maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

pseudo,

Ну тыж сам хотел скорости по вай-фаю выше 54мбит.

Да кстате, если чо, у G стандарту завленно 54, в реале даёт до 23-25мбит макс. Обычно 18-20.

У N заявленно 300, в реале от 50 до 100.

Так что думай. Я для принял решение не экономить на таких вещах. Особенно после покупки нормального моника и начала закачек HDTV фильмов.

to ALL,

Ладно пацаны, с wl500w вроде всё ясно, а вот про asus RT-N15, чот совсем мало инфы, обзоров и тд.

Так же начал думать и искать инфу про Lynksys'ы , говорят там тож ставяцо мощно расширяемые прошивы, чутьли не от цысок.

Изменено пользователем DFM

Поделиться сообщением

Приношу извинения, что создаю новую тему - честно пытался читать но никогда раньше с такой хитрой техникой не сталкивался и поэтому ничего не понял....

Вопрос следующий: хочу подключить Корбину (оставим за скобками качество связи тут). Будет 1 стационарный компьютер и ноутбук еще с wifi. Какой для этого нужен мне инструментарий? Есть ли между предлагаемыми роутерами какая-то принципиальная разница?

Поделиться сообщением

Приношу извинения, что создаю новую тему - честно пытался читать но никогда раньше с такой хитрой техникой не сталкивался и поэтому ничего не понял....

Вопрос следующий: хочу подключить Корбину (оставим за скобками качество связи тут). Будет 1 стационарный компьютер и ноутбук еще с wifi. Какой для этого нужен мне инструментарий? Есть ли между предлагаемыми роутерами какая-то принципиальная разница?

:huh: Что ты там искал, интересно. Все топики в этой ветви посвещены роутерам и их настройкам под Корбину и расписано все и разжевано и тебе надо жирный пред выставить, чтоб не флудил. Вот тема, тут обсуждается, что еще то нужно

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=190270

Поделиться сообщением

Поясню еще раз:

1) с роутерами я никогда дела не имел;

2) когда я начал тут этот вопрос изучать, меня смутили высказывания а-ля "етот роутер не даст больше чем 5 мб/с", "етот роутер не подходит под такой-то тарифный план" и пр. Никакой конкретики вроде "для тарифного плана №№ берите роутер XXX" я не нашел :huh:

3) когда я определюсь с роутером, пойму что он подходит для того чтобы на стационарном ПК у меня был быстрый полноценный интернет, а на ноуте wifi - я буду молча читать соответствующую тему.

Поделиться сообщением

когда я определюсь с роутером, пойму что он подходит для того чтобы...

по-моему за тебя эту работу уже сделали в топиках Оптимальный роутер для Корбины : Опрос и Таблица совместимости маршрутизаторов, осталось сделать только выбор, но помнить при этом, что чудес не бывает: и предел пропускной спопособности дешевых бюджетных железок (а именно такие и представлены в списке) не превышает 25-30 мегабит/сек.

Поделиться сообщением

Dtimurz, вы бы определились с требованиями к роутеру ( функциональностью, производительность и т.д. ) и возможным бюджетом на его покупку, тогда значительно проще было бы выбирать/советовать что лучше...

Поделиться сообщением

Ну купил я Asus 520gu. До этого не имел дело с роутерами ВООБЩЕ (хотя, познания мои позволяют работать даже с неизвестными мне вещами). Долго выбирал модель: уж больно много нытиков у нас на роутеры: как на Корбине, так и вне ее. Выбор пал на Асус 520 гу, благо более и менее многих устраивал. Зухел можно было бы взять, но красная цена ему 1500, а не 2500, ибо работает хуже даже, чем самые дешевые роутеры с wifi, да еще и очень медленно (один из самых тормозных).

Ну переидем к делу. Я, конечно, волновался: опять же, роутеры - железки, с которыми больше всего проблем у обычных людей - меня это пугало. Но! Все настроил минут за 5 (+/- мои траблы - забывчивость и невнимательность). Разве что потом узнал, что надо пробросить роутеры - сделал это для ДИСИ и торрента - это еще 1 минута. Потом прописал роуты ТОЛЬКО для офф хаба (Питерского), благо остальные роуты чудесным образом прописались автоматом (спасибо на этом Корбине). Нашлась у меня иная трабла: почему-то айпишники, раздаваемые роутером компам, давались рандомно. То есть, кто первый подрубится к роутеру, тот получит ".2". А это очень фигово, если пробрасывать порты для определенных компов (для определенных ипов) Автоматом присваивать статичные Ипы к компам не хотел роутер. Опять же, дело поправимое: вручную присвоил Ипы мак адресам устройств (комп по шнуру, ноут и телефон по wifi).

Вуаля :blink: Без особых знаний (то есть, вообще незнаний) все настроил методом логического мышления и поиска. Спасибо всем.

P.S. Насчет роутов для офф хаба: опять же я ступил, ибо они тоже были прописаны уже. Просто порты надо было пробросить, что я сделал, но еще и роуты прописал (сделал лишнюю работу)

Изменено пользователем stupeddragon

Поделиться сообщением

когда я определюсь с роутером, пойму что он подходит для того чтобы...

по-моему за тебя эту работу уже сделали в топиках Оптимальный роутер для Корбины : Опрос и Таблица совместимости маршрутизаторов, осталось сделать только выбор, но помнить при этом, что чудес не бывает: и предел пропускной спопособности дешевых бюджетных железок (а именно такие и представлены в списке) не превышает 25-30 мегабит/сек.

Знаю я, что чудес не бывает )))

Пока я не понимаю одну, как мне кажется, важную вещь - пропускная способность роутера будет влиять только на wifi подключения или и на сам Пк в который я воткну витую пару? :lol: Если только на устройства wifi - то это не проблема.

Dtimurz, вы бы определились с требованиями к роутеру ( функциональностью, производительность и т.д. ) и возможным бюджетом на его покупку, тогда значительно проще было бы выбирать/советовать что лучше...

Функциональность:

1) Чтобы ПК в который воткнута витая пара всегда имел доступ в интернет и роутер ни на скорость ни на стабильность линии не влиял (вот я пока не понимаю возможно ли это вообще)

2) Чтобы можно было в соседней комнате врубить Wifi ноутбуку/КПК и сделать какие-то полезные дела (почта, фото, возможно фильмы с ПК посмотреть и пр. Опять же не знаю возможно ли это...)

Производительность: это что? :D

Бюджет: 2-5к (т.е. если "бюджетный вариант" будет выполнять свои функции не вижу пока причин не брать его, кризис все-таки :blink: )

Поделиться сообщением

Производительность - это производительность=) Ты думаешь, что роутер - это просто коробочка с разветвителем? ;) Он тоже имет процессор, оперативку итп.

Поделиться сообщением

Производительность - это производительность=) Ты думаешь, что роутер - это просто коробочка с разветвителем? ;) Он тоже имет процессор, оперативку итп.

та да... я предполагал что эта штука работает а-ля хаб =)

Поделиться сообщением

Dtimurz, опять же хаб - это хаб, роутер - это роутер

если вас интересует только доступ в инет на скорости самого минимального тарифа, то с этим справятся многие железки. если вас интересует просмотр fullhd через wi-fi - то могут быть проблемы в любом случае. ваши требования недостаточны, т.к. под них подходит 95% обсуждаемых здесь моделей, но потом окажется, что оно не то, что вам надо...

Поделиться сообщением

Подскажите надежный роутер (типа Asus WL-500gP) с гигабитным LAN'ом и IEEE 802.11n. Вышеуказанный Асус устроил бы, в принципе, но у него вроде лишь Fast Ethernet, и поддержку более быстрого Wi-Fi хочется, на вырост ;)

Поделиться сообщением

Да, думаю, пора новый опрос сделать. А то выбираю между Zyxel p-330w и Asus wl-520gu, и не могу понять, какой выбрать.

Поделиться сообщением

Да, думаю, пора новый опрос сделать. А то выбираю между Zyxel p-330w и Asus wl-520gu, и не могу понять, какой выбрать.

Я бы предложил немного изменить опрос или его дополнить, чтобы все могли не только указать, каким роутером пользуются, но и поставить своему роутеру оценку, высказаться, чем он их удовлетворяет, а чем - нет и т. д.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я вот выбрал Zyxel -300W EE. Заманило что "Рекомендовано Корбиной!" и дешевле Asus WL 500gP. И с первой же недели пожалел об этом. Может мне попался какой то неудачный экземпляр, но он у меня нормально больше 1,5-2 недель не работал. Нет то и дело слетает, хотя написано в настройках что всё нормалёк. На сайты заходит выборочно, какие и когда захочет. В гарантийке проверили, сказали что нормально работает, но они на всякий случай обновили прошивку (3.60(AMJ.3)D0). Не знаю как у них, но у меня он вообще перестал нормально работать. Даже чтобы написать эти строки мне пришлось входить напрямую.

Так называемая "Интерактивная консультация" на деле оказалась волокитой, где я ответа на любой вопрос, в рамках созданной мною темы, ждал минимум 2-3 часа. А последний вопрос я отправил 30 марта ( вместе с файлом config.dat) и жду ответа до сих пор.

Я уж в сердцах написал им всё что думаю про их службу.

Теперь вот думаю, может купить Asus WL 500gP и не париться? Тем более мне все его рекомендовали с самого начала.

Поделиться сообщением

Считаю оптимальным роутером и по деньгам и по возможностям asus wl-520gu, отличная машинка, связь держит стабильно, wi fi работает хорошо и стабильно, не зависает, vpn и l2tp держит отлично. Ну к плюсам можно отнести миниатюрные размеры, не греется абсолютно, ну и на последок для любителей прошить можно брикать сколько хочешь, так как есть режим recovery. По выше описаным критериям считаю самым дружелюбным к любому пользователю.

Ну ещё и asus серии 500, но они подороже соответственно и функций больше, так что в будущем буду брать его.

До этого был dir 400,резал скорость,вис, да ещё и перепрошивать пришлось на dd-wrt. :)

Поделиться сообщением

Народ, подскажите модель НОРМАЛЬНОГО роутера, пусть за другие деньги, но так, чтобы раз и НА ВСЮ ЖИЗНЬ :)

Cisco 800? 2000?

Сколько стоит и где купить?

Кто пользуется, как ощущения?

Поделиться сообщением

Alexeich123, имхо, софтовый :)

гибкость, производительность

собрать маленькую нешумящую машинку (из старого железа) для шкафа в коридоре вполне можно по адекватной цене

Поделиться сообщением

Лучший вариант D-link DIR-100. И стоит 800 р, и работает на ура.

имхо.

Поделиться сообщением

Подскажите надежный роутер (типа Asus WL-500gP) с гигабитным LAN'ом и IEEE 802.11n. Вышеуказанный Асус устроил бы, в принципе, но у него вроде лишь Fast Ethernet, и поддержку более быстрого Wi-Fi хочется, на вырост <_<

Но ведь есть уже ASUS WL-500W Wireless Router (RTL) (4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11n/b/g, 300Mbps, USB2.0) + Б.П.

Что кто может сказать про него?

Кто-то ставил?

Поделиться сообщением

Обсуждали вроде Asus RT-N15 или какой-то подобный, гигабитный свитч и Wi-Fi N, хотя пролистывая тему видел посты недовольных людей, вроде как были у него какие-то проблемы с прошивками.

А WL-500W уже не новая машинка, да и гигабитных портов, как вы можете убедиться, у него нет.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

Товарищи.

http://ru.msi.com/program/products/communi...il.php?UID=8615

MICRO-STAR MSI RG54G3 Wireless Router (4UTP 10/ 100Mbps, 1WAN, 802.11g, 54Mbps)

почему именно эту модель - ценовая категория, неплохие отзывы.

стоит ли брать?

совместим ли с Корбиной?

если не стоит, посоветуйте, пожалуйста, что-либо другое, несложное в настройке и в ценовой категории 1400-1700.

для домашнего пользования, wi-fi, раскидка на два-три компьютера.

заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Поделюсь впечатлениями.

После длительных мучений сменил ZyXEL P-330W на LinkSys WRT610n Просто сказка, по беспроводам скорость нормальная, даже с шифрованием, дисконнектов никаких, торренты качаются влет.. в общем настроил - и забыл :lol:

В соседнем подъезде правда у товарища wl500gp v2 никакого шаманства не требует, правда скорость по беспроводу не выше 54, но зато бюджетненько :rolleyes:

если еще не поздно не бери Zyxel ни в коем случае!!! те кто его советуют тебе не друзья! и врагу такого мученья не пожелаешь

Изменено пользователем Sunabozu

Поделиться сообщением

Тут как и во всем в жизни есть 2 варианта: или дешево но геморойно или недешево и безпроблемно, или дорого но все заявленные функции выполняются:D

Для наглядности сравним с автомобилями:

1. Нашемарка (жигули)

вот к ним и относится все что за 1500, в том числе MSI RG54G3 - единственное их достоинство: дешево, на это м все и заканчивается, а далее начинаются проблемы: про IPTV забудь сразу - его как и нескрипящего пластика в салоне у тебя не будет гарантировано. далее пошли отовсюду вываливающиеся винтики и ломающиеся с завидной регулярностью детальки, а именно: DC закачка то не качает то поиском не пищит, длинные файлы качаются нормально только в понедельник с 5 до 6 утра пока все спят :huh:, потоковое видео? а зачем в жигулях кондиционер? :D, про прочие прелести вроде гидроусилителя руля и нормального открывания любых страничек сайтов тоже можно только мечтать. Скорость... ну тут и так ясно что на запорожце быстро не поедешь, разве что под гору :)

2. Иномарка

(мазда 3)

Asus WL-520gc/gu

(Volkswagen Passat)

Asus WL-500gp

Сел, и поехал :) ну в смысле, настроил - и пользуйся. И открывается все и качается. Скорость – 160 по кольцевой. О том что под капотом знать не обязательно: то есть тонкости вроде "правильного значения" MTU для каждого сайта или там ручной прописки DNS для своей подсети - оставим умельцам ВАЗо тюнинга

3. Bentley

Cisco, Linksys WRT610N

Bentley - этим все сказано. Все работает. и скорость по беспроводу заметно отличается от 54 даже с шифрованием.. и закачки параллельно с просмотром в онлайне Дома 2 на ноуте и Горячих кошечек 4 на втором компе будут качаться со скоростью до 6Мб включительно

Поделиться сообщением

Тут как и во всем в жизни есть 2 варианта: или дешево но геморойно или недешево и безпроблемно, или дорого но все заявленные функции выполняются:D

спасибо за показательные примеры )

Изменено пользователем Modulation_wheel

Поделиться сообщением

Предлагаю добавить Linksys WRT610N :rolleyes:

вчера поставил ZyXEL P-330W EE работает. до этого был Level One FBR-1418TX тоже работал отлично.

но это все потому что кризис на дворе ... потому что я выбираю Cisco <_<

ну как альтернативу можно попробовать еще Linksys

Изменено пользователем _koba

Поделиться сообщением

D-Link DIR655 уже более года работает без сбоев на максимальной производительности. <_<

Поделиться сообщением

Народ, подскажите модель НОРМАЛЬНОГО роутера, пусть за другие деньги, но так, чтобы раз и НА ВСЮ ЖИЗНЬ :P

Cisco 800? 2000?

Сколько стоит и где купить?

Кто пользуется, как ощущения?

Cisco 88x пользую, пока рад - смотрите соседние темы. Минусы - порты 10/100 МБит/c.

На 'всю жизнь' - что-то модульное, чтобы можно было апгрейдить.

Цены - без понятия - брал по знакомству (очень выгодно).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас