maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Позвольте еще вопрос, тут на замечательном китайском сайте распродажа. И есть возможность урвать Zyxel Keenetic Extra II подешевке. Я так понимаю по железу и прошивке это тот же Air, только лан портов побольше и юсб есть, со всеми вытекающими?

Поделиться сообщением

21 мин назад , bezb83 писал:

Я так понимаю по железу и прошивке это тот же Air, только лан портов побольше и юсб есть, со всеми вытекающими?

Именно так.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

После нового года ушел от старого провайдера, так как новогодние праздники пару дней просидели без инета и плюс после этого пока они не вышли и не наладили, все работало отвратно. (+ еще пару тем там было)  Короче накипело! Подключился к вам и понял что там было не плохо : ( У вас вскрылось сразу большая для меня проблема - роутер. Меня менеджер предупреждал что будут проблемы - но я не думал что настолько большие. Инет перестал работать скорость стремится к нулю, зависает и просто его нет. Если она не решится - то уже подумаю вернутся обратно.  Вся проблема в роуторе у меня щас висит д-линк 615 с2 кажись. Брал его еще лет 10 назад и до этой недели его хватало. Щас почитал инет и понял что надо его менять.

Прошу помочь с выбором - ситуация такая что - лишних ДЕНЕГ НЕТ.

Хотел взять билайновские роутеры б\у (им 2-3года ) но побоялся что они могут скоро крякнуть и радиус действия маленький

Новый роутер - сначала жаба задушила отдать 2500 (потом разобрался что нормальный стоят дороже) и он привязан только к билайну - непонятно как будет дальше - решил его точно не брать. 

Щас сижу читаю и не могу определится что взять - водные такие - 4х комнатная панельная - роутер висит над входной двери - раздает только по вайфаю - нет проводов, нет ни дисков, принтеров флешек ни телека - подключено 2-3 телефона с вайбером и инстограмм (кажись жена что то смотрит) 3 компа иногда фильм смотрят раз в неделю - торент парни маленькие мультики качают (редко - может года через два больше будет качать)  - малая может смотреть ютюб. Могут играть в кубики какие то и что то вроде стрелялки играют на планшетах.

Смотрел простой Zyxel Keenetic Start II на али (как бы там дешевле)- но меня смущает процессор и память маленькие + там каких то стандартов нет (- если они втроем подключатся + жена с телефоном - справится? или отнять у детей подарочные деньги да купить подороже?  

Вы писали про Zyxel Keenetic VIVA - но там много лишнего чем я точно пользоваться не буду - за эти деньги можно взять тогда 2х полосной Zyxel Keenetic Air - но опять же у меня скорее всего все компы телефоны планшеты - ничего не поддерживает 5г - наверно 2.4 за глаза хватит. Да и новое не предвидеться покупать ближайшие 2-3 года точно.

Есть Zyxel Keenetic III или Extra II

Посоветуйте - что то простое для раздачи -  может другой фирмы, так чтоб как д-линк 615 - лет 10 работал не вис - раздавал инет - терабайтами не качаем - добивало до всех комнат ( у меня в крайних комнатах полное деление - и там 10-14 точек раздачи показывает и на старом провайдере проблем не возникало (квартира угловая - и метров 7-8 другой дом - видно от туда добивает - поэтому так много точек) 

Напишите развернутый ответ - потратьте время немножко - я к этому форуму пытался подключится 2 дня - ни как не мог получить доступ - пока не написал в поддержку на почту чтоб подключили.

Поделиться сообщением

@AV999 я бы вам посоветовал совершенно новую модель KEENETIC Start, белый [start (kn-1110)

Здесь есть.

Поделиться сообщением

Но это тоже самое что и Keenetic Start II  - по крайне мере не могу ни одного отличия найти кроме дизайна и цвета коробки (проц памят усиление антенны стандарты ) все одинаково - почему его ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите роутер , главная задача минимальные просадки по вифи в 2,4, есть возможность настройки как в ipoe так и l2tp. Сейчас использую старый линксис е1200 (Просадки просто адовые, тариф 100 мб, вифи даёт около 5ти).Цена желательно до 3 т.р., но если это того действительно стоит, то до 5 т.р.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Для линейки 100мбит - Extra II .

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли повесить роутер zyxel keenetic extra II на стену сразу за LED-монитором? Влияет ли монитор на уровень wi-fi сигнала? Сам роутер подключен к ПК через провод

Изменено пользователем Bankir_DV

Поделиться сообщением

7 часа назад, Bankir_DV писал:

Влияет ли монитор на уровень wi-fi сигнала?

Согласно радиофизике, на уровень СВЧ-излучения влияют ЛЮБЫЕ препятствия.

Поделиться сообщением

10 часа назад, Bankir_DV писал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли повесить роутер zyxel keenetic extra II на стену сразу за LED-монитором? Влияет ли монитор на уровень wi-fi сигнала? Сам роутер подключен к ПК через провод

у меня роутер около монитора все норм

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите простой роутер на 100мбит ,но максимально не резал скорость.WI-FI время от времени.Больше по проводу

собираюсь б/у купить и совсем недорого

Поделиться сообщением

Зависит от типа подключения к интернету: L2TP или IPoE. Для L2TP требуется роутер, прошивка которого оптимизирована под этот протокол, иначе будет резать скорость из-за того, что процессор роутера не будет справляться с нагрузкой.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

@shatll для L2TP берите любой современный кинетик начиная с черных.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подойдет ли такой для l2tp?

https://www.dns-shop.ru/product/ea54a787129b3330/marsrutizator-tp-link-tl-wr840n/

Роутер нужен для создания точки WiFi (WiFi слишком активно использоваться не будет)

Изменено пользователем lllllllll

Поделиться сообщением

1 час назад, lllllllll сказал:

Здравствуйте. Подойдет ли такой для l2tp?

https://www.dns-shop.ru/product/ea54a787129b3330/marsrutizator-tp-link-tl-wr840n/

Роутер нужен для создания точки WiFi (WiFi слишком активно использоваться не будет)

А какой роутер основной?

Я к тому, что, если заморачиваться темой бесшовного роуминга, то IMHO лучше брать модель того же производителя, как и основной, ибо я читал, что реализация этих стандартов может отличаться.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, V_V_S сказал:

А какой роутер основной?

Я к тому, что, если заморачиваться темой бесшовного роуминга, то IMHO лучше брать модель того же производителя, как и основной, ибо я читал, что реализация этих стандартов может отличаться.

у меня нет роутера, интернет напрямую.

появилась в нем надобность для создания точки wifi

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lllllllll сказал:

у меня нет роутера, интернет напрямую.

появилась в нем надобность для создания точки wifi

Дык а как тогда Вы собираетесь делать точку доступа, кабель перетыкать что-ли?

Но тогда это будет не точка доступа...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

К роутеру кабель от провайдера, а от роутера к ПК. И роутером создать точку доступа.

Или это не так работает?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lllllllll сказал:

К роутеру кабель от провайдера, а от роутера к ПК. И роутером создать точку доступа.

Или это не так работает?

Работает, только это не называется точкой доступа. :)

Поделиться сообщением

Или это не так работает?

Поделиться сообщением

6 минут назад, V_V_S сказал:

Работает, только это не называется точкой доступа. :)

Не знал этого. Спасибо.

Так подойдет роутер для этого?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lllllllll сказал:

Не знал этого. Спасибо.

Формально билайновский L2TP он поддерживает (https://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t786959-760.html)

Насколько хорошо - я не знаю, это нужно ждать кого-нибудь, кто его юзал.

Поделиться сообщением

5 минут назад, V_V_S сказал:

Формально билайновский L2TP он поддерживает (https://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t786959-760.html)

Насколько хорошо - я не знаю, это нужно ждать кого-нибудь, кто его юзал.

Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением

16 минут назад, lllllllll сказал:

Спасибо за быстрый ответ.

Я бы, честно говоря, рисковать бы не стал, во всяком случае, если кто-нибудь не напишет, что он на L2TP работает хорошо.

У меня был очень хороший роутер, который формально L2TP поддерживал, но работал на нём так дерьмово, что пришлось его заменить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, lllllllll сказал:

L2TP хорошо работает только на кинетиках в Билайне, остальные только для галочки.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, есть владельцы данного роутера - tp-link archer c4000, можете его рекомендовать к покупке, tp-link никогда не юзал, были только asus, нужен мощный роутер на asus цены "заоблачные" и в целом как марка tp-link ? Может другие, рассмотрю все варианты, тариф 100 IPoe. Спасибо !!! 

Поделиться сообщением

30 минут назад, vReveal сказал:

Добрый вечер, есть владельцы данного роутера - tp-link archer c4000, можете его рекомендовать к покупке, tp-link никогда не юзал, были только asus, нужен мощный роутер на asus цены "заоблачные" и в целом как марка tp-link ? Может другие, рассмотрю все варианты, тариф 100 IPoe. Спасибо !!! 

Что значит "нужен мощный роутер", какие требования к роутеру?

IMHO на 100 Mbit с IPoE сможет работать практически любой из современных роутеров.

Поделиться сообщением

Что значит "нужен мощный роутер", какие требования к роутеру?

IMHO на 100 Mbit с IPoE сможет работать практически любой из современных роутеров.

4к по "воздуху" на 2 тв Sony AF8 - LG 850 и прочие мелкие девайсы, в перспективе NAS

Поделиться сообщением

19 минут назад, vReveal сказал:

4к по "воздуху" на 2 тв Sony AF8 - LG 850 и прочие мелкие девайсы, в перспективе NAS

Тp-link archer c4000 по стоимости под 20000 рублей? Уверен здесь нет таких пользователей , да  и есть дешевле в два раза и гораздо лучше по встроенному ПО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас