maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

@GREEN4IK , почитайте последние 3-4 страницы , там есть ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

22 мин назад , NikIv писал:

@GREEN4IK , почитайте последние 3-4 страницы , там есть ответ на ваш вопрос.

Я очень плохо разбираюсь в этом по тому и прошу совета , скажите какой лучше взять : ( что бы наверняка ) 
я реально очень тяжело понимаю в этом 

Zyxel Keenetic Lite II

Роутер Билайн Smart Box One

Поделиться сообщением

@GREEN4IK , я бы взял зюксель (да и вообще у меня 4 роутера в работе и все зюксели)  , только лайт 2 скорее всего нет в продаже, лайт 3 уже.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

31 мин назад , NikIv писал:

@GREEN4IK , я бы взял зюксель (да и вообще у меня 4 роутера в работе и все зюксели)  , только лайт 2 скорее всего нет в продаже, лайт 3 уже.

Спасибо

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался asus rt-ac58u?

Поделиться сообщением

48 мин назад , IFFler писал:

Кто-нибудь пользовался asus rt-ac58u?

Судя по отзывам на яндексе - прошивка пока не удачная под новый процессор, все отзывы отрицательные по стабильности работы.

Поделиться сообщением

13 мин назад , NikIv писал:

Судя по отзывам на яндексе - прошивка пока не удачная под новый процессор, все отзывы отрицательные по стабильности работы.

Я их тоже прочитал. Хотя на 4pda пишут что нормально работает. Вот я подумал может кто из билайна пользовался им. А само по себе устройство хорошее? Процессор? Есть вероятноть того, что он и останется таким глючным?

Поделиться сообщением

24 мин назад , IFFler писал:

А само по себе устройство хорошее? Процессор? Есть вероятноть того, что он и останется таким глючным?

Железная начинка на бумаге хороша, вполне может и остаться глючным, народ пишет что прошивки не обновляют, могут вообще не выпустить до снятия с производства.

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv писал:

Железная начинка на бумаге хороша, вполне может и остаться глючным, народ пишет что прошивки не обновляют, могут вообще не выпустить до снятия с производства.

А если посмотреть на Zyxel. Extra2 сильно слабее Giga3? Если не брать в расчет гигабитные порты.

Изменено пользователем IFFler

Поделиться сообщением

33 мин назад , IFFler писал:

Zyxel. Extra2 сильно слабее Giga3? Если не брать в расчет гигабитные порты.

Сильно слабее, в экстра2 совершенно другой процессор и это естественно, т.к. это разного уровня девайсы.

Поделиться сообщением

9 часа назад, NikIv писал:

Сильно слабее, в экстра2 совершенно другой процессор и это естественно, т.к. это разного уровня девайсы.

Чисто теоретически, при каком паттерне использования можно будет упереться в потолок производительности Giga3? Я сейчас имею в виду не потолок по скорости. Скорее как нужно его использовать чтобы cpu нагружылся под 100%?

Поделиться сообщением

Тот же вопрос о MikroTik hAP ac lite.

Поделиться сообщением

@IFFler думаю чем то не специфичным основным задачам роутерра грузить, типа внутренней торрентокачалкой с вайфаем с большим количеством клиентов.

Поделиться сообщением

38 мин назад , NikIv писал:

@IFFler думаю чем то не специфичным основным задачам роутерра грузить, типа внутренней торрентокачалкой с вайфаем с большим количеством клиентов.

А если не использовать встроенный торрент? К примеру я запускаю торрент на проводе + запускаю iptv на проводе + запускаю закачку на ps4 на проводе. В этот момент будет ли "тупить" MikroTik hAP ac lite если к нему будут подключаться разные клиенты по WiFi?

Поделиться сообщением

@IFFler гига тупить не будет при вышеозначенных задачах,причем можно QoS настроить, про микротик могу сказать что у него не все просто с настройками , просто так как гигу не настроить .

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

18 мин назад , NikIv писал:

@IFFler гига тупить не будет при вышеозначенных задачах,причем можно QoS настроить, про микротик могу сказать что у него не все просто с настройками , просто так как гигу не настроить .

Про настройки я понимаю с чем могу иметь дело. В смысле поиграться мне интересно и было бы полезно разобраться в сетях. Да и цена привлекательная. Плюc PoE c возможным расширением локалки в квартире микротиками. Просто не хочется купить устройство сильно слабее Giga3 да и даже если  hAP ac lite окажется слабее n56u b1 . Были бы были единые тесты производительности процессоров роутеров (как у десктопных CPU), мне было бы легче сделать выбор.

Поделиться сообщением

NikIv

WiFi 5GHz single-chain в hAP ac lite это big deal? Или по сути не очень заметно будет?

Поделиться сообщением

@IFFler я бы не стал порт POE out у MikroTik hAP ac lite выделять, как "плюс" в выборе. много вы с него не запитаете. а так, очень даже хорошее и бюджетное решение, правда со 100 мегабитными портами. я на hap lite смотрел тв на двух тв hd-каналы, плюс торренты бегали и я еще в wow играл. коробка меньше, чем за 1500₽ справилась. тв бегали через тв-порт (не igmp) торренты и комп подключались через провод. тариф 100/100 ipoe

Поделиться сообщением

1 час назад,  Ni©olas писал:

@IFFler я бы не стал порт POE out у MikroTik hAP ac lite выделять, как "плюс" в выборе. много вы с него не запитаете. а так, очень даже хорошее и бюджетное решение, правда со 100 мегабитными портами. я на hap lite смотрел тв на двух тв hd-каналы, плюс торренты бегали и я еще в wow играл. коробка меньше, чем за 1500₽ справилась. тв бегали через тв-порт (не igmp) торренты и комп подключались через провод. тариф 100/100 ipoe

hAP ac lite я рассматриваю как бюджетное решение на сегодняшний день, которое в последствии может стать второстепенным, а hAP ac как основной. Ну или какой-нибудь из 2011. Просто пока не уверен в целесообразности устройства за 7000р.

Ключевое слово в вашем тексте ipoe. У меня в СПб l2tp и не понятно когда ipoe будет и будет ли... Может вообще взять n56u b1 и не думать... Кстати, для меня стало открытием что в 56 и giga3 один и тот же процессор.

Что значит много не запитаю? К примеру есть hAP ac lite, запитанный от hAP ac. При этом сценарии производительность первого или обоих станет меньше? А если наоборот подключить?

WiFi 5GHz single-chain в hAP ac lite может стать проблемой?

Поделиться сообщением

57 мин назад , IFFler писал:

Что значит много не запитаю? К примеру есть hAP ac lite, запитанный от hAP ac. При этом сценарии производительность первого или обоих станет меньше? А если наоборот подключить?

WiFi 5GHz single-chain в hAP ac lite может стать проблемой?

одно устройство запитаете, но надо смотреть по спеке. цепочку устройств уже думаю не получится. не понял вопрос про wi-fi какие проблемы ожидаете?

Поделиться сообщением

45 мин назад ,  Ni©olas писал:

не понял вопрос про wi-fi какие проблемы ожидаете?

На форумах в недостатках этого устройства пишут что для 5 GHz 1 антенна. Но не объясняют почему это недостаток. Решил спросить у вас может знаете...

Поделиться сообщением

1 час назад,  Ni©olas писал:

цепочку устройств уже думаю не получится.

Такое можно сделать? У обоих 1 PoE порт.

Поделиться сообщением

про wi-fi не подскажу, так как не особо использую эту технологию. у меня ядро сети hex 3 и китайская точка доступа Xiaomi Mi-router 3 прожаривает 80 метров в моем wi-fi аду (+20 сетей 2.4 и +2 5 ггц). телефоны, планшеты, хромкасты работают. а все компы и ноуту стараюсь проводом цеплять

цепочка, например  hAP ac lite  -  hAP ac lite  - wap ac. надо смотреть спеки)

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

@IFFler мало того что у hAP ac lite  всего 150мбит скорость вайфай,  да еще антенны 2Дб.

Поделиться сообщением

сегодня вечером попробую hap нагрузить по l2tp. железяки вроде одинаковые.

hap ac lite против hap

Поделиться сообщением

6 мин назад ,  Ni©olas писал:

hap ac lite против hap

Вроде так, только без ac. hex крутая железка, жаль с PoE на 2000 дороже обычного hex

@NikIv 2 у 5GHz. 1.5 у 2.4. Но все же не уверен как сильно это повлияет. Ну а если в общем про скорость WiFi мне главное чтобы тарифную скорость отрабатывал.

Поделиться сообщением

hex poe слабее hex 3. для разных целей железяки. у этой серии есть общая черта - отсутсвие wi-fi

Поделиться сообщением

6 мин назад ,  Ni©olas писал:

hex poe слабее hex 3. для разных целей железяки. у этой серии есть общая черта - отсутсвие wi-fi

Да я посмотрел спеки. Просто недавно для себя открыл PoE, теперь везде его хочется пихать =)

20 сетей 2.4 0.o . Это в жилом доме?

Поделиться сообщением

7 мин назад , IFFler писал:

20 сетей 2.4 0.o . Это в жилом доме?

да. обычный 8-ми этажный 7-ми подъездный дом. с присутсвием мгтс )) это я еще сходил к пожилым соседям на чай, помог отключить wi-fi в их коробках. они инетгом не пользуются, а мгтс по дефолту wi-fi не отключает.

Поделиться сообщением

16 часа назад,  Ni©olas писал:

hap ac lite против hap

Какой скорости удалось достичь на hAP через l2tp?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас