maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

А кто знает роутер trendnet TEW-432BRP ?

Валяется вот, пойдет на корбину или нет?

Поделиться сообщением

если валяется вот, то самое лучшее взять и попробовать. не у всех получалось подружить его с К.

Поделиться сообщением

У меня данный дивайс, инет через него получилось настроить, с роутингом сложности говорят возникают. Через Вай фай интернет забирать не получается.

Ветка по этому роутеру:

Trendnet TEW-432BRP

Поделиться сообщением

Скоро собираюсь подклучаться к Корбине и вот возник вопрос о выборе роутера. Имеется 2 (возможно в будующем 3 ) ПК и PSP, соответсвенно нужен роутер минимум с 3мя портами и wi-fi. Раньше с роутерами дела вообще не имел. Что можете посоветовать для нормальной работы с Корбиной (на всех ПК сеть+интернет, по wi-fi только и-нет) ?

Поделиться сообщением

А какой роутер сможет давать на корбине 20-30 мбит (интернет)?

С wi-fi, ну по цене где то до 6000-8000р.

Поделиться сообщением

А какой роутер сможет давать на корбине 20-30 мбит (интернет)?

С wi-fi, ну по цене где то до 6000-8000р.

последняя позиция в голосовании

Поделиться сообщением

последняя позиция в голосовании

Этот вариант не рассматривается по эстетическим соображениям :)

Я тут нашел в форумах табличку от "This is HawK":

..............................WAN -> LAN (NAT)............VPN (PPTP)

3com WL-537S..................38,48............................0

ASUS WL-566gM................89,8...........................66,12

D-Link DI-634M.................89,72.........................66,48

D-Link DGL-4300...............88,29.........................65,75

Linksys WRT54GL..............53,37...........................4,92

MSI RG54GS2...................88,91.........................32,09

NETGEAR WPNT834...........89,19.........................52,75

Trendnet TEW-611BRP.......88,73.........................65,66

Мне интересно, это правда? На данный момент, скажем, DGL-4300 умеет делать статический роутинг в локалку одновременно с pptp/l2tp?

Поделиться сообщением

LinkSys WRT54GL (ver 1 или 1.1), ИМХО, подходит для корбины полностью.

Ессно, его надо перепрошить :D Тогда на нём хоть двойной впн можно сделать.

А так, если учесть то, что корбина ныне поддерживает L2TP -- то тогда какая-нить Cisco 800 серии.

И дёшево и сердито! :rofl:

Поделиться сообщением

LinkSys WRT54GL (ver 1 или 1.1), ИМХО, подходит для корбины полностью.

Ессно, его надо перепрошить :) Тогда на нём хоть двойной впн можно сделать.

А так, если учесть то, что корбина ныне поддерживает L2TP -- то тогда какая-нить Cisco 800 серии.

И дёшево и сердито! :)

Про Linksys ничего плохого (как и хорошего, впрочем) сказать не могу, работает так же как и любое другое устройство своего ценового диаппазона.

Являясь поклонником аппаратных решений, обеими руками за cisco 800-ой серии. Например cisco 851W с WiFi-ем. Хотя даже её функционала с избытком для потребностей простых пользователей. Предвидя вопли типа: дорого, сложно в настройке и т.д., отвечу сразу - когда компания cisco декларирует какую-либо возможность, то это значит что оно будет РАБОТАТЬ + подробнейшие инструкции на сайте производителя.

А решение самой сложной изо всех проблем, проблемы выбора, как вегда за вами. :)

Поделиться сообщением

Народ, у меня вопрос. А если у меня есть роутер без вай фая, я купил ноут, и мне бы хотелось к локалке присоединятся не через шнур, а через этот самый вай фай...есть какая нить вещица типа антенны штоли, которая к роутеру прилипатся будет? B)

Поделиться сообщением

Народ, у меня вопрос. А если у меня есть роутер без вай фая, я купил ноут, и мне бы хотелось к локалке присоединятся не через шнур, а через этот самый вай фай...есть какая нить вещица типа антенны штоли, которая к роутеру прилипатся будет? B)

Нет, разве что маленький такой ноутбук)

А если серьезно, если у вас кроме ноута есть комп, который через шнур подключен к роутеру, то при включенном компе и купив карточку вайфай вы сможете раздать ин-ет на ноут. В этом случае вообще отпадает необходимость роутера:)

Изменено пользователем Awake

Поделиться сообщением

Вообще, вещица называется точка доступа и подключиться к роутеру по кабелю и уже будет раздавать инет по wi-fi

Поделиться сообщением

Вообще, вещица называется точка доступа и подключиться к роутеру по кабелю и уже будет раздавать инет по wi-fi

Это уже не вещица, а целый отдельный девайс;)

Поделиться сообщением

Нет, разве что маленький такой ноутбук)

А если серьезно, если у вас кроме ноута есть комп, который через шнур подключен к роутеру, то при включенном компе и купив карточку вайфай вы сможете раздать ин-ет на ноут. В этом случае вообще отпадает необходимость роутера:(

У меня дома 3 компа + купленный ноут, поэтому роутер нужен. Но я хочу чтобы на них был инет и локалка независимо друг от друга, т.е. вариант с включённым компом не устраивает. А по поводу карточки вай фай - я не понял, куда её: в ноут пихать что ли?(но на ноуте итак вай фай есть, а на комп у меня слота нет).

А ссылку можно получить на эту вещицу? желательно с ценой)

Изменено пользователем TaTaPuH

Поделиться сообщением

А ссылку можно получить на эту вещицу? желательно с ценой)

например dlink dwl2100ap ~60$

Изменено пользователем boushko

Поделиться сообщением

например dlink dwl2100ap ~60$

За эти деньги можно и роутер купить с wifi будут не две коробочки с проводами глаза мозолить а только одна)

Кстати, а ктонибудь может объяснить чем отличается точка доступа с функцией моста от точки доступа без нее?

Изменено пользователем Awake

Поделиться сообщением

Посоветуйте какой WI-FI роутер точно будет работать с корбиной?

Изменено пользователем tonik45

Поделиться сообщением

У меня вот такой http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=586 интернет и сеть работает, подключил два ноутбука , ещё к нему прицепил HDD 400Gb. И ещё вот такой адаптер купил http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=578 с ним скорость в два раза быстрей чем с внутеннем 54 Мбит.

Изменено пользователем ShVV

Поделиться сообщением

За эти деньги можно и роутер купить с wifi будут не две коробочки с проводами глаза мозолить а только одна)

А может нужна отдельно точка доступа. Например уже есть роутер без встроенной точки доступа. Или для расширения зоны охвата беспроводной сети.

Кстати, а ктонибудь может объяснить чем отличается точка доступа с функцией моста от точки доступа без нее?

отюсда:

Access Point-режим точки доступа

WDS with AP-режим моста + точка доступа (означает, что 2 устройства в этом режиме образуют беспроводной мост и дополнительно работают как точки доступа).

WDS-режим моста (2 устройства в этом режиме образуют беспроводной мост)

АР Repeater - режим повторителя (устройство в этом режиме повторяет сигнал основной точки доступа)

AP Client – режим клиента (устройство в этом режиме работает в качестве беспроводного адаптера и способно присоединяться к существующим беспроводным сетям.

Здесь на английском поподробнее.

Изменено пользователем boushko

Поделиться сообщением

вы только подтверждаете мои слова... :lol:

да они полезны... тем кто имеет сколько нибудь денежек с их реализации... :lol:

Вот тут хают "железные" роуты. Но:

1. Простота настройки такового

2. Его размеры

3. Его энергопотребление

4. Его тишина

5. Само его назначение )))

Говорят в пользу такового. Лично мне совсем не в радость слушать ночью над ухом жужжание системника. Можно конечно заняться и собрать тихий комп, но все же это будет за большие деньги. И с большим энергопотреблением. И уж точно это надо будет куда-то запихать.

У меня самого дома пылится системниз с процом 1,7 целик, с 256 метрами памяти, который у меня уже давно настроен как роутер, правда на базе вынь2003. Только я его включаю раз в месяц. А купленную железку я один раз включил и забыл про нее. Ну пару раз перезагрузил, когда в доме были траблы с электричеством. И все. Мне вполне хватает и основного системника, который я иногда оставляю на ночь качать из инета. Под его жужжание ой как хорошо спится!

В общем все эти рассуждения о самосборе в пользу молодых и ограниченных в средствах. А мне старенькому проще купить готовую железку.

сейчас сам использую софтовый руотер (kerio), под *nix нет свободной машины, да и не хочется ставить, потому как совсем нет времени ковыряться с настройками. На данный момент я предпочитаю поставить железку, настроить за 5 мин, и больше никогда не заморачиваться

+1

Поделиться сообщением

Denius,

1. любовь обычных юзеров к графическому интерфейсу известна

2. размеры роутера на базе формфактора ITX и ETX будут те же самые

3. аналогично

4. аналогично

5. слабые (как уже неоднократно говорилось) процессоры "железные" роутов не позволяет использовать полную ширину канала при использовании максимума предоставляемых сервисов.

В общем все эти рассуждения о самосборе в пользу молодых и ограниченных в средствах. А мне старенькому проще купить готовую железку.

Я несколько старше вас и как то иначе к этому отношусь. Может быть дело в опыте, знаниях и требованиях к роутеру? B)

Изменено пользователем Олег Викторович

Поделиться сообщением

Denius,

1. любовь обычных юзеров к графическому интерфейсу известна

2. размеры роутера на базе формфактора ITX и ETX будут те же самые

3. аналогично

4. аналогично

5. слабые (как уже неоднократно говорилось) процессоры "железные" роутов не позволяет использовать полную ширину канала при использовании максимума предоставляемых сервисов.

Я несколько старше вас и как то иначе к этому отношусь. Может быть дело в опыте, знаниях и требованиях к роутеру? :)

По поводу размеров на базе ITX и ETX: цена этих корпусов сопоставима с ценой роутера. Если Вас устраивает копаться в настройках, Вы получаете от этого удовольствия, то лично мне приятнее придти домой, воткнуть в розетку, кабели в железку и включить, потратить 5 минут на конфигурацию, запустить требуемые задания в работу и прыгнуть в постель к жене, там приятнее. Но как Вы правильно отметили: "Может быть дело в опыте, знаниях и требованиях к роутеру?" :P

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

...В общем все эти рассуждения о самосборе в пользу молодых и ограниченных в средствах. А мне старенькому проще купить готовую железку.

...то лично мне приятнее придти домой, воткнуть в розетку, кабели в железку и включить, потратить 5 минут на конфигурацию, запустить требуемые задания в работу...

И вроде бы все верно, "железки" дешевше, проще в настройках и шума с местом от них меньше...

Только вот вся эта ветка ветка забита поисками решений проблем с ними...

С чего бы это?

Поделиться сообщением

И вроде бы все верно, "железки" дешевше, проще в настройках и шума с местом от них меньше...

Только вот вся эта ветка ветка забита поисками решений проблем с ними...

С чего бы это?

Вы думаете, при том же уровне знаний с софтовым роутером проблем будет меньше?

Все проблемы, как известно, не с железками, а c руками. Просто если человек решил ставить *nix и поднимать нат, то он уже более-менее представляет, что и как надо делать. Незнающий же просто купит железку.

Поделиться сообщением

Вы думаете, при том же уровне знаний с софтовым роутером проблем будет меньше?

Ну не такие и большие знания требуются. Хотя все равно знания, а не вопрос-ответ-готовое решение.

Незнающий же просто купит железку.

И замучает и себя, и других вопросами по настройке, глюкам, несовместимости низкой скорости и т.д. и т.п.

Изменено пользователем NikiFor

Поделиться сообщением

А я на CISCO PIX пробовал замутить, но тех трех дней, что я его брал домой поиграться не хватило, так что использую Windows Home Server :) бред канешна, по сути, но надо... ;)

P.S. Железный бюджетный роутер это хорошо, но мне очень нравится кэширующий web-прокси, режущий рекламу и проверяющий на вирусы еще на шлюзе, да и потом, опятьже можно опубликовать "домашний файлы", ну и все прочее...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас