maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

@Wolodja88 а прошивка стоковая на асусе?

Поделиться сообщением

Да 3.0.0.4.378_5291-g75448a6 Может альтернативную поставить и будет огонь и не надо деньги тратить? А где найти альтернативную?

Поделиться сообщением

18 мин назад , Wolodja88 писал:

Может альтернативную поставить и будет огонь и не надо деньги тратить?

У меня в свое время работала на прошивке от Padavan.

Для понятия что это - здесь.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Хочу купить новый роутер, ибо мой ASUS RT-N16 уже потихоньку помирает, режет скорость, и его приходится по 1-2 разу в день перезагружать, т.к. после перезагрузки он держит канал 50-60 мбит. Т.к. я уже давненько плачу за 100 мбит, планирую его замену на новый, чтобы эти 100 мбит от билайна были именно 100 мбитами, а также нормально работал вайфай. Сейчас присматриваюсь к Netgear R6220, мб кто-то что-то сможет по нему сказать или посоветовать что-то получше? Благодарю за помощь

Поделиться сообщением

46 мин назад , myztique писал:

Сейчас присматриваюсь к Netgear R6220, мб кто-то что-то сможет по нему сказать

Не плохой роутер по начинке, но придется потрудится с прошивкой от Padavan, на стоковой нет смысла работать.

Вообще в Билайне отлично работают кинетики - ближайший аналог гига 3.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@NikIv, есть вопрос к тебе, просто из любопытства.

ASUS в комплекте с роутером даёт халявный DynDNS вида {имя}.asuscomm.com

ZYXEL что-нибудь подобное даёт?

Поделиться сообщением

11 часа назад, V_V_S писал:

ZYXEL что-нибудь подобное даёт?

Именно такого нет, но что то подобное есть.

Поделиться сообщением

Думаю о замене rt-ac66u REV A1. Не вытягивает канал 100 мегабит на L2TP. При скачивании на 60 мегабитах процессор загружается на 100%.

Какой порекомендуете чтобы без проблем работал на сети билайн? из доп функций - нужен диапазон 5Ггц.

Keenetick ulrta 2, rt-ac68u, rt-ac87u? какой из них менее проблемный для билайна?

Поделиться сообщением

45 мин назад , Net_Serfer писал:

Keenetick ulrta 2, rt-ac68u, rt-ac87u? какой из них менее проблемный для билайна?

Кинетики все беспроблемные для билайна.

Поделиться сообщением

1 час назад, Net_Serfer писал:

Думаю о замене rt-ac66u REV A1. Не вытягивает канал 100 мегабит на L2TP. При скачивании на 60 мегабитах процессор загружается на 100%.

IMHO не надо ставить последние прошивки - они глючат с L2TP.

Поделиться сообщением

11 часа назад, Net_Serfer писал:

Думаю о замене rt-ac66u REV A1. Не вытягивает канал 100 мегабит на L2TP.

Прошивку от Padavan не ставили? У  меня в свое время на ней только и работал.

Поделиться сообщением

Прошивку знаю рабочую, которая может вытянуть 100 мегабит. Знаю, что после 4XXX версии роутер почти не рабочий. в этих тонкостях давно разобрался. Но чудес на свете не бывает. Железо, откровенно надо сказать, для современности устаревшее.

Но изучив на своем опыте тонкости работы асус на билайн сейчас хочу найти более или менее беспроблемную модель. Поэтому буду рад за любые подсказки.

Не до конца понимаю как работают двухядерные процессоры на роутерах. Реально идет распределение нагрузки между ядрами? Или работа не до конца оптимизирована и могут быть нагрузки только на одно ядро?

Чем лучше роутеры на arm процессорах?

Изменено пользователем Net_Serfer

Поделиться сообщением

1 час назад, Net_Serfer писал:

Но изучив на своем опыте тонкости работы асус на билайн сейчас хочу найти более или менее беспроблемную модель. Поэтому буду рад за любые подсказки.

На рынке только один производитель имеет поддержку и разработчиков в России - кинетик.

Хотите модель с запасом на будущее берите ультру 2, либо ждать начала следующего года - могут быть представлены новые модели.

Поделиться сообщением

Еще один вопрос. Может из разряда фантастики.

Давно замечаю, что при скачивании файла в один поток скорость всегда около 1 мегабайта/сек. Если выбрать несколько потоков -то около 8-10 мегабайт. От серверов не зависит. Фишка от билайна? или опять же виноват роутер? Извините, если это здесь офтоп.

Поделиться сообщением

26 мин назад , Net_Serfer писал:

Фишка от билайна? или опять же виноват роутер?

Определяется методом исключения: включите напрямую (без роутера) и протестируйте.

Поделиться сообщением

В связи с тем что на смартбокс начал пропадать wifi подумыва. его сменить на что-то другое.

Кончено хотелось бы ZyXEL giga 3. Но сейчас для меня это дорого. 

Вот смотрю в сторону ZyXEL Keenetic Extra II. Что можете про него сказать ? Есть у кого-нибудь опыт использования с билайн ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anton1111111 писал:

Вот смотрю в сторону ZyXEL Keenetic Extra II. Что можете про него сказать ? Есть у кого-нибудь опыт использования с билайн ?

100 мбит порты - работает в Билайне без проблем.

Поделиться сообщением

здравствуйте. помогите пожалуйста подобрать роутер.... я в этом деле нуб полный. сейчас у нас стоит HUAWEI WS319, интернет периодически скачет. роутер нужен в основном для игр (из-за скачков постоянно вылетает из игры). на этом сайте поняла что модельный ряд хуавей вообще не приспособлен к интернету билайна. посоветуйте пожалуйста роутер для однокомнатной кв, (стационар, ноут, 2 смартфона) в ценовом пределе до 1500 рублей. заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

21 часа назад, NikIv писал:

100 мбит порты - работает в Билайне без проблем.

это я видел и это смущает. Но опять же у меня к текущем смартбоксу по кабелю только комп подключен. Кстати у смартбокса то же 100 мбит.

А можете что-то еще посоветовать с гигабитными портами и хорошим вайфай и при этом дешевле чем кинетик гига 3?

Поделиться сообщением

Только что, Anton1111111 писал:

А можете что-то еще посоветовать с гигабитными портами и хорошим вайфай и при этом дешевле чем кинетик гига 3?

Для Билайна - нет.

Поделиться сообщением

Пришло время сменить старый роутер, keenetic 4g. Знающие люди дайте совет, что взять из zyxela? Всё в доме работает по wi-fi. Скорость интернета 100. Старый роутер больше 40 не выдаёт. Посоветуйте что-то в пределах 3000 максимум 5000. Если есть варианты дешевле тоже рассмотрю. В теме, я не очень разбираюсь плеч только одно что нужно два канала Wi-Fi.

Поделиться сообщением

@tir@n для ваших целей кинетик айр подойдет.Только 40 мбит может быть пределом не роутера а клиента.

Поделиться сообщением

100-мбитный кинетик раскроется полностью на тарифе 100мбит или лучше взять гига 3 ?

Поделиться сообщением

5 часа назад, XXLion писал:

100-мбитный кинетик раскроется полностью на тарифе 100мбит или лучше взять гига 3 ?

Гига 3 будет избыточна.

Поделиться сообщением

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста роутер. Имеется 100 мб/с город Омск протокол l2tp. Подключить стационарный компьютер, ноутбук и пара телефонов планшетов по вай-фай, приставка билаин проводом(iptv). Желательно 2,4 и 5 Ггц. Покурил немного тему много советуют кинетик Эйр или Вива. Что предпочтительнее, возможны ли асусы или микротики?

Изменено пользователем bezb83

Поделиться сообщением

6 мин назад , bezb83 писал:

Что предпочтительнее, возможны ли асусы или микротики?

Возможны , но кинетики работают без проблем на L2TP Билайна, именно кинетик и предпочтительней. Более того техподдержка и разработчики  доступны онлайн и находятся в России.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 мин назад , NikIv писал:

Возможны , но кинетики работают без проблем на L2TP Билайна, именно кинетик и предпочтительней. Более того техподдержка и разработчики  доступны онлайн и находятся в России.

Понятно. Так все таки эйр или виво?

Поделиться сообщением

2 мин назад , bezb83 писал:

Так все таки эйр или виво?

Эир 100мбит  двухдиапазонный роутер с 2мя лан портами,

вива гигабитный однодиапазонный  роутер с 4мя лан портами.

Поделиться сообщением

Если не затруднит, проследите за ходом моих мыслей ☺️. Мой тариф 100 мб/с соответственно гигабитный роутер как из пушки по комарам. А вот возможность работать и на 2,4 и на 5 ггц, особенно в жилом многоквартирном доме очень даже нужна. 2 Лан порта — 1й в комп, 2й в приставку телека. Следовательно выбор Эйр. 

Поделиться сообщением

13 мин назад , bezb83 писал:

Если не затруднит, проследите за ходом моих мыслей

Ход мыслей это вам, я лишь вам привел отличия у  роутеров.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас