелку: желательно отдельную кнопку отключения Wi-Fi.

в keenetic такая кнопка есть

И еще, в чем принципиальные отличия Кинетика от Zyxel NBG460 ?

мультимедийность кинетика / ultimate-надежность и производительность 460го

Поделиться сообщением

Уважаемый, maslovyu!

А что подскажите про Linksys E3000 / E4200 под мои требования? Как он с Корбиной/Билайном уживается?

Поделиться сообщением

Лично я про них ничего не скажу, но почитайте темы про них - должны подойди, но ощутимо дороже стоят

Поделиться сообщением

будем ждать модель NETGEAR N600 – Premium Edition (WNDR3800) улучшенная версия 3700, причём по потребительским качествам она гораздо лучше сбалансирована, чем модель, которая появится в это же время - NETGEAR N750 (WNDR4000)... или вот ещё вариант - Linksys E4200, его уже можно заказать из-за бугра

--------------------------------------------------

вот тут, что-то не очень про него

Изменено пользователем AAVasilev

Поделиться сообщением

будем ждать модель NETGEAR N600 – Premium Edition (WNDR3800) улучшенная версия 3700, причём по потребительским качествам она гораздо лучше сбалансирована, чем модель, которая появится в это же время - NETGEAR N750 (WNDR4000)... или вот ещё вариант - Linksys E4200, его уже можно заказать из-за бугра

вот тут, что-то не очень про него

В видео врет про 460 (был глюк у меня с wi-fi пару раз), не надо перегружать роутер , просто выключаешь wi-fi и включаешь через web-морду ... все работает и связь не рвется.

а по поводу скорости его канала - это не супер широко , у меня торент под 10 забирал без проблем

Поделиться сообщением

вот нашёл всё же роутер с гигабитным свичом и резервированием основного канала через 3g-модем, вообщем двойной WAN для дома

http://www.draytek.com/user/PdInfoDetail.php?Id=116

если кто пользует такой, отпишитесь плииз как там с возможностью подключения не по айпи а по имени сервера (P2TP Корбина-Билайн)

Изменено пользователем AAVasilev

Поделиться сообщением

вот нашёл всё же роутер с гигабитным свичом и резервированием основного канала через 3g-модем, вообщем двойной WAN для дома

http://www.draytek.c...tail.php?Id=116

если кто пользует такой, отпишитесь плииз как там с возможностью подключения не по айпи а по имени сервера (P2TP Корбина-Билайн)

ты мне честно скажи , ну вот зачем нужен такой огород ??? двойной WAN для дома это для маньяков ... ну нужен тебе запасной инет, купи тот же модем-флэшку от Пчелаин или Yota ...

IMHO по сути чем сложнее устройство тем сложнее оно в настройке и обслуживании ... может плюс там один, а вот минусов из-за такой "сложности" может быть дофига.

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем)

Вот и я созрел для покупки беспроводного роутера и хотел бы предварительно проконсультироваться. Итак:

1. Планируется взять следующий девайсhttp://www.dlink.ru/ru/products/9/1143_o.html

2. Дальше планируется следующая топология сети:

2.1. Входящий в квартиру провод БиЛайн втыкается в 100 мбит. 4 портовый свитч в коридоре;

2.2. От данного свитча отходит два провода:

2.2.1. Первый провод втыкается в комнате в вышеуказанный девайс (http://www.dlink.ru/ru/products/9/1143_o.html). В данный девайс также втыкаются три провода от других устройств (телевизор, ТВ приставка БиЛайна и т.п.);

2.2.2. Второй провод из свитча в коридоре втыкается в другой комнате в компьютер.

3. Планируемая схема подключения к интернету: на девайсе поднимается vpn соединение с корбиной, затем остальные устройства в сети работают в интернет через девайс. Также к девайсу по wifi подключается ноут в случае необходимости.

Итого вопросы))))

1. Заработает ли все это хозяйство?

2. Что будет со скоростью при прогоне торрент трафика на компьютер через поднятый на девайсе vpn. Мой тариф 30 мбит.(1300 руб.)

Спасибо за внимание, помогите)

Поделиться сообщением

не заработает..

надо: билайновский кабель в свич. из него один кабель в приставку, второй в роутер. всё остальное надо включать в роутер. если сделать по твоей схеме - инет будет только на роутере или на отдельном компе по очереди. в принципе можно вообще без свича если роутер пробрасывает напрямую порт для приставки (лень искать). но по твоей схеме нормально пахать не будет.

Поделиться сообщением

двойной WAN для дома это для маньяков ... ну нужен тебе запасной инет, купи тот же модем-флэшку от Пчелаин или Yota ...

мне для работы, котировки, графики, то да сё... связь пропала или вовремя не заметил что её нет можно и на баблосы попасть...

сейчас два канала в квартире, корбина-билайн и стрим, маньячить действительно не хочется, вот поэтому и ищу разумный компромисс,

но одной рукой :) уже вот здесь http://www.draytek.com/user/PdInfoDetail.php?Id=126

Поделиться сообщением

двойной WAN для дома это для маньяков ... ну нужен тебе запасной инет, купи тот же модем-флэшку от Пчелаин или Yota ...

мне для работы, котировки, графики, то да сё... связь пропала или вовремя не заметил что её нет можно и на баблосы попасть...

сейчас два канала в квартире, корбина-билайн и стрим, маньячить действительно не хочется, вот поэтому и ищу разумный компромисс,

но одной рукой :) уже вот здесь http://www.draytek.com/user/PdInfoDetail.php?Id=126

Можете тогда еще взглянуть на продукцию mikrotik, если интересует именно небольшая коробка с подобным функционалом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас