maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

ну на сколько я выяснил с этого форума самый оптимальный вариант от асуса стоит 3100 р) я бы без вопросов взял его, но мне нежны все феньки, которые в нем заложены))) В принципе по деньгами так же, дешёвку я брать не хочу, но и переплачивать за ненужное не айс)

Если можно меньше 3к, супер. Нет, ну что ж :D Деньги у меня есть, если ты про это.

Переплачивать или не переплачивать можно решать тогда, когда есть выбор. В указанном диаппазоне цен (до 3100) выбора у вас нет. asus 500gP - единственая, на мой взгляд, разумная железка за эти деньги, другие модели asusa не пробовал (может быть RT-N16 возьму, как появится....). С ZyXEL - как повезет, у знакомых он два года работает и нареканий не вызвет (тут надо понимать, что они не качают торренты круглосуточно и тарифа 2 Мбит им на всю семью хватает за глаза), Dlink - лотерея, может повезти и за не большие деньги получите желаемое, может нет и тогда за небольшие денгь получите большую головную боль.

Поделиться сообщением

asus 500gP - единственая, на мой взгляд, разумная железка

Полностью согласен! На сегодняшний день альтернативы не вижу.

Поделиться сообщением

главное, чтобы не было разрывов при подключении через роутер (ибо, если они есть при прямом подключении маловероятно, что их не будет через роутер)

Поделиться сообщением

Купил и настроил знакомой Asus 520gc. Дома имею ZyXEL 330. Оба работают великолепно. Преимущество Асуса в том, что он намного быстрее поднимает ВПН и начинает работать буквально через 15 сек после включения даже уже по Вай фаю, греется гораздо меньше - это очень обрадовало. И с Асусом никаких плясок с бубном, настроил и все ( прошивка последняя официальная). Во время работы разницы не ощутил, т.е. тариф в 5 Мбит отрабатывают оба по полной..

Вывод - из недорогих рекомендую Asus 520gc, тем более что брали его новый за 1725 руб. что как минимум на 500 рублей дешевле ZyXEL и на 1300 дешевле 500gP.

Для обычной семьи за глаза хватит его возможностей.

Изменено пользователем x3_super

Поделиться сообщением

Уважаемые форумцы, прошу вашего совета в выборе роутера.

Ситуация: есть 2 бука, на которые нужно раздавать интернет. На одном есть вайфай, но вязаться с вайфаем не хочу. Так-же имеется внешний хард.

На бауках будут пользоваться торренты (скорость не самый главный фактор) + серфинг. В принцепе это все.

Бюджет 1 500 р. +/-100 р.

У меня есть 2 варианта:

1. D-link DIR-100

2. D-link DIR-120 и к нему-же подключить внешний хард.

Что посоветуете? Может быть другой роутер, но в пределах оговоренной суммы.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумцы, прошу вашего совета в выборе роутера.

Ситуация: есть 2 бука, на которые нужно раздавать интернет. На одном есть вайфай, но вязаться с вайфаем не хочу. Так-же имеется внешний хард.

На бауках будут пользоваться торренты (скорость не самый главный фактор) + серфинг. В принцепе это все.

Бюджет 1 500 р. +/-100 р.

У меня есть 2 варианта:

1. D-link DIR-100

2. D-link DIR-120 и к нему-же подключить внешний хард.

Что посоветуете? Может быть другой роутер, но в пределах оговоренной суммы.

Заранее спасибо.

Мой совет D-Link DIR-320! Только надо его прошивкой от Олега прошить. Получится почти asus 500gP.

Но это только в том случае если слишком бюджет ограничен.

Тут можно заценить. А тут про прошивку его много чего интересного есть) Удачи вам.

Изменено пользователем x3_super

Поделиться сообщением

Я свои пять копеек тоже скажу, насчет P330w EE . Сначала купил, замучался, так работает нормально, но при включении торрентов резал скорость в 2-3 раза, на отдачу во все 10 раз, и радовал частыми разрывами. В итоге чаще всего я сидел напрямую и изредка подключал роутер. Правда недавно мне пришла здоровая мысль помучать тп, в итоге настроил так, что у меня полная скорость в обе стороны, нет разрывов, и нет повода отключать роутер вообще, счастлив просто =) .были в свое время мыслишки сменить его на асус, да вот только подумал что из этого толку, а сейчас об этому вообще не думаю ибо не за чем.

Поделиться сообщением

Я свои пять копеек тоже скажу, насчет P330w EE . Сначала купил, замучался, так работает нормально, но при включении торрентов резал скорость в 2-3 раза, на отдачу во все 10 раз, и радовал частыми разрывами. В итоге чаще всего я сидел напрямую и изредка подключал роутер. Правда недавно мне пришла здоровая мысль помучать тп, в итоге настроил так, что у меня полная скорость в обе стороны, нет разрывов, и нет повода отключать роутер вообще, счастлив просто =) .были в свое время мыслишки сменить его на асус, да вот только подумал что из этого толку, а сейчас об этому вообще не думаю ибо не за чем.

Согласен на 100 %. С последней прошивкой это абсолютно нормальная машинка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дешевый роутер на 2 компьютера, без всяких наворотов...

Провод от корбины, 2 провода в комьютеры,скорость пополам если включен 2 компьютер, если нет все на 1.

Заранее спасибо!

Присмотрел DIR-100

Очень дешовый, уже с настройками http://dlink.ru/ru/configure/0/225/862.html

На торентах 24\7 не сижу!

Изменено пользователем Darkin

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дешевый роутер на 2 компьютера, без всяких наворотов...

Провод от корбины, 2 провода в комьютеры,скорость пополам если включен 2 компьютер, если нет все на 1.

Заранее спасибо!

Присмотрел DIR-100

Очень дешовый, уже с настройками http://dlink.ru/ru/configure/0/225/862.html

На торентах 24\7 не сижу!

Не советовал бы брать дешевый,потом просто пожалеешь. И учти на нем у тя скорость в локалке корбины будет порядка 1.5-2 магабайта не более того,так же тариф на инет высокий он не сможет держать и выдавать реальную скорость. Ну а если нужно просто развести инет на 2 компа,чтоб серфить с них и все, то дешевый сойдет.

Поделиться сообщением

Тариф за 650 рублей, скорость будет все время по 50%?

Почему пожалею? В чем его минусы?

Локалкой не пользуюсь, вообще.

Поделиться сообщением

ASUS WL-520GC А про него кто что скажет????

На ноуте виста.....корбину на прямую подключить почти не удалось......операторы меня в сети видят а сама страница не грузится..... Сказали что на этой висте кокойто жуткий антивирус стоит....Хочу попытаться через роутер! Этот вроде адаптирован к висте....

И вообще раскажите как он на деле?????

Поделиться сообщением

Тариф за 650 рублей, скорость будет все время по 50%?

Почему пожалею? В чем его минусы?

Локалкой не пользуюсь, вообще.

После покупки начнутся танцы с бубном (прошивка, настройка). Ни в коем случае не настраивайте визардом с родного диска, только через браузер. После всего этого поймёте, что скорость инета упала на треть, вне зависимость от количества подключённых компов. Если всё устраивает - то смело покупайте.

Поделиться сообщением

А чем отличаются Asus WL-520gc и Asus WL-520gu

Если абстрагироваться от цены, основные критерии скорость по проводу и WiFi (используется почти все доступные сервисы: SIP, DC и т.д.), то какой лучше Asus выбрать из:

Asus WL-500gp (v2) (V1 в продаже не нашел)

Asus WL-520gc

Asus WL-520gu

Или может другой?

Поделиться сообщением

Господа, не могли бы вы мне подсказать какой из этих роутеров предпочтительный выбрать для Билайна:

Netgear WNR2000-100RUS - мне очень понравился дизайн, красивый такой =)

TRENDNet TEW-632BRP

TRENDNet TEW-652BRP

ZyXEL P-330W EE

ASUS WL-500gPV2 Premium

ASUS WL-520gU

D-Link DIR-615

Больше всего мне импонируют Netgear WNR2000 и ASUS WL-500gPV2, но если с асусом все ясно - почитав этот форум, можно понять, что особых проблем не будет, то вот с нетджиром не все так просто - стоит ли его брать или лучше асус? Нетджир поддерживает, кстати, 802.11n. Забыл упомянуть - собираюсь раздавать инет на 2 компа и 1 ноут, в будущем, возможно, еще и на нетбук

Поделиться сообщением

Вопрос почти аналогичный. Заказал себе TRENDnet TEW-652BRP, но просмотрев эту тему не нашел ни одного упоминания о нем. Что, так все плохо? Неужели ни кто не юзает? Судя по таблице рейтинга, похоже, "счастливчики" есть.

Поделиться сообщением

тут есть кто то использующий TP-LINK TL-WR542G с корбиной?

столкнулся с нежеланием корбиновской техподдержки помочь мне с настройками.

Считаю что если ТП не тестировала данную модель, то не имеет права отказывать в сообщении хотябы днс адресов и общей техподдержки простому ламеру.

Поделиться сообщением

Привет.. кто посоветует приличный роутер в подарок товарищу, чтобы можно было торрент качалку на нём забахать, вайфай был ну и прочии интересные штуки. Тыщи эдак за 4

Поделиться сообщением

Имеется 2 компьютера. На одном стоит Ubuntu 9.04, а на другом Windows Vista. Как сделать так, чтобы корбиновский кабель был подключен к компу с Ubuntu, а комп Vistой к первому, и чтобы на обоих был интернет. НАдеюсь кое-как описал ситуацию...

Поделиться сообщением

Имеется 2 компьютера. На одном стоит Ubuntu 9.04, а на другом Windows Vista. Как сделать так, чтобы корбиновский кабель был подключен к компу с Ubuntu, а комп Vistой к первому, и чтобы на обоих был интернет. НАдеюсь кое-как описал ситуацию...

Для чего поиск существует! 2-ой комп через 1-ый...

Поделиться сообщением

Ну к примеру Dlink DIR-100. Я не советовал бы брать дешевый роутер,потом просто пожалеете и выкините его и купите подороже среднего класса устройство.

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

Здравствуйте , у меня один компьютер на котором стоит операционка Виста подключен к оптоволоконной сети Beeline , я решил к нету(и сети) подключить другой комп на котором стоит операционка win XP , купил коммутатор D-link 2108 b , подключил в сеть а она не работает компы друг друга не видят и соответственно комп на котором стоит XP не входит в интернет , как прописать сеть ? может кто подскажет ? Если можно ответ прислать в личку или на mail

Изменено пользователем quin

Поделиться сообщением

Здравствуйте , у меня один компьютер на котором стоит операционка Виста подключен к оптоволоконной сети Beeline , я решил к нету(и сети) подключить другой комп на котором стоит операционка win XP , купил коммутатор D-link 2108 b , подключил в сеть а она не работает компы друг друга не видят и соответственно комп на котором стоит XP не входит в интернет , как прописать сеть ? может кто подскажет ? Если можно ответ прислать в личку или на mail

Никак,это свитч а вам нужен роутер,чтобы одновременно интернет и локалка была на обоих компах.

Поделиться сообщением

Никак,это свитч а вам нужен роутер,чтобы одновременно интернет и локалка была на обоих компах.

Тогда вопрос в подборке Роутера ,какой лучше купить ? и тогда как настроить ? Изменено пользователем quin

Поделиться сообщением

Почитайте этот раздел,тут как раз темы все по роутерам,плюсы их, минусы, настройки и т.д. Так сразу не могу вам сказать какой лучше взять,смотря какие требования у вас к нему. Если просто чтоб разделить интернет на 2 компьютера,и использовать их для серфингга в интернете то в принципе любой пойдет,если пользуетесь локалкой то при скачке в ней с дешевым роутером сильно будет резаться скорость. Вообщем нюансов полно.

Вот рекомендованные Корбиной модели: http://help.corbina.ru/internet/equipment/

Поделиться сообщением

Почитайте этот раздел,тут как раз темы все по роутерам,плюсы их, минусы, настройки и т.д. Так сразу не могу вам сказать какой лучше взять,смотря какие требования у вас к нему. Если просто чтоб разделить интернет на 2 компьютера,и использовать их для серфингга в интернете то в принципе любой пойдет,если пользуетесь локалкой то при скачке в ней с дешевым роутером сильно будет резаться скорость. Вообщем нюансов полно.

Вот рекомендованные Корбиной модели: http://help.corbina.ru/internet/equipment/

но мне нужно подключиться к сети Beeline а не Корбина

Поделиться сообщением

Какая разница,это одно и тоже. Работают на одном оборудовании. Единственное различие на данный момент это в билинге.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас