maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

с этим проблем не было

да? и по скорости тоже?

была другая проблема, которая решилась

это про что, если не секрет?

Лично я думаю что по соотношению цена\качество машинка собранная например на PIII уделает любой роутер. Да.

Ну и wi-fi карточка ~20$.

Но конечно же для тех кто при чтении книг видит только фигуру из пальцев это не выход. :)

Поделиться сообщением

Олег Викторович,

да? и по скорости тоже?

да, не было проблем с маршрутизацией. Проблемы со скоростью - у себя не замечал, инет по тарифу, локалка - на уровне 4-5 МБ/с

это про что, если не секрет?

про проброс портов со стороны WAN только для pptp. Но это было еще когда, у меня девайса не было - точно сказать не могу, сейчас такой проблемы нету.

Лично я думаю что по соотношению цена\качество машинка собранная например на PIII уделает любой роутер.

за 2000р наверное не получится собрать все в маленьком красивом тихом корпусе, потребляющем 20 Вт. Хотя, конечно, возможностей будет сильно больше и производительность выше да и повесить всяких серваков, мулов, торрентов можно... Я так думаю, что вещи в принципе немного разные...

Поделиться сообщением

да, не было проблем с маршрутизацией. Проблемы со скоростью - у себя не замечал, инет по тарифу, локалка - на уровне 4-5 МБ/с

с маршрутизацией - может быть

но таки на локалке 100 иметь 4-5 - замечательно :)

я не буду описывать свой роутер ибо у всех разные возможности

но таки побольше у мя, побольше ;)

за 2000р наверное не получится собрать все в маленьком красивом тихом корпусе, потребляющем 20 Вт. Хотя, конечно, возможностей будет сильно больше и производительность выше да и повесить всяких серваков, мулов, торрентов можно...

за 2000 рублей не получится однозначно, но и вот пользователю мула для болие быстрого скачивания файла необходимо находиться в сети как можно дольше ибо очередь там...

это так, к примеру...

если не пользовать Р2Р и не обращать внимание на скорость - да, маршрутизаторы до 100$ лучший выбор B)

P.S.

Intel P-III 866/133/256 S370 FCPGA -700 р

Материнская плата Asus CUW-RM - 300 р

DIMM SDRAM PC133 128Mb - 200 р

HDD Fujitsu MPG 20Gb (гар. 3 мес.) - 450 р

Сетевая карта 3Com PCI - 26 р - 2 шт

Итого ~ 1700р. Да. Ещё корпус пусть 600р и привод на 1 раз - ось поставить.

но это конечно не 2000р и мозг ещё включать нужно ;)

цены смотрены на komok.com

Изменено пользователем Олег Викторович

Поделиться сообщением

Да мона хоть на первом пне разгонять трафик(фряхе много не надо),имхо все эти роутеры надо просто бросать фтопку.

Поделиться сообщением

Олег Викторович, из 100 мегабит 5 мегабайт + служебка уже получается половина - вполне нормальный результат. У меня вообще стоит(яла) p2-400/256/10/lan - нормально гонит все, мул, торрент, ftp, хаб, дс+...Куплен за 1000р ;) Но роутеры тоже полезны ;)

Поделиться сообщением

Олег Викторович, из 100 мегабит 5 мегабайт + служебка уже получается половина - вполне нормальный результат. У меня вообще стоит(яла) p2-400/256/10/lan - нормально гонит все, мул, торрент, ftp, хаб, дс+...Куплен за 1000р :) Но роутеры тоже полезны :)

вы только подтверждаете мои слова... :lol:

да они полезны... тем кто имеет сколько нибудь денежек с их реализации... :)

Поделиться сообщением

как то вы отшли от темы, при чём тут фряхи и первые пни?

Поделиться сообщением

D-Link 524

1 Комп по лану

Комп+ноут+кпк по вай-фай.

Привязка по маку, никаких проблемм не испытываю

Поделиться сообщением

как то вы отшли от темы, при чём тут фряхи и первые пни?

софтовый роутер :(

ЗЫ. добавил еще 1 вариант

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

сейчас сам использую софтовый руотер (kerio), под *nix нет свободной машины, да и не хочется ставить, потому как совсем нет времени ковыряться с настройками. На данный момент я предпочитаю поставить железку, настроить за 5 мин, и больше никогда не заморачиваться

Поделиться сообщением

Все считают стоимость железа но никто не считает сколько электроэнергии это железо потребляет?? По любому роутер потребляет электроэнергии намного меньше чем включенный комп.

У меня D-Link DI-604 (800руб) ну бывают у него глюки раз в 2 недели, а у какого железа их нет??? Плохо то, что у большинства роутеров можно прописать ограниченное количество локальных маршрутов.

Поделиться сообщением

софтовый роутер ;)

к стати о софтовых...

я думаю что машинку с установленной осью на базе никсов и настроенной под роутер можно с трудом назвать софтовым роутером... скорее - самосборным... :)

ибо в тех же "железных" роутерах те же никсы и стоят, правда кастрированные...

под определение софтовых подходит как раз KWF(керио), mOnOwall ,IP COP и пр. не имеющие железной платформы для установки.

Поделиться сообщением

Народ. Всё как-то размыто. Облазил весь форум. Вы мне можете написать очное название железки, которая будет исправно держать на себе 4 компа по Ethernet. Соответственно, что бы и сетка исправно работала. предположительная сумма 2000р!

ЗЫ. Очень прошу, что бы ответ был вменяемый и понятный. Если не захотите писать в топе, то кидайте сообщения в личку. Очень жду Вашего ответа.

Поделиться сообщением

D-Link 524

1 Комп по лану

Комп+ноут+кпк по вай-фай.

Привязка по маку, никаких проблемм не испытываю

Не катит?

Поделиться сообщением

Тоже задумался о покупке роутера

Требования: работа на двух PC лок. ресурсов и интернета одновременно; Torrent/eMule/DC++(клиентская и серверная(PtokaX) часть)/Gnutella/Ares/OpenFT; no-ip.com; игры; Wi-Fi желателен, но не обязателен

3COM 3CRWER100-75-ME - 1406.5 руб

3COM 3CRWER200-75-ME - 1831.9 руб

MSI RG54G3 - 1341.9 руб

D-Link DI-804HV - 1807.0 руб

[magnet=http://price.ru/bin/price/ctgrlist?pnam=Zyxel+P-330W+EE&srch=1]Zyxel P-330W EE[/magnet] - в санрайсе нет, на price.ru в основном наличие в web магазинах, в свзяи с чем дополтительный вопрос, кто - нибудь чего слышал о магазине LanWAN (61$) ?

Поделиться сообщением

Простите за оффтоп но раз уж тут выбирают лучший роутер, то я думаю помоч мне сможите. Являюсь счастливым обладателем роутера Asus WL-500gP, очень хорошая штука, но с ним происходит фигня какая-то, работает сутки а потом нета нет. По-моему айпишник получить не могёт. Перепробовал уже все варианты настройки и с этого форума и с форума www.wl500g.info - та же фигня.

Поделиться сообщением

раньше разные роутеры стояли, не мог не как настроить чтобы всё нормально работало, то не мог сидеть сразу в локалке и в инете, то с двух компов не мог в инет зайти, купил себе 3com<3CRWDR200A-75>OfficeConnect ADSL Wireless 108Mbps 11g Firewall Router(4UTP 10/100Mbps,RJ11,802.11b/g,108Mbps) и очень рад, отлично всё работает, легко настраивается, есть wi-fi и много всего интересного в его функциях есть...

Поделиться сообщением

2)чтоб логинившись на роутер там можно было устанавливать и разъединять ВПН соединения вручную желательно без ввода какого-либа пароля к роутеру, вобщем чтоб быстро.

да-да, вот этот вопрос тоже очень интересует. жаль, что его стороной обошли. тут же постоянно наталкиваешься на фразы: "заходи с выключенным интернетом на адрес...". Ага, счас я интернет отключу, когда у меня официально рекомендованный Зухель 330 на два компа этот инет раздает. И в трее только один значок болтается - подключение по локальной сети.

В веб-интерфейсе я указал все настройки как велено в инструкции на оф. сайте Корбины (pptp и т.п.). прошивка свежайшая из официальных.

Только статик-роуты в консоли прописывал (опять же, на страницу, где батник с этими настройками лежит, надо без инета заходить).

Так вот: как легко и быстро делать инету вклюкл/выклюкл?

Поделиться сообщением

pritula, выключить и включить роутер из розетки

Поделиться сообщением

D-Link - у всех моделей замечена большая глючность, начиная со скорости работы и до коннекта вообще.

Ведать как с железом повезёт, у меня работал длинк 604, неразу неглючил и работал на все 100%,

единственное было это коннект-дисконект (иногда не спервого разза соединился) но лечиться правельным выставление даты в роуте и всё!

А так нормальная фирма особенно цена качество!

Поделиться сообщением

Маршрутизатор Level One WBR-3408 - что за зверь?

Интернет-центр ZyXEL P-330W - на ixbt написано довольно понятно( http://www.ixbt.com/comm/wrls-zyxel-p-330w_2.shtml) но хотелось бы услышать мнение пользовавших это устройство.

Поделиться сообщением

Cmndr_AlexGreen, пока не выйдет новая прошивка, окончательное мнение сформировать трудно

Поделиться сообщением

Интернет-центр ZyXEL P-330W - на ixbt написано довольно понятно( http://www.ixbt.com/comm/wrls-zyxel-p-330w_2.shtml) но хотелось бы услышать мнение пользовавших это устройство.

вроде как сам maloff юзает его, говорит доволен выбот wi-fi роутера

Изменено пользователем EXcuse?

Поделиться сообщением

Всем привет,

Ситуация такая. Хочу подключить компьютер через кабель и ноутбук через WIFI соответственно через роутер. Причем для ноутбука важен только интернет и то если до максимальной скорости дотягивать не будет - это не важно.

А вот для компа желательно чтобы и интернет и сетка работали по максимуму а также ДС, торрент и так далее.

Какой маршрутизатор удовлетворяет этим параметрам. Помогите с выбором плиззз ;)

Поделиться сообщением

Я вот читаю и охреневаю, ну может быть, должен, без прошивки не знаю. Есть вообще устройство нормально - стабильно работающее????

Ну не циску ж покупать. Столько народу и не кто не может сказать, хотябы теоретически какой девайс будет нормально и стабильно работать, я ж не про корбиновскую сеть говорю, а в принципе.

Поделиться сообщением

Столько народу и не кто не может сказать, хотябы теоретически какой девайс будет нормально и стабильно работать, я ж не про корбиновскую сеть говорю, а в принципе.

если не про корбиновскую сеть, а только в принципе, то почти все роутеры работают нормально, может быть Д-линк, только, немного своеобразный...

Ну не циску ж покупать.

боюсь, что циска корбине не поможет, у корбины, судя по всему, своя гордость... и достойного девайса пока под нее не сдалали, к сожалению отечественная промышленность пока этот сектор рынка не освоила, а импортные производители, по какой - то, странной причине, не догадываются, что, где - то, существует корбина, и, не шевелятся в этом направлении, разве что Зюхель сделал робкую попытку в модели P-330W, но про него есть целая ветка форума, так что читай там...

P.S. если кроме шуток, то вполне достойные приборы у 3Com, Linksys, Netgear, немного ниже классом (и ценой соответственно) Level1, но, тоже, весьма надежный и качественный продукт в секторе бюджетного железа, но все это, как ты сказал "в принципе", безотносительно корбины...

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

вроде как сам maloff юзает его, говорит доволен выбот wi-fi роутера

весело было бы если maloff охаял официально одобренный корбиной роут :D

да

после активного хотения помочь с роутерами ему только и остается 330-ый юзать :)

Поделиться сообщением

Купил роутер LEVEL ONE WBR-3405TX в олди, кстати посоветовали олди. Может кто-то настраивал такой роутер. После всех настроек работает минут 5 и вырубается. Подскажите плиз что делать менять роутер на какой нибудь какой советует корбина

Linksys WRT54GL

3com CRWER200-75

D-Link вцелом

ZyXEL P-330W

Asus WL-500gP

либо пробовать настраивать Level One, а может быть проблема в настройках компьютера, и ноутбука.

Поделиться сообщением

Купил роутер LEVEL ONE WBR-3405TX в олди

очень неплохой роутер, не очень мощный, но для домашнего пользования вполне пригоден, вообще к продукции Level one отношусь очень положительно (из опыта общения с продукцией этой фирмы), достаточно надежные, добротно изготовленные и недорогие приборы для сектора SOHO, то что они дают 5 лет гарантии на свою продукцию о чем то говорит.

Может кто-то настраивал такой роутер.

не только настраивал, но и пользовался, впечатления положительные...

После всех настроек работает минут 5 и вырубается.

не замечал за ним такое, хотя, корбина - это отдельная песня...

Подскажите плиз что делать менять роутер на какой нибудь какой советует корбина

нет оставить роутер, и, если есть возможность, сменить Корбину, так дешевле и надежнее получится...

P.S. Сейчас под рукой нет доступных PPTP серверов, и самого прибора, завтра подключусь и выложу скрины, по - моему, настройки у него довольно адекватные и прозрачные, насколько помню ни они, ни работа самого роутера отрицательных эмоций у меня не вызвали, довольно приятный и продуманный прибор.

Но, если вдруг надумаешь менять, то наверное на Zyxel или 3Com, предпочтительнее, наверное, все же, Zyxel

Объясню свою позицию: Level имеет очень небольшую flash память, а это значит, что, если под него и будут выходить новые прошивки, то, скорее всего, с исправлениями старых недоработок, а нового функционала у него не будет (просто не поместиться), проводная часть у него на чипе от Marvell, что, тоже, не есть хорошо, беспроводная часть достаточно сильная (Atheros), если поменять штатную антеннку на более мощную, то, довольно, неплохо, прошивки, конкретно, под корбину они писать не будут, не принято это у них, как - то, и этот бренд мало раскручен в России, я даже не уверен есть ли у них, более менее, приличный сервисный центр у нас; 3Com, тоже, скорее всего подгонять свое ПО под корбину не станет, не та фирма, которая этим будет заморачиваться, и линия Office Connect не основное их направление, так что самому придется, как то изгаляться и подстраиваться под стандартно выпускаемые прошивки; Zyxel, а конкретно модель P-330, надеюсь, все же доведут до ума, тем более он анонсирован, как универсальный прибор, подходящий под российские условия и тех. поддержка, пусть не так быстро, как хотелось бы, но, все же, работает в этом направлении... по-этому, если ты не сможешь заставить Level работать так, как нужно, то - Zyxel, теоретически вот этот прибор от Асуса должен работать с Корбиной, даже на стандартной прошивке, все необходимые настройки в нем есть, но его надо пробовать в конкретных условиях, прибор достаточно недорогой = 40$

post-195492-1185309187_thumb.jpg соединение PPTP

post-195492-1185309202_thumb.jpg L2TP

post-195492-1185309218_thumb.jpg маршрутизация

вроде каких то явных причин, что бы он не работал нету, но надо пробовать...

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

+1 к ASUS 500gP.

Больше полугода - без глюков, напрягов и косяков. Подключил к нему USB-винт. Поднял ftp-сервак и SAMBA. Планирую http-страничку сделать и подключить веб-камеру (систему безопасности сотворить ;)), на нем же ;)

Подключены - 2 компа (провод), ноут (WiFi) и КПК.

Рекомендую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас