maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

А этот роутер http://www.ulmart.ru/goods/152359/ сможет обеспечить мой тариф?

54Мб/с - это беспроводная скорость (27 туда + 27 обратно), т.е. скорость между компьютером, подключенным по проводу, и ноутбуком или другим беспроводным девайсом.

В принципе, 520GC - нормальная модель, но, если не ошибаюсь, его надо перешивать (подробнее - смотри в соответствующей теме).

Поделиться сообщением

Mozos, Это и есть прошивка? http://help.corbina.net/internet/equipment/asus_firmware/

И ещё вопрос, для подключения компьютеров к роутеру надо две витые пары с обжимами на двух концах? :lol:

Изменено пользователем Comon777

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста хороший роутер с Wi-Fi и самое главное - с гигабитным LAN. Wi-Fi навороты не критичны, но хорошая скорость торрентов и гигабит на LAN - обязательны.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста хороший роутер с Wi-Fi и самое главное - с гигабитным LAN. Wi-Fi навороты не критичны, но хорошая скорость торрентов и гигабит на LAN - обязательны.

Dlink DIR-655 лично меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением

На форуме длинка не одна тема у проблемах DIR-655 с Корбиной, причем весьма серьезных.

Изменено пользователем Sindawe

Поделиться сообщением

На форуме длинка не одна тема у проблемах DIR-655 с Корбиной, причем весьма серьезных.

Если руки прямые и все настроить,то будет нормально работать. У меня сутками работает,пользуюсь как торрентами так и DC++,еще ип тв смотрю.

Поделиться сообщением

вот есть коммутатор Compex PS2208B http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...8b&srnum=11 внурти сетевые ресурсы работают а инет токо на 1 комп можно, как на 2 сделать никто не знает ?

Если нельзя, плз посоветуйте роутер какойнить без сложных настроек.

Изменено пользователем yettti

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация, только у меня ZyXEL ES-108S. Хотелось бы, чтоб инет был одновременно на всех компах, но коммутатор это так не позволяет, есть ли какие-нить настройки?

Поделиться сообщением

Впн-соединение, я так, понимаю, поднимается на одном компе - при этом на нем же работает интернет...

Одновременно поднять второе впн-соединение, боюсь, не получится...

Так что, судя по всему, никак не выйдет с неуправляемыми железяками... Смотрите в сторону покупки маршрутизатора... Именно он будет поднимать впн-соединение и раздавать получившийся интернет на компы... :P

З.Ы. Как вариант, конечно, можно до коммутатора поставить комп какой-нить старенький, который будет поднимать впн-соединение и раздавать его на коммутатор, а тот в свою очередь остальным компам... Но подумайте, а надо ли вам это? :)

Могу лишь посоветовать взять хороший... (Т.е. не совсем дешевое говнецо)

А настройки у всех несложные... Тем более, что тут очень много тем с примерами настрокий того или иного маршрутизатора и даже с картинками... :censored:

Читайте темы про "оптимальный роутер в корбине" и т.д.

Изменено пользователем Nightwolf_ng

Поделиться сообщением

Впн-соединение, я так, понимаю, поднимается на одном компе - при этом на нем же работает интернет...

Одновременно поднять второе впн-соединение, боюсь, не получится...

Так что, судя по всему, никак не выйдет с неуправляемыми железяками... Смотрите в сторону покупки маршрутизатора... Именно он будет поднимать впн-соединение и раздавать получившийся интернет на компы... :P

З.Ы. Как вариант, конечно, можно до коммутатора поставить комп какой-нить старенький, который будет поднимать впн-соединение и раздавать его на коммутатор, а тот в свою очередь остальным компам... Но подумайте, а надо ли вам это? :)

Могу лишь посоветовать взять хороший... (Т.е. не совсем дешевое говнецо)

А настройки у всех несложные... Тем более, что тут очень много тем с примерами настрокий того или иного маршрутизатора и даже с картинками... :censored:

Читайте темы про "оптимальный роутер в корбине" и т.д.

спасибо за совет заказал Zyxel P-330W EE

Поделиться сообщением

дешевое говнецо
Понимаю, что его покупать не желательно, но все же, в чем отличие дешевого роутера от нормального?)

И еще: кто-нить может посоветовать дешевый роутер, лучше без вайфай, совместимый с корбиной? Просто в той теме они не совсем дешевые, да и ориентироваться в них мне тяжеловато)

Поделиться сообщением

дешевое говнецо
Понимаю, что его покупать не желательно, но все же, в чем отличие дешевого роутера от нормального?)

И еще: кто-нить может посоветовать дешевый роутер, лучше без вайфай, совместимый с корбиной? Просто в той теме они не совсем дешевые, да и ориентироваться в них мне тяжеловато)

Dlink dir-100 или 120.А лучше чуть доплатить и взять dir-320 http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_dli....11b_74374.html ну или 300-ый,но в нем проц слабый :rolleyes:

Поделиться сообщением

Народ почитав темку хочется узнать а де щас реально купить ASUS WL-520GP(v.1) везде встречается v.2....подскажите местечко, мож кто та его в последнее время покупал!

Поделиться сообщением

Comon777,

И ещё вопрос, для подключения компьютеров к роутеру надо две витые пары с обжимами на двух концах?

да, если подключение идет не по wi-fi

продолжать предлагаю в Оптимальный роутер для Корбины

закрыто

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, роутер, чтобы подключить второй компьютер по WI-FI. По цене: не дороже 3к. Бренд не принципиален.

Спасибо.

Поделиться сообщением

bNN, отнюдь

Buyer, asus 520gc, dlink dir-320 (->с прошивкой в asus 500gp v2), dlink dir-300

+ Оптимальный роутер для Корбины

Поделиться сообщением

Спасибо.

Buyer, asus 520gc

А интерфейс у него русский? И обязательно в shop.corbina.ru покупать?

P.S. У меня Билайн.

Изменено пользователем Buyer

Поделиться сообщением

Конечно нет. :D Покупайте там, гед дешевле. Скорее всего найдется место где с доставкой дешевле выйдет.

Поделиться сообщением

У меня тариф 16 мбит/с.

Устройства: два компа + xbox 360, осенью-зимой планирую брать PLAYSTATION 3.

цель - подключить все 4 устройства одновременно, и чтоб работало все идеально, безо всяких проблем.

одновременно будет работать 2-3 устройства.

какой посоветуете роутер? или уж чтоб 100% все было отлично, надо брать оптимальный (ASUS WL-500g)?

и как будет работать ZyXEL P-330W и чем они отличаются? как я понимаю эти 2 модели - самые оптимальные? чем асус лучше zyxel и стоит ли переплачивать тыщу?

Изменено пользователем Stalk3r

Поделиться сообщением

после полугодового гиммороя с :

Linksys BEFSR41 Ver. 4.2 (продал), Trendnet(воткнул на другой канал),

ping-ования кривых IP-шников серваков аторизации Корбы,

поочередных перетыканий D-Link DI-604UP и Asus RX3041/G,

настроенных по отдельности на PPTP и L2TP

красных глаз от чтения форумов и мануалов (у большинства если не всех корпоративных рутеров/Cisco тоже - RTFM/ и FW pptp/l2tp -серверы задаются Ip-шником), и изучения регулярного спихивания через молоток десятка Zyxel P-330W ...

сегодня я, кажется(тьфу-тьфу-тьфу), обрел счастье )))

это б/у-шный Asus WL-500 с родной прошивкой 2.0.0.6 от января 2009

пока он работает ИДЕАЛЬНО!!!

L2tp с доменным именем tp.corbina.net , DHCP-клиент на Wan и L2tp

АВТОМАТОМ !!!! вы слышите, САМИ!!! выданы ВСЕ!!! маршруты Корбы и (млин, это сродни оргазму... ) они работают !!!!

для подключения IPTV-приставки не нужен доп. switch - в режиме bridge с WAN подключен один из WAN-портов и ЭТО РАБОТАЕТ. Завелся FTP на USB-портах, Нет глюков с DNS-ами, добиваю DynDNS...

torrent с beeretracker-а сейчас льет на полной скорости тарифа.

Остался DC++

Wi-FI пока выключил - не нужен. С понедельника рутер будут нагружать по 8 часов в день, будет статистика.

Удачи вам.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Все спрашивают роутер для безлимитных тарифов.

Вот у меня тариф лимитный-22гига. Один комп хочу оставить на кабеле, а ноут на wi-fi.

Какой лучше всего посоветует роутер,чтобы как можно меньше терять на вай-фае(чтоб не обрезался)? ибо, если я верно понял, то на стац. компе через провод скорость не будет ограничиваться как и прежде(ну до 100мбит/с)?

Поделиться сообщением

D-Link DIR-655 :) Больше него по кабелю через VPN никто не выжимал.

Поделиться сообщением

Ребят, а посоветуйте роутер без вайфай и причих примочек...мне надо просто провести интернет через него на один компьютер и что бы держало инет не хуже, чем при прямом подключение.

Поделиться сообщением

Ребят, а посоветуйте роутер без вайфай и причих примочек...мне надо просто провести интернет через него на один компьютер и что бы держало инет не хуже, чем при прямом подключение.

А зачем, позвольте спросить, вам нужен роутер в таком случае?

У вас на нем DOS6.22? :D

Изменено пользователем roug

Поделиться сообщением

А зачем, позвольте спросить, вам нужен роутер в таком случае?

У вас на нем DOS6.22? mega_shok.gif

онлайн игрушка конфликтует с впн при прямом подключение, идут разрывы....сказали надо роутер))

Поделиться сообщением

онлайн игрушка конфликтует с впн при прямом подключение, идут разрывы....сказали надо роутер))

А в какой бюджет необходимо уложиться?

Поделиться сообщением

А в какой бюджет необходимо уложиться?

ну на сколько я выяснил с этого форума самый оптимальный вариант от асуса стоит 3100 р) я бы без вопросов взял его, но мне нежны все феньки, которые в нем заложены))) В принципе по деньгами так же, дешёвку я брать не хочу, но и переплачивать за ненужное не айс)

Если можно меньше 3к, супер. Нет, ну что ж :rolleyes: Деньги у меня есть, если ты про это.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас