maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Эта модель плохо дружит с PPPoE, с PPTP средне, с L2TP на отлично.

Поделиться сообщением

DIR 300

Отличный бюджетный вариант. Работает без проблем... :)

Поделиться сообщением

а почему cisco нет в списке?

Наверно не тестировался на работу с корбиной.

Поделиться сообщением

а почему cisco нет в списке?

Наверно не тестировался на работу с корбиной.

так народ ее ставит и "нормально" работает на л2тп, если бы еще корбина не меняла адреса л2тп-серверов так вообще сказка была бы

Поделиться сообщением

Ох ребят.... хочу поделиться кучей эмоций о роутерах ДЛинк... а именно все что версий 1** - 6** гамно))

Для затравки взял себе ДИР-120:

Настройка быстрая.. без проблем. Интерфейс дружетсвенный... Прошивку поставил последнюю. 1.4РУ - но она нифига не русская). ПОто обнаружил что ВАН при дуал ППТП режет до 10мбит.. это очень плохо.. Причем нигде это не указано.. сообщили лиш разрабы на форуме. типа проц не мощный. сори.. Вот так вот.

Греется как сковородка... реально руку поставить невозможно. Замечены случайные ребуты. И сбои в дхцп... - не раздавал адреса... пока его не жестко не ребутнеш. Потом еще круче стало - не начинает "Звонить" пока не сделаешь полный сброс к заводстким установкам... так что он умирает у меня..

Потом мне достался ДИ-624 что ВайФайный..

Начинка у него старье... и что я обнаружил - НЕТ РОУТИНГА! Просто не предустмотрен... даже в последней прошивке. Кто-то нашел решение на форуме - ставить на него прошивку от ДРУГОГО роутера.. другой фирмы.. ТредНет вроде... вот такеи жести.. так что он тоже не достоен.

Сейчас ищу достойный.. Выбор пал на православный Асус.. 520** Найти пока не могу в своем городе

Поделиться сообщением

Ну пардон, DI серия - старье, DIR <= 615 - слабаки. :)

Поделиться сообщением

Во во. Если берете дешевые роутеры, дак что вы от них хотите,максимальной производительности?!!!

Поделиться сообщением

В доме есть два стационарных компьютера на расстоянии друг от друга ~10 метров, нужно подключить их к интернету!

Что для этого надо купить? И как это всё объединить?)) С нетерпением жду ваших ответов :)

Поделиться сообщением

можно так 2-ой комп через 1-ый... (купить 2ю сетевуху в один из компов)

можно купить роутер - весь раздел про них

Поделиться сообщением

Роутер и Коммутатор это одно и то же?

Нет, роутер это так называемый по русски маршрутизатор, он раздаёт ипы, маршрутизирует трафик, может его даже фильтровать и прочее ...

А вот коммутатор прост до безобразия, он просто разкидывает пакеты по нужным направлениям и больше ничего не делает.

Для организации раздачи Интернета на два компьютера вам нужен роутер.

Поделиться сообщением

Как я понял роутер особо не влияет на качество и скорость интернете.

Как думаете это нормальный роутер? http://www.ulmart.ru/goods/157864/

Если нет, то посоветуйте рутер в районе 500-1500 рублей)))

Изменено пользователем Comon777

Поделиться сообщением

влияет

это не роутер, а свич/коммутатор

дешевое хорошим не бывает. за эту сумму только если dlink dir-100

PS. вам не подходит вариант подключения 2-ой комп через 1-ый ?

затраты - рублей 150...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Роутер влияет на скорость локальной сети. Вместо 100 Мбит/сек она обычно снижается до 50-60, а иногда даже и до 40. Тут зависит как раз от качества роутера. Чем роутер качественнее, тем он обычно дороже.

Советую брать из роутеров ASUS. Сам пользусь ASUS WL-520GC. Он недорогой относительно и прекрасно работает и даже имеет wi-fi(на будущее вам пригодиться, всё равно рано или поздно наверняка устройства с вайфай появиться и у вас дома).

Минус подключения Интернета 2-ой через 1-ый компьютер - это точ, что тогда придеться нетолько выложить деньги за сетевую карту, но и придётся гонять компьютер первый постоянно он-лайн, что далеко не для всех является удобно. Так что советую задуматься над роутером.

Изменено пользователем BigBag

Поделиться сообщением

Ну если я возьму dlink dir-100 а не более дорогой Asus WL-500gp (v1). Тариф ниже станет или пинг ухудшится?

Поделиться сообщением

Ну если я возьму dlink dir-100 а не более дорогой Asus WL-500gp (v1). Тариф ниже станет или пинг ухудшится?

Пинг не изменится, скорость тарифа не ухудшится, а вот скорость локальных ресурсов пострадает.

Поделиться сообщением

Comon777, ~5-6 MB/s на таком можно получить

Поделиться сообщением

BigBag http://www.ulmart.ru/search.php?type=and&a...x=0&sub.y=0 а он в локальной сети выдаёт 11 мегабайт?

Нет, у меня он выдаёт только 5-7 Мбайт/сек

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, мой выбор пал на http://www.ulmart.ru/goods/152430/

Очень слабенькое устройство,скорость будет резать давольно сильно!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, мой выбор пал на http://www.ulmart.ru/goods/152430/

Очень слабенькое устройство,скорость будет резать давольно сильно!

Судя по логике автора, ему надо бюджетный вариант, которым он сможет безпрепятственно пользоваться для получения доступа в Интернет с разных компьютеров. Тоесть локальная сеть, как я понял, его интересует меньше всего, следовательно, выбор нормальный <_<

Поделиться сообщением

Судя по логике автора, ему надо бюджетный вариант, которым он сможет безпрепятственно пользоваться для получения доступа в Интернет с разных компьютеров.

Логику нужно скорректировать. Для начала вычисляем абонплату за интернет за полгода. Это и будет верхняя граница цены для бюджетного варианта.

И уже в пределах этой цены выбираем лучшее по своим персональным критериям. Если тариф не минимальный, то первым критерием будет поддержка роутером данного тарифа (с небольшим запасом на случай повышения тарифной скорости).

Далее, для автора, который не разбирается в маршрутизаторах, важным критерием будет простота настройки - один раз настроил и забыл на год. Максимум - это необходимость перезагружать роутер раз в день. Поэтому маршрутизаторы, которые надо перепрошивать, чтобы настроить для Корбины, я бы не советовал.

При тарифе от 650р в эти критерии может попасть Asus RT-N15. Для тарифа 450р бюджетный вариант - ZyXel-330.

Поделиться сообщением

Судя по логике автора, ему надо бюджетный вариант, которым он сможет безпрепятственно пользоваться для получения доступа в Интернет с разных компьютеров.

Логику нужно скорректировать. Для начала вычисляем абонплату за интернет за полгода. Это и будет верхняя граница цены для бюджетного варианта.

И уже в пределах этой цены выбираем лучшее по своим персональным критериям. Если тариф не минимальный, то первым критерием будет поддержка роутером данного тарифа (с небольшим запасом на случай повышения тарифной скорости).

Далее, для автора, который не разбирается в маршрутизаторах, важным критерием будет простота настройки - один раз настроил и забыл на год. Максимум - это необходимость перезагружать роутер раз в день. Поэтому маршрутизаторы, которые надо перепрошивать, чтобы настроить для Корбины, я бы не советовал.

При тарифе от 650р в эти критерии может попасть Asus RT-N15. Для тарифа 450р бюджетный вариант - ZyXel-330.

При чем здесь абон.плата за интернет за полгода?! Это вообще не к чему. Просто топикстартеру нужно понять что он хочет от роутера,ему нужно просто развести инет по нескольким компам и это главное или ему нужен вай фай,он активно пользуется локалкой,гигабитные порты,наличие usb и т.д. А прошивать их все нужно,так как выходят свежие прошивки с исправлениями багов и добавлением новых фич.

Поделиться сообщением

BigBag абсолютно прав локальной сетью я не пользуюсь, мне только важно что бы обеспечивался мой тариф 36 мегабит...

Поделиться сообщением

Comon777, уйййоооо

500-1500р - не бюджет для покупки роутера, способного тянуть такой тариф через впн в К. / Би

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

надо было с этого начинать что у тебя тариф 36 мбит,дешевый роутер его не потянет!

Поделиться сообщением

При чем здесь абон.плата за интернет за полгода?! Это вообще не к чему.

Это просто критерий "бюджетности". Согласись, что грех покупать автомобиль за 100тыс, когда ты предполагаешь платить водителю, который будет тебя на нем возить, 20тыс в месяц. Так же и здесь: если ты платишь за интернет 500р в месяц, то через полгода цена 3000 за маршрутизатор сравняется с тем, что ты заплатил за интернет. А при сроке службы в 3 года цена маршрутизатора составит всего лишь 17% от цены интернета. А экономия даже 2000руб на покупке будет выглядеть, как 10%. Я не утверждаю, что 10% не надо пытаться сэкономить, я просто хочу сказать, что в данном случае 10% экономии могут вылиться в большой геморрой и закончиться продажей неудачной модели за полцены.

Дальше. Если тариф не самый дешевый, то покупать модель, которая его не потянет категорически нельзя (точнее можно только в том случае, если совсем не жалко лишних денег, потраченных на интернет).

Просто топикстартеру нужно понять что он хочет от роутера,

Да он и сам этого, похоже не понимает... И поэтому главным критерием объявляет дешевизну.

ему нужно просто развести инет по нескольким компам и это главное или ему нужен вай фай,он активно пользуется локалкой,гигабитные порты,наличие usb и т.д.

Я привел в качестве примера RT-N15 только потому, что мне кажется, что это единственная недорогая модель, которая нормально работает с Корбиной "из пробирки" :)

А прошивать их все нужно,так как выходят свежие прошивки с исправлениями багов и добавлением новых фич.

Во-первых, я имел в виду неродные прошивки, без которых многие хорошие модели просто не работают с Корбиной. А во-вторых, если имеющаяся прошивка проработала полгода, то так ли уж необходимо ее обновлять? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас