maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Ne0_rus,

Цена на 8хх старшие модели - порядка 500-600 дохлых американских президентов. Кстати может ответите каких рез-тов удалось добиться на ней на корбиновском впне?

На хоботе немного хвалят микротик, есть там свежая модель - MRTG с достаточно мощным процессором (атерос 680 МГц вроде бы) и гигабитными портами на свитче. Только его и настраивать посложнее, там своя ОС и соотв-но свои команды и конфигурация.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

Посоветуйте роутер для подсоединения двух компов, без Wi-Fi . И не будет ли бага из-за того что на одном Vista, а на другом просто XP ? Заранее спасибо !

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

klin359, dlink 804(8)

Поделиться сообщением

D-Link DIR655 уже более года работает без сбоев на максимальной производительности. :D

подскажи, а как ты решил проблемы маршрутизации и IPTV на прошивке 1.21WW при включенном L2TP?

вроде даже сам д-линк (на форуме) признал проблему... маршрутизация работает только на PPTP, но тогда правда другие проблемы вырисовываются...

Поделиться сообщением

Возможно вопрос не в тему, но все же...

купил пару месяцев назад роутер asus wl-520gu. все вроде бы нормально, но в последнее время перестало подключаться к wifi,

ноут точку доступа видил, но пишет, что не верный ключ безопасности, хотя он верный 100%. пиходится восстанавливаться заводские настройки и настраиваться все заново, чтобы заработало.. из-за чего такой происходит?

Поделиться сообщением

Ну тебе точно не сюда. Тема совсем рядом тут Asus WL-520GU

Поделиться сообщением

Подскажите роутер, подключать буду 1 комп по кабелю, 1 комп и 1 ноут по вай-фаю.

Какая скорость будет на вайфае особо не принципиально, 54мбит/с хватит с запасом.

А вот на компе который будет подключен к роутеру по кабелю, надо чтобы скорость скорость скачивания из локально сети была как и сейчас (судя по DC++ скорость доходит до 11мбайт/с). Также комп будет часто использовать для скачивания из торрент сети (поэтому нужно перенаправление портов, или как это правильнее называется).

Бюджет до 5к.

Изменено пользователем faisy

Поделиться сообщением

Никак, я IPTV не смотрю, нет времени на это. ;)

Поделиться сообщением

Люди, подскажите, у кого Zyxel P-330W EE или ASUS WL-520GU:

Какие недостатки замечали? Какой максимальной скорости добивались через роутер по локалке и в инет? По беспроводке какой скорости добивались? Насколько стабильна работа данных девайсов?

Поделиться сообщением

BE3YH4UK, если не нужен USB порт, то лучше будет 520gc - смысл тот же, но дешевле и стабильнее

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

maslovyu,если заговорили о стабильности, значит сталкивались? Не могли бы вы поподробнее рассказать, в чем именно gc стабильнее?

И еще вопросик, нашел модем ASUS WL-500W - по характеристикам понравился, про него можете что-нибудь сказать?

PS

зухель как модем вы вообще не рассматриваете?)

Поделиться сообщением

BE3YH4UK, это не все не модемы, а роутеры/маршрутизаторы

сталкивался : у меня стоит 330 зухель, нормально работает, меня устраивает (хотя есть, что улучшить), но судя по теме ZyXEL P-330W значительно больше вероятность "как повезет" (мне повезло), 520gc - в результате примерно тоже самое, но стабильнее будете это получать. 520gu - те же яйца, только с USB

500w раза в 2 дороже будем, чем зухель 330/асус 520gc

по цене между ними будет находится asus 500gp - оптимальный выбор для большинства случаев в этом ценовом диапазоне

Поделиться сообщением

maslovyu

да, извините, для себя называю все это модемами, хотя это, конечно же, роутеры\маршрутизаторы.

ну вот я сейчас сижу на стриме, у меня зухель p660htw. так вот самая большая его проблема - нестабильность wi-fi при большой загрузкой торрентами, что для меня критично. насклько я понимаю, p330hw и все асусы помимо 500w такого же класса, так что их процов на нормальное качание торрентом хватать не будет.

зато у 500w увеличенная зона охвата вайфаем, стандарт 802.11n + есть возможность использовать т.н. "download master" или напрямую через него качать торренты, насколько я понимаю. цена для меня вполне приемлима (до 5000-6000 тыс руб), единственное, на что я обращаю внимание - стабильность, это критический параметр для меня. Так вот, к сожалению, про 500w я почти не смог найти отзывов...

Поделиться сообщением

p330hw и все асусы помимо 500w такого же класса, так что их процов на нормальное качание торрентом хватать не будет.

фактически, да, тухнут они при большом кол-ве соединений

еще можно рассмотреть asus 500gp ( лучше не v2, если сможете найти )

Так вот, к сожалению, про 500w я почти не смог найти отзывов...

Asus WL-500W

Поделиться сообщением

После прочтения предложенной темки возник вопрос - а на какую реальную скорость стоит рассчитывать? и будет ли вообще разница если будет стоять 500w или 520gc\u ?=)) Просто хотелось бы лазить по локалке через вайфайку на полной скорости (именно поэтому хочу остановиться на роутере с поддержкой 802,11n, а не b, где всего 54 мбит максимальная пропускная способность) , или это просто мечты?)

Изменено пользователем BE3YH4UK

Поделиться сообщением

BE3YH4UK, на 11g реально через wi-fi получится ~2.5 MB/s, до 3 как максимум

на 11n народ пишет о реальных 10+ MB/s

Поделиться сообщением

maslovyu, ну, если локаль выдает, если я правильно понимаю, 12,5 мб\сек (100 мбит\сек), то 10+ мб\сек по вайфаю это очень хорошо?

или я в чем-то ошибаюсь?

Поделиться сообщением

BE3YH4UK, да, неплохо, еще можно рассмотреть вариант ASUS RT-N15

Поделиться сообщением

Привет всем.Нужна помощь.Купил роутер ASUS wl - 138G v2.....вооче не понимаю,что делать...софт установил,роутер в комп вставил.SSID и пороль сделал (wi-fi мне нужен для PSP).Появился значёк в правом нижнем углу,тип wi-fi....и знак восклицательный (подключение ограничено или отсутствует).Подключение по локальной сети сделал общедоступным - непомогло...спасайте

Поделиться сообщением

geshka9103, с чего вы взяли, что это роутер ? это простой wi-fi-адаптер, который может принимать wi-fi-сигнал...

вооче не понимаю,что делать

а что вы хотите получить то в результате ?

Поделиться сообщением

Купил роутер ASUS wl - 138G v2

молодец... правда это всегда было PCI картой беспроводной, но, все равно, молодец

...софт установил,роутер в комп вставил
.....вооче не понимаю,что делать...

никому больше об этом не рассказывай... особенно в этой теме: "Оптимальный роутер для Корбины"

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

Роутер netgeat wgt 624v3 отлично работает с последней прошивкой

Поделиться сообщением

В связи с несвоевременной кончиной моего зухеля 330 ищу что-то нормальное, желательно шустрое и безглючное. Смотрю в первую очередь на

ASUS WL-500gPV2 Premium или

ASUS WL-520gC

Что из них будет лучше работать в корбине без необходимости раз в три дня ребутить и не будет резать скорости в торентах?

Район Новые черемушки, тариф анлим 12К, но хочется с "запасом"

Поделиться сообщением

LeeGoo, 1й вариант

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо, пока покупкой очень доволен!

Поделиться сообщением

Товарищи дорогие.Не подскажете модель роутера в пределах 2-3-х.тыс.руб. где-то.Критична скорость wan-порта, ну хоть чтоб где-то в районе 50 мбит выдавал что-ли(важна скорость в локальной сети)...wi-fi при этом совсем не критичен, можно вообще без него.Или всё же для этих целей лучше будет софтовый роутер сделать из старенького системника например?

Изменено пользователем thor68

Поделиться сообщением

Подскажите надежный роутер (типа Asus WL-500gP) с гигабитным LAN'ом и IEEE 802.11n. Вышеуказанный Асус устроил бы, в принципе, но у него вроде лишь Fast Ethernet, и поддержку более быстрого Wi-Fi хочется, на вырост :rolleyes:

C гигабитными портами и 802.11N- ASUS RT-N15 (новый web-interface)

C портами 10/100 + 2 USB2.0 порта и 802.11N- ASUS WL-500W

С портами 10/100 и 802.11N - ASUS RT-N13 (новый web-interface)

Под все есть прошивки с поддержкой всех фич для Corbina/Beeline (static routes, IPTV, автополучение маршрутов, PPTP, L2TP)

http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44107

Настраиваются так же, как WL-520gC/WL-520GU

http://help.corbina.net/internet/equipment/asus520gcgu/

Изменено пользователем Rebel one

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас