maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Помогите плиз с роутером.

Перешел на тариф 300 мбит, а единственный роутер имеющийся на складах билайна это Билайн Smart Box Giga Black у которого только 2 LAN порта, а надо 4.

Собственно требования только чтобы по проводу до 300Мбит шло как минимум. Цена примерно как у билайновского 3000-4500.

Может есть у кого опыт использования с билайном этих?:

TP-LINK Archer C6

D-LINK DIR-825

ASUS RT-AC57U

ZyXEL NBG6615

Поделиться сообщением

:) ASUS вообще лучше брать только если вы исключительно фанат экспериментов и самотыков.

D-Link я бы вообще лучше смотрел, как минимум, выше 842-й модели, если хотите устойчивый 1Гб/с на портах.

TP-Link отлично взлетает в любой сети.

ZyXEL не любит L2TP.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, apologet111 сказал:

Помогите плиз с роутером.

а wi-fi нужен ?

Поделиться сообщением

7 минут назад,  Ni©olas сказал:

а wi-fi нужен ?

Да конечно, но только для  смартфонов/планшетов - не более

Поделиться сообщением

59 минут назад, Медвежка сказал:

:) ASUS вообще лучше брать только если вы исключительно фанат экспериментов и самотыков.

D-Link я бы вообще лучше смотрел, как минимум, выше 842-й модели, если хотите устойчивый 1Гб/с на портах.

TP-Link отлично взлетает в любой сети.

ZyXEL не любит L2TP.

Т.е. любой брать из Арчеров? По принципу сколько антенн нравится?)

123.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, apologet111 сказал:

Т.е. любой брать из Арчеров?

Для L2TP брать только кинетики, для IPoE можно и Тплинк.

Поделиться сообщением

2 часа назад, apologet111 сказал:

Да конечно, но только для  смартфонов/планшетов - не более

я бы выбирал между:MikroTik hAP ac2 (полупроф. оборудование. океан возможностей, сложно настроить, но можно)

или

Keenetic Speedster или более дорогие модели с гигабитными портами (для дома)

Поделиться сообщением

22 часа назад, NikIv сказал:

У меня Archer C5 работает на L2TP. Полёт отличный.

Поделиться сообщением

Всем привет! Выбираю роутер для Билайна, тариф 300мбит/с. Что посоветуете? 

Сейчас выбор сузился до нескольких моделей:

1. Keenetic Giga (KN-1010)

2. Ubiquiti Amplifi HD-R (как я понял из отзывов нет поддержки l2tp, честно не совсем понимаю, что это, но насколько понимаю Билайн без нее не работает. Просьба не кидаться помидорами)))

3.MikroTik hAP ac2 (я так понимаю, это не совсем роутер в типичном понимании слова, но настроить его тоже возможно, хоть и не слишком просто) 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Mcvens сказал:

Всем привет! Выбираю роутер для Билайна, тариф 300мбит/с. Что посоветуете? 

Сейчас выбор сузился до нескольких моделей:

1. Keenetic Giga (KN-1010)

Из написанного Вами - именно его.

Поделиться сообщением

18 часов назад, V_V_S сказал:

Из написанного Вами - именно его.

А если в общем, есть варианты получше?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mcvens сказал:

А если в общем, есть варианты получше?

Если протокол L2TP, то IMHO следует брать keenetic, а уж какой - выбирать Вам.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, недавно подключил тариф близкие люди 3, домашний интернет 100м\бит, протокол ipoe. На данный момент роутер asus n10 b1 скорость по wi-fi. Когда был мастер сказал, что роутер слишком старый и нормальной скорости не выдаст, необходимо заменить.

9266816314.png

Подскажите стоит ли менять роутер для увеличения скорости по wi-fi, какой брать? или ощутимого прироста я не увижу? Пока присмотрел Tplink Archer A5.

Изменено пользователем OlegF34

Поделиться сообщением

6 часов назад, OlegF34 сказал:

Подскажите стоит ли менять роутер для увеличения скорости по wi-fi, какой брать? или ощутимого прироста я не увижу? 

Если ваши клиенты работаю только на 2.4Ггц смысла нет, если есть поддержка 5Ггц то конечно прирост увидите.

Поделиться сообщением

Всем привет. поискал по теме, не увидел тут модель Asus RT-AC58U. проверил, вроде L2TP поддерживает. никаких траблов не будет же?

Поделиться сообщением

1 час назад, solncekrest сказал:

Всем привет. поискал по теме, не увидел тут модель Asus RT-AC58U. проверил, вроде L2TP поддерживает. никаких траблов не будет же?

:) Никто не скажет. У корейцев вполне может быть неадекватное решение самых простых вопросов.

Поделиться сообщением

03.04.2020 в 21:02, Mcvens сказал:

…как я понял из отзывов нет поддержки l2tp, честно не совсем понимаю, что это, но насколько понимаю Билайн без нее не работает…

Зависит от местного филиала. Несколько лет назад Билайн начал переход на IPoE. Да всё никак не перейдёт окончательно. Пару месяцев назад и до меня добрался. Правда всё ещё в состоянии затяжного перехода…

Поделиться сообщением

Вот кстати о переходе с L2TP на IPoE…

Пару месяцев назад обнаружил, что пропал интернет, а ТВ работают. Роутер пишет, что не может установить L2TP соединение.

Инженер поддержки сказала, что город переводят на IPoE, и видимо что-то где-то недокрутили. Поковыряла настройки сервера, и всё заработало по L2TP.

На прошлой неделе у приятеля произошло то же самое.

Поскольку покупка нового роутера не входит в ближайшие планы, возникает вопрос. Как настроить Beeline SmartBox One на IPoE? И после настройки придется опять звонить в поддержку, чтобы там что-то переключили?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Медвежка сказал:

:) Никто не скажет. У корейцев вполне может быть неадекватное решение самых простых вопросов.

окей, с этой моделью может тут никто не подключался, но в целом про похожие модели то что-то известно?

21.02.2020 в 20:27, NikIv сказал:

ну не знаю, у меня на L2TP сейчас стоит TP-WR841N и хорошо работал все 4 года прокачивая по несколько Тб по торрентам, пока не стал подвисать.

Поделиться сообщением

Допишу, может кому пригодится. в общем взял на Авито TP-Link типа C9, модель на нем написана как EC330-G5u для РФ такого на сайте нет, есть на общем сайте вот, на русском сайте очень похож на C2300 , но с одним USB 3.0.
по L2TP подключился, пока полёт нормальный.

Изменено пользователем solncekrest

Поделиться сообщением

13.04.2020 в 09:33, StrannikM сказал:

Как настроить Beeline SmartBox One на IPoE?

Снести настройки L2TP. Всё.

Поделиться сообщением

Посоветуйте wi-fi роутер, беру исключительно чтоб подключить новую модель TV-приставки SWG2001А-A , ну и второй кабель в системник в сетевую , для смартфонов сеть ненужно.

Присмотрел в интернет магазине за 2500 руб - Билайн SmartBox One,  интернет Билайн  в квартире по проводу сотка в обе стороны.

Изменено пользователем aleksbor3
правка

Поделиться сообщением

9 часов назад, aleksbor3 сказал:

Посоветуйте wi-fi роутер, беру исключительно чтоб подключить новую модель TV-приставки SWG2001А-A , ну и второй кабель в системник в сетевую , для смартфонов сеть ненужно.

Присмотрел в интернет магазине за 2500 руб - Билайн SmartBox One,  интернет Билайн  в квартире по проводу сотка в обе стороны.

Любые роутеры Keenetic, TP-Link, Mikrotik, D-Link (начиная с 810).

Поделиться сообщением

Всем добрый день, такой вопрос назрел. Пользуюсь сейчас довольно старым роутером Trendnet TEW-651BR, как я понял он не работает с VPN тоннелями из-за чего проблемы с подключением к рабочему серверу через VPN. Собственно вопрос к разбирающимся людям, роутер который предоставляет билайн со своими тарифами имеет возможность работы с VPN тоннелями? Или может лучше купить отдельно роутер и он будет лучше? 

Поделиться сообщением

16.07.2020 в 15:20, SergLev сказал:

Всем добрый день, такой вопрос назрел. Пользуюсь сейчас довольно старым роутером Trendnet TEW-651BR, как я понял он не работает с VPN тоннелями из-за чего проблемы с подключением к рабочему серверу через VPN. Собственно вопрос к разбирающимся людям, роутер который предоставляет билайн со своими тарифами имеет возможность работы с VPN тоннелями? Или может лучше купить отдельно роутер и он будет лучше? 

"Пчелайн" предоставляет хрень. Берите нормальный роутер с полочки в магазине.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас