maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

что лучше

1.ASUS WL-500W

2.Asus WL-500gP

"Вы с какой целью интересуетесь?" ©

Поделиться сообщением

что лучше

1.ASUS WL-500W

2.Asus WL-500gP

Почти одно и тоже.

Из основного: первый по Wi-Fi 300Мбит/с поддерживает (стандарт n) и несъёмная антена, а второй 54 (стандарт g) и съёмная антена. Различия ещё в цене.

Поделиться сообщением

то есть если пк подключить по wi-fi ?, то скорость будет нехуже чем по проводу ? это я про первый

Поделиться сообщением

то есть если пк подключить по wi-fi ?, то скорость будет нехуже чем по проводу ? это я про первый

По заявленным характеристикам на него - да.

А вот в реали, это зависит от внешних факторов. Расстояние до компа, есть ли преграды на пути и какие, и т д.

P.S. - у меня без роутера связь между компами работает на максимуме (по стандарту g), при растоянии примерно 10 метров через 2 стены.

Поделиться сообщением

А у ASUS WL-500W сам сигнал сильнее чем у Asus WL-500gP...вроде как три антены

Поделиться сообщением

На следующей неделе подключаюсь к Корбине. Уже всю голову сломал, выбирая роутер, нужен быстрый и чтоб скорость не резал. Предполагаю использовать с настольным ПК (по LAN-кабелю), 2-мя маками и одним PC-ноутом, PS3 плюс Dune HD Center по Wi-Fi n.

Собственно выбирал из 3-х: Asus wl500-w, D-Link DIR-655, Linksys wrt610n. Asus отпал уже, так как режет скорость сильно. Мечусь между двумя остальными, вроде даже почти на Linksys остановился, но так до конца и не понял все ли в Корбине с ним работает, можно ли (пусть и на альтернативной прошивке) подключить к нему принтер по USB для общего доступа. Вроде DIR-655 все это позволяет на последней прошивке с правильными настройками. Как с этим у Linksys? Ну и главное скорость-замерьте кто-нибудь, так как DIR-655 пока самый быстрый из замеренных. Правда многие DIR-655 ругают за нестабильность, так ли это на последних прошивках?

Ребята, пожалуйста, откликнитесь как можно быстрее к среде уже нужен аппарат.

Поделиться сообщением

Господа, есть пользователи Asus rt-n11? Хочется n ку без наворотов=)

Поделиться сообщением

На следующей неделе подключаюсь к Корбине. Уже всю голову сломал, выбирая роутер, нужен быстрый и чтоб скорость не резал. Предполагаю использовать с настольным ПК (по LAN-кабелю), 2-мя маками и одним PC-ноутом, PS3 плюс Dune HD Center по Wi-Fi n.

Собственно выбирал из 3-х: Asus wl500-w, D-Link DIR-655, Linksys wrt610n. Asus отпал уже, так как режет скорость сильно. Мечусь между двумя остальными, вроде даже почти на Linksys остановился, но так до конца и не понял все ли в Корбине с ним работает, можно ли (пусть и на альтернативной прошивке) подключить к нему принтер по USB для общего доступа. Вроде DIR-655 все это позволяет на последней прошивке с правильными настройками. Как с этим у Linksys? Ну и главное скорость-замерьте кто-нибудь, так как DIR-655 пока самый быстрый из замеренных. Правда многие DIR-655 ругают за нестабильность, так ли это на последних прошивках?

Пользуюсь DIR-655 порядка 4 месяцев,все устраивает,скорость по локалке корбиновской отличная до 100мбит доходит,особых проблем с дисконектами не испытываю, максимально у меня держалась сессия 102 часа, подключено 2 компа по витухе и приставка для IP TV. Но судя по форуму длинка у многих возникают с ним проблемы,я так понимаю это или как повезет или какие руки. Функционал usb и WI-FI еще не проверял,пока нет необходимости.

Поделиться сообщением

Пользуюсь DIR-655 порядка 4 месяцев,все устраивает,скорость по локалке корбиновской отличная до 100мбит доходит,особых проблем с дисконектами не испытываю, максимально у меня держалась сессия 102 часа, подключено 2 компа по витухе и приставка для IP TV. Но судя по форуму длинка у многих возникают с ним проблемы,я так понимаю это или как повезет или какие руки. Функционал usb и WI-FI еще не проверял,пока нет необходимости.

Спасибо за ответ! Но, видимо, все же буду брать Linksys wrt610n, так как у меня основной упор на Wi-Fi из-за особенностей ремонта в квартире. А может еще что-нибудь посоветуете, цена сильно не пугает, но Сisco не предлагать, так как смысла тут городить полу-профессиональную и профессиональную технику нет, вот в новой квартире будет умный дом с сервером и профессиональным железом. Просто может я какую-то модель достойную не учел?

Изменено пользователем Andrey_KK

Поделиться сообщением

Народ подскажите плиз какой из роутеров приобрести? Каковы для использования те которые предложены на сайте? А то у меня стоит d-link dir 300 и режет скорость соединения, если у меня 10мб то через роутер дай бог будет 2мб. Вот нуждаюсь в совете, какой роутер приобрести, дабы не было таких проблем?

Поделиться сообщением

DIR-300 вполне поддерживает скорость 10 Мбит

если у меня 10мб то через роутер дай бог будет 2мб

как ты это определил? а ты не путаешь мегабиты с мегабайтами? если пропускная способность твоего канала 10 мегабит, а скорость 2 мегабайта, то это очень даже неплохой показатель, даже выше чем должен быть на этом тарифном плане

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

Намучился с 330! Задолбали вечные глюки, залипания и скорость 2,5 мегабайта\секунду.

Подскажите хороший роутер со стабильной работой и скоротью передачи по вайфаю большей, чем у 330.

Изменено пользователем ВадинШпокс

Поделиться сообщением

DIR-655 с последней прошивкой. :(

Правда это не хороший роутер, а отличный.

Поделиться сообщением

DIR-655 с последней прошивкой. :(

Правда это не хороший роутер, а отличный.

Спасибо, цена 4395 нормальна для него?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

10445 Кбит/с Если воткнут на прямую то он выдает все четко, а через роутер режет почти в 10 раз((

Поделиться сообщением

Если воткнут на прямую то он выдает все четко,

где выдает?

Поделиться сообщением

Народ подскажите нормальный роутер, чтоб по кабелю скорость не резал, а то стоит d-link dir300 он режет скорость в pptp в 10 раз, а в l2tp чуть лучше. Трафик 10445 Кбит/с безлимитный выходит так что в pptp 1044 Кбит/с бывает чуть выше а в l2tp 3044 Кбит/с . цена желательно до 3000 р

Изменено пользователем RNG1991

Поделиться сообщением

На сайтах которые скорость соединения измеряют .

Поделиться сообщением

Народ подскажите нормальный роутер, чтоб по кабелю скорость не резал, а то стоит d-link dir300 он режет скорость в pptp в 10 раз, а в l2tp чуть лучше. Трафик 10445 Кбит/с безлимитный выходит так что в pptp 1044 Кбит/с бывает чуть выше а в l2tp 3044 Кбит/с . цена желательно до 3000 р

По такой цене думаю все будут резать.

Поделиться сообщением

не верю (С), что dir-300 не выдает скорости больше 1000 килобит в инете

сам настраивал ручкам такой девайс, в то время был тариф 8 мегабит - он вполне через себя их пропускал все

Поделиться сообщением

не верю (С), что dir-300 не выдает скорости больше 1000 килобит в инете

сам настраивал ручкам такой девайс, в то время был тариф 8 мегабит - он вполне через себя их пропускал все

Кстати согласен, если учесть что у меня когда был 804HV он нормально выдавал 8 мбит в инете,но вот по локалке беда была,то этот то точно должен 10мбит держать в инете.

Поделиться сообщением

по wi fi все пучком он выдает а вот лан режет(((

Поделиться сообщением

был зиксел меня он раздрожал.

щас стоит тренднет все работает идеально особенно с последней прошивкой.

давно был роутер линксис меня он всем устраивал особенно качественной работой.

я считаю что линксис делает самое лучшее сетевое оборудование. Хотя оно и стоит дороже всех.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста. Нужно Подключить 2 компа по проводу(в дальнейшем будет wifi)+ps3 по wifi+смартфон по wifi+ иногда ноут по wifi. Цена в пределах 4т.р. Скорость 12mb/s чтобы на 1 устройстве по wifi было хотя бы. Пока присмотрел ASUS WL-500g Premium.

Изменено пользователем Serega888

Поделиться сообщением

Serega888, по wi-fi стандарта 11g вы больше ~2.5MB/s (+10..15% как максимум в отличных условиях) все равно не получите...

а так, 500gp - отличная штука

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Нет, 500gP я бы уже не стал советовать. Посмотрите в сторону того же DIR-655.

Поделиться сообщением

Уже после того как я купилд 520ГУ мне друг тоже сказал что лучше бы ДИР-655 взял. Может попозже поменяю. Говорит качество связи лучше.

Поделиться сообщением

хочу брать D-LINK DIR-655 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1581862&text=DIR%2d655&srnum=15)

как эта модель себя чувствует в корбине, особенно учитывая дальнейшую модернизацию сети.

Спрашиваю, из-за прочтения топика на офф сайте.

Там говорят про разрывы и прочие непотребности у данной модельки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас