maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

не обязательно 460й, но он неплох :)

найти что-либо похожее ( по цене, функционалу, производительности ) без wifi будет значительно сложнее, чем потом в роутере выключить wifi при необходимости

Поделиться сообщением

не обязательно 460й, но он неплох :)

найти что-либо похожее ( по цене, функционалу, производительности ) без wifi будет значительно сложнее, чем потом в роутере выключить wifi при необходимости

прочитал всю ветку про 460-й и ужаснулся

такое впечатление, что только у Вас он работает без проблем, остальные пользователи либо сдают его обратно в магазин, либо терпят его постоянные косяки, говоря, что это "компромисс"

а кроме зикселов что есть из мощных рутеров на сегодняшний день?

Поделиться сообщением

например дир-655

там далеко не все жалуются. а подавляющее большинство из тех, кто не жалуется, вообще на форум не ходят..

PS. System Up Time: 504:27:29

судя по билайновскому ЛК последний разрыв инета был 28 декабря, учитывая текущую истерию насчет разрывов/низкой скорости и т.д., определенные выводы о работе роутера сделать можно...

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Собственно, перелопатив весь форум и прочитав отзывы, так и не смог определиться с выбором. Помогите пожалуйста выбрать роутер для домашнего использования.

Дано: Два компьютера подключаемые по lan. Два ноутбука, плюс всякие гаджеты использующие wifi.

Так же Apple TV и TimeCapsule.

Тариф в Beeline подключен со скоростью 30000 Кбит/с.

Требования к роутеру:

Способность работы в режиме 24/7

Полное соответствие скорости роутера моему тарифу. По работе приходится передавать и получать большие количества файлов, и потери скорости весьма критичны.

Возможность корректной работы с приставкой IPTV.

Поддержка DC и локальных ресурсов в принципе не интересна.

Бюджет видится в райне 2000-4000 рублей. Можно конечно и подешевле. Только если эта дешевизна не в ущерб производительности.

Буду благодарен за Ваши советы.

С уважением, Денис

Поделиться сообщением

zyxel keenetic

dlink 655 (мощнее, но и дороже)

Поделиться сообщением

zyxel keenetic

dlink 655 (мощнее, но и дороже)

Спасибо за столь быстрый ответ на мой вопрос.

Остановил свой выбор на ZyXEL Keenetic.

Поделиться сообщением

Прошу помощи в выборе... времени читать всю ветку просто нет.

Требуется роутер с Wi-Fi. Подключение по LAN: компьютер, ТВ; подключение по Wi-Fi: ноутбук, игровая приставка, 2 ip-камеры + мелкие гаджеты.

Работоспособность в круглосуточном режиме. Безпроблемная работа с Корбиной (отсутствие/минимум разрывов, полная скорость по тарифу, нормальная работа с DC).

Бюджет до 5000 рублей.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

в этот бюджет zyxel 460 - отличный вариант

Поделиться сообщением

в этот бюджет zyxel 460 - отличный вариант

Спасибо за совет!

Не подскажете еще: со статическим ip и торрентами нормально работает?

Поделиться сообщением

статика/динамика любому роутеру все равно - адрес же выдается после коннекта к серверу

с торрентами работает нормально - кучу пиров держит спокойно. скорость развивает приличную. ограничение - подходящий 100 мегабитный кабель

Поделиться сообщением

статика/динамика любому роутеру все равно - адрес же выдается после коннекта к серверу

с торрентами работает нормально - кучу пиров держит спокойно. скорость развивает приличную. ограничение - подходящий 100 мегабитный кабель

Спасибо еще раз! Уехал в магазин :)

Поделиться сообщением

Какую модель посоветуете для такой сети: Билайн 20 Мбит/с, L2TP, Windows 7x64 - кабель, Билайн ТВ - кабель, 2 ноута на Windows 7x64 с встроеным адаптером категории N + Nokia N800. Тупо нужна реальная скорость и минимум обрывов в режиме 12/7. Обычный домашний интернет сёрф. трафик.

Бюджет 2-3 т.р.

Изменено пользователем Eric

Поделиться сообщением

zyxel keenetic

Поделиться сообщением

zyxel keenetic

у него реальный N?

лучше этой пары RT-N13U и TP-Link 1043?

Поделиться сообщением

у него реальный N?

лучше этой пары RT-N13U и TP-Link 1043?

что подразумевается под реальным N ? 10 реальных мегабайт скорость передачи по вафле ?

тогда да

эту пару не юзал

Поделиться сообщением

а какой там проц. и памяти сколько?

жаль кнопки спасибо нет. Спасибо Вам)

Поделиться сообщением

а ну так с RT-N13U он идентичен, кроме ASUSовской ревизии версии B1, у неё памяти 64.

Поделиться сообщением

а ну так с RT-N13U он идентичен, кроме ASUSовской ревизии версии B1, у неё памяти 64.

У RT-N13U первой ревизии 4МБ флеша. Не забываем, что важно не только железо, но и качество прошивки.

Поделиться сообщением

У RT-N13U первой ревизии 4МБ флеша. Не забываем, что важно не только железо, но и качество прошивки.

абсолютно согласен. может у кого есть опыт в московском билайне по tp link 941? хотелшось бы знать так как выбор теперь между им и кинетиком.

Поделиться сообщением

zyxel keenetic хорош, рекомендую. спасибо за совет. всего чуточку режет. единственное что раздражает - часто вешает ТВ по LAN.

Поделиться сообщением

maslovyu Еще раз большое спасибо за совет. Куплены Keenetic и Keenetic Lite для родителей.

Скорость держит в рамках тарифа. Плюс подключены принтер и внешний диск.

Замечательный продукт!!!

Поделиться сообщением

продолжая пытать вопросами))))

maslovyu, я, конечно, не знаю, но вдруг Вы знает ответ:

если Zyxel NBG-460N сравнить с ZyXEL Keenetic, насколько последний проигрывает в скорости (интересен и провод и вафля)? Я понимаю, что один гиг, другой мега, но если брать в стандарте нашего провайдера по 100 Мбит/с?

Изменено пользователем RedRaiN

Поделиться сообщением

насколько кинетик будет резать скорость инета я проверить не смог

локалку не режет

вафля практически на уровне тех же значений, ~ 10MB/s

Поделиться сообщением

продолжая пытать вопросами))))

maslovyu, я, конечно, не знаю, но вдруг Вы знает ответ:

если Zyxel NBG-460N сравнить с ZyXEL Keenetic, насколько последний проигрывает в скорости (интересен и провод и вафля)? Я понимаю, что один гиг, другой мега, но если брать в стандарте нашего провайдера по 100 Мбит/с?

На скоростях по кабелю до 100 мбит разницы не будет. После 100 -- 460-й скоростнее во всех смыслах. По вай-фай -- все сильно будет зависеть от того, какие беспроводные адаптеры работают у вас в режиме клиентов. Формально, на обоих девайсах 300 мбит вай-фай N 20 MHz.

Если гигабит не важен, берите Кинетик. С ним будет интереснее в плане прошивок и расширения функционала.

Поделиться сообщением

На скоростях по кабелю до 100 мбит разницы не будет. После 100 -- 460-й скоростнее во всех смыслах. По вай-фай -- все сильно будет зависеть от того, какие беспроводные адаптеры работают у вас в режиме клиентов. Формально, на обоих девайсах 300 мбит вай-фай N 20 MHz.

Если гигабит не важен, берите Кинетик. С ним будет интереснее в плане прошивок и расширения функционала.

Добавлю. По цене Keenetic + 5-портовый гигабитный свитч выйдут дешевле 460го. Потребуется при таком раскладе лишняя розетка и место. По скорости Wi-Fi заранее ничего не скажешь. С одной стороны 3x3 MIMO у 460го вроде "круче", чем 2x2 MIMO у Кинетика и тут может быть зависимость от клиентского адаптера. У меня на ноуте с Интелом 5150 (2x1) скорость передачи файлов (из гигабитной лан) была чуть выше с кинетиком чем с 460м, в обратную сторону лучше был 460й.

Изменено пользователем Zyxmon

Поделиться сообщением

а есть ли в природе какая-нибудь модель роутера с функционалом кинетика, но с гигабитным портами?)))или я много хочу)))

еще парочка вопросов по поводу кинетика:

- он сам переподключается при потере соединения?

- на нем есть кнопка включения/выключения Wi-Fi? или он сам автоматически начинает вещать вафлю при наличии соединения?

- работает ли он с no-ip.com?

- по поводу варианта В - HD или хотя бы обычные фильмы тормозят?

- сняли ли ограничение 1МБ/с на торрент?

Изменено пользователем RedRaiN

Поделиться сообщением

прочитал всю ветку про 460-й и ужаснулся

такое впечатление, что только у Вас он работает без проблем, остальные пользователи либо сдают его обратно в магазин, либо терпят его постоянные косяки, говоря, что это "компромисс"

Ну почему же? У меня тоже отлично работает, и и-нет и локалка (DC++). Не хочу никого обидеть, но, мне кажется, дело не в роутере, если что-то не работает.

Поделиться сообщением

еще парочка вопросов по поводу кинетика:

- он сам переподключается при потере соединения?

- на нем есть кнопка включения/выключения Wi-Fi? или он сам автоматически начинает вещать вафлю при наличии соединения?

- работает ли он с no-ip.com?

- по поводу варианта В - HD или хотя бы обычные фильмы тормозят?

- сняли ли ограничение 1МБ/с на торрент?

да

есть кнопка

да

720р не тормозит

пока нет вроде

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас