maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, NikIv писал:

Вы в каком регионе ? В смысле типа подключения у вас L2TP   ?

Ивановская область, г. Иваново. Подключение L2TP. Монтажник при подключении установил мне два приложения: мастер подключения и подключение к БиЛайн (ну что-то вроде того). С помощью мастера роутер не определяется (там в приложении уже прошивка на определённые модели, как я понял), при этом он выдает информацию для проведения мануала. Там буквально указано L2TP, APN tp.internet.beeline.ru, MTU 1460 и типа остальное все сделает DHCP. Я конечно уже давно не сисадминю, переквалифицировался, может всё как-то усложнилось или очень сильно изменилось? Может мой роутер уже устарел и не подходит  под такие вещи?!

Поделиться сообщением

@Artemixxx судя по настройкам вашего роутера в нем нет авторизации по протоколу L2TP , другими словами работать он у вас не будет в Билайн.

Поделиться сообщением

1 час назад,  Ni©olas писал:

если клиент поддерживает 5 ггц, то инссайдер показывает окружение в этом диапазоне.

а вот в вашем придыдущем сообщении сказано, что 5ггц вы не видите.

5Ггц клиенты это iOS устройства. Конечно, я пытался под него найти аналог inSSIDer'а, но находил только программы не из app store. Т.е. нужен джейл. Может вы подскажите такую программу для ios?

Изменено пользователем IFFler

Поделиться сообщением

IFFler понятно. программу под ios не подскажу. ранее я у себя тест делал. два девайса подключались к одной wi-fi АС точке. все на частоте 5ггц.

первый девайс - iphone 5S (wi-fi n), второй девайс - iphone 6s (wi-fi ac). пр прочих равных условиях, AC намного опережает N.

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv писал:

@Artemixxx судя по настройкам вашего роутера в нем нет авторизации по протоколу L2TP , другими словами работать он у вас не будет в Билайн.

А перепрошить его как-то возможно? Ведь характеристики-то у него не самые слабые?!

Поделиться сообщением

@Artemixxx я от вас услышал впервые такое название :)  , но если его процессор в списке поддерживаемых opewrt -  то вам повезло.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите роутер , главная задача минимальные просадки по вифи в 2,4, есть возможность настройки как в ipoe так и l2tp. Сейчас использую старый линксис е1200 (Просадки просто адовые, тариф 100 мб, вифи даёт около 5ти).Цена желательно до 3 т.р., но если это того действительно стоит, то до 5 т.р.

Изменено пользователем ZisteK

Поделиться сообщением

14 мин назад , ZisteK писал:

главная задача минимальные просадки по вифи в 2,4,

Это зависит еще от окружающей обстановки в эфире, если вокруг вас больше 20 точек - то стабильности и скорости не получить.

Поделиться сообщением

И всё же по выбору?Склоняюсь к ZyXEL Keenetic Extra II

Поделиться сообщением

18 мин назад , ZisteK писал:

Склоняюсь к ZyXEL Keenetic Extra II

Достойный роутер - у меня такой на работе, по проводу и по вайфай 5ггц тарифная скорость 90-92 мбит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AMF писал:

стоит ли покупать или лучше рассмотреть другие варианты?

Отличный вариант за такую цену.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой роутер лучше выбрать, а то у меня глаза разбежались, не знаю, на чем лучше остановиться.

До этого был Upvel-UR-325BN, абсолютно всем устраивал, отпахал без сбоев и проблем 4,5 года, но сегодня сломался:(

• Москва, (ipoe?)
  • тариф 100 Мб,
  • Windows 10 pro, 
  • Qualcomm Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter,
  • постоянно подключены ноутбук, планшет, телефон,
  • ТВ от билайна нет и не будет,
  • иногда подключается 2ой телефон,
  • возможно, а может быть и нет, точно не в ближайшее время, обзаведусь андроид-тв.

Роутер должен быть надежный, безглючный, легко настраиваться, подключил один раз и забыл на несколько лет, оптимальное соотношение цена-качество.

Если возможно, то хотелось бы, чтобы скорость по wi fi соответствовала тарифу. Сейчас у меня при закачке торрентов была 3-4Мб, но это вроде зависит не от роутера, а от Qualcomm адаптера? В любом случае, при серфинге это было не заметно, только при закачке торрентов.

Поделиться сообщением

9 часа назад, .Chi. писал:

Роутер должен быть надежный, безглючный, легко настраиваться, подключил один раз и забыл на несколько лет, оптимальное соотношение цена-качество.

Сейчас на распродаже али можно купить кинетик вива за 2150 руб - отличный вариант.

Поделиться сообщением

NikIvя технику на али никогда не покупаю, только РСТ. И роутер мне нужен сегодня-завтра, мой сломался, ждать не могу. 

Поделиться сообщением

7 часа назад, NikIv писал:

Сейчас на распродаже али можно купить кинетик вива за 2150 руб - отличный вариант.

NikIvя технику на али никогда не покупаю, только РСТ. И роутер мне нужен сегодня-завтра, мой сломался, ждать не могу. 

Поделиться сообщением

54 мин назад , .Chi. писал:

я технику на али никогда не покупаю, только РСТ. И роутер мне нужен сегодня-завтра, мой сломался, ждать не могу. 

Этот роутер РСТ , с доставкой по России не более 5 дней.У нас такая модель от 2 500 руб. стоит. 

Поделиться сообщением

20 мин назад , NikIv писал:

Этот роутер РСТ , с доставкой по России не более 5 дней.У нас такая модель от 2 500 руб. стоит. 

А сам роутер как? Если абстрагироваться от распродажи, на какие роутеры стоит обратить свой взор? Главное - без глюков и танцев с бубном

Поделиться сообщением

22 мин назад , .Chi. писал:

А сам роутер как?

Роутер хорош во всех отношениях , и в аппаратном сочетании и в прошивке.

У меня он был с самого начала производства - работал как часы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста роутер для L2TP что бы выдавал 350/400 мб/с!Мне супер крутой не нужен ,так как он будет промежуточный, а основной будет apple time capsule? 

Поделиться сообщением

@Andrey0712 кинетик вива тянет по тестам до 600мбит на L2TP.

Поделиться сообщением

4 часа назад, NikIv писал:

@Andrey0712 кинетик вива тянет по тестам до 600мбит на L2TP.

Спасибо конечно,но где вы тесты видели??? вот реальные тесты 250/270 http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic-viva-extra.shtml

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andrey0712 писал:

Спасибо конечно,но где вы тесты видели???

Это обзор еще до переработки протокола L2TP , на последних прошивках  скорость увеличилась в два раза.

Поделиться сообщением

11 мин назад , NikIv писал:

Это обзор еще до переработки протокола L2TP , на последних прошивках  скорость увеличилась в два раза.

У вас он есть?И действительно выдаёт 600?

Поделиться сообщением

14 мин назад , Andrey0712 писал:

У вас он есть?И действительно выдаёт 600?

У меня он есть, но нет провайдера дающего больше 100мбит :) .

Поделиться сообщением

On 03.09.2017 at 07:01, Andrey0712 писал:

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста роутер для L2TP что бы выдавал 350/400 мб/с!Мне супер крутой не нужен ,так как он будет промежуточный, а основной будет apple time capsule? 

я так понял, вам железяка нужна без wi-fi. у меня hex3 держит 300/300 и по логам сможет еще столько же, если бs мой провайдер давал больше :) 

но с ним нужны знания, для настройки

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите, пожалуйста подобрать двухдиапазонный Wi-fi роутер с USB-входом (для подключения принтера HP LaserJet 1102 Pro) для дома (провайдер Билайн). Тарифный план 100 мегабит. Сейчас стоит роутер Zyxel Keenetic (еще первого поколения) с прошивкой V1. К нему подключен стационарный комп и по wi-f периодически подключаются несколько смартфонов, планшеты и ноут. Если обновить прошивку до V2, не подключается принтер. В принципе устраивал, но сейчас столкнулся с проблемой: жена купила ноутбук Леново, на котором категорически не работает инет по wi-fi. В личном кабинете роутера при подключении ноута за несколько секунд падает скорость со 150 до 1. Телевидение не интересует в принципе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите keenetic giga 3 хорошо с билайном будет дружить? москва район щукино, с асус рт-н56 заколебался, обрывы постоянные 

Поделиться сообщением

59 мин назад , Wolodja88 писал:

москва район щукино, с асус рт-н56 заколебался, обрывы постоянные 

У вас IPoE ?

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня да. А так l2tp просил год назад чтоб вернули в связи с невозможностью играть в игры на этом роутере с ipoe.  Дня 2 назад начались постоянные обрывы каждие 5-10 минут и выкидывать на страницу смены протокола.. ничего не осталось как поменять... В общем заказал кинеетик гига 3, надеюсь будет огонь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас