maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

И дальше этот же юзер говорит, что у айпада проблема вообще с работой в 11n с различными роутерами =)

в том-то и проблема :(

айпад же по любому дороже рутера, поэтому мне проще выбрать правильный рутер, чем менять айпад...

как-то наоборот бы логичней было, но тут уж да...

чего такого нужно ipad, чего не обеспечит 11g ?

Поделиться сообщением

Хочу поменять роутер Zyxel 330

А как вы посмотрите на следующие роутеры! Хотелось бы в пределах до 4 тысяч.

Коммутатор Trendnet TPE-S44 8 портовый (4хPOE и 4х10/100 Мбит/c) коммутатор

Маршрутизатор Trendnet TEW-634GRU Беспроводный маршрутизатор стандарта N (300Мбит/с) с USB портом

Маршрутизатор Trendnet TEW-671BR Беспроводной двухдиапазонный конкурентный гигабитный маршрутизатор 802.11n+802.11a/b/g

Роутер TP-Link TL-R480T+ с регул.пропускной способности 2WAN+3LAN 10/100Mb/s, Intel IXP 266Mhz,VLAN

Беспроводной маршрутизатор N ASUS RT-N13U Wireless N Router (RTL) (802.11b/g/n, 4UTP 10/100 Mbps, 1WAN) Printer Server/FTP server

Какой Вы мне посоветуете?

Поделиться сообщением

1й вообще не пойдет

в чем причина замены 330 ? чтобы хотели улучшить и получить в результате ?

Поделиться сообщением

И дальше этот же юзер говорит, что у айпада проблема вообще с работой в 11n с различными роутерами =)

в том-то и проблема :(

айпад же по любому дороже рутера, поэтому мне проще выбрать правильный рутер, чем менять айпад...

как-то наоборот бы логичней было, но тут уж да...

чего такого нужно ipad, чего не обеспечит 11g ?

правильно ли я понимаю, что если есть несколько беспроводных устройств, то точка доступа будет работать на скорости меньшего?

то-есть, если 2 макбука будет подключены по N, а айпад будет подключен по G, то макбуки переподключатся на G

Уже столкнулся с тем, что скорости G не хватает для того, чтобы стримить видео

Так что, мне важно три беспроводных устройства про N, один быстрый НАС для торрентов и иногда стационарный компьютер

при таком раскладе стабильность wi-fi крайне важна

Поделиться сообщением

1й вообще не пойдет

в чем причина замены 330 ? чтобы хотели улучшить и получить в результате ?

Скорость на ноутбуке хочу увеличить, работает медленно и с перебоями в сети. Порой просто вылетает из сети. Стационарный распределяющий компьютер скорость имеет выше. Но полной скорости этот роутер не даёт ни на одном компьютере. В остальном нормальный роутер.

Поделиться сообщением

правильно ли я понимаю, что если есть несколько беспроводных устройств, то точка доступа будет работать на скорости меньшего?

то-есть, если 2 макбука будет подключены по N, а айпад будет подключен по G, то макбуки переподключатся на G

Уже столкнулся с тем, что скорости G не хватает для того, чтобы стримить видео

Так что, мне важно три беспроводных устройства про N, один быстрый НАС для торрентов и иногда стационарный компьютер

при таком раскладе стабильность wi-fi крайне важна

кто сможет прицепится на N, кто сможет на G

Скорость на ноутбуке хочу увеличить, работает медленно и с перебоями в сети. Порой просто вылетает из сети. Стационарный распределяющий компьютер скорость имеет выше. Но полной скорости этот роутер не даёт ни на одном компьютере. В остальном нормальный роутер.

какая скорость есть по wifi ? какую хотите ? какой стандарт wifi в ноуте ?

какой тариф на инет (сколько хотите получить из этого) ? сколько скорость в локалке ( если пользуетест ) и сколько хотите получить ?

Поделиться сообщением

какая скорость есть по wifi ? какую хотите ? какой стандарт wifi в ноуте ?

какой тариф на инет (сколько хотите получить из этого) ? сколько скорость в локалке ( если пользуетест ) и сколько хотите получить ?

Хочу 20 Мб на пополам. Локалкой не пользуюсь,нет надобности, только форумом и личным кабинетом. Тариф 875 руб/мес.

Стандарта wifi не знаю.

Поделиться сообщением

думаю что вам вполне будет достаточно zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

А кто-нибудь из владельцев TP-LINK TL-WR841ND вообще смог заставить его раздавать вайфай? А то если нет, то может вообще имеет смысл предупреждение вывесить…

Поделиться сообщением

Щас только заметил что в голосовании в верху темы почемуто еще нет кинетиков, хотя что в этом форуме что на иксбт популярность они набирают семимильными шагами. Как то даже стало интересно как быстро пойдет прогрессбар кинетика в голосовании))))

Поделиться сообщением

Нужно дать WLAN на ноут, иногда на наладонник(десктоп планирую оставить "на проводе"). Сейчас-безлимитный 650.Локалка на ноуте не нужна.

Выбираю между zyxel keenetic lite и ASUS 520gc/gp

В сетях-полное дерево :(

Изменено пользователем RodionSPb

Поделиться сообщением

Хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос от 30 Январь 2011 - 23:54 Нормально ли такое падение скорости в Локалке, связано ли это с настройками, или это придел аппратнай части и стоит например заменить DWA 120 на DWA 140 или ещё что нибудь ? Жду ответов , советов!!

Поделиться сообщением

Выбираю роутер из TL-WR841ND, TL-WR941ND, TEW-651BR. У кого-нибудь они работают корректно с билайном?!

Поделиться сообщением

Нужно дать WLAN на ноут, иногда на наладонник(десктоп планирую оставить "на проводе"). Сейчас-безлимитный 650.Локалка на ноуте не нужна.

Выбираю роутер из TL-WR841ND, TL-WR941ND, TEW-651BR. У кого-нибудь они работают корректно с билайном?!

инет на всех можно настроить...

что именно от роутера то надо ? требования ? ну и возможности

Поделиться сообщением

инет на всех можно настроить...

что именно от роутера то надо ? требования ? ну и возможности

от роутера хочу: прежде всего цена (бюджет небольшой, поэтому и выбор из указанных выше моделей), стандарт 802.11n, стабильная работа с билайном.

Имею ввиду: люди тут жалуются, что не у всех работает инет и локалка одновременно на этих роутерах, трудности с натсройкой l2tp, CD++ работает только в пассиве и т.п.

Изменено пользователем progmo

Поделиться сообщением

пассив для локалки - ДА

проблемы с l2tp - местами

инет+локалка - вроде пашет

небольшой бюджет это сколько ? требования по скоростям какие-то есть ?

Поделиться сообщением

пассив для локалки - ДА

Бюджет до 1500 руб.

Требования по скоростям: хочу 801.11n так сказать с запасом.

На формуре tp-link нашел инфу что в новых прошивках для TL-WR841ND - DC++ может работать в активном режиме, l2tp russian вроде тоже есть, подвисания можно попробовать вылечить отключением синхронизации времени в роутере.

http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=2&t=226

Может знаете TL-WR841ND (TL-WR941ND) поддерживают ли dynDNS и получают ли маршруты от билайна автоматом?!

Изменено пользователем progmo

Поделиться сообщением

Бюджет до 1500 руб.

тогда бы я взял zyxel keenetic lite

по остальному - не знаю - надо спрашивать у владельцев

Поделиться сообщением

пассив для локалки - ДА

Для локалки уже можно настроить актив даже на родной прошивке. Описано на ixbt в разделе про 1043.

Какие проблемы с l2tp?

Бюджет до 1500 руб.

Требования по скоростям: хочу 801.11n так сказать с запасом.

На формуре tp-link нашел инфу что в новых прошивках для TL-WR841ND - DC++ может работать в активном режиме, l2tp russian вроде тоже есть, подвисания можно попробовать вылечить отключением синхронизации времени в роутере.

http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=2&t=226

Может знаете TL-WR841ND (TL-WR941ND) поддерживают ли dynDNS и получают ли маршруты от билайна автоматом?!

DynDNS поддерживают все. Маршруты получаются. Подвисания можно вылечить альтернативной прошивкой до выхода новой официальной.

Поделиться сообщением

Хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос от 30 Январь 2011 - 23:54 Нормально ли такое падение скорости в Локалке, связано ли это с настройками, или это придел аппратнай части и стоит например заменить DWA 120 на DWA 140 или ещё что нибудь ? Жду ответов , советов!!

Как уже неоднократно писалось в этой и других темах, максимально что можно выжать из wifi 802.11g, при идеальных условиях связи , это приблизительно 2,5 мегабайта/сек. Но на скорость по воздуху влияет очень много факторов, начните с простого попробуйте подобрать наименее загруженый канал.

Поделиться сообщением

Я так и поступил. Правда ценник у zyxel keenetic lite почти 1800 р. Но хорошо подумав, решил не париться из-за 300-400 лишних руб. и взять роутер солидного бренда, у хорошего продавца (он же крупнейший сервис центр в области), при условии что о данном девайсе существенных негативных отзывов в инете не нашел.

Поделиться сообщением

Я так и поступил. Правда ценник у zyxel keenetic lite почти 1800 р. Но хорошо подумав, решил не париться из-за 300-400 лишних руб. и взять роутер солидного бренда, у хорошего продавца (он же крупнейший сервис центр в области), при условии что о данном девайсе существенных негативных отзывов в инете не нашел.

Был один - мой. Сгорел на 5 сутки. Но такое может случиться не только с кинетиком а чем угодно. Кстати по начинке лайт аналогичен д линку дир300нру, который % на 10-20 дешевле. Но прошивка и поддержка конечно у зухеля лучше не на 10% а на порядок. За это можно доплатить.В Москве лайт можно найти уже чуть ли не за 1,4 круб - очень демократично за такой девайс. Но я второй раз рисковать не стал - взял просто кинетик.Он собирается на другой ОЕМ фабрике.

Поделиться сообщением

Lite не было в наличии-взял "полный" Keenetic.Дольше распаковывал,чем настраивал ;) Огромное спасибо!

PS Впрочем есть один недостаток-слегкак недостаточная мощность (квартира длинная и при разносе роутера и ноута в разные концы сигнал проходит еле-еле)

Изменено пользователем RodionSPb

Поделиться сообщением

Вчера купленный keenetic lite пока ведет себя достойно.

Настроился легко, один пока только минус, настройки файрвола в нем это "фильтры"?! Тогда я не очень доволен, скудноватый набор защиты.

Сеть пока держит хорошо. Вайфай бьет через 3 кирпичных стены. Уровень сигнала там 2-3 деления из 5.

Поделиться сообщением

Настроился легко, один пока только минус, настройки файрвола в нем это "фильтры"?! Тогда я не очень доволен, скудноватый набор защиты.

Сеть пока держит хорошо. Вайфай бьет через 3 кирпичных стены. Уровень сигнала там 2-3 деления из 5.

Ну и хорошо, что все работает , Зухель вообще за последнее время выпустил не плохие девайсы на рынок ... У меня 460 работает на ура - вообще не замечаю его присутствия, чем и доволен ...

Поделиться сообщением

Ну и хорошо, что все работает , Зухель вообще за последнее время выпустил не плохие девайсы на рынок ... У меня 460 работает на ура - вообще не замечаю его присутствия, чем и доволен ...

Вспомнил еще замечание в lite. Хотелось бы кнопку отключения wi-fi. Стационарный комп подключен к нему проводом, а по вафле тока ноут жены вечерами и не каждый день. Нет необходимости в вафле постоянно. Да и как-то не комфортно када по квартире радио-волны бегают :)

Поделиться сообщением

Вспомнил еще замечание в lite. Хотелось бы кнопку отключения wi-fi. Стационарный комп подключен к нему проводом, а по вафле тока ноут жены вечерами и не каждый день. Нет необходимости в вафле постоянно. Да и как-то не комфортно када по квартире радио-волны бегают :)

я вот не помню точно , а там нет случайно графика работы ... типа пускать тока понедельник - пятница с 8 до 17 ;)

Поделиться сообщением

я вот не помню точно , а там нет случайно графика работы ... типа пускать тока понедельник - пятница с 8 до 17 ;)

Я не нашел такого :( А идея хороша конечно.

Поделиться сообщением

в не lite такой тумблек кстати есть

Поделиться сообщением

В характеристиках на сайте зухеля указано: "Межсетевой экран (SPI) с защитой от DoS- и DDoS-атак".

Так что, по всей видимости, встроенный файерволл есть, вот только управление им через веб-интерфейс не осуществляется. Он не управляем, но работает и защищает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас