maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Всем кто отвечал, большое спасибо за помощь =)

Купил WL-520GC, поставил последнюю прошу от Олега и радуюсь жизни, все настраивается, все летает )

Моя счастлив )

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Требуется роутер для Корбины Билайна. =)

Требования:

- цена до 3 000;

- скорость 30 мбит/c;

- поддержка обоих протоколов Корбины (L2TP, PPTP);

- возможность соорудить внутреннюю локальную сеть;

- WiFi;

- DHCP;

- Стабильность, невылеты;

Что посоветуете? :)

Изменено пользователем Medvedus

Поделиться сообщением

подскажите чего лучше выбрать:

1. нужно организовать простой сервер вебконференции на домашнем ПК

т.е. требуется большой исходящий поток и хороший входящий.

Пока анлим 30 Мбит/с Билайн, но хочется взять с небольшим запасом (кажется к новому году у билайна анлимные тарифы могут подрасти и до 100 мбит, а когда нибудь и до 1000 Мб/с).

2. желательно чтобы торренты нормально работали (и не приходилось перегружать рутер как Zyxel 330), т.е. стабильная работа аппарата (если надо что перепрошить и настроить, не вопрос)

3. WiFi нужен, но для ноутбука сестры :) :) :) так что не сильно принципиально

4. бюджет до 6000 руб, но дешево не значит плохо

5. ну и наверное чтобы было PPTP L2TP

смотрю на

D-LINK DIR-655

Linksys WRT610N (все хвалят его WiFi, а он мне меньше всего нужен)

Asus RT-N16

MikroTik 750G + WiFi (говорят, что вообще может выдавать до 1000 Мб/с WAN-LAN)

может еще какие девайсы есть, новые или бу.

большое спасибо.

Поделиться сообщением

Тоже задался вопросом покупки роутера. Что хочется от роутера:

1) Чтобы не сильно резал скорость. Пусть режет но не жестоко. И по LAN и по WiFi. По WiFi пока что будет работать только ноут в режиме G но наверное стоит брать и с режимом N на будущее. Надеюсь не на сильно далёкое :)

2) Возможность работы в нескольких режимах. Чтобы например ноут работал в режиме G а кпк подключался в режиме b (в других он не умеет). Хотя это не критично. Возможно даже самое низкоприоритетное требование.

3) Наличие хотя бы одного USB. Скорее всего одного хватит (да и 2 далеко не во многих есть) потому как я понял что полноценно использовать МФУ всё равно не получится а использовать промежуточные программы не очень хочется. Ну а к USB подключить внешний хард - куплю его точно. Плюс здесь же часто встречал такой нюанс что роутер не умеет работать с NTFS. Это действительно проблемно для большинства роутеров?

4) IPTV по WiFi в принципе тоже не помешает но сейчас есть приставка. Хоть и в аренде но скорее всего позже куплю. Так что смотреть IPTV через роутер не особо планируется.

4) Ну и разумеется нормальная стабильная работа с Корбиной (Билайном). Пусть и со сторонней прошивкой - не проблема прошить.

Из того с чем уже имел дело: ASUS WL-520GU. Доволен роутером. Но хотелось бы чтобы не так сильно резал скорость.

Из того что что рассматривал: ASUS RT-13U, ASUS RT-16, ASUS WL-500W, Asus WL-500gP (причём я так понял что покупать V2 особо смысла нет) и D-Link DIR-655. Знакомый советовал LinkSys-ы но 610й дороговат а 320 я почитал - что-то отпало желание его покупать. Правда тот же знакомый сказал что скоро должна выйти прошивка под Билайн. С другой стороны ждать не сильно хочется.

Бюджет - 4-5к. Можно чуть больше.

Изменено пользователем IRQ

Поделиться сообщением

D-Link DIR-655 как проверенный вариант

Zyxel 460 - как супер-пупер ожидаемую новинку с отличной производительностью ( тоже проверено ), но без USB

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Zyxel уже доступен в магазинах? Подумаю. Может и без USB Обойдусь. В D-Link 655 кстати посмотрел - по ходу принт-сервера нет. Или это исправляется установкой прошивки?

Поделиться сообщением

у них там какая-то фича, судя по всем не шибко удобная http://dlink.ru/ru/faq/68/977.html

Поделиться сообщением

Мда замутная вещь. А как дела обстоят с внешними хардами? Что там с FAT/NTFS? Вообще у роуетров этой ценовой категории. Там тоже проблемы с NTFS?

Поделиться сообщением

Мда замутная вещь. А как дела обстоят с внешними хардами? Что там с FAT/NTFS? Вообще у роуетров этой ценовой категории. Там тоже проблемы с NTFS?

Все тот же SharePort. Есть правда одно но - в этот usb-порт можно установить 3G(4G?) модем...

Поделиться сообщением

Ну я имею ввиду в целом по другим роутерам какая ситуация? Многие читал умеют читать NTFS но не писать. Хотелось бы конечно полноценную работу.

Поделиться сообщением

Zyxel 460 - как супер-пупер ожидаемую новинку с отличной производительностью ( тоже проверено ), но без USB

Уважаемый maslovyu!

Даже с прошивкой Олега мой DIR 320 и близко не тянет скорость безлимитного тарифа 30Мбит, особенно это касается исходящей скорости и p2p.

Все же решил приобретать другой роутер. Скажите, есть ли решение в пределах 4000-6000 руб., которое на 100% поддерживало скорость моего тарифа?

Поделиться сообщением

Уважаемый maslovyu!

Даже с прошивкой Олега мой DIR 320 и близко не тянет скорость безлимитного тарифа 30Мбит, особенно это касается исходящей скорости и p2p.

Все же решил приобретать другой роутер. Скажите, есть ли решение в пределах 4000-6000 руб., которое на 100% поддерживало скорость моего тарифа?

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=248217&st=150&p=1064683939entry1064683939

Поделиться сообщением

D-link DIR-655.

Поделиться сообщением

А я наверное куплю всё-таки Linksys WRT610N. Знакомый сказал отличная вещь. Всё равно брать буду через месяц где-то. Денег подкоплю и возьму. Тем более что насколько мне известно он умеет работать с NTFS (и читать и писать). Надо только перепрошить.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сейчас собираюсь подключиться к Корбилайну инет+ТВ) подскажитте пожалуйста оптимальный роутер для этой связки, тариф будет со скоростью 12 мбит

очень желательна стабильная работа (даже если сначала придется приложить небольшое кол-во усилий руками в прошивках и пр. пр.) и не порезанная скорость)

обязательно наличие wifi

в итоге будет сипользоваться для: ПК (всегда подкл), ноут (периодически), iPhone (периодичски), ТВ-приставка (всегда подкл)

Изменено пользователем maarulavmax

Поделиться сообщением

Ну вот как раз 610й покупай :) Стоит только он почти 7к. На 610м с новой прошивкой можно даже один из портов ввести в режим моста и приставку подключать прямо к роутеру. А не через свич. Ну и встроенный торрент-клиент есть. В прошивке то мирвифи. То есть можно отключить все компы и качать только роутером. Плюс насколько я знаю поддерживает NTFS чтение/запись. Для внешнего харда самое оно.

Поделиться сообщением

Cisco 871 k9 и .

Будет резать скорость.

DIR-655 проверенный вариант на тарифах до 36Мбит(Включительно),кстати и в смысле IPTV тоже, локалку не режет вообще (т.е. вы получаете тариф+остатки по локалке[тариф 20мбит+80Мбит по локалке, проверено что может и более 100Мбит в общем, но Билайн не предоставляет]). Зухель 460 - тоже наверное будет отлично работать. Нащет Линксиса ничего сказать не могу - на свой страх и риск.

ЗЫ. В ветке 655-го последнее сообщение - настройки и картинки. maslovyu АУ?

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Всем привет.

Ребят, помогите решить проблему.

Был роутер ZyXEL P-330W, всё вроде работало нормально, но достали частыее зависания :(

Вчера купил Linksys WRT54GL, скачал и утсановил прошивку DD-WRT, пробывал настраивать ppptp и l2tp, работает стабильно, но никак не могу добиться скорости

984904648.png

И это при тарифе в 12мб :( :( :(

Есть у кого какие предположения как увеличить скорость, а то ровно попалам режет.

Поделиться сообщением

люди посоветуйте роутер, который не режет скорость, не дороже 2к. нужно тупо разбить инет на два компа, чтоб скорость поровну была. тариф 20 мб/c. вай фай и тв не нужно ;)

Поделиться сообщением

люди посоветуйте роутер, который не режет скорость, не дороже 2к. нужно тупо разбить инет на два компа, чтоб скорость поровну была. тариф 20 мб/c. вай фай и тв не нужно ;)

чтобы не резал какую скорость ? инетную ? локалка не важна ?

посмотрите в сторну длинков dir-615 и dir-320

Поделиться сообщением

да, инетную. главное, чтобы инет не резал. локалкой не пользуюсь.20 мбит разбить по 10 каждому на двоих и всё) с торрентов, чтоб качал со скоростью не ниже тарифной. думал взять Asus WL-520gu, но везде пишут, что он с высокими скоростями не дружит и занижает. Это так? :unsure:

Изменено пользователем APPLE89

Поделиться сообщением

да, инетную. главное, чтобы инет не резал. локалкой не пользуюсь.20 мбит разбить по 10 каждому на двоих и всё) с торрентов, чтоб качал со скоростью не ниже тарифной. думал взять Asus WL-520gu, но везде пишут, что он с высокими скоростями не дружит и занижает. Это так? :unsure:

да, это так. у 520 gc/gu есть проблема с от-но высокими скоростями

+ учтите, что немногие роутеры могут управлять полосой пропускания для разных машин. Т.е. у вас всего может быть 20 мегабит, но сколько из них получит 1й комп, а сколько 2й - неизвестно, но в сумме может быть 20.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Начитался значит форума и теперь в тяжких раздумьях. Собственно хотелось прикупить WRT320, ну нравится просто Linksys :rolleyes:

Однако не всё похоже идеально с ним, тогда остаются варианты D-Link 655 который не молод и банален и новый ZyXEL 460 который еще поискать надо.

Канал 20-ка пользуюсь: 1-2 ноута (N диапазон) часто Iphone, в основном всякое онлайновое - Youtube, WOW, Skype, RDP. Торрентами и локалкой не увлекаюсь, может просто не пробовал.

Есть призрачные планы попробовать телевидение, призрачные потому что есть Космос ТВ который пока устраивает.

Присоветуйте на чем же остановиться из роутеров??

Linksys-D-Link-ZyXEL... HELP!

Поделиться сообщением

новый ZyXEL 460 который еще поискать надо.

если в москве, то уже распространен достаточно

и до регионов значит докатится в самое ближайшее время

очень неплохой девайс

Поделиться сообщением

новый ZyXEL 460 который еще поискать надо.

если в москве, то уже распространен достаточно

и до регионов значит докатится в самое ближайшее время

очень неплохой девайс

То есть всё таки рекомендуете ZyXEL, судя по другим сообщениям, получается сейчас это наиболее рациональное приобретение?

Изменено пользователем Gathor

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста наилучший вариант для тарифа 12 мбит (в будущем планирую лимитированы или увеличить анлим), чтобы при использовании стационарного и ноута (по вай фаю) скорость не резалась пополам (это вобще возможно?) или можно было задавать сколько скорости дать стационарному и сколько ноуту. Также отсутствие с проблемами о сбросе настроек и отключении.

Поделиться сообщением

если планируется тариф с траффиком, то однозначно стоит брать роутер, способный прокачать 100 мегабит

для шустрого wifi надо брать роутер с 11n - оно способно обеспечить 100+ мегабит по воздуху

смотреть стоит в сторону http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=248217 http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=175728

Поделиться сообщением

Трудно выбирать из того, о чем не знаешь :) Не могли бы рассказать плюсы и минусы или все же сказать какой один вариант наилучший. Я вот вобще смотрел вроде лучшая фирма и модель Linksys WRT610. Мощный и тп. О нем что могут сказать опытные люди?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас